Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как таможня считает 1000 евро в месяц

В месяц можно заказать из-за границы товаров не более 1000 евро. А как этот месяц считают? Календарный? Например в мае пришло на 900 евро, а с 1 июня уже пошел новый отсчет? Или как-то по другому?
18.05.2012 14:59:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
календарный. Общая база похоже не ведется, но в инете видела единичные сообщения попавших на объединение посылок и превышение лимита.
Если посылки на таможне окажутся примерно в одно время +/- пару дней, запросто могут объединить. Так что это лотерея, но ИМХО, лучше не рисковать.
К тому же завести базу - дело нехитрое, бац - и заведут.
18.05.2012 17:34:45, ЛюбимицаКлаппа
Занозка
Никак не считают и никакой базы данных у них нет. Какая может быть база, на каждого жителя России что ли? Одна посылка не должна превышать 1000 евро. А так хоть каждый день на 999 евро заказывайте, проблемы будут только в том случае, если две посылки столкнутся на таможне. Но шанс этого призрачный. 18.05.2012 15:28:31, Занозка
Lindos
+1 точно никакой базы у них нет, у моего мужа есть знакомые на таможне и говорят что базы никакой нет и никто не отслеживает у кого сколько посылок прошло на месяц)) 18.05.2012 16:44:41, Lindos
Гжелка
зачем на каждого жителя? :) на получателя.
хотя кто их знает, все вещают про базу в которой все есть и ты пы.
18.05.2012 16:05:08, Гжелка
Celesta
Тоже такой вариант слышала. 18.05.2012 15:31:47, Celesta
Гжелка
календарный месяц. на момент прохождения таможни. база данных у них есть, а не от балды считают.
если одна посылка на 900евро прошла таможню к примеру 5мая, то вторая на любую сумму может уже 1 июня спокойно попадать на таможню. а вот если попадет 31 мая - то могут посчитать превышением лимита.
18.05.2012 15:02:48, Гжелка
Lindos
Анжел, точно нет у них ничего)))к примеру: у меня тут 2 посылки шли друг за другом разница 1 день, все проходили Брянскую таможню, ничего прошли 18.05.2012 16:50:13, Lindos
Гжелка
о, тогда хорошо. спасибо за добрые вести! )))) 18.05.2012 16:54:23, Гжелка
Lindos
я тоже все мудрила одно время то на маму, то на мужа, брата, папу, подругу)))) Муж пообщался со знакомыми которые там же в таможне и сказали нет ничего)) это запугивание народа и лично на своем опыте убедилась 18.05.2012 16:56:21, Lindos


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!