Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос оргам: Даете ли Вы трекинг посылки участникам закупок?

Если нет, то как аргументируете свой отказ?

Вопрос не праздный.
Хочу понять, это у меня одной паранойя или нет:)
03.12.2012 17:23:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветоЧ
Я тоже параноик, трекинги не даю теперь. Никому.
Перестала давать когда увидела как успешно по доверенности (вовсе не нотариальной, а на бланке организации) получают посылки на Вернадского.
Да что таить - я сама сколько таких доверенностей написала подругам, когда им невтерпеж ждать было доставочный лист.
Зная трекинг и фамилию получателя
(иногда и просто трекинга достаточно!!! для замотанных сотрудников СЦ на Вернадского),
есть вероятность, и немаленькая, успешно провернуть аферу и забрать чужую посыль с "левой" доверенностью ...
Так что трекинги теперь знаю только я, сорри, заказчики)
04.12.2012 14:03:49, СветоЧ
СветоЧ
Причем даже паспорт получающего не смотрят, и копию не снимают ни с паспорта, ни с доверенности!
просят просто написать по образцу "Получено, претензий нет, паспорт№... и тд", но написать-то можно что угодно, когда оригинал не спрашивают и не сравнивают((
04.12.2012 14:13:34, СветоЧ
zanozza
Я даю, если просят, но как правило никто не просит (может раз в полгода спрашивают). После прочитанного в топе задумалась. Курьеры отдают посылку как попало кому попало, это я знаю 100%, т.к. получаю посылки не только на свое имя. 03.12.2012 18:49:59, zanozza
У меня тоже очень редко просят. Всего раза 2-3 и просили. 03.12.2012 20:37:55, ИринаМ
zanozza
Ффсё, я больше не даю ))) 04.12.2012 22:43:38, zanozza
Гжелка
нет, не даю. во-первых из соображений безопасности (хотя для многих это смешно и кажется нелепым и т.д.), во-вторых - что же мне, каждый раз каждому по 5 номеров давать? у меня ж заказы не через мэйлфорвардеры, где орги сами консолидируют посылки и знают, в какой именно посылке какой именно заказ.... к примеру - за один день выкупала 5 раз с 6рм, разным людям, разные пары обуви. естсетвенно они отправлены от магазина к посреднику 5-ю разными заказами. и при сборе посылок, собрали 4-5 посылок, посредник написала в деталях каждой посылки - заказ 6рм от этого числа. но я ж не знаю, чьи именно босоножки в этой посылке, а чьи - в следующей. потому или давать все треки одному человеку или ничего не давать.... так же и амазон и много других магазинов, в которых не нужна компания, а заказов несколько оформляется в один день.
еще - ну дам я пару-тройку треков человеку, скажу, что вот в одной из этих посылок.... посылки даже если высланы в один день, но прийти могут с разницей в несколько недель, а то и месяц (т-т-т). и каждый раз докажи, что в этой посылке ее долгожданного заказа нету реально, а не просто я не разобрала или не хочу отдавать... для меня это более проблемно, чем каждый день писать, что посылки идут, жду.
03.12.2012 17:38:28, Гжелка
dama Petronila
Я всем рассылаю. Но я маленькй орг, и участников у меня несколько человек ;).
Всегда проще разослать, чем отвечать ежедневно на вопрос "когда же уже?".
И на Шопхелпе трек всегда выкладывается в заглавный топ.
У нас это почему-то не принято.
03.12.2012 17:29:49, dama Petronila
Вот я бы не побоялась дать трек посылки, которые получаю от Шопфанса, т.к. на нашей почте без документов и доверенности посылку никому не отдадут.
А вот в ЕМС, к сожалению, не всегда так надежно.
03.12.2012 18:17:29, ИринаМ
bunt_na_korable
+1,так же 03.12.2012 17:59:18, bunt_na_korable
Celesta
НЕТ. А после того, как кто-то рассказал, что на Вернадке отдали посылку только по треку, без сверки фамилии-...
Поэтому, прошу никого не обижаться, не принимать ничего на свой личный счет, но трек не даю.
Все-таки здесь оргов всего несколько, репутациях их известна- никто себе чужие вещи оставлять не желает. А повлиять на работу почтовых служб - нереально!
03.12.2012 17:28:14, Celesta
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Я мужу айфон так получала, правда не на Вернадке, но ЕМС:-) С посылки была оторвана бумажка с моими данными, остался только трек. Я пришла, сказала, что у них моя посылка и вот номер. Они обрадовались и отдали её мне:-) 03.12.2012 19:01:21, Бурундук, Он (7) и Она (4)
dama Petronila
На Вернадке не отдадут посыль без паспорта. Это какой-то нонсенс :(.
Более того, ее не отдадут никому, кроме получателя. Это не Федекс.
03.12.2012 17:30:22, dama Petronila
Отдали дважды. Пока стояла в очереди - женщина получила посылку за другого человека без доверенности - рассказала жалобную историю о том, что ее подруга сидит с малышом и не может приехать. Ей ответили, что в следующий раз надо принести доверенность и посылку выдали. 03.12.2012 19:04:33, melenna
Гжелка
пример, правда не на Вернадке, а на Мясницкой.
ждали посылку, место вручения которой относилось к Вернадке. посылка на имя свекрови и ее же адрес.
в 10 утра звонит девушка, моему МУЖУ, называет его по имени, представляется оператором ЕМС, говорит, что вот посылка ваша у нас, на Мясницкой. (как раз утром по отслежке с Вернадки она двинулась на какую-то другую сортировку и мы терроризировали курьера - где это и почему ушла???). типа - она была на Вернадке, посылка, но там НЕ СМОГЛИ ПРОЧИТАТЬ АДРЕС и отправили ее к нам, она у нас. мы вот звоним вам уточнить адрес и т.д., что с ней делать - отправить обратно на Вернадку и прочее или вы ее сможете сами забрать, так будет быстрее..... я прихожу, муж мне это сообщает. ну конечно сами заберем!!!!! едем. тут до меня доходит, что посылка то не на его имя и прочее! надо брать свекровь с собой! времени уже нет и возвращаться по пробкам тоже нет возможности за свекровью. и фиг знает, почему именно мужу звонили..... приехали туда. пошел за посылкой. 3 РАЗА спросил - точно посылка это на МОЕ имя???? КОНЕЧНО! отдали, принес. говорю - дай документы к ней, посмотрю, неужели посредник мне одно написала, а посылка ушла на другого человека..... дает. читаю - имя и адрес свекрови везде и даже на акте о разнице в весе.... занавес! на бумажках только номер телефона мужа был, но никак не имя и все остальное. (ну фамилия еще одинаковая ж у матери с сыном ))))) )
"а вам слабо?" называется..
03.12.2012 17:47:36, Гжелка
dama Petronila
не знаю, как на Вернадке. В Мытищинском офисе ничего не отдают. Я как-то пыталась получить посылку на имя мужа. Не отдали. Потребовали копию паспорта и доверенность с его подписью.
при этм если приносят на дом по указанному адресу, то я за него могу принять посылку.
т.е. наврядли кто-то сможет ее получить в офисе. хотя я уже ничему не удивлюсь, наверное.
03.12.2012 17:51:03, dama Petronila
Гжелка
на Мясницкой тоже доп офис и сортировка, как на той же Вернадке или на Докукина. но вот реальный случай был... потому... 03.12.2012 18:05:27, Гжелка
У нас на почте мужчина выдает посылки даже не спрашивая паспорт 03.12.2012 18:00:20, lacerta(gkfdey в системе)
Гжелка
у нас на нашей местной почте, если какие-то мелкие есть обычной почтой, например серебро, тоже не спрашивают ничего, даже если посылка на мужа или кого-то еще, а я прихожу забирать - отдают. или так же муж приходит забирать - отдают. но тут нас знают уже, потому не спрашивают. а вот с сортировки ЕМС, где считай на всю Москву она работает - вот это было оч странно... 03.12.2012 18:03:47, Гжелка
Гжелка
ps - документы у мужа смотрели, данные свои писал при получении и все видели-сверяли, больше ничего не спрашивали. такое чувство, что просто хотели спихнуть ненужный балласт, кто попался - тому и отдали... 03.12.2012 17:48:51, Гжелка
Отдадут. Мне лично отдавали посылку, адресованную не мне. Без паспорта и доверенности!
Не подумайте, что я забирала чужое:) Посылка была на имя моего родственника, который лежал в больнице. НО мне поверили просто на слово...
03.12.2012 17:33:01, ИринаМ
Elo4Ka
ну круто, может вы мошенница и умеете входить в доверие... Как так можно отдать посылку без документов. 03.12.2012 17:35:42, Elo4Ka
поэтому я и не даю никому трекинги посылок. 03.12.2012 17:36:57, ИринаМ
Tiffany
нет, только в исключительных случаях. но всегда сообщаю дату и содержание последней учетной записи. 03.12.2012 17:25:57, Tiffany
А что для тебя является исключительным случаем, если не секрет? 03.12.2012 17:28:01, ИринаМ
Tiffany
ну если вдруг задержка какой-то посылки уже неприлично долго - тогда в доказательство своих слов даю трекинг посмотреть. 03.12.2012 17:30:39, Tiffany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!