Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lindos

Ну и теперь я с таможней ((

Ситуация до боли мне непонятная ((( есть посылка которая по треку успешно прошла таможню и находиться у меня "место вручения адресату" НО звонят с ЕМС и говорят вашу посылку задержали на таможне по какой причине незнаем приезжайте в ЕМС Мытищи и возьмите документы.
Отправила мужа с моим паспортом дали "акт на вскрытие страхового мешка с таможенным уведомлением" при этом сами говорят посылка у нас здесь в Мытищах.И еще дали бумажку на 2 листах с 16 постами таможенными по всем областям ...пипец..
Спрашиваем :-Хорошо, куда теперь с этим актом?
- незнаем звоните в call центр
Звоню в Call центр, сидят курицы и одно и тоже твердят у нас нет информации на какую таможню((( я уже орать начала опять твердят одно и тоже (((
Расстреляла бы весь этот ЕМС....
И чего теперь делать то?
16.02.2013 12:44:04,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Желаю легкого решения вопроса! 17.02.2013 10:34:59, Celesta
Вот здесь подробно описано, как растаможить посылку - мне в свое время оч помогло [ссылка-1] 16.02.2013 14:56:51, Flordelfuego
Алена, у меня была посылка с таможенным уведомлением год назад - могу подробно рассказать, я тогда даже топ вешала. но если у вас уведомления нет (а его должны были почтовики дать, его к посылке прилагают) - тогда не подскажу.
В уведомлении было написано, на какую таможню ехать - я ездила, без этого никак
16.02.2013 14:36:56, Flordelfuego
да, и отметка о прохождении таможни ставится в треке в любом случае - просто таможня пройдена без штампа 16.02.2013 14:41:21, Flordelfuego
прочла еще раз топ - если у вас "мешок с таможенным уведомлением", то вам должны были не только акт дать, но и само уведомление - там написано, что вам в такой-то срок надо явиться по такому-то адресу для растаможки и т.д. 16.02.2013 14:40:32, Flordelfuego
Lindos
вот ничего не дали (((( говорят нет 16.02.2013 14:50:43, Lindos
а в акте что написано? он кем выписан - почтой или таможней? 16.02.2013 14:52:53, Flordelfuego
Lindos
выписан ЕМС просто на вскрытие и изъятие инвойса, хотя инвойса прикреплен скотчем к верху коробки и акт этот не к чему 16.02.2013 23:35:40, Lindos
mashuk73
Очень надеюсь, что будет, как ниже писали - и просто принесут посылку. У меня была посылка с таможенным уведомлением. Она пришла в почтовое отделение (у нас ЕМС на почте забирать самим надо) и мне ее не отдали. Дали только бумаги. Куда ехать они сами не знали. В письме, прилагаемом к посылке, было, кажется, написано на какой пост таможенный ехать надо. Мне повезло, что наше отделение находится рядом с нашим городком. И хорошо, что посылки у них не было...я пришла только с документами. Все поездки туда заняли неделю.(((
Желаю удачи и терпения!
16.02.2013 14:07:26, mashuk73
Lindos
Маша, а ты на таможню с этими документами ездила? 16.02.2013 14:10:24, Lindos
mashuk73
Да, конечно 16.02.2013 15:07:11, mashuk73
Алена, сочувствую:( По существу подсказать ничего не могу. Желаю, чтобы посылку тебе все-таки выдали без всякой растаможки! Какую-то странную схему они озвучили, не похоже, чтобы она задержана была, мне так кажется. 16.02.2013 13:51:02, ИринаМ
Ален, по существу не подскажу :(
Но желаю, чтоб побыстрее вся эта муть разрешилась!
16.02.2013 13:38:48, maru_sechka
А на уведомлении не написано, где растамаживать? Если уведомление есть, почта не должна выдавать посылку без штампа таможни...
У меня как-то тоже выпускали с уведомлением - 4,5 года назад, все было по такой же схеме, только без 16 постов. Но я не в Москве, у нас пост один, без вариантов.
Я бы поискала по форумам, где растамаживать ЕМСовские отправления. Не на Варшавке случайно? [ссылка-1] Телефонов в контактах нет : ( Но можно и телефон поискать.
Раз посылку выпустили с уведомлением, можно заранее готовить пакет документов для растаможки - копия паспорта с пропиской, выписка из банка по оплате посылки, копия инвойса, возможно его перевод потребуется. Но я что-то из документов могла забыть.
А что не так с посылкой? За товарную партию могли принять? Запрещенные вложения? Заниженный инвойс?
16.02.2013 13:27:15, ЛюбимицаКлаппа
Lindos
Уведомления нет у меня, только звонок ЕМС и акт они дали в акте ни какой инфы нет(((
нет штампа таможни я так понимаю поэтому и не отдают((( ну у них также и нет инфы какая таможня , разве такое может быть?!
прописка должна быть там где фактически проживаю? прописана я в Москве а проживаю в области, я плачу пэйпэлом и у меня платежей сумашедшее кол-во ((( инвойс есть он на русском и там все четко прописано, этот посредник юр.лицо он работает на вычетах и поэтому у него все четко посылка не превышает таможенного лимита даже меньше сумма с оплатой доставки посылки
16.02.2013 14:00:20, Lindos
Адрес доставки в Москве или в области?
Нет штампа о прохождении - один вариант, в этом случае почта сама посылку обратно на таможню отправляют. Уведомление - совсем другой, значит требуется более детальные разборки с таможней, при их благоприятном завершении таможня поставит штамп типа "выпуск разрешен" на документах и по ним можно будет посыль забрать.
Не факт, что растамаживать там, где посылка проходила таможню. Лучше всего погуглить, где народ растамаживал ЕМСовские посылки с аналогичным городом доставки.
Прописка неважно где, я была прописана не там. где проживала и куда посылка шла - таможне это было фиолетово.
Я не знаю как сейчас, но раньше за превышение лимита можно было на месте доплатить курьеру и на таможню не гоняли. Если есть уведомление, скорее что-то не понравилось в инвойсе/посылке. В моем случае магазин опечатку в посылочных документах допустил - сумму завысил в 1000 раз 8 0 Растаможила за пару часов, но я уже с готовыми документами приехала.
16.02.2013 14:14:44, ЛюбимицаКлаппа
Lindos
адрес доставки Королев МО, нет никаких документов (уведомления у меня тоже нет) мужу они сказали что вроде нет печати таможни, но они сами толком незнают в чем проблема (их слова) , но посылку они держут у себя.Но там лимит то не превышен) уф как все у меня запутано ((( 16.02.2013 14:19:44, Lindos
lars
у меня на неделе так звонили. Французскую посылку задержали на таможне по какой причине не знаем.Только они ещё спросили-сами приедете забирать или все-таки курьера будете ждать. Мы- курьера, конечно же. Через два дня принесли домой. Она вся вскрытая-перевскрытая. Я даже не разрезая коробку, запустила в неё руку и достала оттуда вещи.Благо всё на месте оказалось.
И непонятно тоже "ЧТО ЭТО БЫЛО"?
16.02.2013 13:02:42, lars
Lindos
мне тоже самое сказали, что по какой причине они незнают ((( млин.Но я так поняла они ее не вскрывали т.к в описание наружное состояние ЦЕЛОЕ..У меня какое то внутреннее предчувствие что хрень какая то сейчас потупят и потрепят нервы в итоге без поездки на таможню отдадут...Лариса, а посмотрите по треку вашей посылки после поступления на таможню была запись выпущена таможней? или сразу пошла в место межд.обмена? 16.02.2013 13:17:09, Lindos
lars
Алена, не могу посмотреть, у меня этими делами муж занимается, он же с ними и разговаривал. Я только в корзину накидать и ждать посылочку мастак! 16.02.2013 14:38:55, lars
Tiffany
мне кажется врут они все, и валят на таможню т.к. больше не на кого. ну за исключением клиентов конечно. сначала клиент виноват, потом таможня, а емс всегда белые и пушистые. 16.02.2013 13:08:29, Tiffany
Lindos
вот и у меня такое ощущение, но нервов изначально потрепят 16.02.2013 14:02:38, Lindos
Tiffany
сочувствую! в колцентре сидят андроиды, с ними разговаривать бесполезно, только нервы изнашивать. надо искать в просторах другие телефоны, адреса и пытаться по ним пробиться. но вообще так отвратительно как в последние месяцы емс никогда еще не работал. очевидно, что это политика у них такая - слать клиентов лесом. 16.02.2013 12:58:27, Tiffany
Lindos
я сейчас нашла телефон дядечки какого то, по-моему Анжела Гжелка давала Дмитрий Станиславович.Позвонила ему он на д.р сына говорит собирается ну и не стала я его доставать теперь буду в понедельник звонить ((( Ненавижу я этих ЕМСников сколько они нервов людям потрепали ((( В колцентре курицы сидят с заученными фразами жуть..... 16.02.2013 13:01:25, Lindos
Tiffany
В колцентре сидят сотрудники, которые разговаривают так, как их научили на тренинге. Соответственно, команда "всех в сад" была дана сверху. Более того, когда я оставляла жалобу в их книге жалоб в офисе - мне потом пришла официальная отписка "очень жаль, но номер отправления был написан НЕРАЗБОРЧИВО!, поэтому отреагировать на жалобу не можем". говорить что все было написано куда уж как разборчивее думаю не надо? 16.02.2013 13:06:26, Tiffany
нуежели нет на них никакой управы?( в интернет-приемной президента можно жалобу оставить. и приложить сканы Вашей претензии и ответ ЕМС. проблему системы это конечно вряд ли решит, но нервы им тоже потрепят. вынуждены будут ответить по существу и даже может быть кого нибудь наказать. 16.02.2013 13:18:27, Galatea (ex galKa)
Tiffany
ответа по существу не будет, к сожалению. 16.02.2013 13:28:38, Tiffany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!