Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anit of

Про лето, детей и телефон:)

Собственно, небольшой отчет о лете и вопрос:
Ребенок этим летом 2 недели ездил в лесной лагерь "Учимся жить-555", потом уехал в исторический лагерь "Древние славяне", потом спортивный лагерь(ушу).
По возвращении из лагерей, у нее были репетиции перед поездкой на фестиваль и собственно фестиваль в Тунисе. Вот тут возникают сложности с телефоном:
Дочка ездила в Тунис в составе танцевального ансамбля. Таких маленьких как она, одиннадцатилетних, было всего 8 человек, еще 30 старших(большинство студенты). Гастрольная поездка это конечно не лагерь, дети между концертами вели достаточно самостоятельную жизнь. Дочке понравились, все было ново и интересно. Вернувшись, рассказывала много смешных историй на выступлениях, при общении с местным населением и т.д.
Когда организовывалась поездка, руководители утверждали что сотовые телефоны детям можно не давать, так как они будут звонить из автоматов, что гораздо дешевле(детей действительно отвели позвонить один раз перед отъездом, сообщить родителям когда они прилетают:)). Мы своей сотовый дали, но сказали звонить из автоматов. В итоге, через 2 два дня молчания мы не выдержали и положив на телефон две тысячи, передали через других родителей чтобы она позвонила. Надо сказать что у Мегафона стоимость звонка 100 рублей за минуту. Связь с дочкой наладилась, мы успокоились. Но не все родители успокоились, выяснилось что одной девочке(назовем ее Машей), телефон вообще не дали. Мы с ее родителями договорились, что Маша звонит с Викиного телефона, а ее родители кладут деньги за минуты разговора. Как выяснилось потом с Викиного телефона звонила не только Маша, но и еще одна девочка(назовем ее Сашей). Телефон у этой Саши с собой был, но на нем по ее мнению очень быстро заканчивались деньги. Тут надо сказать, что у Мегафона деньги со счета снимаются не сразу, а иногда спустя неделю, а то и две. Получилось что телефон работал даже когда закончились деньги, а у других операторов (у Саши был Билайн) деньги снимались сразу. Когда встречали детей, мама Саши поделилась что дочь ей звонила каждый день по несколько раз, но с какого-то неизвестного номера и продемонстрировала номер моей дочери.
Сейчас телефон выдает логичный итог этой истории, на балансе – 4000 рублей, и как сказали мне в Мегафоне возможно это не предел. Деньги не то чтобы критичные, но не лишние. Платить за разговоры чужого ребенка не хочется, но мама Саши узнав с чьего телефона звонила ее дочь, заплатить за разговоры не предложила. Насколько этично потребовать от родителей Саши оплатить ее звонки, как думаете?

P.S. Кому интересно, фотографии ребенка в Тунисе по ссылке:)
15.08.2008 22:12:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было такое дело у моей дочери этой зимой. Она была на гастролях в омане, подруга звонила с ее телефона. Очень этично - я распечатала все звонки этой девочки родным и они оплатили. Да, уже несколько лет пользуемся гудлайном, входящие у дочери - бесплатно,смс тоже можно мне ей отправлять с сайта бесплатно, смс и звонки ее 0.6 доллара, мои - дороже, но я могу всегда себе деньги здесь положить. Очень выгодно и по всему миру 19.08.2008 12:52:15, Ket
про сейчас, попробовать поговорить с родителями, но для этого нужно взять распечатку.

на будущее, я своему этим летом купила сим карту sim-travel все исходящие по всему миру около 16р., деньги списывают сразу. мне конечно мои звонки обходились дороже, но у него все входящие бесплатно.
18.08.2008 12:08:21, Наталияяя
ES
Этично. Желательно с распечаткой звонков. Вот, сказать, с Вас столько-то. 17.08.2008 21:33:52, ES
Тоже считаю, что с родителями нужно пообщаться на эту тему, если адекватные, то деньги вернут. Тут ведь ситуация двоякая - как не дать позвонить подружке, если она просит. На будущее - перед такими поездками обсудить подобные ситуации с другими родителями и педагогами.

Девочка у вас просто чудо. Можно спросить, где она занимается и что за танцы?
17.08.2008 03:52:02, lurka
mzh
Во-первых, поддерживаю идею показать родителям девочки детализацию и попросить деньги вернуть. И не важно, для кого это деньги большие, для кого маленькие.
Во-вторых - хорошо, что поделились - ценная информация, заставила задуматься. Собираюсь сейчас дочку отпускать за границу, вот, теперь буду знать, чего ждать :), ей рассказала.
16.08.2008 21:17:40, mzh
Бреке Ке
Я своему карточку goodline за границу купила. Входящие на нее бесплптно, если звонить через карточки Зебры туда, получается звонок 6 рублей минута. Ему звонок мне обходится в 15р,минута. CMC входящие бесплатно, исходящие 0,4 - 0,6 $ в зависимости от страны. На сайте детализация и состояние счета видны. Рекомедую :) 17.08.2008 11:15:35, Бреке Ке
mzh
Спасибо, сейчас поизучаю, что это за goodline. Если не найду - попрошу ссылочку, ок? 17.08.2008 22:59:50, mzh
Бреке Ке
www.goodline.ru :) 18.08.2008 10:56:22, Бреке Ке
у МТС тоже с опозданием списываются. и аналогично было с моей Дашей, с телефона которой звонила подруга. но я по распечатке посмотрела вроде около 600 руб. подруга назвонила, я не стала поднимать вопрос. им еще вместе в школе учиться, моя Дашка тоже звонит иногда с ее мобильника. 400 говорите по 100 руб минута - ха, моя за 3 недели на 5 тыс. меня обанкротила из болгарии, при том что звонила немного, но смс было море. то ли дело моя "экономная" младшая - 1600 руб. на счету осталось, только мобильник украли из тумбочки (на фига спрашивается было оставлять там хотя и все свои, одноклассницы). 16.08.2008 00:47:44, ALora
это я описалась:) поддерживаю идею взять распечатку и посчитать сколько подружка назвонила. может там вообще половина. не со зла. и родителям своим она может не рассказать не со зла. они еще не думают в этом возрасте. 16.08.2008 02:18:49, ALora
Anit of
То что дети не думают это точно:). Меня больше удивили родители не заинтересовавшиеся откуда звонит ребенок, а узнав не предложившие оплатить эти звонки. 16.08.2008 02:35:16, Anit of
для некоторых родителей это очень незначительные деньги, они и сами бы не обратили внимание если бы с телефона их ребенка звонил другой. ну это моя такая версия:) для меня 4 тыс. тоже не мало. 16.08.2008 14:13:36, ALora
Anit of
Баланс сейчас минус 4 тысячи, изначально на телефоне было 2 тысячи, то есть в сумме 6 тысяч за 2 недели :(. И половина думаю чужие звонки. Если бы было 400 рублей, я бы точно промолчала:). 16.08.2008 01:19:25, Anit of
Я бы взяла распечатку разговоров, и все те разговоры, которые были сделаны той девочкой, пометила бы ярким маркером, посчитала бы сумму и отнесла бы ее родителям.

Если бы мне принеслли такую распечатку, где ясно видно, что звонил именно МОЙ ребенок - заплатила бы, не задумываясь.

P.S. Хорошее лето провела ваша дочка!!!
15.08.2008 23:34:16, Natem
Irina L
Вполне этично. Только надо запросить детализацию разговоров и предъявить ей сколько минут было наболтано на ее телефон. 15.08.2008 22:50:06, Irina L
Anit of
Конечно я возьму детализацию, просто пока Мегафон советует подождать, может еще звонки дойдут. Они утверждают что из Туниса они могут идти до 2х месяцев!:( 15.08.2008 23:27:42, Anit of
А дочка у Вас настоящая красотка! Поздравляю))) 15.08.2008 23:12:32, maqusha
Irina L
Это мне? или автору топика? :-))) 15.08.2008 23:29:42, Irina L
Прежде всего автору, посмотрев фоты из Туниса. Но ваша Лиза несомненно тоже хороша. ))) 15.08.2008 23:36:11, maqusha
Anit of
Спасибо:) 15.08.2008 23:53:29, Anit of
Irina L
Спасибо :) 15.08.2008 23:48:49, Irina L
Я думаю, что это актуально и для тебя, и для автора топика. :))))))))
15.08.2008 23:35:33, Natem
Irina L
:-)))))) 15.08.2008 23:48:58, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!