Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olaroma

ОТЗЫВ: покупка вафельницы с немецкого магазина

Сначала хотела промолчать ,но все-таки решила написать\описать ситуацию. Хочется предупредить, наверное, как в моей ситуации получилось ,что орг\посредник не несут ответственности за состояние присылаемых вещей. Заказ был через орга Lindos, покупка на amazon.de.

Потребовалась мне вдруг такая вафельница\орешница: [ссылка-1]
В России их так найти и не смогла, дорога вела только в Германию. Отыскала ее на аукционе Амазон, увидела тут у нас предложение орга и сделала заказ.

Сразу отпишусь, к работе орга по заказу товара никаких претензий, все четко и вовремя. К сожалению ,я некоторое время после прихода не могла забрать заказ у орга, так как валялась в больнице после операции... но не в этом суть..

Доехал до меня наконец мой заказ, открываю коробку, а вафельница по корпусу довольно сильно поцарапана в нескольких местах,крышка болтается. Ощущение ,что вещь стояла на витрине, ее долго все трогали, обцарапали\поломали, завернули и отправили.

Написала тут же письмо оргу, на что получила ответ, что посредник в Германии все проверяла и все было в порядке. Уже прошло время и сделать ничего нельзя.

Ладно ,выкинула коту под хвост больше 3000=, задвинула коробку в дальний угол, чтоб глаза не видели и не было повода лишний раз расстраиваться..оох. Денег жалко. И вафельницы нет в итоге.

Но к чему это я...просто хочется сказать ,что беря процент за свою работу ,посредники не несут никакой ответственности ,как получается. Прислав потрепанную вещь, все скинули на то, что она была в порядке, и что я долго забирала заказ (к сожалению, лететь после операции куда-либо за вафельницей мне было не под силу, да и операция не в Москве была, чтобы на курьера рассчитывать).

И...была у меня ситуация с тем же аукционом Ideeli. Они прислали платье, белое, и примеренное явно не одним человеком, без пары пуговиц. О чем я им и написала. Прошло на тот момент месяца 2 с покупки, так как пооокааа моя посыль в шипито собралась и дошла пешком ко мне. Ребята, несмотря на такой приличный срок с момента продажи, предложили вернуть его (цена платья 99$ была), но за свой счет. Но компенсировали пересылку бонусом в 25$ плюсом к возврату стоимости платья. Бонус покрыл пересылку, продолжаю у них постоянно закупаться и не нарадуюсь. А тут...явно я больше не пойду к этому оргу с этим посредником. Очень удобно прислать обцарапанную вещь и скинуть все косяки на участника :(.

Сорри ,что малость сумбурно. Расстраивает меня эта ситуация до сих пор....
16.04.2012 18:41:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще, странная ситуация, если посредник-человек. Мне приходила куртка СК за 200 с лишним долларов с сильным порезом, порез был очень тонкий, но длинный и прямо на передней части куртки. Его обнаружила заказчица, лишь когда надела куртку. Я написала своему посреднику в штаты, та тоже была удивлена, что держала куртку в руках и пореза не видела (как и я), не знаю каким образом она разруливала ситуацию с магазином, но деньги вернули полностью, в т.ч. и %%% посредника. 16.04.2012 23:04:09, Машулик
Olaroma
видно, человек, раз орг отписалась, что посредник смотрел вещь и проблем не увидел,

тут уж все на порядочности орга и посредника держится, так как не увидеть, что пластик поцарапан, невозможно...
17.04.2012 00:41:09, Olaroma
на самом деле, орг мог и не открывать Вашу вафельницу вообще, зачем? :) А вот посредник, имхо, поступает странно, т.к. Амазон очень порядочный и контактный, поддерживает репутацию и всегда идёт на встречу клиенту, очень клиентоориентированный сервис. 17.04.2012 10:47:59, Машулик
U-la
Сочувствую Вам! Я как-то попыталась выяснить границы ответственности оргов и участников, но однозначного ответа так и не получила, какая-то русская рулетка получается с заказами, дорогие вещи даже заказывать стремно, хотя у меня каких-то больших косяков не было, но бывало, что вещи не приходили, но Орги попадались порядочные, деньги возвращали за непришедшее. 16.04.2012 20:02:13, U-la
Tiffany
Сочувствую! но спасибо за отзыв - вообще такие отзывы как ваш весьма полезны, для полноты картины о ЗШ. 16.04.2012 19:22:00, Tiffany
Да, увы, сама с этим столкнулась в другой ситуации. Жаль очень и денег, и времени, и то что люди не отвечают ни за что((

ммм, айдили таки тебе вернул деньги? а вот Маша (mashuk73, письма не видели но привыкла доверять)писала им и они ей сказали что не несут ни за что ответственность, тем более что не отправляют в Россию (у меня новогодний шар разбился) и никто мне ничего не вернул)))
16.04.2012 19:13:23, Ума Турман
Olaroma
Они мне сразу ответили, вошли в ситуацию по срокам ( у них возврат 10 дней вроде),
только написали ,что не могут оплатить пересылку, так как в Россию не шлют.
Но компенсация была очень приятной. Так что про пересылку за мой счет я и забыла уже :)

Они ,кстати, вообще молодцы. У них же система отсроченного платежа на сайте ,и раза три было, что вещи не оказывалось в наличии. Они мне бонусом кидали 10$ в качестве компенсации сего факта в каждый раз. И бонусы по 10$ на ДР тоже приятно греют :)

У тебя курьерская служба виновата все-таки, думаю. Надо было им предъявлять претензии. Или шипито\шопфансу (не знаю, чем отправлена посылка) за некачественно упакованную вещь.

Сама тут разглагольствую и параллельно подергиваюсь...жду сервиз из штатов, даже вот интересно ,как доедет :)
16.04.2012 20:14:23, Olaroma
нормально доедет, во у Машулика сколько валероя заказали и вроде все ТТТ) 16.04.2012 20:17:37, Ума Турман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!