Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посылка задержана на таможне-вопрос

Девочки, подскажите, я пока еще не сталкивалась, чего ожидать, моя посылка (детская коляска, бампер к ней и конверт) в статусе передано таможне с 22 февраля, вчера извещение пришло, что вроде как подозревают,что это коммерческая партия...больше ничего на этот адрес имя в этом месяце не заказывала... С чем это может быть связано-я же не десять одинаковых самокатов заказала...муж поедет в понедельник на Варшавку разбираться-хочется хотя бы немного подготовиться теоретически)
07.03.2013 16:45:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С чем связано? Да с чем угодно, но скорее всего затаможили ее неправильно. Возможно указали неправильно сумму (например у меня так было, посылка стоимостью в 100 евро была затаможена в польских злотых и сумму на накладной была 5000 zl, но таможенники не стали разбираться что за валюта и приговорили к растаможке:) Проблема в растаможке только одна - это посещение таможни, вот это засада, я пять дней потратила, чтобы свою посылку за пять тысяч растаможить, но тут как повезет. Из документов берете:
Паспорт и копию и доверенность на получение и предоставление документов на того, на чье имя идет посылка, инвойс с переводм на русский язык (обязательно!!!!) , его можно распечатать в своем аккаунте на сайте или за просить из магазина, либо распечатать из электронной почты, выписку с банковского счета/карты/счета в платежной системы. Еще очень важно вспомнить не получал ли человек еще в этом месяце каких-либо посылок из заграницы, очень может быть, что отследили сколько человек получал посылок.
07.03.2013 22:22:19, ПчЁлКа
Спасибо! Документы собрала, только инвойс на немецком, там есть русская поддержка-попрошу сделать на русском... Ничего точно не заказывала больше в этом месяце. 07.03.2013 23:30:44, Дена
Переведите сами инвойс, Вы же по цене сможете сориентироваться, что за товар. Таможенникам важно знать, что именно там едет. Наберите его сами в экс еле или ворде, напишите номер, дату и далее список товаров с указанием цены, налогов и стоимости доставки, быстрее это все самой сделать, чем кого-то запрашивать 09.03.2013 00:14:09, ПчЁлКа
Celesta
Сочувствую! Пусть все легко и быстро разрешиться!
И, кстати, до меня от Варшавки 5 км.
07.03.2013 20:27:04, Celesta
Возьмите с собой инвойс-подтверждение заказа из магазина, выписку с карты/пейпала, копию паспорта того кто оплачивал, можно копию свид-ва о рождении, если вы своему ребенку заказывали коляску - все это может пригодиться 07.03.2013 17:24:17, Flordelfuego
Спасибо! 07.03.2013 17:25:51, Дена
Lindos
если платили пэйпэл везите распечатку с пэйпэл, картой с карты выписку.Лимит вы не превысили? 07.03.2013 17:15:15, Lindos
Да, платила пейпалом, спасибо-скажу мужу, чтоб все документы взял. Нет-ни по сумме, ни по весу. 07.03.2013 17:18:39, Дена
Lindos
вам нечего переживать, вот не могу понять их доводы (таможенников)посылка коммерческая ((( бред какой то .... 07.03.2013 17:20:32, Lindos
Да-я тоже очень удивлена, думаю-может быть вдруг сопроводительные документы отклеились, а коробка немаленькая-и они решили, что там куча всего и на продажу) 07.03.2013 17:23:25, Дена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!