Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубоглазка

Ситуация с оргом.

Здесь была тема, которой больше нет.
Извините те, кто не успел прочитать. Я передумала выставлять на всеобщее обозрение свои проблемы с организатором.
Всем спасибо за обсуждение.
07.06.2013 15:41:53,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина, в сложившейся ситуации я считаю некорректным брать с Вас орг.%.
Поэтому прошу Вас не оплачивать мне 55 руб. (1,1 фунт * курс 50,15).
По почте продублировала информацию.
07.06.2013 20:57:59, ZagadKa
Голубоглазка
Поистине царский жест:)
Браво!
Спасибо, конечно, мне хватило Ваших извинений.
08.06.2013 00:41:05, Голубоглазка
Голубоглазка
Так забавно наблюдать, как Вы удаляете-меняете-дописываете-переписываете свои сообщения)))))
Интересно, что станет с темой к утру...
Извините, я удаляюсь. Мне надоело.
08.06.2013 01:30:49, Голубоглазка
Голубоглазка
во, опять удалили, и я, получается, уже сама с собой общаюсь:)))))
Спокойной ночи Вам, Ирина.
08.06.2013 01:32:00, Голубоглазка
Спасибо за то, что помогаете стать лучше! 08.06.2013 00:49:02, ZagadKa
[-] 08.06.2013 00:58:49, Голубоглазка
Оплату получила. спасибо! 08.06.2013 01:22:44, ZagadKa
[пусто] 08.06.2013 01:04:09
Голубоглазка
Слушайте, надоело Ваше вранье.
Я уже всё сказала, кто хотел - тот понял.
И давайте закончим на этом.
08.06.2013 01:10:52, Голубоглазка
Занозка
Тонко:) 08.06.2013 00:17:16, Занозка
55 руб.? это не опечатка? и вот поднимается же у людей рука за 55 руб. из орга душу вынимать! 07.06.2013 22:39:51, просто участник зш
Гжелка
про возврат орг%, кстати, здесь ни разу не было написано. ситуация и суть в другом была. совсем в другом. 07.06.2013 23:16:40, Гжелка
была фраза заказчика "У нас нет даже того жалкого процента оргсбора в качестве моральной компенсации..."
теперь у него есть та самая моральная компенсация, о которой было упомянуто.
08.06.2013 00:49:40, просто участник зш
[-] 08.06.2013 01:00:14, Голубоглазка
я не защищаю орга. У орга, судя по всему, полная неразбериха с условиями.
Некоторым людям свойственно не задумываться о последствиях. Как заказчикам, так и оргам.
против вас лично ничего не имею.
08.06.2013 01:05:27, просто участник зш
Голубоглазка
млин, ну хоть на этом спасибо. 08.06.2013 01:11:54, Голубоглазка
у оргов зш бешеные заработки 07.06.2013 23:04:34, угу
квартиры покупают, машины, коттеджи на берегу моря
все с этих "по 55 рублей оргпроцент"
07.06.2013 23:11:21, эге
Точно, за 55 рублей и с дивана вставать не стоит 8 )
Только об этом надо бы думать, когда принимаешь заказ, а не потом с барского плеча возвращать копеечный орг %, прилюдно выставляя участника, вовремя выполнившего все обязательства и условия, крохобором.
07.06.2013 23:03:59, ЛюбимицаКлаппа
Тема вынесена на всеобщее обсуждение. Участник после написания темы на личные сообщения уже не отвечает. Поэтому информация была написана и здесь.
И для полноты картины она не будет лишней. Хотя, люди, которые прочитали это обсуждение, все-равно не смогли получить полной достоверной информации. К сожалению. Но я не считаю правильным все подробности рассказывать здесь, только бы оправдаться.
08.06.2013 00:11:18, ZagadKa
нет, ну реально смешно. дело не в крохоборстве, а в том, что заказчик требует чтобы орг его обслужил по высшему разряду за 55руб. это нелепо.
обязательства и условия были соблюдены - заказчик заплатил за товар и за пересылку, а орг. его отправил. и заказчик его получил (ну или получит в ближайшее время). это к обязательствам и условиям.
но в данной ситуации заказчик оскорбился тем, что орг все сделал не так быстро, как хотелось бы заказчику. заказчик считает, что орг обязан ему писать обязательно ПЕРВЫМ, ежедневно извиняться и прочее...
и при данных условиях (55руб. орг%) заказчик мог бы быть не таким принципиальным, а отнестись к оргу не как к тому, кто обязан обслуживать по верхней планке за 55 руб., а как к человеку, который практически добровольно помогает заказчику воссоединиться с его заказом. т.е. заказчик мог бы и сам написать оргу повторно и поинтересоваться что там с отправкой заказа. а не вставать в позу.
я предположу, что ни у одного орга на этом сайте нет условий о четких сроках пересылки заказа в другие города. в лучшем случае орги пишут что пересылка возможна.
а подобные разборки могут лишь отпугнуть как тех кто заказывает из других городов так и тех, кто соглашается на пересылку.
потому что реально... ну кому надо столько проблем из-за 55 рублей?
08.06.2013 00:01:45, просто участник зш
[-] 08.06.2013 00:46:37, Голубоглазка
а в этом есть необходимость? из этой темы я узнала что ваше имя Ира. если вам интересно мое - могу представиться, Настя. 08.06.2013 00:53:41, просто участник зш
Красота в глазах смотрящего
убрала

Хватит уже разводить писанину, тема закрыта, об этом автор написала
07.06.2013 23:08:54, Красота в глазах смотрящего
Голубоглазка
Даша, честно, не ожидала от Вас. 08.06.2013 00:42:16, Голубоглазка
Голубоглазка
Вы мне только что продемонстрировали глубину народной поговорки: "Не делай людям добра - не получишь зла". 08.06.2013 01:02:16, Голубоглазка
1. Доставку заказчица оплатила.
2. Если оргу слишком сложно отправлять посылки - зачем берется это делать и чем виноват заказчик?
3. Если Вы считаете, что хватит - остановитесь ; )
07.06.2013 23:16:01, ЛюбимицаКлаппа
1) Доставка почтой не была оплачена. Была договоренность, что после отправки я сообщу сумму за доставку.
2) Отправлять сложно. У меня в условиях нет доставки почтой. Только по личной договоренности. И я предупреждаю, что не смогу это сделать быстро.
08.06.2013 00:07:58, ZagadKa
Голубоглазка
1) Сумму доставки я оплатила в тот же день, как Вы мне её озвучили. Сумму почтовых расходов по отправке посылки в мой город Вы мне написали только сегодня. Сегодня я и оплачу, не волнуйтесь. Я - не Вы.
2) Я не могу оперативно бывать в теме, которую, кстати, считаю закрытой, а также оперативно отвечать на Ваши сообщения в почте. У меня, знаете ли, тоже ребенок, даже два, а также всякие жизненные обстоятельства, типа как у Вас.
3) Про то, что отправлять Вам сложно - мне было сказано в сентябре, когда заказ уже был у Вас на руках. Я не вру и любому желающему в доказательство могу отправить всю нашу переписку.
08.06.2013 00:45:36, Голубоглазка
т.е. заказчик был в такой ярости из-за того, что вы слишком медленно пересылаете его заказ еще и за ваши собственные деньги?
вы просто нашли друг друга:)
08.06.2013 00:12:03, просто участник зш
Вы знаете, я не смотрю на сумму заказа или сумму орг.%, когда отправляю заказ по почте, ЕМС или еду на встречу. Бывает и так, что на встречу приезжают 1-2 человека за заказами по 10-20 фунтов, я на бензин больше трачу. Но если в условиях есть встреча, и человек на нее записался, то что же делать?:)
Но, конечно, задумываюсь, что что-то нужно менять.
08.06.2013 00:19:32, ZagadKa
да, подумайте про "консерваторию":) 08.06.2013 00:22:20, просто участник зш
Красота в глазах смотрящего
1. Вы путаете доставку, которая оплачивается по факту прихода вещей к оргу и отправку посылки участнику.
2. Почта России любит подкидывать сложности
3. Остановилась
07.06.2013 23:26:40, Красота в глазах смотрящего
1. Орг из своего кармана платит 300-400р за доставку по России заказа стоимостью 550р? 8 0 Не верю.
2. ПР в этом плане легко прогнозируема.
3. Я тоже ; ))
07.06.2013 23:34:53, ЛюбимицаКлаппа
Красота в глазах смотрящего
ну вот не получается пункт 3 ))

да, орги сначала отправляют посылки участникам на свои деньги, а потом отписываются - типа отравлено - за пересылку столько то..
а по сумме - чему удивляться - я коробчонку весом грамм 200 отправляла в Рязань за 230р, потому как с объявленной ценностью, а бывает просят и ускоренной отправить
07.06.2013 23:44:38, Красота в глазах смотрящего
Даааа, не могу понять ни участников, которые устраивают себе и оргам такое "развлечение", ни оргов, согласных на это.
Но орг все же не "оплачивает с барского плеча", а берет деньги после отправки - наверное, ему так удобно, условия-то придумывает орг ; )
07.06.2013 23:52:31, ЛюбимицаКлаппа
Красота в глазах смотрящего
ну, мне отправить не сложно, так как отправляю уже постоянным девочкам - это раз, и мое сельское почтовое отделение меня знает, поэтому я не стою в очереди на отправку или получение посылок (да-да, это по москве кому-то что-то носят, а замкадыши чаще всего идут на почту, где их ждет коробчонка весом этак 15кг, спасибо моему мужу, что таскает. за это мы получаем огроменные проценты, на которые строим дома и покупаем машины)))

а участник по почте получает какую-нить фигушку, которая в мосве стоит в 2 раза дороже (а иногда и в 3) и которую не всегда можно нйти в родном городе, но очень хочется
08.06.2013 00:00:58, Красота в глазах смотрящего
Участник точно так же может заказать эту фигушку с доставкой к себе на почту, может немного дороже, но без чьих-то страданий и одолжений, оплаты доставки из Москвы и даже 55р орг %.
Более того - может сам организовать СП или стать оргом, чтобы решать, за сколько вставать с дивана, а за сколько не стоит и заработать златые горы непосильным трудом ; ))
В конце концов - найти орга в своем городе и забирать лично, сейчас и в Урюпинске каждый второй заказывает в ЗШ.
Я как бы в курсе насчет ПР и тягот оргства, ибо время от времени получаю посылки по 15 кг, иногда с двумя детьми, и даже муж мне в этом не помогает. И даже % не беру. Но это мой осознанный выбор, если соотношение выгода/усилия начнет меня напрягать - посылки станут реже и легче ; ))
08.06.2013 00:21:29, ЛюбимицаКлаппа
Красота в глазах смотрящего
согласна почти во всем с вами!)) но если б да кабы...
ушла спать, хороших всем снов и удачных выходных!
08.06.2013 00:27:29, Красота в глазах смотрящего
Всем того же желаю! Ой, засиделись мы : )) Давно спать пора : ) 08.06.2013 00:31:31, ЛюбимицаКлаппа
А смысл заказывать у орга кружным путем через Москву? ЗШ тем и хорош, что можно ни от кого не зависеть (кроме ПР и таможни) ; ) 07.06.2013 19:25:49, ЛюбимицаКлаппа
Голубоглазка
Вы как всегда правы)))
Мне всё лень начать заказывать самой...
Вот моя лень меня и подвела))
Спасибо за ответ!
07.06.2013 19:35:46, Голубоглазка
У Вас руки не доходят разобраться, а у орга - дойти до почты. Ничего удивительного ; )
Хотя по большому счету, если орг согласился отправить посылку и берет % - обязан обеспечить сервис. Но в жизни по-разному получается. Кто захотел - выводы сделал ; ))
07.06.2013 19:40:46, ЛюбимицаКлаппа
Голубоглазка
совершенно верно:) 07.06.2013 19:47:17, Голубоглазка
AnneL
Я заказывала через ИринуМ много раз, она всегда отвечает и предупреждает здесь в конфе, если куда-то уезжает или по каким-то причинам не сможет быть на связи.
Форс-мажор может быть у каждого и надо относиться к этому с пониманием.
Ирина извинилась перед Вами, поэтому не вижу дальнейшего смысла для обсуждения.
07.06.2013 18:32:54, AnneL
Zhurol
Вот тебе инфо на будущее размышлятельное: готова он ли фор ю (на общих встречах) забирать твои заказики и отправлять мега-крутой почтой россии к тебе, тк имею рядом с работой волшебное ОПС, которое работает всегда и там нет народу почти))) 07.06.2013 18:27:14, Zhurol
Голубоглазка
Олечка!
Спасибо тебе, моя хорошая, за предложение:)
я не сторонник напрягать людей...
Пора самой начать заказывать, и ни от кого не зависеть, и не переплачивать, и получать в срок.
А тебе спасибо!
07.06.2013 19:36:54, Голубоглазка
Zhurol
Ну шмотри:) мне реально не сложно 07.06.2013 20:11:02, Zhurol
Smolik
вы даже не представляете как это проблематично отправить посылку! реально нужно много времени, чтобы отстоять на почте, купить коробки, потом иногда приходится еще и повторно отстоять, т.к. люди в очереди становятся злыми( вообщем я пару раз согласилась отправить и больше не хочу( 07.06.2013 18:06:03, Smolik
Голубоглазка
Вы не поверите! но я представляю.
Мне одно только непонятно: если это так проблематично, зачем тогда орг берет заказы от иногородних?
Я смотрю, это не только мне одной непонятно:)
ну да ладно, тему закрываю.
07.06.2013 19:38:25, Голубоглазка
я так понимаю по первому случаю Вы заранее знали, что ирина м не сможет отправить раньше сентября? а потом заболел ребенок, о чем вас уведомили. форс-мажор. так как ситуация связана с болезнью, то подозреваю, ирина не выходила часто в инет, чтобы почту проверять и отвечать на письма. ее вина, да, так как это все же денежный вопрос. но понять можно человека в этом случае.
второй раз - неделя отправки. вполне реальный и понятный срок. я знаю что такое почта россии (довольно плотно по работе), и представляю, откуда берется неделя на отправку.

я не из москвы, от ирины м все получала в срок. неделю до отправки - проблемой не считаю.
она всегда проконсультирует при заказе и выполнит доп. просьбы по ходу заказа. за что ей спасибо :) не помню ни одного моего письма без ответа.

ничего личного, пишу как есть.
07.06.2013 17:41:34, mara
Голубоглазка
нет, всё было не так, как Вы поняли. 07.06.2013 17:57:42, Голубоглазка
Celesta
Ирин, хочу сказать, что орг ИринаМ работает здесь давно, и все у нее четко было всегда, может действительно, у нее накладка случилась?
Также прошу прощения у ИриныМ, что разглашаю информацию, но она сама перенесла сложную операцию, насколько знаю, нельзя было даже ребенка на руки взять - возможно, это сыграло свою роль.
А почта...она такая почта...Вот верно внизу написали- то придешь со всеми баулами- там толпа, на следующий день- не получается, потом коробочек нет, потом оператора нет- ужас ужасный, например, у нас отделение.
07.06.2013 17:21:11, Celesta
Smilla
Я нейтральный человек, оргов не знаю вообще, никогда не заказывала. Вот со стороны выглядит так: ключевая мысль автора - случилось что-то, напиши, предупреди. А в этом случае автор прям выцарапывала ответ, причем два раза со значительным интервалом. Совпадение? 07.06.2013 19:27:23, Smilla
По поводу "выцарапывал ответ" - это только субъективное мнение автора + эмоции.
Я всегда отвечаю на письма. Не всегда в тот же день. Но если письмо получила, то ответ будет.
07.06.2013 20:47:11, ZagadKa
Голубоглазка
Вы все верно поняли.
Спасибо за ответ.
07.06.2013 19:39:31, Голубоглазка
Zhurol
Не в защиту Орга, а просто в тему: не все ОПС по Москве сейчас отправляют посылке, треть работает по пару дней в неделю и только малая часть работает всегда, в эту малую часть ломятся все!! Сама просто за месяц отправила 4 посылки и это каждое утро сначала созвон с отделом посылок и после лосем туда:)
А по ситуации - мне кажется, что тут дело в отсутствии регулярного оповещения ситуации, но есть и здесь оборотная сторона: на Сп сайте был в том году конфуз: Оргу, которая отчитывалась за каждый шаг перед участницами, все участницы понаставили минусов, типо она их достала своей инфо:)
07.06.2013 18:15:48, Zhurol
Lindos
+1 тоже поддержу Ирину у самой было такое, что ребенок заболел и не могу выйти, потом идешь с дитем на почте а там то коробок, пакетиков нет, то не принимают (((( 07.06.2013 17:39:07, Lindos
Голубоглазка
Катя, я всё понимаю! Я тоже человек. У меня тоже всякое бывает:(
Однако! если заказчик не оплачивает или не забирает свой заказ вовремя - всё, клеймо ему, позор на всю конфу и в черный список.
А когда орг косячит - заметь, 2 раза подряд!!! - ну, что ж, обстоятельства! форс-мажор! операция...
Получается, мы, заказчики, никак не защищены перед обстоятельствами оргов. У нас нет даже того жалкого процента оргсбора в качестве моральной компенсации...
Ты знаешь, я человек глубоко порядочный и очень лояльный. Но эта ситуация вывела меня из себя знатно.
07.06.2013 17:27:28, Голубоглазка
Tiffany
Ира, орг тоже никак не защищен, черный список - это просто список, по факту он ничего не дает. А на "позор" плевать все хотели. У меня есть такие заказчики, которые по 1,5 года не забирают свои заказы и я вынуждена их у себя хранить, потому что раз в три мес. человек все же что-то отвечает типа "да,да, я помню".
мы все тут одинаково не защищены. ни от чего.
07.06.2013 17:39:48, Tiffany
Lindos
поэтому и надо брать после 2 недель хранения по суточно ИМХО хоть как то напугать.. иначе народу все равно.....
При этом большая часть спрашивают, пишут, без ожидания месяца посылки "Где моя посылка?!" Как она приходит пишешь, пишешь, а в ответ тишина или простите я через месяц приеду! и таких мореее (((
Ну мы же тоже ОРГи хотим жить в порядке дома, и тем более посылки идут, и идут!
07.06.2013 21:53:10, Lindos
Гжелка
хихи.. ага. или пишут - а мое пришло? я бы в субботу на Тульской... приходит на этой же неделе к этой же Тульской. пишешь. "ой, а я не могу, я теперь месяца через 2 смогу, я в отпуске, никого нет, забрать некому" :))))))
правильно, человек же не уточняет, что я бы через 2 недели в субботу на Тульской :)))). это мои догадки были, что в ЭТУ субботу.
07.06.2013 22:20:46, Гжелка
Lindos
Анжел, а я правда стала писать 2 недели бесплатно и усё ....курьеров в Посиделках если что оооочень много 07.06.2013 23:07:14, Lindos
Гжелка
да я тоже написала и что? и ссылку на посиделки и конкретно на раздел с курьерами даю порой. и в изначальной теме о сборе есть и места встреч-раздач и что курьера личного нет, ищите сами. но ведь удобнее, чтобы я договорилась с курьером или паровозиком и заказчику привезли :))))) 07.06.2013 23:14:48, Гжелка
Между оргом и заказчиком две большие разницы. Более-менее опытный орг, собирающий предоплату, если что-то пошло не так, остается и с деньгами, и с заказом. А заказчик - и без денег, и без вещей : ((
Хранение вещей годами - выбор орга, что мешает объявить крайний срок, а после выставить вещи в пристрой и, когда пристроится, вернуть деньги заказчику.
07.06.2013 19:50:12, ЛюбимицаКлаппа
к сожалению, так и есть. имхо. покупки через инет - риски. 07.06.2013 17:45:06, mara
Я заказывала и с Машей (Машук73), и с Анжелой и с Ириной. Везде только положительный опыт отправки с почтой России или с другими вариантами передачи заказов.
Если именно про Ирину - то 2 посылки были высланы очень оперативно, буквально на следующий день после оплаты. Да, она не оповещала о том, что посылка ушла, но позже по штампу я видела, что улетела она очень оперативно.
Может, действительно форс-мажор? Он бывает у всех, и как выше писали, с отправкой посылок нашей почтой он бывает постоянно :( да, я уверена, и сами про это знаете.
07.06.2013 16:51:52, лИса71
Голубоглазка
Значит, Вам повезло:)
Форс-мажор? Ок, согласна, всякое бывает. Но почему человек не отвечает на письма? Почему не извиняется за задержку ответов и неотправление заказов? Для меня это неприятно и неприемлемо. :(
07.06.2013 16:58:32, Голубоглазка
Неизвестность раздражает всегда, что говорить о ситуации связанной ЗШ. Сама-то нервничаешь, когда заказы бродят неизвестно где на просторах почты России, а если еще и не владеешь никакой информацией от орга - да, раздражает, согласна.
Я никого не хочу защищать - просто написала свой опыт заказа, как вы просили :)
07.06.2013 17:11:46, лИса71
Голубоглазка
спасибо. 07.06.2013 17:27:49, Голубоглазка
Ирина, я приношу свои извинения, что не смогла отправить Вам заказы своевременно, и что также своевременно не сообщила Вам об этом!

Когда Вы делали заказ, я предупреждала, что отправить заказ по почте быстро не смогу, т.к. почтовое отделение находится в соседнем районе, и у меня не всегда есть возможность туда поехать.

В прошлом году да, у меня был форс-мажор, сильно болел ребенок.
В этот раз Ваш заказ был отправлен не 28/05, а 06/06. Я не считаю такой срок критичным для отправки по почте.

Надеюсь, что наш конфликт на этом будет исчерпан.

А Вам желаю найти другого организатора, с которым у Вас не будет возникать подобных ситуаций.
07.06.2013 16:47:10, ZagadKa
Голубоглазка
Дада, ребенок болел больше месяца, конечно.
Про почтовое отделение Вы не предупреждали, я просмотрела все письма. В самом начале Вы предупредили только, что отправите не раньше сентября, т.к. летом Вас не будет в Мск. А потом, в сентябре, началось... то одна отговорка, то другая... Самое неприятное - что Вы игнорируете письма, - как в прошлом году, так и в этом.
Несомненно, через Вас я заказывать больше не стану.
Надеюсь, мой опыт будет полезен для других участников покупок через Вас.
07.06.2013 16:56:43, Голубоглазка
ЕЛЕНА
Про ребенка зря Вы так, у меня ребенок болел 4 месяца, без перерыва, и все 4 месяца я сидела с ним дома, никуда не выходила, совсем:( так что всякое бывает. 08.06.2013 02:03:59, ЕЛЕНА
Красота в глазах смотрящего
да, дети болеют, бывает и очень долго, немножко ваша первая фраза некорректна, имхо.
все люди болеют, а иногда и внезапно - у меня вот не так давно просто за секунду заклинило спину так, что я неделю даже голову повернуть и на комп посмотреть не могла, не говоря уже о том, чтобы что-то кому-то ответить. просто лежала и тупо смотрела в потолок, муж относил в туалет.
да и когда лекарства уже начали действовать и я встала с кровати - тоже сначала не больше получаса сидела и отвечала, тоже многим казалось, что принципиально игнорирую и быть ничего такого не может, вроде как здоровая дЭушка 30 лет.
07.06.2013 17:46:30, Красота в глазах смотрящего
Почему же Вы в первоначальном сообщении не написали, что я обещала отправить посылку НЕ РАНЬШЕ СЕНТЯБРЯ?
Вы некорректно описали ситуацию, как-будто я с июля до октября специально не отправляла посылку и не отвечала на Ваши письма.

Считаю эту тему закрытой. Не вижу смысла ее обсуждать дальше.
07.06.2013 17:02:55, ZagadKa
Голубоглазка
Потому что я сначала написала тему, а потом полезла искать переписку. При этом я нигде не наврала! читайте внимательнее!
Отличная у Вас позиция! Браво!
Мне скрывать нечего, всю переписку могу выложить сюда.
Вместо того, чтобы признать себя неправой, ищете, где бы найти несоответствие в моих словах...
Мне очень жаль, что я связалась с Вами.
Спасибо за преподнесенный урок.
07.06.2013 17:06:51, Голубоглазка
Я извинилась перед Вами.

Здесь правилами запрещено выкладывать личную переписку.

У меня тоже остался очень неприятный осадок.
07.06.2013 17:10:15, ZagadKa
Красота в глазах смотрящего
имхо - я бы при таких вводных данных нашла себе человечка, который сразу бы по приходу забирал вещи у орга на встрече и отправлял мне, ну или собирал бы кучку разноорговых заказов и отправлял кучкой. другой вопрос, что бесплатно это никто делать не будет.

с Ириной общалась по поводу пристроя, забирала через е паровозика на тулу, была накладка с моей стороны, но никакого негатива не получила.

когда сама отправляю в регион - сразу предупреждаю, что отпрвляю не из москвы, и даже не из одинцово, а из своей деревни, т.е. идти будет дольше. или передаю с оказией - но тоже не вот прям завтра, а как получится. ваши сроки - это, конечно, жесть((((

сама когда то давно обратилась к оргу, у которого была возможна передача заказа в Одинцово. в итоге после месяца постоянных напоминаний мой заказ (мужу срочно нужны были ботинки) забирал курьер на туле и вез к мужу на работу, я в другом городе была в то время. больше я к этому оргу не хожу, хотя отзывы о ней прям расчудесные.
07.06.2013 16:43:43, Красота в глазах смотрящего
Гжелка
я как орг, да и как ты знаешь - к сожалению тоже с задержками могу отправить... со своей местной почтой проблемы, а муж не всегда в Москве на почту может попасть... :(((( так что тут тоже я такая же, как и Ирина. :) 07.06.2013 16:03:54, Гжелка
Tiffany
зато тебе не в падлу вечером 7 марта метнуться в Климовск!:) 07.06.2013 16:09:58, Tiffany
Гжелка
бывает легче доехать до Москвы или Климовска или хоть в Обнинск, а вот до почты - проблема и чаще даже великая :))))) 07.06.2013 16:14:04, Гжелка
Tiffany
почта РФ - это сумрачная зона:) 07.06.2013 16:20:46, Tiffany
Голубоглазка
Анжела, у меня ни разу с тобой такой ситуации не было... Да и быть не могло, потому как человек ты другой. 07.06.2013 16:09:43, Голубоглазка
Гжелка
не ну знаю-не знаю :))) некоторые люди так же, как и ты про Ирину :))) и привезти могла и много чего, да только в реале получилось совсем наоборот.... 07.06.2013 16:17:50, Гжелка
Tiffany
Понимаю ваше состояние, по своему опыту могу сказать, что пересылать в другой город заказы иногда получается оперативно, а иногда не получается по разным причинам. Не так давно мне самой пришлось изъездить кучу почтовых отделений чтобы отправить в Казань бандероль... т.к. в ближайшем отделении уже черти скока времени инвентаризация и они ничего не продают (упаковку для бандеролей в т.ч.), в соседних нет нужных упаковок (только мега коробищи) и так еще несколько отделений было объезжено безрезультатно.
Я знаю лично ИринуМ и поверьте, она ни разу ни хамка, честно! Она очень приятный и отзывчивый человек.
Бывает разное стечение обстоятельств. Поверьте, никто не стал бы специально и умышлено задерживать пересылку, имея цель нахамить (ни вам лично, ни кому-то еще).
07.06.2013 15:55:24, Tiffany
Голубоглазка
Лена, я там ниже Элле написала, я всё понимаю, всякое бывает.
Но почему я должна каждый раз пытать орга? Заваливать его письмами, чуть ли не умоляя ответить мне, сказать о состоянии дел на данный момент (отправлена посыль или нет)?
Да, этот "приятный и отзывчивый человек" приятен и отзывчив только в реале, видимо:(
Не знаю... я наверное, неправа в том, что сужу по себе. Если я написала человеку, что после оплаты отправлю ему пристрой - значит, я так и сделаю. Если вдруг форс-мажор - я ПЕРВАЯ пишу человеку, что задержало мою отправку и ИЗВИНЮСЬ. Но это всё не про Ирину.
07.06.2013 16:08:43, Голубоглазка
Tiffany
да, извиниться это всегда правильно. момент кто кому чего должен первым или вторым - он относителен. можно рассуждать и с другой стороны: кто больше заинтересован тот первый и спросил.
в любом случае, даже в рамках этой конфы можно найти "своего" орга, с которым будет приятно переписываться. не со всеми получается сработаться (как с оргами, так и с заказчиками).
07.06.2013 16:18:17, Tiffany
Elo4Ka
28- мая - 6 июня прошло же не так много времени... Я вообще понимаю орга, для меня проблема пойти на почту и что-то отправить. Очень часто на почте много народу. Забегаешь - там 20 человек, на следующий день нет возможности зайти. Через день на почте нет коробочек маленьких, потом выходные и т.д. Я не орг, но у меня на отправку посылки неделя наверное уходит :)) Не знаю зачем орг с этим связывается. Я отправку ЕМС иногда неделю жду по Москве у орга! И не считаю это проблемой. Может вам надо набраться терпения и не участвовать у Ирины как минимум. По первому случаю без комментариев... 07.06.2013 15:48:57, Elo4Ka
Голубоглазка
Да, во второй ситуации не так много времени прошло, по сравнению с первой. Расстраиваться следует, когда тебе месяц как не отправляют.
Про почту - я прекрасно знаю ситуацию, мне постоянно другие девочки отправляют посылки. Также я сама периодически отправляю свой пристрой в Мск.
Я не понимаю одного - если тебе проблематично отправить посыль, зачем берешь такой заказ? Верно?
У меня был такой опыт с организатором Светланой-СветоЧ. Когда я первый (и последний) раз попыталась сделать заказ через нее, (предупредив, что я не из Мск - я вообще всегда всех предупреждаю и спрашиваю, согласится ли орг отправить мне потом мой заказ Почтой России?), то сразу получила от Светы четкий ответ: "Нет, извините, с Почтой России не связываюсь:)". Я тогда все равно заказала, потом нашла из детской конфы девушку, которая согласилась забрать мой заказ у Светы и отправить мне посылкой.
То, что больше не буду заказывать через Ирину М. - это понятное дело.
Но "осадочек остался".
07.06.2013 16:04:52, Голубоглазка
Tiffany
во, СветоЧ все же мега-орг! рукоплещу! 07.06.2013 16:08:11, Tiffany
Голубоглазка
:) 07.06.2013 16:11:08, Голубоглазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!