Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕМС или почта россии

Сил нет - с 01.03 моя посылка в сц емс - ничего не меняется, до 11 марта-две попытки неудач.вручения по тех.причинам и тишина. вторая-с 24 марта тишь. Я даже не знаю, где их искать - по одним сведениями они физически - на вернадского, по другим - на остаповском проезде. Скажите, пожалуйста, как-нибудь можно донести до отправителя зарубежного мысль отправлять посылки почтой россии - или на границе все отправки собираются в одном месте и дальше их разбирают "по случайному" принципу? мне кажется, что с почтой россии может быть легче - нет "самого слабого звена" - курьерской доставки - все остальные процессы у емс идут быстро, ну, во всяком случае, с моими посылками, а вот как попадает на сортировку - тушите свет.
01.04.2013 11:25:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
у меня с посылкой из сша такая же фигня - болтается где-то в Москве, но где - никто не признается и трекинг не обновляется уже давно. 01.04.2013 17:35:59, Tiffany
как я поняла, мне мои посылки и не собирались везти. я сама забрала сегодня. еще спросили, что так долго..ооох, я без машины, все думала, когда тащила мешок свой - а стоит ли оно того :). Если у Вас емс - смотрите, если в статусе неудач. попытки вручения - можно ехать емс-центр своего района и получать там. если после такого статуса больше недели не принесли - значит, и не принесут - но это мой личный опыт, не более :) 01.04.2013 21:54:12, Nnettik
Из США - запросто. Экспресс - это ЕМС, приорити - ПР. И стоят по-разному, экспресс дороже.
А из Германии, например, похоже рандомно отправляют.
01.04.2013 17:14:28, ЛюбимицаКлаппа
ВОт! ценный совет - спасибо! буду учиться :) 01.04.2013 21:42:51, Nnettik
murzzzzzilka
С чего вы взяли, что ПР лучше? У меня из Германии Почтой России едет с 21-го февраля... И еще нету в Москве, ага...
Джим, отправленный ЕМС, мне принесли ровно через 6 дней после отправки.
01.04.2013 15:07:16, murzzzzzilka
Знаешь, по моему многолетнему опыту ПР намного лучше ЕМС. Быстрее (в полтора-два раза), потом ПР мне ближе и удобнее забирать. Почтовые дамы практически всегда отзваниваются, что посылка пришла. можно забирать.
А ЕМС у нас более-менее крупные посылки на дом не доставляют (прям так и говорят, не доставляем, тяжело), ехать к ним далеко, офис на высоком втором этаже, парковки рядом нет. Я как-то от них здоровенную коробищу сначала по лестнице спускала, а потом полтора квартала до машины ногами пинала. И еще дороже ПР... Сервис для мазохистов.
Но это от места зависит, может и есть где-то ЕМС с человеческим лицом.
01.04.2013 17:20:21, ЛюбимицаКлаппа
и я сегодня забрала из емс центра, ножками топала, под дождем, две посылки - 10 кг ... на плече, потом на метро, а отделение ПР - 5 мин пешком. Ну да, если что срочно - это вообще не на тему зарубежного шоппинга, получается, лотерея 01.04.2013 21:51:22, Nnettik
murzzzzzilka
У меня отношения с ПР с точностью до наоборот. Посылки идут очень долго - меньше месяца вообще не бывает, в среднем полтора, тогда как рекорд американской посылки через ЕМС - 8 дней. Рекорд корейцев - 4 дня. И у меня - приносят домой:-) 01.04.2013 20:02:31, murzzzzzilka
ну, только по собственному опыту :) - и чисто логически - зависнуть могут и пр, и емс - как повезет, но вот у емс, в моем понимании - лишняя стадия доставки курьером. Я тоже получала емс-ом посылку за 10 дней - как вижу, то было счастливое исключение... 01.04.2013 15:15:38, Nnettik
murzzzzzilka
Я написала про свой опыт ПР - видать, кому как повезет:-)) 01.04.2013 20:03:05, murzzzzzilka
точно.. 01.04.2013 21:47:13, Nnettik
а кто у Вас отправитель? обычно на сайте, посылающем напрямую в РФ присутствует выбор почтовой службы, посредник человек отправит так как Вы скажете, а мейлфорвардер - как Вы выберете:) Ещё у приорити есть ограничения по весу, возможно Ваша посылка по ним не проходит? 01.04.2013 13:11:25, Машулик
а это не айхерб был. фармашопдискаунт.фр - никто меня и не спросил :), считается сразу стоимость доставки, далее - присылается трек-номер. сначала едет французской почтой, потом - попадает на емс. Как я тут читаю, все треки, начинающиеся с Е - едут через ЕМС. Получается, автоматически отправитель шлет именно так. Что ли попробовать попросить продавца отправить через Russain post service... интересно, был такой опыт? Как я понимаю, продавцу некогда этим заморачиваться, никто не будет вникать в такие пожелания.. 01.04.2013 13:16:14, Nnettik
Strawberry
А если оформить карточку и получать свои посылки в терминале? 01.04.2013 12:48:56, Strawberry
Гжелка
а вы думаете сильно легче? их же туда тоже надо отвезти, да и читала отзывы реально пользующихся терминалами - единственный плюс - это близость к дому и возможность забрать в удобное для них время, остальное - как и обычно, долго и нудно. и с 50-го раза могут отвезти в терминал, а могут и не отвезти. 01.04.2013 14:14:03, Гжелка
кабы был терминал рядом :). Но ближайший - на курской, я - в марьино. А карточку оформлять - ехать в их же офис надо сначала. Не говорю о том, что получить в терминале - тоже песнь, судя по интернет-отзывам, как и с самовывозом, и с заявками на срочную доставку. Но эти вопросы - ладно, буду пытаться получить сама в их центре. Как этого избежать - вот вопрос. Отделение почты россии хотя бы рядом с домом - прибыло и лежит себе... Я понимаю, что и у ПР может зависнуть надолго на какой-либо стадии, но и у ЕМС может. Но вот уже когда прибыло - шутка ли, месяц моя посылка валяется у них... 01.04.2013 12:54:18, Nnettik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!