Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Про посылки

Девочки, кто заказывал у меня в ноябре-начале декабря. К сожалению, наши посылки застряли со статусом Экспорт( с конца ноября.
Это очень "удобный" статус- отправляющая сторона ответственности не несет, т.к. по ее данным посылка была направлена на экспорт из страны, т.е. передана получающей стороне.
А получающая сторона ответственности не несет, т.к. официально не зарегистрировала эти отправления у себя со статусом Импорт. Официально эти посылки наша почта якобы не получила.
На многих форумах пишут, что посылки с таким статусом тоскуют в контейнерах где-то перед таможней, в ожидании, когда сотрудники нашей доблестной почты их зарегистрируют и передадут на таможенное оформление.
К огромному сожалению, ни отправитель (посредник), ни я (получатель) никак не можем повлиять на ускорение, потому что см.выше - при таком статусе спросить не с кого...
Радует в этой ситуации одно: посылки застрахованы на полную стоимость + упакованы очень тщательно (в коробках дополнительная упаковка- водонепроницаемые прочные пакеты).
Из практики - в таких посылках вещи приходят в нормальном состоянии, не портятся от влаги.
И самое главное, насколько я поняла, с посылками, застрахованными на полную стоимость никто не хочется связываться, "терять", поэтому они всегда приходят без приключений (типа разорванных боков),ттт.
К сожалению, пока ждемс...и уговариваем почтового!
19.12.2012 14:05:23,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветоЧ
Ооо, ура, я не одна! У меня с середины ноября отправленные несколько посылок не импортнулись, а некоторые, концом ноября импортнувшиеся, болтались 2 недели (*понятно где*) и только на таможню зашли.
Меня стыдят заказчики, что все у всех оргов давно получили свое, и только я сижу на "**опе" и делаю ноль для обеспечения доставки к НГ.
Желаю всем спокойствия) Бережем нервы для конца света!!
19.12.2012 21:37:51, СветоЧ
Света, ты не одна! Я уже несколько раз писала здесь сообщения, что посылки с середины ноября в экспорте, и никакого движения по сей день. 19.12.2012 23:18:03, ИринаМ
Celesta
Светлана, все будет хорошо, конец света отменили)! 19.12.2012 21:48:42, Celesta
Tiffany
не знаю-не знаю, у меня все хотят успеть забрать крайний срок 21го.) 19.12.2012 22:04:48, Tiffany
эт чтобы в обновках чтоли на тот свет? :-) 19.12.2012 23:55:20, мама 2х сыночков
Tiffany
не, это чтобы потом в катаклизме не забирать свои заказы) 20.12.2012 00:42:59, Tiffany
как мне повезло с заказчиками! никто меня не стыдит, все ждут. надеюсь понимают, что от меня ничего не зависит. 19.12.2012 23:19:25, ИринаМ
Tiffany
у меня тоже все заказчики наипрекраснейшие люди. я имею ввиду что хотят забрать уже пришедшие заказы. На 22е пока никто не попросил:) 20.12.2012 00:43:58, Tiffany
СветоЧ
Мои тоже самые замечательные), просто волнуются многие, особенно кто впервые наблюдает "новогодний оскал предпраздничную улыбку ЕМС" 20.12.2012 02:22:27, СветоЧ
Все аналогично. Даже добавить нечего. 19.12.2012 19:41:51, ИринаМ
ARnika
ох... т.е. не ждать совсем? как думаете? 19.12.2012 22:51:10, ARnika
подождите! в этом топике я пишу про посылки из Англии. А Вы же амазон.ком заказывали. я Вам письмо отправила полчаса назад, что наша посылка сегодня вылетела! 20.12.2012 00:51:45, ИринаМ
как это не ждать!? Ждать, конечно! Надежда умирает последней:)
Я сама очень жду! У меня там тоже вещи, которые я надеялась получить в начале декабря.
20.12.2012 00:48:50, ИринаМ
Tiffany
"Такая же фигня, Джульетта!"(с)
но вот честно, после 4х дневного общения с шопфансом на предмет декабрьской отправки шопфанс-экспресса, у меня проснулась такая любовь к Альфапарселю... что даже минус в виде долгого экспорта готова потерпеть.
Надеюсь что все наши английские посылки придут до НГ! часто бывает что висит-висит в экспорте а потом бац, за 1 день и таможня и обработка и сортировка и передано курьеру.
Что лично меня скорее наводит на мысль что лажают все же емс-овцы. У меня даже еще сохранился письменный ответ с таможни о том что они в причинах задержки не виноваты, это все почтовики.
19.12.2012 15:49:35, Tiffany
Celesta
Ой, еще одно сообщение из той темы копирую, просто смех!)))
"В связи с навалившимся ажиотажем отправленная мне сегодня посылка получила загадочный статус "Advised" = Консультирование. Сидят сотрудники Parcelforce на горе наших отправлений и консультируются, куда это всё девать... acute.gif"
19.12.2012 16:08:33, Celesta
Tiffany
действительно...куда?:))) поназаказывали, понимаешь... 19.12.2012 16:58:41, Tiffany
Lindos
у меня из Англии посылка Бодена от 27 ноября тоже все в экспорте ((( а сегодня принесли посылку от 04 декабря тоже Боден вот и удивляет как они так забывают про те посылки которые ранее выехали ((( ну а мои немецкие тоже все в экспорте((( 19.12.2012 14:29:45, Lindos
Celesta
Я прочитала информацию, что в конце октября перевозчик Трансаэро привез контейнеры во Внуково вместо Домодедово, и они там до сих пор (!) стоят в ожидании, когда их перевезут в нужный таможенный терминал.
Так что ...есть варианты, где наши посылки.
19.12.2012 14:33:07, Celesta
Tiffany
пьяные что ли были... как можно Внуково с Домодедово перепутать... 19.12.2012 15:51:23, Tiffany
Гжелка
они ж, так сказать - с одной стороны от Москвы )))))) вот если бы Домодедово/Внуково и Шереметьево - это да - север и юг, условно. а тут один фиг - с южных сторон Москвы ))))))) подумаешь, юго-восток и юго-запад перепутали )))) 19.12.2012 16:40:43, Гжелка
Tiffany
типа при подлете к Домодедово не успели сбросить скорость и по мкаду долетели до Внуково из соображений "один фиг южная сторона"? 19.12.2012 17:00:34, Tiffany
Гжелка
вероятно )))))) или кружили долго над Москвой, куда завернули на очередном круге, там и приземлились ))))) 19.12.2012 17:11:16, Гжелка
Celesta
Да кто их знает...Если, как говорят, там таджики заправляют, то что угодно можно ожидать.
Вот, копирую сообщение
" Информация для ожидающих экспорта от 25.10 и от 31.10. После длительной переписки с представителями как почты Великобритании, так и почты России.
Кстати, в этом случае, сказать по правде больше помог один из руководителей ЕМС Почты России с поиском посылок. Англия в лице генерального директора только отписывалась не по делу!

Сам ожидаю несколько посылок от 31.10. Это сообщили в "ЕМС Почта России" представители Parcelforce:

«am being advised that our missing items from 25th to 31st October have been located at VKO & arrangements are being made by Transaero (UN) to ship to your OE in Moscow. Apparently the flights at the time were redirected to VKO due to bad weather & UN never advised our GSA (General Service Agent) at LHR of this for all this time. So I need to ensure this issue cannot reoccur in future & that we are advised of any changes to routing & am meeting with our GSA at LHR this morning».

Как я понимаю, так получилось, что перевозчик (Трансаэро) почту привез и выгрузил во Внуково, вместо пункта международного обмена в Домодево. Видимо до этого, пока не начались поиски, перевозчик не сообщал Parcelforce о смене аэропорта. Так, что нам видимо остается ждать, когда перевозчик заберет "потерянную" почту и доставит ее в место международного обмена, именно там и только там, почтовые мешки сканируют и регистрируют."
19.12.2012 16:06:12, Celesta
Lindos
спасибо Трансаэро (((( 19.12.2012 14:36:22, Lindos


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!