Раздел: Отношения с родителями (мерзкий ребенок)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мерзких детей

Суббота, вечер, надеюсь, что перенесут не сразу в соответствующую конфу.

Имеется оборзевшая дочь 11 лет. Которая вот уже неделю пребывает в спортивном лагере. С которой есть договоренность, что она ежедневно звонит домой в 9 часов вечера.

А она не звонит. И на звонки не отвечает. На смс практически тоже. Если ее удается достать - на все вопросы односложные ответы "да" или "нет", причем страшно раздраженным тоном, типа мы ее раздражаем. При этом, когда ей чего-то надо - и позвонит, и доброе слово скажет.

Завтра родительский день и мне страшно хочется надавать ей по мозгам. За то, что мы, как родители, вполне заслуживаем нормального обращения 5 минут в день. А не злобного раздраженного тона, да и то, если удастся дозвониться.

Я сильно не права?
19.07.2008 21:17:14, virus

257 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне более всего не понравилось то, что девочка, когда ей надо, прекрасно звонит и нормально разговаривает. Я бы из-за этого напряглась.
Сыну давно объяснила, что я о нем волнуюсь, и ничего с этим сделать не могу. Спросила его: «Тебе будет приятно, если ты будешь обо мне волноваться, позвонишь, а я трубку брать не буду?» Он решил, что лучше, когда мы «на связи». Нашей семье так удобнее и спокойней друг за друга. Коротко СМС. Большего и не надо. Иногда приходится напоминать, но не часто.
Сама звоню маме каждый день. Ничего плохого в этом не вижу. Иногда коротко, иногда долго разговариваем. Она одна живет, вот будет «здорово», если я как «оторвусь от юбки», теперь, когда она состарилась. Вспомните социальную рекламу «Позвоните родителям».
23.07.2017 02:45:07, av10
Господи!!! Да куда она денется там с подводной лодки?! .. волнуетесь за нее , договоритесь со старшим персоналом, и звоните им, узнать, жива-здорова? ДА? ну и отлично!!! Дайте ей отдохнуть от вашего тотального контроля, она живой человечек! а главное, САМИ дайте себе отдых!!! собой, мужем займитесь.. медовый месяц себе устройте, пока дома одни... сами не умеете отдыхать и ребенка заедаете.. а у нее и так возраст сейчас как "спичка".. будете гнобить, потеряете дочь.. давайте больше свободы, перекладывая на нее же ответственность за ее поступки и их последствия... всем будет проще.. еще сама за вашу спину прятаться начнет! 22.07.2017 15:56:19, marantadeva
Ещё одна [цензура] мамаша. Будешь за ней сопли вытирать до 40 лет, и каждый чих контролировать? 22.07.2017 13:26:04, Лёха666
Правы на все ??. Я бы точно пнула 22.07.2017 12:40:23, Алиссса
Иногда говорят, какая мама - такая и дочка. 24.07.2008 18:53:19, пословица
Еще добавлю, про себя. В годы моей юности мои родители ни разу не звонили, не приезжали, не писали даже вроде бы в лагеря, и когда я там пионеркой была, и когда вожатой. И не считали нужным. Я один раз даже обиделась. К соседке-вожатой приехали родители в Подмосковье, а ко мне-вожатой не приехали))))))))))))) А теперь я даже рада, что так было. Ко мне и домой теперь ходят когда я приглашу или по предварительной договоренности, совсем не часто. А вот родители мужа у нас бывают раз в неделю, просто так - пошли в магазин - позвонили по мобильнику (типа мы рядом, у подъезда) и пришли. И как раз во время обеда. Приятно, конечно, пообщаться. Но к своим родителям я хожу в гости раз в 5 чаще, чем к родителям мужа. А они к нам - с точностью наоборот. У моих родителей меня каждый раз накормят, со внуками поиграют, меня могут отпустить, для внуков суп найдется и прочее. А у свекров общение со внуками происходит только на нашей территории, потому как у них "нечем детей накормить, ничего не приготовленно детского". Муж - единственный ребенко в семье. Его родители нуждаются в ежедневном общении с сыном по телефону. Сыну 38 лет. 22.07.2008 13:24:59, weterok
Она у вас одна? А вырастет - тоже будете каждый день звонить и требовать законных 5 минут в день радостного общения? Дайте ребнку оторваться. Я ездила со своим в Болгарию в этом году. Он - в лагерь, я - в отель в 30 минутах пешего хода. Моего появления раз в 3 дня было сверхдостаточно. Попытки заставыить ребенка созваниваться со мной ежедневно потерпели фиаско - он посеял (украли) телефон. Купила карту для таксофона, когда сам не купил по прошествии нескольких дней. Тогда позвонил. Когда не трогала его, ровно раз в три дня приглашал в гости по телефону или с нарочными. Но и в гостях не спешил подбегать - держал дистанцию. А я все норовила ее сократить. У них там свои подростковые расклады, свой ритм, мы как родители не каждый день туда вписываемся со своими материнскими заботами) 22.07.2008 13:13:31, weterok
Я сама иногда обещаю позвонить в 20 или 21, а начинаю что-то делать (готовить, убирать, или по работе), опомнилась - уже 23-24. Иногда будильник спасает, если дома. Или нужно сидеть как вспомнила час ничего не делая. Стараюсь не обещать, но знакомые обижаются. 22.07.2008 10:35:29, Lyuba
Вот поэтому в нашем лагере выдают тел 2 раза в неделю для звонков. И все :) все счастливы. 21.07.2008 23:35:11, Юля Пли
Вот это -причина нумер один, по которой я против мобильников в лагерь. Может быть где-то на другой планете существуют дети, которые имея в кармане мобильник, пользуются им исключительно для контрольных звонков маме. На моей планете живут другие дети, которые для этого мобильник используют в последнюю очередь. И если помимо своих игрушек деть еще и мне звонит (не из лагеря, а в повседневной жизни), то я бываю счастлива. 21.07.2008 22:53:16, hanhi
Ну почему ж на другой планете? К сожалению, на одной... Э-эх. мне бы личную планетку!!!!!
Я строго противоположного мнения: мобильники - самое суперское изобретение последнего времени! В том числе и для детей в лагере.
Мои дети используют мобильник не для контрольных звонков маме. А просто для звонков маме-папе. Для "поговорить". Рассказать, что были на экскурсии - не понравилось. Или понравилось. Или что потерял ботинки - караул! И, между прочим, когда деть приехал, он рассказал много-много того, чего не говорил по телефону. В том числе и важного. Так что "контроль" по телефону - полная ерунда.
Мой племяш мне написал с дачи смс - "Я тьебя лублью" *-) Я эту смс-ку не стираю *-) Приятно же!
21.07.2008 23:22:16, Mary-Lea
скорее - про неумных родителей пост:(
сочувствую девочке - вместо радости от новой, лагерной, самостоятельной жизни и предстоящего свидания с родителями она получит (получила уже,видимо) упреки, недовольство и нравоучения:(
21.07.2008 14:14:13, LU
+1 21.07.2008 16:04:17, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Какие вы барышни умные:-( 21.07.2008 16:46:38, караул
я все жду когда кто-нибудь из нибудь из них предложит меня лишить родительских прав, а мою дочь улочерить :)) 21.07.2008 23:32:49, virus
размечтались))) 21.07.2008 23:55:36, vf
да нет. просто,может, опыта побольше? или собственные детские воспоминания не полностью стерлись:) 21.07.2008 22:45:15, LU
Как Вы можете своего ребенка, свою кровиночку обзывать мерзостью? Жуть...
У меня тоже 11 летняя дочка, была в июне-июле в лагере в Крыму. Я или папа ей сами звонили и она всегда радостно с нами разговаривала, делилась впечатлениями. Мы даже сами просили ее, чтобы не она нам звонила, а мы ей, потому что так дешевле и гарантировано, что у нее всегда телефон будет в рабочем состоянии.
21.07.2008 13:46:41, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
А мне кажется, кому это надо - тот и звонит.
Надо Вам, значит Вы и звоните.
И поймите, да, Вам интересно, чем ребенок занимался, как кормили и пр. А ей... это не нужно.
И может действительно вы своим звонком попадаете не вовремя?
Я прекрасно понимаю Ваше недовольство, и согласна с тем, что ребенок должен относиться к родителям с уважением. Но, если вам просто нужно слышать каждый день ее голос, задайте один-единственный вопрос:" У тебя все хорошо?" И если ответ "да" - значит все ОК, не волнуйтесь. А что-то более подробно узнаете в родительский день.
У меня, кстати, матушка, которая живет с нами и обычно сидит с внуками, сейчас в больнице, а с детьми сидит дедушка (мой папа). Как вы понимаете, вечерами в больнице делать просто нечего, и каждый день моя мама стала звонить нам и спрашивать, чем дед кормил внуков, где гулял, во что одевал и пр. Я тоже понимаю ее беспокойство, но как Вы думаете, на какой день нас это стало раздражать?:)
21.07.2008 12:48:35, vakhlyaeva
я еще не прочитала обсуждение, мне не понятно зачем Вы договаривались о ежедневных звонках, да еще в определенное время? Ведь это сильно напряжно ребенку все-время помнить, что нужно позвонить, да еще в определенное время, я и то не стала бы этого делать, захотела поделиться - позвонила, когда время есть, не захотела, значит - нет. мой мне почти каждый день звонил из последнего лагеря, его просто распирало от впечатлений, а до этого ездил в простой лагерь и звонил только если делать совсем нечего и рассказать особо ему тоже нечего было: "как дела? нормально, пока.." так я и не поняла за что Вы на ребенка сердитесь.. 21.07.2008 09:19:03, Елена Д.
прочитала :) договренность, значит, была с ней не по возрасту, обижаться не на кого, кроме себя.. где-то ребенку недообъяснилось почему матери жизненно-необходимо слышать голос чада ежедневно в определенное время.. я всегд исхожу из позиции того, что я - умнее, чем ребенок и если деть не выполняет мои требования, значит, они для него завышены, либо не мотивированы, работмаю над тем или другим.. 21.07.2008 11:22:50, Елена Д.
Я бы в родительскии день четко обьяснила, что не потерплю хамства и невыполнения договоренности. Договореннсти могу пересмотреть (на смс или более удобное время), а от хамства ребенку пришлось бы избавиться. Иначе я просто перестану организовывать и оплачивать его развлечения. 21.07.2008 03:55:29, irina.
У меня, правда, такой ситуации не было (деть был в лагере в Турции всего один раз аккурат в 11 лет, но звонил регулярно в 21 час каждый день, а то и чаще, иогда слал трогательные смс-ки из зоны роуминга с одним-единственным словом "Привет!" и на мои вопросы смс-ил "да" или "нет", очень продуктивный разговор, но все же он был), но в твоей ситуации я бы обиделась и не стала звонить вообще, на РД, раз тренеры просят, приехала бы, но на полчасика, чтобы повидать ребенка и забрать грязные вещи и всучить чистые. Фсё! Пусть это звучит как-то глупо, но это моя первая реакция. Может быть, при дальнейшем продумывании создавшейся ситуации я бы и успокоилась, но обида все же осталась бы...
21.07.2008 02:08:34, Natem
Господи, да на что тут обжиаться-то??? 21.07.2008 12:53:11, Irina L
На хамство, ессно. Если я звоню, а в ответ - грубость.
21.07.2008 21:36:50, Natem
-У тебя все нормально?
-Да.

Где здесь грубость и тем более хамство? Нет, я конечно интонацию не слышала, но в самом диалоге никакой грубости не вижу.
21.07.2008 23:08:52, Irina L
Дети, они может и мерзкие вообще все без разбора, но делятся на две примерно равные группы: одни будут звонить из лагеря по три раза на дню, а другие - не будут, как с ними не договаривайся. Ваша относится ко второй группе. Расслабьтесь. 20.07.2008 23:25:21, мама-аня
Моя радость в прошлом году уезжала на 10 дней, оказалось что лучший вариант - смс-ки, каждый день, несколько раз в день или только раз. Тон они не передают. Разнообразия от них как-то не ожидаешь, но по сути от разговора "Ты как? - Нормально" они мало отличаются. Наша тоже может разговаривать раздраженно, когда дома это одно, а вот так, когда это единственная весточка от ребенка за день - я не готова была себе так нервы мотать :)) Мне кажется, такая удаленность - не подходящая ситуация для воспитания, так что... 20.07.2008 19:49:40, Ясень
Да, кстати, если мерзкое дите привязано-таки к дому, то разговоры с мамой портят настроение, даже если "в изгнаниии" на самом деле все отлично... 20.07.2008 19:57:24, Ясень
мне кажется что вы должна просто пересмотреть свой договор , в ущерб своей мамской правоты . У нас в лагере ( за бугром и океаном ) всякие телефоны вообще запрещены . У каждого ребёнка есть телефонный звонок один за 2 недели по расписанию из офиса . Независимо от того сколько ребёнку лет 7 или 15 . Есть правда номер телефона на что-то срочное , только в каких-то срочных случаях ребёнок может с вами связаться . А так по правилам , родители должны были подготовить конверты с марками и дом адресом чтобы ребёнок писал письма домой , из расчёта 2 письма в неделю ( и не поверите наш пишет , 2-3 строчки , но пишет , он как раз сейчас в лагере ) И так же требуют чтобы родители писали письма детям и даже есть е-мэйл сервис , где родители поишут на лагерь , человек в офисе распечатывает на принтер и в конверте приносил ребёнку . такие письма дети очень любят , так же рекомендовано посылать детям посылочки . Руководство объясняет это тем что и родители и дети должны отдыхать друг от друга , должны соскучиться , это так же приучает ребёнка к самостоятельной жизни , хорошо что у вас дочка самостоятельная , а есть ведь такие которые и шагу ступить сами не могут , а ведь им впереди предстоит своя собственная жизнь , где она должна научиться находить выходы из разных ситуаций , сама принимать решения . А мы так этого боимся , а ведь им жить -то своей жизнью . А не держаться всю дорогу за мамину юбку . Вот у нас сегодня по расписанию в 1 час дня телефонный звонок от сына , семья в сборе , заранее муж договорился до обеда о замене на работе ( он работает по воскрсеньям ) и мы с трепетом в душе ( уже соскучились не можем ) ждём этого звонка . Родительский день у нас тоже был , спустя 2 недели от начала смены , для родителей такая прграмма была организована , и обед и всякие спортивные мероприятия . Но нам заранее звонили из лагеря и узнавали , приедем ли мы на родительский день или ребёнка нашего занимать другой программой . А как же не приехать на родительский день , что вы . Ехать обязательно . да , наш лагерь ещё каждыйдень на своём сайте фотки выкладывает, так интересно искать своего дитя в этой куче . И мы уже так скучаем , и нет никаких мыслей надо звонить или нет , есть заранее оговоренные лагерем правила и мы все спокойны , хотя ребёнку нашему 9 и он первый раз в лагере . Смилостивитесь над дочкой , она хочет быть взрослой , ей тяжело под таким родительским прессом , она отдыхает , ну пусть она чуть-чуть расслабится , когда она соскучится она вам сама позвонит . мы порой становимся рабами своих договоров и напрягаемся сами и напрягаем других только потому что я МАТЬ и я так сказала , а она ребёнок и должна ! Но ведь мы создаём договора для совместной нашей пользы , и если что , то любой договор можно пересмотреть , ведь Договор для нас , а не мы для договора , правда ? Дайте вашей дочечке соскучиться , тем более что скоро родительский день , не давите на неё . Знаете , у нас есть такая пословица - если нет новостей - то это уже хорошие новости . Напишите ей сам , Дочурка , не парься , звони если надо , ведь всё равно скоро увидимся , что тебе привезти , дорогая ? И всё . Я не претендую на истину , просто хочу показать ситуацию с нашей стороны . Удачи вам , беспокойная мамочка :) 20.07.2008 17:40:52, Godiva
Я вроде на Вашеи стороне (если ето онб океанё) . Но моя очень самостоятельная 18-летняя девочка все-таки "должна" раз в пару днеи домои отзвониться или в краинем случае бросить Е-маил. "Должна" - не формальное требование, а договор. Когда договаривались, все имели возможность обзначить условия, при которых им будет комфортно. А после того как договорились воспитанные люди просто выполняют данные обещания.
Кроме того, есть елементарная вежливость. В том числе и при общении с ролдителями. Родители периодически звонят нам не вовремя. И я периодически звоню невовремя дочери. Всегда можно вежливо пообещать перезвонить через какое-то время (и деиствительно перезвонить). Если 9 вечера неудобно всегда, то можно перенести время звонка на какое-то другое время.
Спрашивать "Что тебе привезти , дорогая?" в ответ на хамство я однозначно не буду.
21.07.2008 03:31:09, irina.
Вроде бы все верно, но хочется возразить :-)
У меня старшей почти 18. Сейчас она за 200 км от нас, в лесу. Практика. Связь паршивая, но мы обязательно созваниваемся раз в день или СМС посылаем. Сегодня она позвонила утром и предупредила, что уежает на целый день за 20 км, без телефона. Что бы "папа не трезвонил и не поднял тут кипеж на ровном месте". И мне кажется это нормально.
Дерзить уж точно лишнее.
20.07.2008 20:47:19, караул
Значит в 18 лет она мудрее папы, раз предупредждает его кипеж. В 11 лет трудно ожидать такой мудрости. Снисхождение к ненормальности родителей свойственно более взрослым детям. 20.07.2008 21:12:59, пчела Майя
Да , я вот тоже согласна , 18 и 11 очень разный возраст . Я вот вспоминаю время когда вообще телефоны были не в каждом доме , не то что мобильные .И как мы тогда жили ? подумать страшно , да ? 20.07.2008 23:51:34, Godiva
да, наверное тем кому 18 11 не было ни когда :-) 21.07.2008 00:32:58, караул
ну да ладно вам , в разном возрасте все по разному реагируют на одинаковые вещи . Да и ответственность разная . 21.07.2008 01:18:53, Godiva
:-)
в 11 они ни где кроме скаутского одна не была, но там и мобилок не было у детей, а руководителем была наша соедка.
А в 13 мы выдвигали те же условия что и вирус. Один обязательный звонок. Грубить ей не приходилов голову, хотя что бы позвонить, надо было совершить экскурс в совершенно определенное место - на горку:-)
Меня собственно именно раздражение по поводу звонков больше занимает чем само не желание звонить.
20.07.2008 21:25:27, караул
Видимо только я встречала людей, расстраивающихся от звонков домой даже из самой лучшей ссылки :)) 21.07.2008 01:06:39, Ясень
Я вообще до этого поста на такую тему не думала :-)У меня дома телефона ни когда не было и сейчас у мамы только мобилка. А в моей семье принято обозначать свое присутствие. Если /бы детям было это неудобно или некомфортно они бы так и сказали, а не окусывались на мои попытки поговорить. 21.07.2008 11:32:59, караул
У детей бывают сложности с осознанием своих чувств... 22.07.2008 11:52:48, Ясень
Да это все понятно :-)
Не желание звонить можно понять и спустить на тормозах. Желание чуток похамить тоже можно понять, вот не реагировать на этоя не согласна.
22.07.2008 12:11:28, караул
Реагировать полезно, о себе же тоже надо заботиться :)) 22.07.2008 13:05:39, Ясень
Ну с раздражением я не сталкивалась. Мой просто забывает, я никогда и не требовала, когда он под присмотром. Когда один, другое дело. К примеру, я помню, как привезла детей на всероссийскую олимпиаду, их расселили, а тут оказалось, что двоим надо ехать в город и разыскивать там почту, так как родители велели хоть убей сегодня позвонить. Мобилок у них не было, хотя дело было не так давно. А отпускать одних мы не можем. Значит из-за этих умных родителей я должна была на ночь глядя ехать неизвестно куда неизвестно как. Ну вот чем они думали? К счастью, недалеко нашлась гостиница, там был автомат, который на ту пору стоил раз в 10 дороже звонка с почты, у детей столько денег не было, но я им дала своих. Теперь-то конечно есть телефоны, но это просто повезло - та история показывает, что родители не особо думают, как дети будут выполнять их поручение. 20.07.2008 22:03:33, пчела Майя
У нас Саша всю дорогу что-то забывает. Я бы сама звонила, это ж мне надо. НО, если бы на меня еще и бухтели недовольно, я явно бы не радовалась.
21.07.2008 00:47:58, караул
+1000 20.07.2008 22:10:56, Mary-Lea
Насчет писем. У нас с нашей почтой из како-нибудь Подмосковной глухомани аккурат после приезда ребенка письма может быть и придут :-))) 20.07.2008 18:36:12, Irina L
ну может быть и так конечно , но вот я из Америки и в глухомань российскую посылала - 10-14 дней , а до Москвы - 1 неделя . Просто у вас пользоваться почтой пока не практикуется в таких масштабах , у нас конечно почта это совсем другое дело . просто никто не хочет пользоваться почтой , если можно позвонить . 20.07.2008 20:22:22, Godiva
Я конечно не хочу скахать, что мы более продвинуты, чем Америка, но пользоваться почтой у нас УЖЕ не практикуется. Почтовый сервис полностью дискредитровал себя длительными сроками и потерями писем, почтовый ящик сейчас днем с огнем не найдешь. Собственно, я не очень понимаю, зачем пользоваться снейл-мейл, когда можно позвонить или написать смску. Причем мне всера дочь такую смс в итоге прислала, размером со среднее письмецо :). 20.07.2008 20:30:21, virus
Да продвинутые , конечно , кто же спорит :) просто у нас почта не только доставкой писем занимается . У нас оплачивают все выплаты , кредиты , счета по почте , у нас по почте присылают водительские права , страховки , паспорта , налоговые деклорации и денежные возвраты по ним , абсол/тно все документы и вообще всё, всё , всё . Почта доставляет все покупки заказанные по инету и вообще - наша почта - это в определённом слове - империя .И все даже самые ценные документы присылаются по почте . У меня 2 собаки , обеих заказывали по инету , из разных штатов доставлены почтой . Да ладно с этой почтой . Вы к дочке-то ездили или нет ? А то что СМСку написала уже хорошо . 20.07.2008 22:10:59, Godiva
ездила конечно :). Я только на словах монстр :) 20.07.2008 22:18:13, virus
Да оно и понятно :) иногда так для профилактики надо выговориться что ли , или пар выпустить . Накручиваешь себя накручиваешь , а детё ведь и есть дитё . ему хоть 5 хоть 25 , всё равно волноваться будете . Вы попробуйте расслабиться пока её нет , что-то сделать такое что при ней не можете . Чтобы радость жизни и без ребёнки почуствовать . А то сами сидим как на электрическом стуле и надо чтобы дитё проводами к нам подведено было , чтобы его тоже так потряхивало иногда .так нам спокойнее . Шучу , конечно . 20.07.2008 22:39:02, Godiva
Меня сейчас опять закидают тухлыми тряпками, но когда она с няней на даче жила и я не могла им дозвониться, я в 12 ночи села в машину и поехала туда. Разумом понимаю, что если случилось что-то серьезное, я уже ничем не помогу. Но заснуть не могла :(.

А моя начальница рассказала, что отправила дочку в лагерь на юг. И тоже в какой-то момент не смогла дозвониться. Так она связалась с коллегой, представителем по тому региону и он сделал марш-бросок 300 км в этот лагерь, чтобы убедиться что все в порядке. Глупо - не знаю. Но как иначе-то?
20.07.2008 22:46:38, virus
Уж на что я стукнутая на голову насчет безопасности но если ребенок в проверенном (рекомендованном кем-то знакомым) лагере - чего дергаться-то? Что с ним там ТАКОГО случится? Ну ясно, что везде можно ногу-руку сломать(3 тьфу), но чем тут звонок-то поможет? 20.07.2008 23:12:53, Irina L
насчет того, что может случится - у меня фантазия богатая :). Да, мозгами я прекрасно понимаю, что от того, отзвониться она или нет - ничего не изменится. Но, если с ней не свяжусь, уснуть не могу :(.

Кстати, лагерь это не за забором где тольок дети. Это - несколько комнат во взрослом заведении (типа пансионата). Где полно абсолютно потсоронних взрослых людей. Звонок и тут ничем не поможет, конечноЮ, но меня этот дурацкий звонок успокаивает.
20.07.2008 23:30:51, virus
Вот где собака-то порылась ! - но меня этот дурацкий звонок успокаивает . - это ведь мы о своём спокойствии заботимся . Напрягаем других чтобы НАМ было спокойно . А другим может быть не спокойно и не вовремя и неохота , и вообще очень даже хорошо . А чтобы нам - спокойно - они должны . О ! 22.07.2008 07:10:16, Godiva
Так я потому и не давала ребенку в лагерь мобильник. Он его забудет зарядить или потеряет, а я буду нервничать - как бы из-за ребенка, а фактически из-за судьбы телефона. А в лагере - если не звонят, значит все в порядке. 20.07.2008 23:04:55, пчела Майя
мне по барабану судьба телефона. Я ей сразу сказала - если вдруг украдут или потреяешь - свяжись с нами через подруг сразу, мы тебе привезем новый. 20.07.2008 23:31:38, virus
А если забудет зарядить? Или забудет ваш номер? Можно конечно ставить детям сложные задачи, но не стоит удивляться, что они не горят их осуществлять. 20.07.2008 23:49:56, пчела Майя
Если? А если нет :)? А если вдруг забудет - значит забудет. Пока ни разу не забывала 21.07.2008 07:37:49, virus
Может именно это ее и раздражает - необходимость няньчить телефон. Если небольшой ребенок уезжает от родителей, ему и так есть, за чем самостоятельно следить, включая одежду, личную гигиену и прочее. Плюс все дела и развлечения, которые есть в лагере. А тут здрасьте пожалуйста - еще один предмет, про который надо помнить и ухаживать. Мой безответственный ребенок просто не стал бы это делать, и все. А ваш ответственный делает, но при этом раздражается, причем на вас. Потому и плохо разговаривает. 21.07.2008 10:45:56, пчела Майя
Ну, если и раздражается, то уж точно не из-за необходимости заряжать телефон :). Она всегда очень ответственно за ним следит, ибо как нежно любит :). В отличие от той же гигиены, кстати.

Нет, технические вещи типа зарядки, потреи телефона здесь однозначно не в кассу. Не тот человек. А вот заломало, забыла и т.д. - это скорее.

И вопрос изначально был не разобраться почему мой ребенок не звонит и хамит (эти причины я знаю лучше всех ответивших здесь, уж поверьте), а совсем в другом.
21.07.2008 11:27:27, virus
А в чем? Если все известно. 21.07.2008 11:42:45, пчела Майя
права ли я в своем желании надавать дитю по мозгам :) 21.07.2008 11:55:29, virus
Естественно позвонить проще. Чем собственно все и пользуются :-) 20.07.2008 20:26:30, Irina L
Ой , понаписала тут и только сейчас поняла что родительский день уже сегодня . Ну надеюсь не надавали вы так ей по шапке . 20.07.2008 17:43:28, Godiva

Показано 65 комментариев из 257

Всего ответов: 257 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2019 04:14:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!