Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tigriska

Что делать, если посылка не пришла.

Сорри, что длинно, но может кто подскажет, что мне делать.
Покупала у проверенного продавца на еbay оригинальную Пандору, этого продавца здесь девочка посоветовала. Т.к. вообще на ebay делала это первый раз, решила сначала купить один браслет. У этого продавца при покупке на сумму менее 100 долларов доставка стоит 4 доллара, она, конечно, за такую сумму идет без трекинга, вернее так: пока она идет по Америке - трекинг есть и я вижу передвижения посылки, но после Америки - уже ничего. Потом просто в почтовый ящик приходит квитанция о посылке и идешь получаешь на почту.
В-общем, выиграла аукцион, сразу оплатила пейпелом, через пару дней мне мой браслет отправили. Это было 19 июля.
После этого я у этого продавца еще выиграла два лота и он также мне все отправил, и две следующие посылки я благополучно получила, а первую, к сожалению, нет.
Как вы считаете, какие мои действия должны быть теперь по розыску посылки? У меня есть только американский трекинг и больше ничего. Или у меня нет шансов и забыть про нее???
29.08.2012 15:49:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AnutaD
пишите продавцу и он предложит вернуть деньги, мне так уже 2 посыли не пришли с ебея,просто вернули деньги 30.08.2012 23:09:33, AnutaD
Вы уже открыли диспут, я надеюсь?
По сабжу. Напишите продавцу, пусть выясняет этот вопрос. Должны вернуть деньги (надеюсь, сроки не прошли). В России Вы ничего сделать не сможете, если она не импортнулась.
29.08.2012 18:17:31, Машулик
tigriska
А что значит открыть диспут? Я написала продавцу, затем я написала в то место, где было написано про 45 дней после оплаты, т.к. они как раз на исходе, там ответила на вопросы, что что я не получила такой то артикул, что писала продавцу, но ог пока не ответил, что мне можно позвонить по такому то номеру и т.д. После этого мне на почту пришло письмо, что Case N такой-то is now open. Это то, о чем вы говорите? 29.08.2012 18:31:01, tigriska
Занозка
Да, вы спор открыли. Только лучше было сначала дождаться ответа от продавца, может, он вам бы и так вернул деньги, зачем себе репутацию лишними кейсами портить. Вообще у вас теперь 20 дней есть, я бы подождала, не требуя денег, это же наверняка наша почта косячит, а не продавец. И если за эти дни посылка не придет, тогда можно настаивать на возврате, и переводить спор в претензию, если продавец не вернет деньги. 29.08.2012 19:18:32, Занозка
tigriska
Так у меня времени уже не оставалось, т.к. прошло уже 44 или 43 дня с даты оплаты. Я ж первый раз с этим сталкиваюсь и вообще не знала, что нужно делать. Я и денег как таковых пока ни у кого не требовала, просто написала продавцу, что не получила посылку, может ли он мне чем-нибудь помочь. А в споре в ответах на вопросы написала, что хочу НЕ денег, а штуку свою. Я не знала, что от этого портиться репутация, у меня ее там еще и нет никакой, я там новичок. 29.08.2012 20:57:55, tigriska
Занозка
Ну от 1 кейса не испортится, но злоупотреблять этим не надо. Если срок истекал, то конечно нужно было открыть, просто теперь на будущее пишите продавцу вовремя) Продавец помочь найти посылку не может, ему известен точно такой же номер трека, как и вам. Он может вернуть деньги, ну и вам решать, требовать их сейчас или ждать 20 дней. Если собираетесь еще у него покупать - рекомендую второй вариант.
20 дней с момента открытия кейса, естесно. То есть чуть раньше надо связаться с продавцом, если посылка не придет, и попросить вернуть деньги или отправить товар повторно.
29.08.2012 21:35:02, Занозка
Продавец может написать почтовую жалобу или просто позвонить, подать в розыск - напр., так действуют посредники в штатах.
И второе - я знаю о каком продавце речь - она почему-то не отвечает на письма (по-крайней мере, мне)
29.08.2012 22:54:18, Машулик
Занозка
Подавать в розыск бесполезно. Посредники в штатах отправляют Приорити или ЕМС, а здесь самая дешевая доставка с треком на L, как я поняла. Посылка уже на территории России, ей присвоили другой идентификационный номер, который никто не знает. Ни американская почта, ни почта России ее не найдут. Ну а неконтактность продавца это другой вопрос) На открытый кейс она должна отреагировать. 30.08.2012 00:15:41, Занозка
tigriska
Конечно я буду ждать, я уже смирилась с потерей денег, поэтому готова ждать сколько нужно. Спасибо за консультацию. 29.08.2012 21:47:28, tigriska
Занозка
А если смирились, зачем кейс открывали?) Мириться не нужно, нужно действовать логично. Варианта два - попросить у него возврат сейчас с обещанием вернуть деньги, если посылка все-таки придет. Или подождать (но не упустить время перевода кейса в претензию), и потребовать деньги позже, если посылка не придет за это время. О выбранном варианте написать продавцу:) 29.08.2012 22:00:46, Занозка
это Вы открыли жалобу на ибее. 29.08.2012 19:07:44, Машулик
сейчас найду ссылочку, где всё расписано подробно. Вот [ссылка-1] 29.08.2012 18:58:00, Машулик
КошМарочка
у меня посылка вернулась отправителю через почти два месяца. На коробке пометка от нашей почты - пришла из США вскрытая. Наша подруга, а отправляла именно она, собиралась идти разбираться. Итогов пока не знаю.
Но факт в том что ДВА месяца посылка где то бултыхалась
29.08.2012 16:00:58, КошМарочка
Гжелка
спор открывать надо, а вот посылка может и прийти намного позже. если без трекинга и самой дешевой почтой - она будет идти долго и даже то, что получены такие же посылки, высланные позже - это не показатель. 29.08.2012 15:56:49, Гжелка
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Так подавайте клейм на ибее, пусть продавец и разыскивает её, а вам деньги возвращает. А то 45 дней пройдет и тогда уж точно тю-тю. 29.08.2012 15:51:42, Бурундук, Он (7) и Она (4)
tigriska
а что такое клейм? 29.08.2012 15:52:26, tigriska

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!