Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mashuk73

Про косметику MyChelli и посылку, которую завернула таможня!!!!

Ура, я ее выбила все-таки у таможни. Не поверите, но "помогла" плохая работы почты))) Таможня посылку отправила на возврат. Причины не объяснили. Выпустили посылку и она должна была лететь обратно. Я связалась с Шопфанс, они сказали, что возвраты обратно летят ОЧЕНЬ ДОЛГО. Я расстроилась и готовилась уже возвращать деньги за непришедший товар. Трек показывал, что посылка выпущена таможней и лежит на почте. Стала звонить. Все говорили, что ждите возврата. Не выдержала и поехала все-таки на таможню. Написала заявление на необоснованный возврат. Всего 2 часа ожидания и подняли документы: возврат по причине спиртосодержащихся веществ в посылке. Понимаю, что они тоники и смывки для лица приняли за спиртсодержащие продукты. Очень прошу выкинуть все лишнее и отдать мне. Конечно, не безвозмездно. Отправили к начальнику почты на поиски где сейчас коробка. Там за конфеты тетушка посылку мне нашла. Стоит на складе ждет возврата в США. Иду к начальнику таможни и пиши заявление с просьбой второй раз досмотреть посылку, так как уверена, что ничего запрещенного в ней нет и указываю, что она еще стоит на Варшавке. Ну потом бесконечные звонки на таможню по вопросу рассмотрения моей претензии, еще одна поездка туда. И УРА! Они ее выпустили все-таки! Но мне не отдали, хотя я очень просила. Сегодня получила ее у себя на почте!
Хочу высказать огромную благодарность своим девочкам, чью вещи там были. Никто не потребовал возвращать деньги, а все согласились терпеливо ждать!
Сегодня буду разбирать вещи и отпишусь всем о приходе вещей!
11.03.2012 13:41:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прямо квест! рада)) 11.03.2012 16:29:45, Ума Турман
murzzzzzilka
Поздравляю!!!!! Это победа!!!:-) 11.03.2012 16:24:28, murzzzzzilka
Поздравляю!!! Представляю, какое облегчение ты сейчас испытываешь. 11.03.2012 15:50:37, ИринаМ
mashuk73
Ой, не то слово ))) 11.03.2012 15:54:06, mashuk73
Aglaya (Лирума)
дааа, история! И после такого кто-то еще возражает против 15% организаторских....вот из-за такого я никогда и не решусь на самостоятельный ЗШ 11.03.2012 15:25:33, Aglaya (Лирума)
Aglaya (Лирума)
Маша, не знаете, там мое что-то есть? Можно я завтра тогда за заказами приеду, можно? Чтоб 2 раза не кататься... 11.03.2012 15:34:12, Aglaya (Лирума)
mashuk73
Пишите на мыло!У кого было что-то в этой посылке - я всем лично писала письма. Если Вам не писала, то Вашего там нет. Сейчас мы еще разбираем посылки. Пришла фурла и Вилерой зайцы...буду стараться успеть отправить завтра на беговую. Но не обещаю пока.
Только все про свою фурлу сейчас не пишите))) а то отвлекаюсь от разбора!
11.03.2012 15:57:05, mashuk73
Tiffany
жесть! повезло что в итоге отдали! 11.03.2012 15:23:40, Tiffany
vita63
ура!мы терпеливо, с надеждой ждали.Спасибо за чудо. 11.03.2012 14:23:05, vita63
lialka
ух ты!!! Поздравляю!!! 11.03.2012 14:15:16, lialka
Вы молодец! Подруга ждет заказ, согласилась ждать сколько угодно. А тут раз и получилось)) 11.03.2012 14:11:01, Mama_Fasolki
Гжелка
с посылкой!
бред конечно... с этими задержаниями и возвратами... хорошо хоть все же можно как-то это разрешить!
11.03.2012 13:52:52, Гжелка
mashuk73
Анжел, это просто чудо, что удалось...даже заявление не хотели брать. Говорят, что если есть что-то запрещенное - они вынимать не имеют право. Возврат всей посылки и все. Просто повезло еще, что почта России ее не отправила. Просто поставила на склад и все. Потому и говорят, что возвраты обратно идут месяцами (((
В этот раз пронесло, но не скоро теперь решусь еще заказывать тоники для лица))) кремы - пожалуйста!
Все коробочки с жидкостью были вскрыты. Но надо отдать должное, что обратно уложили все аккуратно.
11.03.2012 13:57:10, mashuk73
Гжелка
конечно чудо! видимо у них правила тоже меняются - то могут досматривать, то не могут. то могут конфисковать, то не могут..
да, с возвратами так оно и есть. хоть обычной почтой, хоть ЕМС - посылки дольше тут валяются, чем потом доходят обратно, это факт.
11.03.2012 14:01:12, Гжелка
mashuk73
Да, я когда уже звонила по поводу заявления в таможню, то мне говорили, что не имеют право они досматривать вторично....на вопрос, зачем меня тогда столько мурыжили и дали писать заявление - сказали, что не знают. Но повторно досмотрели. А оказывается, еще можно было потребовать, чтобы в моем присутствии досматривали...но это вообще мне было нереально с ребенком на руках ((( они же не сразу заявление рассматривают.
Короче, у них все очень запутанно.
Но я сама не могу до сих пор поверить, что я ее получила))) Реально, я ее уже похоронила в душе)))
Еще, таможенник мне сказал, что на духи в посылках они внимания не обращают, если это не больше двух флаконов.
11.03.2012 14:16:05, mashuk73
Гжелка
нет-нет, надежда умирает последней!!! мы в России живем, потому не надо сразу крест ставить на неполученной посылке! можно отчаиться и т.д., но не "похоронить" ее! это уже редко бывает, что все, окончательно потеряли и ничего сделать нельзя... (во всяком случае - не каждый раз, когда теряют и т.д.)

про духи - ценные сведения! спасибо!
11.03.2012 14:41:31, Гжелка
Rinatuta
ОООООООООООООООООООООООООООООО­ООО)))))))))))))))))))))))))))­)))))))))))))))) Тыдынц-тыдынц!!!!!! ох, как жду кремики)))
Машунь, респект и уважуха))) Умничка ты!!!!) Волшебница)))))
11.03.2012 13:44:40, Rinatuta
Rinatuta
сорри, но столько вот геморроя (простите, иными словами я не могу назвать работу почты, таможни и прочего, когда происходят такие вот ситуации с посылками) за те самые 10%... (консолидацию и пейпал не считаю нужным причислять к цепочке с посредническими%)...
К примеру, я с асоса не могу возврат отправить((( для меня это проблема((( (проблема времени)...
Ох, девочки-орги, наши волшебные))) Хорошо, что Вы есть))))
И те девочки, которые просто берут в компанию-огромное спасибо)))) выручаете сильно)))
11.03.2012 13:49:19, Rinatuta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!