Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про стулья

Вообще-то дети у меня из 2-х соседних конф, но в этом-то все и дело. Завтра-послезавтра надо купить 2 желательно одинаковых стула на колесиках для 2 детей, одна из которых - выше меня (13),другому - 7 лет (рост лет на 8-9). Однаковые, т.к. иначе будут драки обиды. Бюджет сильно ограничен (по 10 тыр стулья не пойдут). Скажите, икеевские, быстро развалятся?
21.08.2008 23:52:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Моему младшему ортопед запретил стулья на колесиках вообще. Ну, у него действительно слабый позвоночник, но, наверное, они вообще не полезны. Я не права? 22.08.2008 18:15:19, Mary-Lea
у моей старшей стул на колесиках с 1 кл. сколиоза нет. у младшей обычный деревянный с прямой спинкой до сих пор (сейчас будет 5 класс). результат - сколиоз 1 степени. оан на любом стуле сидит с распущенным позвоночником. 23.08.2008 01:54:19, ALora
Интересно только, как это донести до 13-летней детки, у которой преобладает дух прортиворечия? 22.08.2008 19:02:17, hanhi
Irina L
В приказном порядке. Не она же сама пойдет этот стул покупать? какой вы купите, на таком и будет сидеть. 22.08.2008 19:21:35, Irina L
Mary-Lea
*-((( Да уж, без _реальной_ причины - никак, наверное... Хотя моего 14-летку, возможно, я бы убедила - он логик, хотя и дух противоречия тоже силен.
Моему тоже 13 - ему-то врач сказал, он и не рыпается 8-) Тем более, что к врачу ходит не только на плановый осмотр. Как-то уже "чинил" позвоночник. больше не хочет 8-((
22.08.2008 19:09:35, Mary-Lea
Светлана
Off. У вас случайно нет хорошего массажиста по "починке" спины? 22.08.2008 21:04:06, Светлана
Свет, а тебе для кого надо? С какой проблемой? Напиши мне, если хочешь 23.08.2008 00:19:00, Mercury
Mary-Lea
Написала на почту 22.08.2008 21:29:08, Mary-Lea
Светлана
Спасибо! 22.08.2008 21:35:28, Светлана
А я замучилась менять эти стулья на колесиках. Один прослужил два года, второй три месяца, и купила обычный деревянный с мягким сидением и ортопедической спинкой. 22.08.2008 17:59:26, liliay
У моих стулья - китайская подделка под Молл -мне нравятся. Регулировки позволяют сделать их удобными и для дочери, и для сына да и я смогу сидеть. если отрегулировааать.
Покупали в Беринговом проливе(магазин техники). Цена порядка 3000-4000 за штуку.
22.08.2008 13:24:10, Иртим
Может я одна такая - но у меня сын-первоклассник и стул я ему купила в ИКЕЕ не на колесиках, а обычный. Еще к нему купила подушку, которая в ИКЕЕ для кухонный стульев (на липучке), но конструкция стула не позволяет ее прикрепить - она у меня ставиться между спинкой стула и спиной сына - для плотной посадки. Т.к. у меня письменный стол регулируется по высоте - стул можно не регулировать. Я принципиально против стульев на колесиках - мои дети точно спокойно сидеть не будут. Если оставить их на таком стуле - точно домашнее задание делать не станут - только кататься и вертеться. Кроме того - мне не нравиться ни одна конструкция стульев на колесиках - очень как-то подвижно, плюс мой паркет такого катания не выдержит. Мой стул мне нравиться по цене, тем, что стоит плотно на полу, спинка и сидение средние по мягкости. Словом, очень довольна.
ЗЫ. Год назад я тоже в этой конфе спрашивала - у кого какие стулья для первоклассников. Почти никто не посоветовал стул без колесиков. Я как раз тогда заказывала стол письменный фирмы MOLL, а к нему выпускают и стулья на колесиках, и мне надо было выбрать. Совет одной мамы про стул из ИКЕИ мне понравился. Тут дело было не в цене, а в функциональности стула, ведь это не аттракцион ежедневный, а необходимая для правильной осанки вещь. Очень благодарна той маме за такой совет, очень довольна результатом.
22.08.2008 12:06:51, Аринка&мама
Абсоютно соглсна с вами, что колесики - зло (есть такой стул - один - предмет драк и споров и вообще многофункциональный предмет), но с 13-летней "крошкой" не особо поспоришь - только колесики! Единственно что любым стулом без колесиков она любовно отреставрированный паркет (нами лично) сотрет до дыр за неделю. 22.08.2008 15:45:35, hanhi
В ИКЕА есть такой прозрачный коврик (приблизительно 1.5х1.5м), который стелится на пол как раз для того, чтобы колесики не портили покрытие пола. Очень удобно. 22.08.2008 15:50:14, Kirina
Margo-Line
у нас папа по такому стулом ездит )). Пол, конечно, она защищает, но мне это приспосоление не нравится. Во-первых, шумно. Во-вторых, под нее каким-то непостижимым мне способом забивается грязь, и выглядит она изнутри неаккуратно, как ни мой. Может быть, это решения для пола с ковролином идеально? 22.08.2008 18:49:12, Margo-Line
Он электризуется очень сильно - не советую 22.08.2008 17:15:51, :(
Странно, а у меня нет. Это же обычный гладкий пластик. Хотя, на вкус и цвет, как говорится... 22.08.2008 17:58:34, Kirina
Цветик-семицветик
ещё плюс 1000 руб:( (это я про коврик) 22.08.2008 15:52:34, Цветик-семицветик
Я не аггитирую покупать коврик. Говорю только лишь о том, как можно выйти из положения, когда и ребенок хочет стул с колесиками, и паркет жалко. 22.08.2008 15:58:15, Kirina
Колесики как раз не так царапают , как любой стул. 22.08.2008 16:22:14, hanhi
А я к стулу капила специальные штуки - они в каждую ножку забиваются - и пол не царапается, и они точно не оторвуться, как фетровые наклейки. Тоже покупала их в ИКЕЕ, около 60 рублей стоили. Говорят, еще продаются специальные стопоры для колесиков, правда, тогда вокруг своей оси всеравно крутится будет. Хорошо, мой первоклашка пока не очень требователен. С 13-летней трудно спорить, это точно. 22.08.2008 17:59:04, Аринка&мама
покупала в ИКЕЕ пару лет назад. "полет нормальный".
выбирала, чтобы все можно было под ребенка отрегулировать.
на время его каникул отняла стул себе)))
вчера вернулся ребенок с каникул, сел в свое стуло-кресло рабочее "как же давно я не сидел на таком удобном стуле!")))
22.08.2008 09:34:12, bmamba
Канка
мы покупали у них обычный крутящийся стул на колесиках два года назад. Стул пережил два переезда, вставание 50 килограмового ребеночка, сидение 145 килограмового мужа... живет пока... 22.08.2008 05:25:21, Канка
мы купили в Икее, вполне себе рабочий стул Только не надо покупать дешевый. наш стоил 3900 22.08.2008 01:04:39, maqusha
Светлана
+1 22.08.2008 09:54:15, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!