Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где взять адресный ярлык? (для розыска посылки)

моя посылка зависла в Санкт-Петербурге (таможню прошла) и уже видимо прижилась там в каком-то углу. хочу подать на розыск, вдруг поможет.
в инструкции написано, что необходимо приложить какой-то адресный ярлык. я вычитала, что эта некая квитанция. но где ее взять, если не я отправитель?
18.02.2013 10:06:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гжелка
У отправителя. Это то самое, что на посылке прилеплено, с вашим адресом, адресом отправителя, стоимостями и коротким списком содержимого. Их несколько экземпляров этих ярлыков, один у отправителя остается, один на посылку клеется, и еще с декларацией пара остается до получателя, если не вытащат со всеми другими документами к посылке.. Кстати, номер для отслеживания так же на ярлыке этом пишется. 18.02.2013 10:47:38, Гжелка
Спасибо! а как его по-английски правильно назвать? shipment что-то там? 18.02.2013 10:58:16, TinaTekila
Marr
Я прикладывала инвойс для розыска (это опись товаров).
По-английски продавцу писала так:
Dear sir,
I have a problem with my order №....
It is lost on the Russian customer service. Can you please send me a copy of invoice, It is need to find my package.

Ответ продавца:
Dear friend,
Thanks for your message.
I will send the invoice to you by lisa.wang@cifang.hk.
Please note to check.
Best regards :)
18.02.2013 11:47:24, Marr
спасибо большое! пойду писать, на всякий случай предупрежу их, а то вдруг им придется мне еще деньги возвращать 18.02.2013 12:14:11, TinaTekila
Гжелка
Этого я уже не знаю. Я ж с посредником по-русски общаюсь, а как написано на самом этом ярлыке - даже уже и не помню, посмотреть тоже негде, ярлыки то дома есть, но я за 400км от них :)) 18.02.2013 11:11:16, Гжелка
что-то я торможу
пойду писать в магазин
после таких историй понимаю, что орг% ничтожно мал за такие муки с почтой.
18.02.2013 12:13:04, TinaTekila
Гжелка
Для тех, кто в этом не был - % посредника/организатора/всех вместе взятых - грабеж средь бела дня и наглеж первостепенный. :)))) и требование ответа на любо вопрос по посылке немедлено или приход заказа через неделю - обязанность :))) 18.02.2013 14:41:21, Гжелка
Гжелка
А вообще лучше всего отправителя просиь подать на розыск. Той стороне наши обязаны в течение недели дать ответ, а если получатель подает, то у нас срок от месяца до трех.. Да и из опыта - максимум через неделю посылка находится, а то и вообще на следующий день отзваниваются получателю, типа вот нашли вашу посылку и т.д. 18.02.2013 10:50:36, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!