Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TaTalina

next не доложил товар

я в зарубежных магазинах чайник, но тут заказала в next. прищла сегодня посылка и оказалось что не доложили или вытащили одни колготки из набора. дочери они так понравились да и вообще не приятно. есть ли смысл писать им претензию или проще смириться
20.09.2012 20:29:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаПоли
а мне 1-ый раз с директа заказ 2-мя частями привозили. Я сначала испугалась, когда мне привезли не все, а дня через3-4 привезли остальное. Я тоже испугалась вначале, не проверила сразу, курьера отпустила...но пронесло )) 21.09.2012 09:43:51, МамаПоли
dama Petronila
Писать надо на почте, предварительно вернув курьеру посылку, сославшись на некомплект. Если курьер ушел и оставил вам посылку, то уже писать бессмысленно.
Я 2 раза писала такое, магазин досылал без проблем.
20.09.2012 22:38:04, dama Petronila
TaTalina
эх,жалко, я по глупости своей посылку сразу не проверила, да к тому же спешила в сад на собрание. В следующий раз буду умнее 20.09.2012 22:55:57, TaTalina
Голубоглазка
Вы Некст напрямую заказывали? который некстдирект? без посредника?
Если да, то странно. Они Федексом шлют, всегда все чинно-благородно, упаковано так, что фиг проберешься туда. Все не то что заклеено - запечатано так, что я потом с трудом сама открываю)))
Если Вы напрямую заказывали, то, конечно, пишите им претензию (или как там это называется, я не спец), пишите, что не доложили одну позицию, просите или выслать еще раз, или вернуть деньги на карту. Ну, попытка-не пытка, верно ведь?
Если через посредника (Альфу?), то это уже с ними надо решать такие вопросы.
20.09.2012 21:49:28, Голубоглазка
TaTalina
да заказывала напрямую, второй раз, первый раз все красиво, а тут((((((((((((((( В упаковке должно было лежать 3 штуки, а было две, я аж этот пакет вытряхивала)))))))))) очень обидно, у меня сложилось впечатление,что вытащили при упаковке, потому что эти две пары были как бы растянуты в упаковке, чтобы занять все место, ну как то так. А случаем никто не знает как эти претензии писать? 20.09.2012 21:59:23, TaTalina
Голубоглазка
Вы меня расстроили. Заказывать теперь страшно будет:(
По Вашей теме. Я бы на Вашем месте (ттт), написала бы им письмо (если англ.не знаете, пишите на русском, но постарайтесь попроще, понятнее, и Гуглом-переводчиком потом переведите), что, мол, так и так, уважаемый и любимый мой Некст, очень люблю ваши вещички и планирую и дальше покупать только у вас))) но вот случилась неприятность - в моем заказе № такой-то от такого-то числа отсутствует такая-то заказанная мною вещь (артикул, название, размер, цвет, цена - обязательно). Прошу вас выслать мне эту вещь повторно. Спасибо за понимание! :)
Ну, что-то типа этого, но повторюсь, я не профессионал в этих делах, "я только учусь" (с) :)
20.09.2012 23:46:25, Голубоглазка
TaTalina
Не, не бойтесь заказывать, только проверяйте. Для меня чайника это очень удобно. И вещи нравиться, и младшей всего 3 месяца, особо по магазинам не поездишь, а тут спасение. Письмо написала буду ждать. Буду вот учиться постигать азы более серьезного зарубежного шоппинга)))))))))))) 21.09.2012 12:59:10, TaTalina
просто напишите в свободной форме, что получили свой заказ №ХХХ от ХХХ. И что в нем не оказалась этой вещи. Что Вы расстроены и просите решить эту проблему. 20.09.2012 23:34:37, Машулик
Okaya
Мне next доставляли FedEx'ом. Посылка была так запечатана, что можно было увидеть вскрывали ее или нет. 20.09.2012 20:50:51, Okaya
да это скорее вытащили, у меня в последнем картерсе вытащили 2 бодика :((( 20.09.2012 20:35:46, irenkh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!