Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dama Petronila

Оцилококцинум с айхерба :)

Приехала мне вчера посылка с этим чудом.
Я ее забрала с почты, открыла, осмотрела чудо-баночки и подумала "интересно, а дйствительно этот кокци.... так уж хорош?". Надо будет испробовать.

И что бы вы думали? Примерно через час у меня начинает болеть горло :). К ночи оно уже болело жесть как! Больше никаких неприятностей не было.

Решила я попить кокцинум. Выпила 1 трубочку вечером, потом еще одну утром и днем.

К вечеру у меня поднимается температура (уже 38), стало хуже. Т.е. эффекта ноль :(.

Хотела у вас спросить, кому-нибудь оно помогает? Все так нахваливают. А проку никакого, получается? ВРоде бы и пить начала при самом первом симптоме. Или надо еще пару раз его выпить, чтобы подействовало? Или без него я бы уже ласты собирала?

Модераторам: обсуждаемый кокцинум с сайта
www.iherb.com
[ссылка-1]
27.11.2012 19:11:49,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭллиС
Нашей семье не помогает :( Уж сколько раз пробовала и махнула на него рукой. 28.11.2012 14:35:37, ЭллиС
dama Petronila
а я теперь даже и не знаю что мне полмогло - он, или прополис, или косточки грейпа :). 28.11.2012 15:13:04, dama Petronila
Софико
А еще говорят на людях не испытывают :))) А тут прям в он-лайн режиме :))) Вам здоровья :) Судя по всему мы с Вами одно и тоже заказываем - я заказала ребенку взрослый оцило (а у вас какой - взрослый или детский? как оказалось их два вида на хербе :))) т.к. ей он хорошо помогает именно при первых симптомах - на 28 кг детского веса даю по дозе каждые 6 часов (ну или вечер, утро, день). А сама при появлении першения в горле или насморка (утреннего) пью коготь - мне так действеннее. Не знаю чего в этих приемах больше плацебо или гомеопатии, но ТТТ пока грипп нас минует. Выздоравливайте (и можно в дальнейшем на ты?) 28.11.2012 11:34:54, Софико
dama Petronila
Ну да, эксперимент вживую получается :).
Я взяла взрослый кокцинум. По описанию они, вроде, не отличаются. Доче дала вчера его же 1 дозу. Поскольку она не болеет, пока больше не даю. Но она после вирусного кнъюктивита (аденовирусная инфекция) подкашливает немного и нос не в порядке. Дала ей на всякий случай.

А у меня, похоже, ангина, нет! ангинище! горло просто нереально болит. НО температуры уже нет. Полоскаю каждый час косточками (10 капель на полстакана) и в нос из этого же разведения закапываю. Существенно полегче именно общее самочувствие. Голова прошла, насморка нет. Но горло не проходит пока :(.

Я как раз закончила пить коготь нсколько дней назад. У меня курсами - баночка на 2 месяца, потом перерыв будет. Может, поэтому ангина и прицепилась? Но я сижу дома уже почти месяц - дочу лечила. По ночам вместо сна трусы заказывала и вещи всякие. Не бегала и не плавала уже больше месяца. Вот иммунитет и полетел, видимо, даже несмотря на прием когтя (у меня концентрат 1:10) :(.
Конечно, можно на ты :).
28.11.2012 11:40:42, dama Petronila
Софико
Вот только что нашла у приятельницы в блоге (ей доверяю :) "отвар от ангин:
3 части корня солодки голой+2 части листьев малины+1 часть крапивы глухой. 1 ст.л. сбора залить 2 стаканами холодной воды, довести до кипения. оставить на умеренном огне на 5-7 минут. Снять с огня и настаивать 1 час. Процедить. Принимать по трети стакана в теплом виде 2-3 раза в день. Принимать даже если горло не болит, для профилактики перед началом сезона.

Я девушка, любящая, когда все легко и просто. А потому просто завариваю травы в термосе и пью по мере необходимости. Термос можно брать с собой в дорогу, на работу"

Ну из баночки с херба конечно еще проще :)))
28.11.2012 12:33:44, Софико
dama Petronila
спасибо за рецепт. у меня дома как раз все есть, кроме крапивы. попробую вечером заварить. 28.11.2012 15:12:27, dama Petronila
dama Petronila
! ЭКСПЕРИМЕНТ продолжается ;). Утром встала без температуры.
Горло болит страшно! Даже для меня с храническим фарингитом, привыкшей к боли в горле, это нечто! Давненько такого не было. Соответственно, болит голова. Но я думала, что сегодня будет хуже.

Не знаю, что сработало (и вообще сработало ли). Вчера муж сделала какой-то жуткий напиток из чая с прополисом, лимоном и сахаром (еле выпила). Тяпнула 50 капель грейпфрутовых костей. Ну и для полной картины еще одну дозу кокцинума приняла.

Будем наблюдать дальше. Вдруг, чудо произойдет? Я же кучу времени на изучение этих баночек потратила :)))).
28.11.2012 08:20:52, dama Petronila
Шушелка
Я не далее как неделю назад кокцинумом+полосканием из грейп.косточек ангину лакунарную победила. 28.11.2012 09:18:13, Шушелка
dama Petronila
вот и мне кажется, что сработало! я тоже полоскала косточками и в нос закапала. и доче даю по 7 капель и тоже в нос закапываю для профилактики. 28.11.2012 10:35:11, dama Petronila
Rinatuta
Наш не помогал. Понадеялась на чудо импортное-мне так и не помог) но мои домочадцы слопали все 30 штучек. Так и не поняла, помог им или нет( 28.11.2012 00:10:44, Rinatuta
dama Petronila
у меня доча вчера слопала 1 трубочку и еще попрсила. шарики сладкие :). 28.11.2012 08:14:29, dama Petronila
uapy
такой не заказывала, а вот такая штука [ссылка-1] на днях на ноги поставила за день, а до того ребеныша за два, а вот такого пшика хватило [ссылка-2] хватило чтобы не разболелось горло... правда, все болячки были пойманы в самом начале:) 27.11.2012 22:59:22, uapy
dama Petronila
спасибо. попробую заказать. 28.11.2012 08:13:57, dama Petronila
Aravena
+1, я верю в гомеопатию, но не в кокцинум... И Афлу$$бин тоже не помогает, почему-то... 27.11.2012 22:50:42, Aravena
dama Petronila
вот аф_лу_бин, говорят, чистый пиар :(. пустышка. 28.11.2012 08:15:08, dama Petronila
нам помогает тоже... Это же гомеопатия... кому-то помогает. кому-то нет... 27.11.2012 21:30:30, Irenskaya
Тот который у нас продают ни мне, ни сыну ни разу не помог. Поэтому даже не думаю заказывать его. 27.11.2012 21:24:31, Йоко
Манго-Манго
не помогало. детям, правда, нравился сам процесс поглощения крупинок) 27.11.2012 21:11:56, Манго-Манго
Монечка
Помогает практически всегда))) Тьфу-Тьфу конечно))). В запасе есть всегда,вот коробку оттуда получила - пусть лежит,родимый.
Сын,когда в армии был - тоже спасался им. Только надо в начале самом поймать - тогда поможет.
При уже явных симптомах - вряд ли.
27.11.2012 20:37:20, Монечка
Maryb
Ну тут же каждому свое))) Дочке и мужу очень помогает, даже Т сбивает. 27.11.2012 20:32:44, Maryb
нашей семье и друзьям помогает и наш, и оттуда. 27.11.2012 20:05:07, VikkiG
Гжелка
мне и наш то не помогал, ни для профилактики, ни для лечения. с тех пор н покупаю его вообще и нигде. 27.11.2012 20:04:28, Гжелка
Irkok
ниразу не помогло, даже по телеку малышева вещало что именно это - полное фуфло. малышеву не люблю, но тут согласна 27.11.2012 20:01:10, Irkok
Малышева рекламирует то что ей скажут!))))))))) Вон Ридуксин как активно толкает)))))))))))) Даже иногда смешно)))) 27.11.2012 20:22:58, EVELINA
Irkok
она НЕ рекламировала, а наоборот, АНТИРЕКЛАМИРОВАЛА,
что ей платят рекламодатели это понятно.
27.11.2012 20:34:39, Irkok
Так я вам и говорю, что не надо Малышеву слушать. Говорит она в эфире только то, что ей скажут. Вот и все. Панацеи нет от всех болезней, но многим помогает. Я начала принимать при беременности. Когда нельзя было что-то серьезное принимать. А теперь вся семья принимает. Очень нам подходит. А кому-то только антигрипин помогает. Это все - равно что спорить помогает анальгин от головной боли или нет. Кому-то помогает, а кому -то помогает только цитромон, потому что и так давление пониженное... 27.11.2012 20:42:22, EVELINA
Irkok
так чего ж вы спорите то?
автор спросил, помогает ли кому? я высказала свое мнение мне не помогает и никому из окружающих тоже.

Просто классическая гомеопатия ( к кторорой я тоже скптически отношусь) хоть понятно - там травы лекарственные, действие которых в нормальных дозах известно. А вот печень этой утки...кроме фуагры ничего на ум не приходит :) ну т.е. о ее лечебных свойствах мне не известно ( хотя я могу ошибаться)
27.11.2012 20:54:38, Irkok
Актея
гомеопатия это не обязательно травы, а потенции всяких веществ, даже мышьяк есть)) и грамотный врач, он подберет одно лекарство, которое поставит на ноги очень очень быстро. А оциллококцинум, пьют все , даже если в этой болезни нужно совсем другое лекарство, отсюда и отрицательный результат в излечении. 28.11.2012 09:52:41, Актея
Ни разу не помогло, ни мне, ни детям. Покупала часто лет 8-7 назад и позже, за вполне себе реальные отечественные деньги, принимали по разному в надежде вылечиться или просто облегчить состояние без ущерба здоровью. Имхо, ерунда, как и прочая псевдогомеопатия. 27.11.2012 19:40:27, Гулечка
dama Petronila
:( жалко. а, может, 8 лет назад он другой какой-то был? нусовершенствованный чтоли? 27.11.2012 19:52:41, dama Petronila
да ну что вы я не знаю прямо :)) это гомеопатия - там как бы микс препаратов гомеопатических - ни один из них вам просто не подходит. Не препарат плохой, просто не подходит он вам. Это не универсальное средство. 27.11.2012 20:55:40, Хонда
Мы и позже тоже принимали) Обычно на нашем рынке продукты только хуже становятся со временем. Ну и состав-то у него тот же. 27.11.2012 20:03:48, Гулечка
Vassyusha
Мне не помогал(( зато экстракт грейпфрутовых косточек - на ура)) 27.11.2012 19:35:05, Vassyusha
dama Petronila
выпила сейчас 50 капель экстракта (развела в воде). посмотрим.
но это, уже, наверное, при моих симптомах и давности заболевания "как мертвому клизма".

в общем, эксперимент над собй любимой в действии :)).
27.11.2012 19:46:02, dama Petronila
Tiramisu
Просто ваше горло могло не попасть по действие этого препарата. Как и многие другие гомеопатические срества у не го есть переень симптомов и модальностей которым он соответствует. К тому же как и другую гомеопатия его надо принимать при солюдении определенных правил. Не есть до и после как минимум 30 мин не нюхать ничего сильнопахнущего типа звездочки и мяты тк они его антидотируют 27.11.2012 19:33:46, Tiramisu
dama Petronila
первое соблюдала - примерно по 40 минут интервалы были.
вроде, не нюхала сегодня ничего :). выхлопы от маршрутки, наверное, не в счет.
наверное, у меня жесть какая-то, что не помогло.
27.11.2012 19:37:39, dama Petronila
Мне не помогало 27.11.2012 19:20:50, lacerta(gkfdey в системе)
dama Petronila
есть мнение, что его надо побольше принимать. вы по инструкции пили или по своей схеме? 27.11.2012 19:26:13, dama Petronila
Я этот не принимала, а тот, который у нас продаю очень помогает! Вот только принимать его гораздо чаще и раньше. А если горло заболело, то желательно еще и горло брызгать. Мне Тантум Верде нравится. Даже маленькая моя окцинум ест с удовольствием. Прям при первых симтомах даю и дальше ничего, все проходит. Слишком долго думали прежде чем принять, наверное)))))) 27.11.2012 19:20:27, EVELINA
dama Petronila
да нет, прям сразу как заболело буквально через минут 10 выпила. еще подумала, хоть на вкус попробую, если глюк.
а как часто вы его принимаете? на будущее буду знать.
странно, обычно все говорят, что наш не помогает, а вот "импортный" да. а у вас получается наоборот.
и, кстати, он у нас всего на 200 ры дороже стоит, а не в 1.5 раза, как пишут. так что выгоды заказывать его с херба нет особой.

пойду еще тяпну экстракта грейпфруктовых костей, закусю кошачьим когтем и выпью HTP-5, чтобы не переживать за завтрашний день, который должен был быть насыщенным и важным :).
мне прям в тему (нехорошую) весь вчерашний наборчик :))!
27.11.2012 19:24:47, dama Petronila
Панацеи нет!))))) У каждого организма свое восприятие лекарств.. Как-то не правильно сказала)))) Ну да ладно..))) Короче, что русскому хорошо - фашисту капут))))))))))) 27.11.2012 20:25:32, EVELINA
Я принимала кокцинум , который продается у нас в аптеках - помогал прекрасно и не раз. 27.11.2012 20:03:19, inessadoc
И нам помогал... 27.11.2012 20:12:41, Tanika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!