Раздел: Поведение в школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могут ли не пустить в школу без шк. формы?

Сегодня детям (4 кл) озвучили, что теперь школьная форма обязательна, и без нее в школу пускать не будут :( Имеют право?

У нас формы, ес-но, нет. И мне кажется, что купить форму в сентябре непросто. Да и не хочется, прямо скажем.
17.09.2008 16:53:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если в уставе школы прописано, что форма обязательна - могу не пустить. 17.09.2008 21:37:07, Аник
В Подмосковье все могут. И не покраснеют. Но вообще - это произвол. 17.09.2008 18:24:29, jii
Rulezza
Не имеют. Но, на всякий случай можете в департамент своего города позвонть. 17.09.2008 18:16:14, Rulezza
Что , вчера решили, а завтра уже не пускают? У нас эта бодяга ( с решением. не ввести ли нам форму?) тянулась год: собриали размеры, заказывали, покупали... всего-навсего жилетки, которые через год все стали носить кто какие хочет, в лучшем случае придерживаясь цветовой гаммы, а еще через полгода поняли, что затея не удалась и разрешили обходитсья без формы, лишь бы голые пупки не торчали. 17.09.2008 17:25:10, hanhi
Имеют право, если это будет принято на общешкольном собрании (или представителями от родительского комитета класса на общешкольных родительских собраниях с администрацией) и записано в школьный устав. В принципе, туда же должны быть записаны форс-мажорные ситуации, т.е. сколько дней может ребенок ходит в школу без формы по записке от родителей (порвал, потерял, в чистке-стирке, нет возможности срочно купить и тп). 17.09.2008 17:03:00, Ирен_ Адлер
Mams
Даже, если про форму написано в уставе - это имеет рекомендательный характер. Обязать носить форму не могут. Можно сходить к завучу или к директору, если не поможет - на прием к куратору школы в департамент образования Вашего района. Но до этого не дойдет, я думаю. У старшей была в школе форма... Та, которую "решили на совете" - нам по размеру не подошла. Не шьют ее на девочек, у которых 4й размер груди... Я пошла к директору, поговорила, нам разрешили купить подходящую по цвету. Обошлась трикотажной кофтой и брюками, хотя сначала требовали пиджак. После разговора с директором ни разу к ребенку не пристали. 17.09.2008 17:56:06, Mams
Насчет рекомендательного характера я не знала, спасибо. Еще бы какие документы на эту тему посмотреть (это уже автору, не мне, ему нужнее :-) не встречались вам? 17.09.2008 18:06:18, Ирен_ Адлер
Точно, документ было бы интересно увидеть :) 17.09.2008 18:31:40, Et Cetera
Я думаю, можно "тупо в черву" - в окружное управлении образования позвонить. 17.09.2008 20:29:45, Ирен_ Адлер
Mams
Ой, девочки, с документом не помогу. Нету у меня. Но вот позвонить в департамент - мысль правильная. Нам там и сказали. :) 18.09.2008 12:29:38, Mams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!