Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lialka

А вы видели новую опцию ЕМС? ;)

Там при отслеживании появляется активная ссылка "Получить отправление...в Терминале" и несколько адресов на выбор.
Кто уже воспользовался? Это постоматы? И как ОНО?
01.08.2012 23:05:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, недавно в сообществе в ЖЖ наткнулась на отзыв, в котором девушка рассказывала, что все посылки ЕМС заказывает до востребования, и забирает в удобное время с почты, а не ждет курьеров. Т.е. вместо адреса (улица и номер дома) пишет Do vostrebovaniya - а индекс и имя оставляет свои. И когда по треку видно, что посылка прибыла - просто идет на почту и забирает.
Тоже может быть вариант :)
02.08.2012 13:34:17, Flordelfuego
lialka
мне на почте сказали, что емс у них 3 дня лежит, потом возвращают 02.08.2012 13:35:29, lialka
lialka
ну окромя тех, что с таможенным уведомлением, там вроде 2 недели 02.08.2012 13:36:13, lialka
Гжелка
ого! пойду гляну. днем не было такого. 01.08.2012 23:27:49, Гжелка
Морковка.
эта функция уже больше недели висит) 02.08.2012 01:04:54, Морковка.
Гжелка
Я все на сайте пр смотрю, не емс. Мне там удобней. А про ячейки мне оператор втирала еще месяца 2 назад, может больше, изучила давно уже этот вопрос. 02.08.2012 15:09:03, Гжелка
Гжелка
гы ))) есть на сайте самого ЕМС, а я смотрела на Почте России.
все бы ничего, только знаю точно, что размер этих самых ячеек ограничен и мои посылки туда точно не влезут, потому даже не стала туда их отправлять, когда оператор давно уж настоятельно рекомендовала воспользоваться сим чудом.
ну и опять же - срок передачи в эти ячейки.... врят ли они смогут туда передать на следующий день после пожелания клиента.
и еще - сначала надо заключить договор на пользование этой самой ячейкой, получить нечто вроде пластиковой карты. с помощью которой можно будет попасть в свою ячейку. и платно конечно это все.
"о передаче вашего отправления в ячейку вы будете уведомлены по смс" )))))
01.08.2012 23:32:56, Гжелка
lialka
<и еще - сначала надо заключить договор на пользование этой самой ячейкой, получить нечто вроде пластиковой карты. с помощью которой можно будет попасть в свою ячейку. и платно конечно это все.>
Вот это точно? Я то думала, что дадут какой-то цифровой код к ячейке - и всё... А на оплату пойдет экономия от бензина, амортизации авто и курьера )))
01.08.2012 23:37:31, lialka
Гжелка
Что нужно сделать, чтобы воспользоваться услугой доступа к Терминалу?

Вам необходимо приехать в «офис EMS Почта России», в котором осуществляется продажа персональных идентификационных пластиковых карт, заключить договор купли-продажи идентификационной карты и получить её, оплатив сумму в размере 150 рублей.
Для заключения договора купли-продажи Вам необходимо иметь при себе паспорт.
--------------------
Стоимость персональной идентификационной пластиковой карты и срок действия договора купли-продажи?

Стоимость персональной идентификационной пластиковой карты составляет 150 рублей.
Заключая договор купли-продажи идентификационной пластиковой карты, Вы получаете пластиковую карту для доступа к Терминалу на весь срок действия договора. Договор заключается сроком на 1 (один) год с последующим продлением на неопределенный срок.
---------------------

Как оформить получение отправления в Терминале?

Выберите ближайший к Вам Терминал.
Сообщите о своем желании воспользоваться Терминалом оператору call-центра на бесплатный телефонный номер 8 800 200 50 55, либо заполните на сайте www.emspost.ru специальную форму.
Дождитесь звонка специалиста «EMS Почта России».
---------------------

Как узнать, что отправление EMS поступило в Терминал?

После помещения отправления в ячейку Терминала, Вам поступает SMS-сообщение, содержащее информацию о номере отправления, адресе Терминала и пароле доступа к ячейке Терминала.
Также информацию о поступлении отправлений можно увидеть на сайте «EMS Почта России». Для этого необходимо внести номер отправления в окно «Отслеживание отправления EMS». Если отправление помещено в ячейку Терминала, то будет отображена операция «Прибыло в АДК».
-------------------
01.08.2012 23:48:04, Гжелка
lialka
Понятно :((( Спасибо!
Облегчить им жизнь, да еще и заплатить за это, угу (адресная доставка-то уже оплачена)
02.08.2012 00:15:57, lialka
Гжелка
ну как-то так, да... и еще не факт, что при этом облегчить СЕБЕ получится. 02.08.2012 00:26:55, Гжелка
lialka
себе - ничего.
Только если заказывать на адрес, где редко кто бывает или собираешься в отпуск, оставлять кому-то эту карту.
02.08.2012 00:31:53, lialka
Гжелка
тогда - да. не надо ждать курьера сутками около подъезда того адреса. со временем получения сомневаюсь. что будет быстрее, чем если обычной доставкой в нормальные времена (максимум 3 дня с "прибыло в место вручения") или если курьера прикормить (то вообще на следующий день или в тот же). 02.08.2012 00:39:16, Гжелка
Гжелка
вот тут написано у них - [ссылка-1]
вот про карты эти - [ссылка-2]
и вопросы-ответы по ним - [ссылка-3]

еще размеры ячеек есть, щас найду. получается они для разных видов немного отличаются. а, есть они в вопросе Какими должны быть габариты отправления EMS для получения через Терминал?
01.08.2012 23:45:37, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!