Раздел: Хваст обновками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Clumsy

Спрошу совета по детской обуви - длинно, кому не жаль времени

Спрашиваю здесь, потому что больше половины из кучки именно отсюда :)
Спасибо Лене-Angelochek2003 и Анжеле-Гжелке!

Не пугайтесь, глядя на фото, а о своих умственных способностях я и сама уже в курсе :) Спишем на позднего ребенка и послеродовое затянувшееся помутнение. В общем, дело было так - я мамаша неопытная, присутствует вечный страх - дите выросло, а обуть ему нечего! Размеры предположительные для возраста находила в табличках в сети, а где ж еще. Да, еще под одежду подбиралось :) В общем, получалось у меня, что лето у меня ребенок проходит в размерах 21-22, соответственно была куплена обувка, еще в СП, соответственно, цены оптовые и по сравнению с ЗШ дорогие :). По факту лето прошло все в 21, а в 22 ребенок вошел в конце августа, трам-пам-пам. И пошел в садик, а там одежка другая, и в ЗШ (как раз пришел период распродаж летней обуви) была закуплена обувка по приятнейшим ценам.
Что имеем на выходе - представленные на фото 9 пар обуви приблизительно одного размера (маркировка 22, но колоки разные). Носить - в садик осенью и 3 недели в отпуске на море (к летней одежке закрытые туфли возьму, хоть и в жару). Так как все точно не сносим, НУЖЕН СОВЕТ - КАКИМ ФИРМАМ ОТДАТЬ ПРЕДПОЧТЕНИЕ? Отталкиваться хотела бы от удобства для ребенка и "правильности".

Теперь - из чего выбираю, собссно:
Верхний ряд, слева направо:
1. Сиреневые - Гарвалин, СП, впритык, но не малы, носим в сад;
2. Белые с красной клеткой - Гарвалин, ЗШ, носили дома немного, к ним летняя одежка в отпуск.
3. Темно-синие - Биомеханика, ЗШ, не носили.
4. Темно-синие - Блюмарин, СП, не носили.
5. Сине-сизые - Дизель кроссы, мягчайшие, ЗШ, не носили, 22,5.
Нижний ряд, слева направо:
6. Коричневые - Геокс, ЗШ, носим в садик иногда и немного дома, явно больше Гаралина того же.
7. Синие с серебром - Натурино, синее - ткань, ЗШ, не носили.
8. Красные - Cherie, СП, не носили (в этой фирме с рождения и кеды их были любимыми в р.21)
9. Клетчатые - Натурино, ЗШ, не носили, под летнюю одежку, больше Гарвалина того же.


Спасибо!
(аналогичный вопрос, видимо, созреет и по 23 размеру, может, ваш ответ здесь поможет мне сориентироваться и там заодно :)
10.10.2012 01:06:20,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марфут@
:)))))))))))началооооооось 11.10.2012 10:36:57, Марфут@
Clumsy
кхе-кхе! Кто бы говорил! :) 11.10.2012 14:52:36, Clumsy
Lil'Owl
Гы, Свет, себя узнаю )))) у нас даж в саду в шкафчике 3 пары стоят ))) хорошо у меня племянница есть, я все что не успели одеть ей отдаю ))))
А по существу, мне нра гарвалин, блюмарин и геокс по кач-ву
10.10.2012 15:29:53, Lil'Owl
Clumsy
спасибо :) Биомеханика лишняя, большинством голосов пока :) 10.10.2012 21:14:08, Clumsy
Мне очень нравятся блюмаринки, они подойдут на выход и для праздников, биомеханик в топку. Гарвалин и черри, я так понимаю, примерно друг друга дублируют. Черри за счет цвета выглядят наряднее, но надо смотреть подъем, младшая в них не влезла, как доросла, а старшая нормально носит. Натурино в клетку вообще не понра, модель странная, расцветка, да еще этот кантик. Натурино как правило удобные, но часто кондовые и выглядят больше, чем есть на самом деле, я раздала половину. Хотя в носке удобные. Посмотри в сторону примиджи, на немецком амазоне полно, мне нравятся больше нат-но, очень удобные и зачастую изящнее, но это уже на любителя, конечно.
В кроссах ничего не смыслю, я их не очень люблю) Но вот коричневые боты на шнурках будет очень неудобно надевать в саду, воспитатели добрым словом не помянут:) Дизель прикольные, если антураж подходящий, почему нет. Правда, с трудом представляю их на хрупкой Кирочке:)
10.10.2012 13:37:10, Гулечка
Clumsy
молчи, грусть, ты хочешь, чтоб я Примиджи еще быстренько докупила, а то неполная кучка?! :) А если серьезно. есть пара Примиджи, с гортексом, очепнь нравятся, чуть большеменрят. На нем. Амазоне и Javari те примиджи, что были, темных цветов либо размеров наших не было.
Натурино к красно-клетчатым платьицам, Гарвалин позже куплен был. Но Натурино и побольше чуть.
Подъем в Чери проходит :)
Дизель вживую оооочень хороши, к джинсам, совершенно не кондовые, но это надо в руках держать, даже муж впечатлился, а он к обуви очень критичен :)

Геокс, значицца, зря носить начали, а я их как домашние ботиночки еще пытаюсь - типа самые высокие, поортопедичнее :) Супинатор там хороший, кстати, и в Гарвалине тоже.
И Геокс, и Биомеханика у меня след.размеры еще есть, но нет туфелек Чери уже 23, ток кедики.
Их, значит, в последнюю очередь начинаем :)

Спасибо!
10.10.2012 21:13:37, Clumsy
OrangeJuice
Свееета:) пацталом:) 10.10.2012 12:24:51, OrangeJuice
Clumsy
:))) А то мы первый день знакомы :) Вылезай, это не все, уличное-осеннее-ношеное я не добавляла :) У ней еще суперфитовские кроссы (ток закончила носить из-за погоды, в помещении мне кажутся тяжеловатыми), ботинки высокие с гортексом Primigi, сапоги кроксовские "а ля резиновые" и утепленные сапожки пластиковые с Лендсенда фиЁлетовые :) 10.10.2012 13:26:46, Clumsy
Я бы оставила:
Naturino, т.к. мне нравится обувь этой фирмы.
Блюмарин - нравятся внешне, качество не знаю.
Дизель - качество не знаю, но какие-то кроссовки нужны, я бы оставила на липучках.
10.10.2012 11:33:00, ИринаМ
Clumsy
спасибо, значит, одна Биомеханика попадает под "не носить", и Geox чем-то из представленного заменить. 10.10.2012 13:20:53, Clumsy
kikimora
Вот мужу покажу сегодня, чтоб ему "с жиру" не казалось про наши две пары:) 10.10.2012 10:38:20, kikimora
Clumsy
еще скажите, что на улицу кроссы суперфитовские есть и высокие с гортексом Primigi, как уличные и ношеные, в кучку не включала :) 10.10.2012 13:19:52, Clumsy
kikimora
:) Уличных у нас еще + 2 пары:) Это я про тухли/кроссики - их у нас 2 пары, а носить почти некуда - в сад не ходим, развивашки не планирую... Туфли надевали пару раз на свадьбу и на ДР. 11.10.2012 12:12:58, kikimora
anchutka
^)) 10.10.2012 12:16:37, anchutka
Naturino намного качественнее чем геокс и гарвалин.
Клетчатые сандалии (в нижнем ряду) очень удобны в сад и на занятия, в них не жарко и ребенок сам может снять/одеть.
Черри обувь на любителя, я сам отлично хожу в мальчиковых ботинках этой марки :)
10.10.2012 10:21:25, Marinaff
Clumsy
Эх, натурино только клетчатые и туфли с синие с серебром, а гарвалин кроссы и белые. А как натурино, если сравнивать их, Биомеханику и Блюмарин? 10.10.2012 13:18:37, Clumsy
биомеханик это гарвалин, мне не нравится. Блюмарин мальчиковый не видела, не знаю как малышовые модели. Девичьи туфли очень милые и удобные.
У меня 36 размер и узкая нога, я часто в детском отделе себе покупаю)
10.10.2012 16:47:17, Marinaff
dama Petronila
Я бы оставила кроссы левые верхние, кроссы левые нижние. При условии, что в них есть хороший супинатор. По фирмам не ориентируюсь, советую исключительно из личного опыта. Доча ходит не зимой в СФ и пабло (просто мне лень покупать другое, а их размерность я хорошо знаю).
И купила бы дополнительно босоноги для моря и в сад в группе ходить (там реально жарко, когда топят). 6 пар однотипных туфель имхо перебор. одни можно оставить, если любите такие. мы их вообще не носим, больше в кроссах и крособосоногах ходим.
10.10.2012 09:43:20, dama Petronila
Clumsy
на море кроксы есть :) Босоноги хотела не покупать, взглядывая на энту кучку :) Я и дочка любим чери, красные которые, но они под летнюю одежку по цвету, их думала отпуке поносиьт. А в сад больше сиреневое и темно-синие из имеющегося подходят. Какие синие носить? 10.10.2012 12:50:07, Clumsy
Мне из синих больше понравились в верхнем ряду те, что правее. 10.10.2012 12:59:47, ИринаМ
Clumsy
Блю, значит, носить :) Спасибо! 10.10.2012 13:17:25, Clumsy
Настройчик
Я бы все оставила :)раз уж куплено. Когда нога вырастет, все продадите. 10.10.2012 09:15:44, Настройчик
Clumsy
так я и не пристраиваю, пока не перерастет. Вопрос - что носить, как лучшее, не обувать же специально все подряд из кучки :) 10.10.2012 12:48:06, Clumsy
+1 10.10.2012 10:05:07, Len.ta Like Behar
julyshka
+100 10.10.2012 09:39:20, julyshka
Я бы кроссовки дизель оставила и черри (просто люблю эту фирму нежно, если к лету пройдете в подъеме, бывают у них такие проблемы). 10.10.2012 08:55:30, melenna
Clumsy
это 22 размер, и он у дочки сейчас, так что вопрос о том, что из этого лучше носить сейчас, к лету, думаю, все это будет мало :)
Чери на липучках все, так что подъем ее высокий, но проходит. А вот суперфиты 22 еще есть (на улице носила), я их в эту кучку даже не добавляла - у них липучки на пределе застегиваются...
10.10.2012 12:47:19, Clumsy
я бы от функционала отталкивалась, фирмы все приличные, более правильные с фиксацией стопы, поэтому туфельки все это парадно-выходная обувь, оставила бы те, что подходят под наряды, клетчатые Натурино в сад можно носить, Натурино синие с серебром лишние имхо, и из 3 пар кроссовок оставить две
офф а черри кто собирает, красные очень красивые
10.10.2012 08:46:02, Pion
Clumsy
Спасибо! про туфельки - я думала, в сад темно-синие, под осеннюю одежку для сада подходят. А красные - под них есть летние наряды, в отпуске могла бы поносить немного.
Сизые кроссы чуть больше сиреневых, поэтому надеялась, что не перекроют друг друга. А кроссо-ботинки коричневые Геокс - дома пока обуваю, самые высокие хоть и уличные. И в сад их беру запасными, вдруг сиреневые малы будут :)

Чери была закупка у уголька в Системе, но только 1 сбор летних прошел, лето-2011, больше нет и в Россию не везут вроде. Я на последних мес. беременности заказала пар 10 разных размеров, в результате с рождения в этих ботиночках ходили, суперские оказались, 4 размера сносили, с 18 по 21. Вот на ебэе немецком нашла одну пару кудиков красивых 24 размера, у меня в этом размере только туфельки их были.
10.10.2012 12:43:57, Clumsy
+1 - из функционала.
Явно лишние синие туфли 1 или даже 2 пары, красные - вместо них можно белые носить.
И одни кроссы - темно-синие дизель для девочки ИМХО лишние. но у меня мальчики :-))
10.10.2012 10:36:18, Лариса_Л
Clumsy
а какие из синих носить? :)
Кроссы Дизель были то ли унисекс, то ли вообще Girls, точно не boys :)
10.10.2012 12:45:07, Clumsy
с шери можно расстаться, а блюмарин оставить, они подо все, колодка отличная и всегда шикарно смотрятся. 10.10.2012 01:16:16, VikkiG
Clumsy
тогда с Биомеханикой расставаться? Они с Блюмарином почти одного цвета, а колодку тоже их не знаю.
Шери жаль, колодка оч.нравится, легкие и мягкие, дочке нравятся, да и не купит их никто в здравом уме детю по этой цене :), хоть и сп-шная :) Летняя одежка под них есьт, думаю, может, в отпуске, когда не на море, пусть носит?
Спасибо!
10.10.2012 01:42:59, Clumsy
а блюмарин разве купят?) Биомеханика грубовата и повседневна, хотя обычно легкая. Блюмарин на любой праздник и наряд, куда угодно одеть можно. Шери же вам впритык, а блю частенько большемерят. Незнаю, у меня с шери как-то не склалось, всегда узковатые попадались, я их раздарила все. 10.10.2012 02:21:11, VikkiG
Clumsy
ну Вы Блю советовали оставить как раз:) Шери эти тоже не впритык, еще совсем недавно 21 был хорошо, такие ж точно, неношеная пара осталась тоже :) 10.10.2012 02:35:16, Clumsy
ага, и советую, просто если рассматривать возможность их продажи, то цена на них не ниже, чем на шери, тч желающих найти сложно будет. У меня сапоги Блюмарин лежат, продавать даже не пыталась, за такие деньги и взрослую обувку-то пристроить не могу, решила подарить крестнице.
Оставьте блюмарин, они шикарно носятся и универсальны.
10.10.2012 15:38:41, VikkiG
Clumsy
оставить - это значит, прям щас и носить :) так и сделаю! 10.10.2012 18:27:43, Clumsy
ИМХО я бы отдала предпочтение гарвалин и геокс
(у меня мальчик, мы носим геокс и гарвалин)
убрала бы из вашего списка
5. Сине-сизые - Дизель кроссы, мягчайшие, ЗШ, не носили, 22,5. (мрачные какие то)
9. Клетчатые - Натурино, ЗШ, не носили, под летнюю одежку, больше Гарвалина того же
С утра мамы девочек проснуться и вам насоветуют:)))
10.10.2012 01:10:28, yyana
Clumsy
спасибо! :)
Дизель вживую просто песня, мягчайшие и оригинальные (даже муж сказал), под джинсы думала их :) Эх!
10.10.2012 01:44:01, Clumsy
Its4udo
Я недавно для себя открыла Дизель - купила себе босоножки, дочке балетки, сыну кеды. Просто ах, какие удобные! 10.10.2012 11:51:05, Its4udo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!