Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шуя Яуш

Заинтересовал меня гриб кордицепс и вот, что я нашла....

Девочки здесь недавно обсуждали чаи с кордицепсом, меня заинтересовало. Прочла, что это хорошее средство для иммунитета, а он у меня по весне всегда требует поддержки и пошла я на АйХерб. Нашла капсулы, таблетки - цена от 12 до 44 $. Смотрю, что лучше заказать и тут вдруг натыкаюсь на векипедию.....
Векипедия: "Ввиду большого спроса на китайском рынке и стоимости достигавшей €25000 за кг. на момент 2008 года стало крайне затруднительно купить настоящий кордицепс тибетского происхождения, а рынок наводнили имитации и подделки других видов кордицепсов в том числе и ядовитые разновидности, вызывающие сильные отравления и несомненный вред здоровью."

И что же получается, все, что продается в интернете, это не настоящий гриб? Или продается просто одна из разновидностей гриба кордицепса, но не тибетская лечебная?-(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.03.2013 15:02:07,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На ихербе очень много продукции,сделанной из китайского сырья, качество которого никак не контролируется
Особенно касается БАДов за три копейки
17.03.2013 16:14:35, lacerta(gkfdey в системе)
Шуя Яуш
да, спасибо, уже поняла.... 17.03.2013 16:46:56, Шуя Яуш
Для иммунитета, есть масса проверенных средств. Кордицепсом в эффективной концентрации в России приобрести не реально, если вы конечно, не Абрамович. 17.03.2013 15:31:55, Энцелад
Шуя Яуш
я для иммунитета, только Эхинацею знаю-))). 17.03.2013 16:48:26, Шуя Яуш
Стимулировать иммунитет не такое уж безопасное занятие, главное ему не мешать, не передать, спать положенные 8 часов, побольше бывать на свежем воздухе.Если стоит такая задача, лучше обратиться к специалисту, а юзать китайские бады совсем уже дело последнее. 17.03.2013 16:57:59, Энцелад
Шуя Яуш
БАДы американские-)) их сейчас в Америке выращивают и производят (я про кордицепс).
Хотя все одинаково, сейчас на любом рынке куча синтетических витаминов и подделок :-((. Даже банальный рыбий жир не весь одинаково полезен.
Так что,вы правы, на себе лучше не экспериментировать-).
17.03.2013 17:51:17, Шуя Яуш
Шуя Яуш
фильм интересный. 17.03.2013 15:18:54, Шуя Яуш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!