Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орешник

Карантин в лагере.

Добрый вечер! Помогите пожалуйста, не могу понять... Только что позвонила дочь из лагеря, им сообщили, что три человека (не в их отряде) заболели ветрянкой и теперь к родителям за территорию никого пускать не будут. Но моя Марья ветрянкой болела, лет 7 тому назад, я и муж болели в далёком детстве. Карантин по ветрянке распространяется на всех? Что делать?
29.06.2008 22:18:38,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все равно, если карантин, в лагерь никого не пускают. 01.07.2008 22:53:57, Люлена
Скорее всего, на всех. На то он и карантин. Может быть, я сейчас скажу чушь полную (заранее сорри, не спец), вероятно, дети, уже переболевшие ранее, все равно могут быть переносчиками и, таким образом, выходя за пределы карантина, не болея сами, переносить инфекцию наружу другим людям?

Так как мой ребенок ничем, кром коклюша, не болел, я не особо в теме, но ход моих мыслей относительно карантина всегда был таков. Поправьте меня, если это не так, буду признательна.
30.06.2008 12:47:00, Natem
Ветрянка не передается через третьи лица. 30.06.2008 18:26:51, julkis
Орешник
Да я вот тоже об этом думала.
Потом - в нашем лагере вокруг одни дремучие леса, родители обычно берут детей и гуляют по ближним грибным-ягодным местам или топают на пляжики, их там три. Кого там (в лесу) можно заразить? Кабана максимум, а так - медведи теперь не ходят, им овёс не сеют, ну зайцы, бобры, выдры, дятлы... Они ветрянкой не болеют %)
30.06.2008 19:35:28, Орешник

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!