Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может у кого есть на примете?

Боюсь своего 11-летку отпускать из школы одного. Да и уроки он сам вряд ли будет делать) Может есть у кого-нибудь на примете женщина, которой нужна работа не на полный рабочий день? Нам нужен кто-то, чтобы его забирать и делать уроки? Т.е. занятость часа 3 в день. Кормить не надо, играть тоже)))
02.09.2008 13:15:53,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
А что, реально опасная дорога? Я с конца прошлого года свою одну отпускаю, тоже 11 лет. Дорогу надо переходить только одну, когда обратно из школы идет. В этом году у нее подружка переехала, так что они вдвоем ходят, потрясывает меня конечно, но не всю же жизнь за ручку водить. У них уже в прошлом году только 3 детей встречали, остальные сами ходят. 02.09.2008 13:20:19, Irina L
Присоединяюсь к вопросу.
Мой весь 6-й класс ездил в школу-из школы сам за 5 остановок метро и + на автобусе.
02.09.2008 15:54:15, Оладушек с сахаром
Kiara
А все равно тревожно. Мой дошел сегодня в шестом-то, а мне было не по себе 02.09.2008 16:33:36, Kiara
А у вас у дома опасно идти? Потому как от м. Лениский проспект там днем абсолюино безопасная дорога.

Вчера слышала диалог мам двух Ксюшиных одноклассниц. У одной из них был абсолютный шок, что дочка второй _умеет_ сама ездить на метро:)
02.09.2008 16:49:59, Самка катинелис
Kiara
От метро умеренно безопасно. Мне на Ленинском не нравятся дублеры. Но это когда я долго ищу, где бы поволноваться 02.09.2008 21:13:55, Kiara
Irina L
Ой, а что это такое? 02.09.2008 21:24:07, Irina L
Наверное, маленькие улицы, идущие параллельно Ленинскому проспекту с двух сторон. 02.09.2008 21:58:44, julkis
Irina L
Аааа... У меня подруга раньше там жила, по этим узеньким вроде и движения не особо. Правда это лет 15 назад было :-))))) 02.09.2008 22:14:12, Irina L
пчела Майя
Мне кажется что на выходе из искомой школы подземный переход находится на тротуаре и никуда переходить к нему не надо, но возможно я что-то забыла. 02.09.2008 22:23:59, пчела Майя
А мне кажется, что на Ленинском выходы из подземных переходов находятся между самим Ленинским и этими дублерами. Но про данный переход я тоже не помню :) 02.09.2008 23:49:44, julkis
пчела Майя
Напротив моего института - ровно так как вы сказали. Я сама там иногда пытаюсь зайти под машину, так как это дело за дорогу не считаю, а иногда там все же что-то ездит. А у дома фарфора - вот не помню, да. 03.09.2008 00:00:27, пчела Майя
У дома фарфора точно также. ВЫход, потом дублер, потом тротуар. Но там мирная дорога, меня там так часто пропускают машины, как нигде в других местах:) 03.09.2008 08:08:14, Mercury
Kiara
Таки да 03.09.2008 21:34:47, Kiara
пчела Майя
тоже не знаю. 02.09.2008 21:26:45, пчела Майя
пчела Майя
Меня как-то одногруппник ребенка по детскому саду спросил: "почему он сам умеет открывать дверь ключом?" (услышав, что я ребенку предлагаю идти домой, а сама собираюсь зайти в магазин, сад был практически во дворе), и я не нашла, что ответить. 02.09.2008 16:56:30, пчела Майя
пчела Майя
А мне вот не по себе, когда старший 25 лет летит на самолете в Америку или в Магадан (далеко потому что). И чья это проблема? Не его точно. 02.09.2008 16:35:26, пчела Майя
Kiara
Вот про это я пока думать не буду. У вас, насколько я помню, он еще и машину водит. Пойду заранее пить персен, осталось-то 13 лет всего 02.09.2008 16:41:03, Kiara
пчела Майя
Так еще раньше они начинают ходить не днем, а вечером, провожать девочек, ездить отдыхать с друзьями. Машину само собой, но это уже года три, так что осталось меньше. 02.09.2008 16:49:27, пчела Майя
Ясень
Единственный вид преступлений, статистика по которому в Москве неуклонно и, увы, неслабо растет - преступления против детей (по материалам газет "Вести"). ИМХО, тот, кто выглядит как ребенок сейчас в Москве должен перемещаться в сопровождении взрослого. 02.09.2008 19:09:43, Ясень
по правде говоря, статистику лучше брать из более достоверных источников, чем газеты и "вести".
Но проблема с детьми есть, это да...
03.09.2008 22:02:28, мама98
Ясень
Блин, "Ведомости имела в виду". Нормальная газета. 04.09.2008 17:03:25, Ясень
Kiara
Ваша старшая все еще ходит с сопровождеием? Она соглашается? Вы как-то обсуждали с ней, до какого возраста она не будет ходить одна? 02.09.2008 21:16:06, Kiara
Ясень
По-разному ходит. Куда-то готова ходить одна, куда-то хочет с сопровождением. Из школы может и сама приехать. Обсуждали, конечно. Говорит, что не готова везде ходить одна. Собственно, у меня перед глазами пример мальчика, который до 14 лет вообще из дома один не выходил (а до 13 и дома один не оставался), потому что был "не готов". А потом, с 14 до 15 отлично повзрослел, вырос до 190см, раздался в плечах и начал чудненько везде перемещаться один, а перемещений у него достаточно, и через лесопарк на одни занятия, и на трех видах транспорта на другие, и на вокзал, когда экспедиции... Я вижу, что моя дочь тоже постепенно приходит к самостоятельности в этом вопросе. И не вижу причин торопить, если честно. Габаритов она так толком и не набрала :))

Кстати, у дочери есть подружка-ровесница, которая везде ходит одна с 8 лет, так вот она говорит, что лет до 12 ничего ей не было страшно, я еще удивлялась, что родители спокойно относятся к тому, что ребенок такого возраста в десятом часу вечера идет через весь микрорайон один домой. А вот лет с 12 она реально начла бояться. Старается поздно одна не ходить. Если идет - вся трясется, особенно подъезд и если безлюдно на улице... Спрашивается - зачем, если можно обойтсь? Что она такое важное в себе натренировала за эти два года тряски? Я не очень понимаю.
03.09.2008 10:45:59, Ясень
пчела Майя
Если боится, другой вопрос. Можно и провожать. Хотя я бы заинтересовалась причинами страха для начала. У меня никто не боялся ходить по улицам, а в 12 лет старший сопровождал младшего, а не только себя, когда конечно удавалось его к этому привлечь. 03.09.2008 11:00:23, пчела Майя
Ясень
Причины страха вообще-то понятны - здоровый инстинкт самосохранения и осознание своей естественной слабости. Я бы парилась причинами, если бы не знала, что другие дети тоже боятся, просто предпочитают это не афишировать :)) Это видно, вечером когда возвращаюсь дворами от друзей, есть участок которым бредут нет-нет домой знакомые дети. Они как правило очень напряжены и готовы шарахнуться... Мне как раз нравится, что у моих детей есть возможность сообщить мне о своих страхах и попросить поддержки (а у меня - обеспечить эту поддержку), при осознании, что все равно надо избыточные страхи преодолевать. 03.09.2008 17:38:33, Ясень
Красно Солнышко
А меня вот мелкость смущает. И мозги вроде уже на месте, и не боится, но все-таки слишком мелкой смотрится. Маленький ребенок может привлечь внимание именно своей мелкостью. 03.09.2008 11:12:52, Красно Солнышко
пчела Майя
Чье внимание? 03.09.2008 11:15:22, пчела Майя
Ясень
Дураков, хулиганов, старших детей с отклонениями в поведении, психически больных личностей и т.д. 03.09.2008 17:40:12, Ясень
Красно Солнышко
Маньяков, вестимо :))) 03.09.2008 11:30:17, Красно Солнышко
пчела Майя
Ну вот маньяков я не видела пока, а что наше население, склонное со своими детьми сюсюкать до 30 лет, чужих, находящихся без присмотра, очень любит на улице шпынять - вот это я замечала. Чо ты так встал, сними ранец, он всем мешает - и тому подобное. 03.09.2008 11:32:39, пчела Майя
Irina L
Я вот в темное время суток и сейчас боюсьодна ходить. Не по центральным освещенным улицам конечно, а по дворам, которые никак не миновать, идя к дому. 03.09.2008 11:04:49, Irina L
пчела Майя
У меня по дороге к дому только свой двор, поэтому я не могу сказать - боялась бы я или нет. В зависимости от репутации этих дворов вероятно. Улица у нас впрочем не центральная, но ходить по улицам я как-то не боюсь. А вообще в наших широтах (да наверное и в любых) темное время суток бывает уже в 17 часов начинается. 03.09.2008 11:09:40, пчела Майя
Irina L
Хулиганье может встретиться в любом дворе, в том числе и в своем. При том, что вообще у нас квартал более "пенсионерский" чем молодежный. Сумку у меня сорвали ровно за 10 метров от собственного подъезда. 03.09.2008 11:15:58, Irina L
пчела Майя
В моем не может. В данный момент он у нас закрыт на сто замков, что крайне неудобно. Так конечно было не всегда, но хулиганья я там сроду не встречала, если конечно не считать таковым студентов МАДИ с пивом на лавочке. 03.09.2008 11:19:49, пчела Майя
Irina L
Хочу двор с замком. 03.09.2008 11:28:45, Irina L
пчела Майя
Ха! С обычным замком я б тоже была не против. Вернее сначала против, но потом привыкла. А вот теперь у нас сидит охранник в будке и заставляют регистрировать личные ключи, чтобы при прикладывании ключа к замку, у охранника на экране появлялась твоя фотография. Ровно как у нас пропуска на работе. Вот это можно с ума сойти - вернее кто-то уже сошел, кто такое придумал. 03.09.2008 11:35:34, пчела Майя
пчела Майя
Про статистику классическая цитата я думаю всем известна. Само собой оно растет - например, потому что раньше у детей ничего не было, а теперь у них есть мобильные телефоны и плееры. У моего за время, пока он выглядел как ребенок, отобрали один дорогой телефон и один КПК. Это не стоило постоянного сопровождения в течение многих лет. 02.09.2008 19:19:23, пчела Майя
Ясень
Ну, можно и так к этому относиться :)) 02.09.2008 20:34:49, Ясень
Хорошо хоть "нам" провожать никого не надо... 02.09.2008 17:41:22, Sofia
пчела Майя
Ну "вас" значит будут провожать - а вдруг фулюган.... 02.09.2008 18:00:39, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!