Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Биллинг адрес карты: Что это?

Объясните, плиз, мне неразумной. Осваиваю ЗШ самостоятельно. Взрыв мозга. При оплате система запрашивает: похожи или отличаются адрес доставки и биллинг адрес карты. Что это такое? Особенности ввода есть? Пробую выбрать "да", так в адресе доставки (шиппинг) система предлагает вбить наименование компании, а не физ.лица. Пробую "нет" и думаю, а вдруг оплата не пройдет или еще что-то... Спс
05.11.2012 15:39:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где-то у меня тоже просили заполнить поле "Название компании", причем оно было обязательным - я просто написала Home :) А биллинг - это адрес, который вы для банка указали. На амер сайтах, если нет возможности выбрать страну Россия, можно выбрать США, а город и улицу писать свои российские настоящие - тогда у банка вряд ли возникнут вопросы 05.11.2012 17:46:26, Flordelfuego
Глупый вопрос: а вводить на латиннице тогда эти адреса? А вдруг не совпадет с тем, как банк накорябал в своих процессиноговых формах? Драма тогда? Платеж не пройдет? Или биллинговый адрес - это чисто формальность? 05.11.2012 23:43:55, tasha18
Гжелка
чисто формальность, главное, чтоб страна была Россия.
у меня к одной и той же карте на разных сайтах стоит биллинг - место постоянной прописки, место регистрации, место жительства :)))) все 3 адреса разные и один из них точно никаким боком не может быть биллинговым к карте ))))) но он проходит, и не на одном сайте.
06.11.2012 01:32:13, Гжелка
Все успокоили. Но случилось страшное. Пошла в свободное плаванье. Уже второй заказ чирикнула. Надо карту убрать:))) Хотя нет... Анжела, скажите... ладно, на мыло задам вопрос 06.11.2012 01:36:17, tasha18
Конечно на латинице :)в большинстве случаев это чистой воды формальность, но если вдруг банк решит проверить сомнительный по их мнению платеж, то совпадение адреса все равно будет 05.11.2012 23:53:51, Flordelfuego
Nayeli
Обычно биллинг-адрес должен совпадать с адресом, указанным в банке при открытии счета и выпуске карты. Шиппинг-адрес может быть разным, в зависимости от того, куда вы посылку отправляете. 05.11.2012 15:45:21, Nayeli
Тогда это получается адрес по месту моей регистрации? Больше идей нет. А в качестве адреса доставки я могу указать свой адрес домашний, по фактическому проживанию? Или Нет? Это должен быть исключительно адрес юр.лица-почтовой компании, к примеру? 05.11.2012 15:50:17, tasha18
Aravena
Шипинг адрес может быть любой, хоть ваш российский, если к нам шлют, хоть любой адрес компании-посредника или человека-посредника в этой стране. Если к нам шлют, то ваш адрес реального проживания, где забирать будете. Прописка или регистрация по этому адресу не нужна. Биллинг - это тот адрес, который вы или ваша компания-работодатель (если карту на работе дали) указали при оформлении карты. Это российский адрес. 05.11.2012 15:56:51, Aravena
У кого Альфа, что они указывают? Или что в голову взбредет? Не могут свой юр.адрес Процессиногвоого центра, где карты выпускают? Что-то позвонила в колл-центр, а девочка так не уверенно пролепетала, что это наверное мой адрес постоянной регистрации.На мои дотошные вопросы: какой, начала заваливать меня: а зачем??? Вот я удивилась! 05.11.2012 23:42:31, tasha18
обычно это тот адрес, который вы в заявлении на выпуск карты указываете - чаще всего по прописке в паспорте 05.11.2012 23:54:34, Flordelfuego
ну вот, уже попробовала. долго ли? когда карта под рукой. вроде платеж не отклонен.сижу и жду, чего, правда, не пойму как будто в дверь постучат и скажут ай-ай:))) 06.11.2012 00:06:39, tasha18
Nayeli
Лучше позвонить в банк и уточнить, какой адрес они забили как биллинг. У меня, например, биллинг-адрес не по прописке, а по фактическому месту проживания.
А где заказ делаете? В Россию шлют? Если да, то шиппинг-адрес пишите тот, где будете получать посылку (по месту фактического проживания). Юрлицо никакое писать не надо, а то еще можно на таможню попасть.
05.11.2012 15:56:09, Nayeli

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!