Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dama Petronila

Часть 2. Эксперимент над собой. Грейпфрутовые косточки :).

Если я вам еще не надоела со своими экспериментами, продолжу.
Делать мне нечего, лежу-сижу-болею. Дочу муж отводит-забирает (вот всегда бы так! :))

Предыдущий топ был посвящен оцилококцинуму.
[ссылка-1]
Важно для сноса темы! Все обсуждаемое приобретено на сайте www.iherb.com!
Вот он
[ссылка-2]

В общем, задалась я целью узнать, что же в итоге мне помогло справиться с болезнью.
- оцилокоцинум
- экстракт грейпфруктовых косточек
- чай с медом и прополисом

Для этого с 10 часов утра я не принимала ничего и просто ждала. Все было отлично, кроме горла. Оно болело, хоть и поменьше, чем вчера.

ПРимерно к 15:00 я почувствовала, как поднимается температура (все ломит, особенно поясницу), голова разболелась. УРа! Этого то я и ждала!

Было принято 20 капель экстракта костей, растворенное в половине стакана воды. Одновременно прополоскала им (10 капель на полстакана) и закапала в нос (это больно! предупреждаю! жжет сильно, аж до слез!). Для носа использовала ту же концентрацию разведения, что и для полоскания.
вот он, кстати
[ссылка-3]

Эффект наступил примерно минут через 45.
Это нечто! Ломота исчезла (темпа упала), голова прошла.
Горло (тудыть его) болит все так же.

Вот оно чудо заморское! Я больше никакие аспирины-парацетамолы не покупаю! Отлично помогает привести себя в порядок.
И вывод - полоскать надо каждый час. Принимать внутрь 4-5 раз в день.
Сначала по 1 капле на 1 кг веса (раза 2 так принять), потом уменьшить вдвое. Ну это моя личная схема. МОжет, кому-то она не подойдет. МОжет, кому-то и этот экстракт не подойдет, как мне не подошел оцилококцнум.
Эксприментируйте, в общем!

зы: большое спасибо Ире кузяке, за то что познакомила меня с этой чудо-баночкой ;).
28.11.2012 17:26:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
везет тебе, мне все эти косточки-шарики-капельки как мертвому припарка. тоже пыталась полоскать путь мазать-капать.... никак.... 29.11.2012 09:23:21, Irkok
dama Petronila
просто ты еще не нашла "свою косточку". мне вот оцилокоцинум не подошел, а другим он от всех болезней помогает. 29.11.2012 11:11:07, dama Petronila
Irkok
и он мне не помогает.
мне только термоядерные химические колеса помогают
29.11.2012 14:15:37, Irkok
dama Petronila
Итак, вчера у меня уже было все в порядке, кроме горла. К вечеру оно стало болеть сильнее, и я уже не могла говорить (все опухло и пропал голос).
Заглянула я еще раз в него, ужаснулась в очередной раз, поискала в инете похожие картинки и поставила себе диагноз - гнойная ангина :((.
Опечалилась я и пошла тяпнула флемоксину.
Наутро горло стало существенно меньше болеть, самочувствие совсем уже нормальное.

Итог. Косточки помогают сбить температуру и улучшить общее самочувствие.
Но против стрептококовой инфекции они, увы, бессильны.
29.11.2012 08:35:03, dama Petronila
Для ГОРЛА - наш "совеЦкий" стрептоцид. раньше он был в таблетках. сейчас в порошках продается. высыпать пол-пакетика порошка в рот и как бы сосать, чтобы слюна по горлу проходила. Спасаюсь только им. и мои дети все знают, как заболело горло, надо бежать за стрептоцидом.

Экстракт грейп-ка тоже ЛЮ. Но, покупала пока у нас в аптеке. Сейчас он стоит, как самолет(((. Тоже уже заказала с Ай-ра. Жду вот))
28.11.2012 23:50:08, Туллина
dama Petronila
Ага, про стрептоцид помню, но почему-то с детства им не пользовалась. Надо будет попробовать. 29.11.2012 08:31:37, dama Petronila
Oleano
Жжет нос сильно-может, слишком большая концентрация? 28.11.2012 23:49:53, Oleano
dama Petronila
да, вроде, она почти не чувствуется. 29.11.2012 08:30:34, dama Petronila
а я еще приноровилась добавлять 3-4 капли костей к долфиновской промывалке носа. Эффект мне очень нравится, но появилась привыкание и теперь я без этой процедуры, как-будто зубы не чистила) От горла, кстати, почти при вашей схеме я использовала сосалки с цинком от Nature's way. 28.11.2012 20:52:09, VikkiG
dama Petronila
это идея, кстати. только мы с дочей не промываем, а пипеткой долфин капаем в нос и потом прочищаем. я боюсь ей промывать. да и себе тоже побаиваюсь в пазухи налить. 28.11.2012 21:48:17, dama Petronila
ой... а вы экстракт капали неразбавленный??? нельзя жее!!!
я тоже испытываю экстракт на сыне, даю по 5 капель в сок. по крайней мере, не прогрессирует... капать не получается, не любит ребенок пипетки даже в 9 лет...)))
28.11.2012 19:58:31, oselya
dama Petronila
ну почему же, я разбавила. наверное, не написала про это. добавила в топ.
все равно щипало сильно.
28.11.2012 21:47:20, dama Petronila
Выздоравливайте!

Да, для носа отличная штука! Мне тоже щиплет, хотя развожу на 50 мл 1-2 капли.

Мне при простуде (темпы не было) еще помог один пакетик [ссылка-1]
Я брала бесплатный образец и он мне пригодился. На ночь выпила - на утро почувствовала себя намного лучше. По вкусу - на любителя :) (мне показалось что-то сильно перченое). Купила теперь пачку.
28.11.2012 19:09:12, barabaka
dama Petronila
спасибо. добавила в виш-лист. будем все пробоваь.
я раньше скептически относилась ко всяким травкам-настоям. теперь охотно верю, что помогает :).
28.11.2012 21:49:11, dama Petronila
Kverhupuzom
Да, Вы совершенно правы - это супер средство для борьбы с простудой. Я обычно по 40 капель взрослым и по 20 капель детям даю при первых признаках простуды - и как правило никто не заболевает. Еще можно на кожу наносить влажным пальцем - у меня и средней дочки частенько бывает герпес на губах - если мазать ЭСГ, проходит очень быстро, нам помогает гораздо лучше чем специальные аптечные мазилки.
Дополню Ваш пост: есть спрей в нос с ЭСГ, детям брызгаю перед выходом в школу, не щиплет, но довольно неприятно, есть спрей для горла, спрей для кожи в случае ран, прыщиков и прочих неприятностей и-самое главное- есть ЭСГ в таблетках для ежедневного приема внутрь. Мы с мужем принимаем по 1 таблетке с большой дозировкой в день, дети по 1 маленькой - как дополнительный источник вит С и других витаминов, а главное - как профилактику паразитов.
ЗЫ - чудо заморское тыщу лет продается в наших аптеках, называется Цитросепт. Но лично у меня к нему веры нет, я больше люблю айхербовский :))) Выздоравливайте скорее!
спрей в нос [ссылка-1]
спрей для кожи [ссылка-2]
спрей в горло [ссылка-3]
таблетки 250 мг [ссылка-4] ну и так далее...
таблетки 125 мг [ссылка-5]
28.11.2012 18:21:46, Kverhupuzom
dama Petronila
Здорово как! Спасибо большое за ссылочки. Я и не обратила внимания на ассортимент этой фирмы. Сейчас нагружу посылку :). 28.11.2012 18:29:21, dama Petronila
Странно , мне грейп не щипал ни в носу, ни в горле
Хотя сомневаться в качестве своего грейпа я бы не стала
Один был куплен у нас в аптеке, второй - на сайте известного биомагазина в Европе, не жег ни тот , ни другой
28.11.2012 18:12:23, lacerta(gkfdey в системе)
dama Petronila
просто у вас не было такого воспаления, как у меня :(.
сейчас у меня там просто ужас-ужасный. я даже говорить с трудом могу (больно).
28.11.2012 18:14:31, dama Petronila
Даже не знала, что можно внутрь принимать)) Спасибо за ликбез) Скорейшего выздоровления! 28.11.2012 17:48:17, MavZh
dama Petronila
спасибо. там, вроде, в инструкции есть. я вычитала насчет внутрь из инструкции нашего цитросепта. это полный аналог, но дорогой и, говорят, он не концентрированный, как этот.
этот ооочень густой, еле выдавливается из баночки.
28.11.2012 17:49:48, dama Petronila
Наталия Н.
Вы герой, в таком состоянии эксперементы над собой проводите! Спасибо за отзыв буду знать. 28.11.2012 17:43:58, Наталия Н.
dama Petronila
зато теперь я знаю, что мне надо делать и как, когда заболею.
а особенно этот экстракт хорош для тех, у кого желчный с печенью не принимают аспирин и иже с ним. у меня от него вообще никаких непиятных ощущений в печени нет!
28.11.2012 17:47:41, dama Petronila
только экстракт для закапывания в нос вроде развести надо:) 28.11.2012 17:43:49, yyana
dama Petronila
я разводила, конечно :). думаю, что неразведенным можно там все сжечь сильно.
для полоскания и закапывания 10 капель на полстакана воды.
28.11.2012 17:47:06, dama Petronila
да,не увидела,сорри) 28.11.2012 19:58:45, oselya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!