Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечерка

Археологический клуб

Друзья, помогите, пожалуйста, найти археологический или исторический клуб. Сыну 12 лет. Живем в Юго-Западном районе Москвы. Перерыла весь интернет - ничего не нашла. Так хочется поддержать интерес ребенка. Буду безмерно благодарна любой информации.
26.08.2008 18:59:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть археологический кружок при ГМИИ им. Пушкина (Кропоткинская). И поддерживаю идею про кружки в Интеллектуале - экспедиций потом будет хоть отбавляй - и в Кострому, и в Подмосковье, и в Севастополь. 27.08.2008 17:05:36, Листочек
Вечерка
В Интеллектуале уже посмотрела. Кружки, действительно, очень интересные. Но добираться туда далеко. Учитывая, что сын будет ездить один, это для меня важный вопрос.
Думаю, что остановимся на ГИМ. Хоть и далеко, но по прямой на метро, без пересадок.
27.08.2008 18:07:58, Вечерка
Мать его
в нашем клубе в числе прочего есть немного истории - дети в экспедициях опрашивают старожилов, устанавливают кресты на месте разрушенных церквей, составляют генеалогические деревья и т.п. 26.08.2008 21:57:37, Мать его
Вечерка
Какой клуб интересный! Распечатала информацию, вечером сыну покажу. Спасибо! 27.08.2008 12:12:41, Вечерка
Очень советую ГИМ. Через два года, ежели интерес не угаснет еще и в экспедицию можно поехать. 26.08.2008 21:20:47, Аник
Вечерка
Я уже тоже подумала, что это самое подходящее место:) Спасибо Вам огромное за советы! Для меня очень важно мнение профессионала. 27.08.2008 12:07:43, Вечерка
В Ясенево в клубе "Социн" есть историческое фехтование. 26.08.2008 20:24:34, Yasa
Вечерка
Спасибо! Обязательно посмотрю. Хотя фехтование - это немного другое направление:) 27.08.2008 12:04:13, Вечерка
При школе "Интеллектуал" есть замечательный исторический кружок. Он именно историко-археологический. Очень увлеченные люди ведут, которые выезжают с детьми и на археологические раскопки. Территориально это Давыдково, по-моему, не так далеко от Вас. 26.08.2008 20:03:57, maqusha
Вечерка
Спасибо! Сейчас пойду смотреть.
Прямо возле дома у нас клубов нет, так что все равно ездить придется.
27.08.2008 12:02:49, Вечерка
А где вы? Военно-историческая тематика подходит? НТЦ "Исток" (Теплый стан) 26.08.2008 19:56:03, hanhi
Вечерка
М. Юго-Западная. Я много хорошего слышала про этот клуб. Но мы год занимались в военно-патриотическом клубе. Хотим немного отдохнуть от войны:) 27.08.2008 11:59:41, Вечерка
Irina L
Исторические кружки при Историческом же музее. правда это центр, но там в основном по выходным занятия. И бесплатно :) 26.08.2008 19:21:27, Irina L
Вечерка
Спасибо! Сейчас пойду посмотрю. 26.08.2008 19:40:20, Вечерка
Mary-Lea
Московский городской Дворец Пионеров...
Неужели там нет?
26.08.2008 19:13:43, Mary-Lea
Вечерка
Там есть. Но хочется что-нибудь посерьезнее:) Если больше ничего не найду, то пойдем туда. Спасибо Вам за подсказку! 26.08.2008 19:39:27, Вечерка
А чем там несерьезно? Я ходила в детстве, нас в экспедиции возили - было все вполне серьезно. Куча моих товарищей по кружку стали археологами. 26.08.2008 21:21:48, Аник
Вечерка
Мы во дворце пионеров занимались год (в другом клубе), поэтому у меня было время там осмотреться. Мне показалось, что там слишком "детские" кружки. Но раз Вы рекомендуете, то я обязательно схожу туда, поговорю с преподавателем. Для нас дворец пионеров идеален в территориальном плане. 27.08.2008 11:55:57, Вечерка
Mary-Lea
Там разные кружки *-)))
Есть детские, а есть сильно наоборот *-)
Моего в какое-то автодело не взяли по возрасту - кажется, там с 14 лет *-)))
Про историю я просто не знаю, а сама там астрономией занималась до последнего класса, были экспедиции, стажировки, даже какие-то мелкие работы для ГАИШа и ИКИ. Даже премию какую-то выплатили, рублей по 50( в конце 80-х - реальные деньги) *-)
Так что ищите, Дворец - хорошее место! 8-)
27.08.2008 12:06:54, Mary-Lea
Вечерка
Астрономический там сильный кружок. Мне очень понравился. Жаль, что сыну астрономия не очень интересна. 27.08.2008 12:16:29, Вечерка
Mary-Lea
Ага, мне тоже жаль *-) Причем я по своим связям пристроила их со своим бывшим руководителем кружка, который нынче в астрономии главный начальник, в экспедицию.
Старший вернулся в восторге от руководителя, но у него как раз старшие, деть еще по возрасту не подходил. А вообще астрономия ему тоже не интересна, к другому преподавателю он не пошел *-(
А младший там биологией занимается, тоже поездки, практика, интересная жизнь *-)))
27.08.2008 13:18:18, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!