Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коробки убирать?

нужен совет...
заказала обувь, 11 пар...
не люблю обувь без коробок(( но 11 коробок обувью, как эта посылка будет выглядеть? вот страдаю, убирать коробки или оставить))
я первый раз через шипито заказала, у кого есть опыт, сильно дешевле обойдется доставка, если убрать коробки?
01.04.2011 12:08:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шушелка
Пересылала 14 пар обуви, из который 10 пар взрослой обуви, убрала коробки, на 3 кг посылка легче стала, а это 30 долларов. Если обувь не особо дорогая и нежная, отправила бы без коробок. Сама не люблю обувь без коробок, но такое количество коробок тоже негде хранить, так что храню в тряпочных мешочках все, кроме сапог, туфель на каблуках. 01.04.2011 16:26:51, Шушелка
Я сейчас проделываю то же самое с 3 парами - но обувь дорогая и хорошая. В оригинальной коробке доставка была чуть больше 80 долларов и размер коробки не позволял ее отправить USPS Priority. Т.к. я ненавижу EMS, я все-таки решила перепаковать обувь и попросила убрать коробки, чтобы можно было отправить Priority. Сегодня утром у меня был шок, когда я увидела, что запрос выполнен, а стоиомсть доставки увеличилась (я уже не говорю, что еще добавилась оплата доп. запроса) :( Написала Сергею - он сообщил, что мой запрос неправильно поняли (очевидно, подумали, что я извращенка и хочу заплатить дороже!). Сообщил мне, что уведомит об ошибке, но гарантировать, что доставка станет дешевле не может. А с консолидацией все всегда ОК было, но там понять неправильно невозможно просто, очевидно. 01.04.2011 16:22:39, Тафи
Paiper
у меня посылка 13 пар обуви вес был 8,5 кг 127 долларов стоила доставка 01.04.2011 15:01:58, Paiper
это с коробками? 01.04.2011 15:35:14, linum
Paiper
без,но ,честно говоря не так уж много они и весят)) 01.04.2011 15:42:49, Paiper
murzzzzzilka
Весят. Еще как. Коробка, в которой приходит 12-15 кг, весит почти килограмм. Если обуви 10 пар, то 10 коробок обувных легко еще на кг потянет. 01.04.2011 18:05:18, murzzzzzilka
у меня примерно столько же весят (8,3 кг) в сумме две посылки со всеми коробками... но ведь стоимость доставки еще и от объема зависит? мне кажется, для 11 коробок обуви большая коробка нужна... хотя там 4 пары - детские...
посылки еще до шипито не добрались, а я уже этими коробками исстрадалась))
01.04.2011 15:53:58, linum
Paiper
так посчитайте сначала:) посыль придет в шипито,измерят-взвесят и покажут сумму отправки.прикиньте сколько получится за кг.услуга по переупаковке обойдется в 8,50 долларов.плюс нужно будет подождать,пока они это сделают.кроксы и резиновые шлепки (вьетнамки)без коробок как правило.используйте калькулятор,т.к. за счет уменьшения веса может измениться доставка за кг. 02.04.2011 14:52:28, Paiper
Celesta
Из Англии, например, отправляют посылки по объемному весу - мне кажется, разница будет большая с таким количеством обуви. 01.04.2011 12:41:22, Celesta
Ирулевна
я всегда убираю - все ок. 01.04.2011 12:21:27, Ирулевна
Elo4ka (Сходненская)
а не жалко будет саму обувь? если она потрется без коробок? 01.04.2011 12:11:38, Elo4ka (Сходненская)
murzzzzzilka
Любая более или менее приличная обувь не только в коробках, но и в бумаге. Иногда не в один слой. Оставлять бумагу. Сколько мне приходит обуви без коробок - ничего не потерлось и вид не потеряло. зачем переплачивать за картонку? Правда, наш посредник каждую пару в пакет кладет. 01.04.2011 18:06:50, murzzzzzilka
там какой-то модельной изящной обуви, которая может пострадать при пересылке нет... кеды, кроссовки, кроксы, сандалии из мягкой кожи, не думаю, что с ними что-то страшное случится при пересылке... но мне просто не нравится обувь без коробок((
думаю, что если разница в цене доставки будет приличная, то уберу... но как узнать эту разницу?
01.04.2011 12:22:45, linum
у них калькулятор есть стоимости. Попробуйте там поменять объем посылки и вес 01.04.2011 12:31:27, Tortilla ex.GalaNTka
пыталась, но если вес я могу прикинуть, то объем... ведь есть какие-то стандартные коробки для пересылки, наверное... 01.04.2011 12:42:28, linum


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!