Раздел: Магазины с доставкой в РФ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите мне про Алиэкспресс

Насвистел мне тут знакомый, что у него на работе просто повальное увлечение заказами с данного сайта. Мол сайт прям такой вошебный, весь супер-пупер. Парктроники можно за 400р купить простив наших 4000 самое минимальное. И телефоны там прям копейки стоят, и велосипеды.
А я вся в сомнениях от такого шоколада. Кажется мне, что если б прям так шоколадно и дешево, то давно б все только там и паслись.
Расскажите мне, пожалуйста, знатоки, кто прав?
26.07.2013 19:08:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elo4Ka
тут на днях девочки писали, что робот-пылелсос, заказанный оттуда не работает. А продавец игнорирует просьбы решить проблему. Телефон у меня брат заказывал, доволен. Но не стоит он копейки, просто раза в 2 дешевле чем у нас. А вообще Китай, он и в Африке Китай. Последние посылки оттуда шли по 4 месяца :(( 26.07.2013 19:41:19, Elo4Ka
Это Вы наверное почтой отправляли? Я через ТК получаю через 2-3 недели, но я правда больше тао люблю чем алиэкспресс , хотя и оттуда заказывала. Надо отзывы читать везде, но вот по поводу техники тоже читала про не рабочий пылесос и еще раз убедилась технику лучше переплатить но взять с гарантией 26.07.2013 19:52:24, mari6a
Elo4Ka
а как через ТК заказывать? я беру мелочи, с бесплатной доставкой. ТК наверное за деньги. 26.07.2013 19:56:08, Elo4Ka
Это с тао, через посредника, посредник отправляет ТК, получается не дорого за 40 кг 550 по-моему, но правда это только по России, за переход границы отдельно плачу.
С Али конечно выбор не велик в отправке. У меня из 5 посылок одна потерялась ( отправляли почтой китайской) там какая то мелочь была, но так и не нашли в итоге и ничего мне не вернули((( после этого боюсь без трека отправлять, сразу мандражирую))
26.07.2013 20:05:21, mari6a
red_frog
Все с треками шлют. И пока сам не подвердишь получение - денег продавец не получит. 26.07.2013 21:46:17, red_frog
у меня был какой то только китайский номер, не могла его отследить ни там ни тут((( давно было, в заказе кофтень какая-то была....короче порадовалась что не много потратила. видимо неопытная была, надо было диспут сразу открывать, а я долго думала....короче в итоге ничего я не вернула, хотя и переписывалась там с кем то.
Али меня не сильно зацепил...я вот таоманкой становлюсь) там по-моему всё есть, теперь посылки ждет вся семья, всем перепадает) хотя официальные сайты тоже бывает ценами радуют
26.07.2013 22:28:52, mari6a
а у меня самая дурацкая фигня оттуда и вся с треками...это от прода зависит? 26.07.2013 21:16:49, Рошени
это видимо я тупь была)) 26.07.2013 22:33:30, mari6a
вот то обсуждение. я тогда еще ждала свои роботы,тряслась аки лист осиновый.
[ссылка-1]
26.07.2013 19:47:39, Рошени
ко мне 2 пылесоса приехали. все работает. пришли они недели за 3,очень быстро. но это самые мои большие покупки.
мелочевку заказывала гораздо дешевле всего,что можно найти у нас. а продают тот же китай,кстати...
Вобщем,лично я пока довольна. но продавцы разные,можно столкнуться и с недобросовестным-факт. надо смотреть,у кого покупаешь,а там-как повезет.
и те пылесосы,на обсуждение которых Вы ссылаетесь-не так уж и не работали,но были неполадки с зарядкой,да.
26.07.2013 19:45:25, Рошени
Elo4Ka
ну да, у Irkok пылесос не заряжался. И продавец не торопился решать проблему. Вам повезло, вы так воодушевленно пишите. А если бы у вас пылесосы не работали и деньги вам не вернули? Так что это лотерея. Заказывать дорогие вещи даже у продавца с хорошим рейтингом не стала бы. Потому что ну очень много плохих отзывов об Али в инете. Сама заказывала мелочи, но даже ими не всегда довольна. Чехол к примеру на планшет пришел далеко не лучшего качества. Хотя отзывы были сплошь положительные. А после того, как я поставила продавцу 3-ку за качество, а он на меня стал наезжать по почте и требовал исправить оценку, я даже и рейтингам особое не верю. Самое смешное, когда пытаешься исправить оценку товара, система ниже 5 звезд не дает ничего ставить :) 26.07.2013 19:55:22, Elo4Ka
Воодушевленно? нет. я спокойно пишу о личном опыте. если бы у меня не работал бы пылесос, я бы безмерно расстроилась,факт.
я дала ссылку на обсуждение проблем с пылесосами,можно лично ознакомиться,как бывает.
а закон подлости никто не отменял-я вот несколько месяцев хотела пылесосы и видела ТОЛЬКО положительные отзывы,а как только заказала-появилась вышеуказанная темка, я понервничала,конечно.
а мелочевка типа экосумочек-клубничек все равно меня радует.
26.07.2013 20:00:39, Рошени
Гжелка
читайте сами, вот там то знатоки и сидят и пишут/отвечают, там - [ссылка-1] 26.07.2013 19:17:07, Гжелка
Занозка
Особенно рекомендую тему "хвасты", очень отрезвляет. Хотя пишущие в нее действительно в восторге) 26.07.2013 19:32:12, Занозка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!