Раздел: ЧаВо и инструкции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Ну что, вносим в правила новые пункты? Давайте обсудим.

Предлагаю п.8 и 9.
8. Отказ участника от заказа.

8.1. Если участник отказывается забирать выкупленный для него заказ, организатор имеет право не возвращать участнику предоплату, пока участник не пристроит заказ самостоятельно, и организатор не получит оплату заказа.

8.2. Участник может обратиться к организатору с просьбой пристроить его заказ. В этом случае предоплата участнику возвращается только после того, как заказ будет пристроен, и за вычетом 15% организаторских. Организатор имеет право отказаться пристраивать заказ участника и не возвращать предоплату (см. п.8.1.)

П.9. Отказ участника от полной оплаты заказа.
Участник может получить свой заказ только после полной его оплаты. Внесённая частичная предоплата не является основанием для передачи участнику его заказа.
27.11.2011 14:37:01,

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
Надо же! :)) Покажите мне, какие орги отдают заказы без денег? 28.11.2011 10:36:53, Helen007
Гжелка
теперь уже точно никакие. то редкое исключение поумнело, спасибо залу. 28.11.2011 13:42:24, Гжелка
Занозка
А смысл? В пункте 2 указано, что посредник должен помимо всего прочего в своих условиях прописать порядок разрешения спорных моментов. Ну и пусть добавят фразу "пока не будет полной оплаты, заказ не отдаю", зачем из-за такой ерунды текст правил раздувать, чтобы их вообще никто читать не стал)

Пысы: а вы пригласили в это обсуждение Любимицу Клаппу?
27.11.2011 18:37:05, Занозка
Одна такая рыжая
А насчёт смысла - в том-то и дело, что это не ерунда, а организаторы стали серьёзно попадать на деньги. Поэтому лучше бы это прописать отдельно. Имхо, конечно. 27.11.2011 19:30:11, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
На Пысы: нет, а что, я была обязана? Я не знала, извините. Я думаю, Анюта сама придёт, когда и если у неё будет время. 27.11.2011 19:25:35, Одна такая рыжая
Rinatuta
за 27.11.2011 18:25:34, Rinatuta
Интим не предлагать!
Я за!Вот честно,как то не предпологала,что по другому может быть 27.11.2011 18:02:27, Интим не предлагать!
Давайте внесем. 27.11.2011 17:41:58, ИринаМ
классно 27.11.2011 17:06:11, Marmaladka
а почему речь только про уч-ков? а про оргов ни слова? Например я заказала сегодня за 10 дол. вещь, а орг заказал не сегодня, а завтра по цене 20? а 20 меня не устраивает? ну к примеру... или орг не предупредил, что в этом магазине доставка дорогая/фиксированная на одну вещь и на всех уч-ков не делится и т.п., и вещь за 5 рублей будет с доставкой 155 стоить? как-то так...
Сори, если эти пункты уже были и такие моменты уже обсудили...
Конечно у оргов рисков/ответственности больше, но и уч-ков тоже как-то нужно страховать.
27.11.2011 16:49:47, isidor1
illllona
по-моему такие моменты оговариваются в частном порядке, т.е.: хочу сегодня за 10 - если орг седня не делает заказ он предупреждает. ведь орг тоже не знает сколько будет стоит вещь завтра.
по доставке это тоже решается только с оргом. или орг должна участнику компанию найти чтоб его доставку разделить/удешевить?
выход: берёте там где орг набирает компанию на "заказ до тыц-тыц.00"

я тоже против раздувания правил.
27.11.2011 19:51:45, illllona
Одна такая рыжая
Девочки, всегда велкам. Предлагайте пункты! 27.11.2011 19:22:30, Одна такая рыжая
Olaroma
я вот там ниже писала что -то :)
[ссылка-1]
27.11.2011 19:24:53, Olaroma
Одна такая рыжая
10. При частичном отсутствии заказа на сайте требуется дополнительное согласование с участником.

Полностью поддерживаю! Вношу в основной топик.
27.11.2011 19:28:36, Одна такая рыжая
добавьте тогда, плиз, что участник, которому требуется согласование, не должен отходить от компа, тк согласование может потребоваться даже среди ночи и незамедлительно. 27.11.2011 21:16:30, Машулик
Гжелка
(обычно это в 2-3-4 часа ночи)
ps - и не стоит удивляться, что письмо от орга приходит то ли рано утром, то ли поздно ночью...
27.11.2011 21:25:38, Гжелка
Одна такая рыжая
Тоже верно... Тогда, может быть, предложить оргам это в личных правилах прописать? Вообще отдельной строчкой в заказе: "Заказывать только если есть все пункты" - и галочку ставить. А? 27.11.2011 21:22:46, Одна такая рыжая
ну, на самом деле, многие участники пишут замены по цвету, если заказывают комплектом, то пишут "только если выкупится п.5" или "только комплект", некоторые пишут "выкупать только если сработает скидка". Про себя скажу, что если кому-то будет требоваться согласование (хотя я и так стараюсь переспрашивать), то скорее всего не буду принимать такие заказы, но я не орг и компанию ищу нечасто. 27.11.2011 21:59:30, Машулик
Гжелка
нда, мне бы наверно стоило пристрелить посредника, когда общаясь в реальном времени среди ночи она делала заказ того же Ланкома и в тот момент к заказу уже была недоступна часть нужных мне бонусов, и пришлось или выбирать то, что не нужно или вообще брать меньшее кол-во средств в наборе ))))) или звонить в Мэйсис и ругаться с ними, что вот такой-то человек делал у вас в такое время заказ МНЕ и почему у вас закончился этот крем??? ))))) 27.11.2011 19:52:29, Гжелка
Одна такая рыжая
Анжел, посоветуйте вариант! 27.11.2011 19:55:11, Одна такая рыжая
Гжелка
а вообще, куча нюансов при заказе даже из одного и того же магазина... придется регу сделать резиновой и прописать все моменты по каждому магазину.
хотя, если напишу. что по тому же ТойсРусу доставка бесплатная при заказе от 75 долл, но на ограниченную стоимость, ведь не поверит же никто! ведь если заказ будет не на 170 долл а на 171 и с этого превышения насчитают же за доставку по штатам - полетят тапки, что я обманываю. придется еще и скрин корзины сделать... :))))
27.11.2011 20:08:39, Гжелка
Гжелка
в случае с бонусами недозаказанными - даже не знаю, что сказать. косметику с мэйсиса по акциям заказываю только я себе и вот Оля пару раз заказывала.
че уж, буду выяснять, где была посредник в тот день и в какое именно число она заказала и почему не сразу. :)
27.11.2011 20:05:30, Гжелка
Tiffany
имхо, но такие разборки уже начинают походить на маразм.... не понимаю к чему все это? ну вот что-то не сложилось с заказом ну значит так звезды встали. Зачем душу из всех внимать - из орга из посредника? 28.11.2011 12:16:07, Tiffany
Гжелка
почему маразм? раз уж у меня появилась обязанность ночью следить за посредником, то пусть и все остальные прочувствую это на себе, когда часа в 4 утра буду звонить, что в их заказе чего-то нет и надо срочно заменить.... 28.11.2011 13:43:55, Гжелка
Tiffany
а не проще предложить таким участникам самостоятельно заказывать? должен же быть разумный предел требований к оргу... 28.11.2011 14:24:18, Tiffany
Гжелка
зачем? зато теперь я официально беру 5% орг. чтоб было за что получать по шапке. а то что это, я одна собираю столько заказов, полмосквы захламила своими посылками, сижу днями с заказами-расчетами-разбором посылок-сверкой с посредником, в результате еще свои деньги вкладываю за чужие заказы, если что-то неправильно посчитала, и еще получаю по шее за то, что акция действовала вчера и сегодня. а у нас еще отражается на 2 дня этот бонус... никто, что-то не догадывается, что у нас инфа с опозданием отражается. :) а я еще и виновата, что не слежу за действиями посредника, которая, кстати, работает не посредничеством, а в ПрайсВотерХайсКуперс... 28.11.2011 14:52:51, Гжелка
Tiffany
имхо 5% как-то мало за все то что ты описала... 28.11.2011 15:44:43, Tiffany
Гжелка
а больше правила не позволяют. :)))
только если даже БЕЗ 5% я много чего должна, то пусть уж совесть МОЯ буде чиста, буду знать, что хоть 2 рубля, но взяла и за них обяязана ))
28.11.2011 16:08:08, Гжелка
Tiffany
столько проблем и за 2 рубля.... жесть! 28.11.2011 16:14:51, Tiffany
Гжелка
а за 0руб - это еще большая жесть. 28.11.2011 16:28:45, Гжелка
Одна такая рыжая
Так Гжелка - это и есть орг! 28.11.2011 12:59:24, Одна такая рыжая
Tiffany
я в курсе. 28.11.2011 14:22:29, Tiffany
Olaroma
Да-да ,меня тоже интересует ситуация, когда заказ оргом отправлен не в этот день, и даже не в следующий, а через день ,когда акция уже закончилась и половины требуемого тебе по акции нет ...как бы прописать сроки заказов. Так как если я заказываю сегодня, то рассчитываю, что сегодня же мой заказ и отправят ,а не через неделю. Как у меня недавно получилось с одним из посредников тут...

Мне кажется, это тоже надо в правилах предусмотреть...раз пошли такие пляски...
27.11.2011 17:45:40, Olaroma
и я за!!!нужно добавить, что орг - это полуробот. Он обязан отвечать и реагировать моментально, никогда не спать (это обязательное условие, тк с посредником из штатов нужно общаться ночью, а потом днем нужно общаться с заказчиками)и не иметь выходных. вот ниже Светоч извиняется, что её муж в субботу, когда практически у всех выходной, не пускает к компу! и она не может дать ответы на вопросы. Таких оргов - линчевать сразу же - какой муж, какие дети,когда народ ждет ответов моментальных!!!!. 27.11.2011 18:52:36, Машулик
Olaroma
...у меня такое ощущение, что Вы за всей кучей восклицательных знаков подпрыгиваете там от избытка эмоций :)

Я высказала свое мнение ,мнение участника, и жду комментариев участников в первую очередь, чтобы усовершенствовать правила и в какой-то мере обезопасить и нас, участников, от конфликтных ситуаций. Чем точнее все прописано в правилах, тем меньше вопросов и поводов для двоякого трактования ситуации.
27.11.2011 19:05:29, Olaroma
оставьте при себе свои ощущения, пожалуйста. 27.11.2011 21:10:51, Машулик
murzzzzzilka
Я вот не понимаю, вы заполняете таблицу и пишете там цену. По-моему, любому оргу понятно, что вещь нужна вам именно по этой цене. Ну, по-крайней мере, любому нормальному оргу. Если что-то с ценой происходит, то да - орг должен уточнить у вас, нужна ли вам еще эта вещь.
И орг не всегда физически может находиться у компа. У него семья - муж, дети, иногда - работа, иногда ему просто хочется отдохнуть, иногда у него вырубается интернет или электричество, или ломается комп...
Странная вы...
27.11.2011 19:27:42, murzzzzzilka
Olaroma
я да...странная,
но когда с оргом идет переписка, что мне очень нужна эта позиция, я несколько раз интересуюсь, будет ли она заказана и когда, орг отвечает, что да, все будет, после 18-00,

потом я еще весь следующий день проверяю свою корзину на сайте магазина и убеждаюсь ,что все в наличии и по интересной мне цене...и на тебе, вторая смена...через 8 дней я узнаю, что нужная мне очень позиция по акции в заказ не вошла.

У Вас бы тут лично не возникло претензий?
27.11.2011 19:43:19, Olaroma
Возможно, для Вас это будет новостью: бывает так, что вещь на сайте есть в наличие, и после заказа и приходит подтвеждение, в том числе и на эту позицию, деньги с карты снимаются в полном объеме. А через неделю, например, приходит письмо из магазина о том, что этой позиции уже нет, сории, она не будет отгружена, мы вернем Вам ее стоимость. 27.11.2011 21:37:07, ИринаМ
Olaroma
лично для меня это не новость, я очень давний покупатель ЗШ 27.11.2011 21:59:50, Olaroma
Сама Скромность (ех.Романана)
у меня так же было. Да, неприятно, особенно, когда тебя об этом даже не считают нужным информировать. Я забила. Подумаешь, обойдусь я без этой парой обуви 27.11.2011 21:32:55, Сама Скромность (ех.Романана)
Одна такая рыжая
Кхм. Вот честно, Оль. У меня бы - нет, не возникло. Я прекрасно понимаю, что это не магазин, это просто люди, со своими делами. Смогли - заказали, спасибо им. Не смогли - значит, не смогли.
Либо, если позиция такая, что мне без неё не жить, я бы лично нашла посредника в Штатах и лично ему бы платила и трясла бы его как грушу. Тогда я была бы уверена, что сделала всё, что могла.

А всё, что тут происходит, это, по большому счёту, просто любезность, оказанная нам, ну вот честно. Конечно, проще написать: "Анжел, я хочу кроксики", а потом получить их домой, чем искать какого-то посредника, договариваться с ним, регистрироваться на пейпэле, ломать голову с адресами, бегать на почту и стоять в очереди...
27.11.2011 19:52:36, Одна такая рыжая
Ирин, ИМХО но вы не правы. Любезность бесплатна, а организатор берет деньги за свои услуги.
В СП то же любезность оказывают?
27.11.2011 20:07:43, Marinaff
Гжелка
организатор берет деньги? хорошо, видимо мне тоже надо 5% брать, чтоб процент посредник+орг был = 15%, а не только 10% посредника. как есть в данный момент. чтоб было за что получать по шапке. я буду брать деньги -я буду получать за их неотработку. 27.11.2011 20:29:13, Гжелка
Т.е вы просто так это делаете??? За идею???
Я правда удивлена, т.к все с кем я раньше взаимодействовала не делали это бескорыстно :)
27.11.2011 21:15:51, Marinaff
Гжелка
нет, потому, что мне проблем в жизни мало. )))) теперь вот проблем куча, добро наказуемо, права пословица. потому теперь редко собираю заказы именно с анонсами в конфе. помогла один раз людям - оргебаю теперь. 27.11.2011 21:24:30, Гжелка
Круто! Тогда на месте ваших заказчиков я бы точно не предъявляла претензий 27.11.2011 21:30:02, Marinaff
Olaroma
Анжела ,а вы сейчас ничего с этого не зарабатываете??
Я очень удивлена тогда, зачем Вам это нужно.
27.11.2011 20:31:46, Olaroma
Гжелка
а мне не хватает проблем в жизни )))))) вот теперь есть проблемы с тем, что я якобы заказы Оли у себя держу и не отдаю людям. мне звонят и сильно ругаются. а я даже знать не знаю, КТО это. захотела помочь своим заказчикам с 7и, а теперь огребаю ото всех подряд, неизвестно откуда взявшихся.
если бы я с этого что-то имела, то процент был бы 15% = 10% посредника и 5% орг.
а то тут все любят писать, что "собираю без орг %, процент посредника такой-то". одна я видимо не пишу, что БЕЗ ОРГ%, просто пишу 10% посредника. :) и в итоге никаких 10+15=25% и это только орг+посредник - у меня ни разу никому не появились. :))))
27.11.2011 20:42:57, Гжелка
NektoN
а благими намериниями дорога в ад выложена (с) )))) я вообще была в шоке попав в эту конференцию и узнав, что кто то заказывает без предоплаты!!! Итог? всё воспринимается за данность и ещё процентами попрекают. А еще, я больше чем уверена, большие и дорогие заказы по 200-300 долларов не так уж и часто случаются, а мелких много-много надо, чтобы озолотиться. Не обращайте внимания, большинство Вам благодарны, ну и всегда будут кто недоволен 27.11.2011 21:22:22, NektoN
murzzzzzilka
Ира написала свое отношение к этому.
Я с ней согласна. Для меня это - своего рода любезность посредника. Да, он получает процент. НО! Он тоже кое-что делает, а не просто в интернетике заказики размещает. Еще он: получает, проверяет, убирает коробки, комплектует посылки.
Если у него не получилось заказать, он и денег с вас за это не берет. Ну, вот не мог, не было дома, работал, болел, на свидание ходил. Посредник тоже живой человек. И помогать нам, даже за деньги - не обязан.
27.11.2011 20:16:52, murzzzzzilka
arrdana
полностью согласна. Кому не нравится - заказывайте сами или в другом месте 27.11.2011 22:46:02, arrdana
Так вообще никто никому не обязан. Но получая какую-то услугу мы ждем от нее опредленного качества. Для этого и правила так подробно обсуждаются, или будет еще один вариант СП, когда участник всегда крайний, а орг всегда прав. 27.11.2011 22:15:11, Marinaff
NektoN
а еще смею предположить, что посредник использует КРЕДИТНЫЕ карты, а по картам проценты вообще то капают, если вовремя денег не вносить. Ну кто ж об этом подумает ))))))) поэтому, когда недобросовестные покупатели не заносят денег своевременно, заработанные проценты посредником отправляются в банк на оплату процентов банку!!!!!!!!! 27.11.2011 21:04:11, NektoN
Гжелка
кредитные, а какие ж еще. если не 100% по предоплате - то только кредитные.
хорошо. когда по 100% предоплате и напрямую с посредником работать. а если орг собирает, переводит посреднику все деньги, посредник выкупает и выясняется, что в период распродаж половину вещей не выкуплено.... то орг ставит в известность об этом заказчиков и орг же должен вернуть остаток денег. а с чего вернуть, если деньги в полном объеме переведены посреднику? вот именно поэтому, если выкупаю и оплачиваю не лично я, а посредник, расчет пишу когда узнаю точно, что выкупилось. хотя и тут бывает - узнаю, собираю деньги - посредник пишет, что звонили или писали из магазина и заказ отменен. форс-мажор? нерадивость орга или посредника? хреновый магазин? без разницы. деньги все равно должен тот, кому оплачивали, т.е. орг.
27.11.2011 21:14:44, Гжелка
Olaroma
Все, что могу, я заказываю из штатов сама. Есть несколько магазинов, откуда я не могу оформить доставку по ряду причин, известных всей конфе. Они требуют американскую карту.

На это и нужен посредник и его четкое выполнение заказов. Я не перехожу в данном посте на личности и не хочу никого обвинять. Я просто описала ситуацию в первом своем посте (при этом не указывая ника\имени орга) для того, чтобы понять, можно это как-то регламентировать или все будет, как придется\как получится.

Анжела сама в этом посте написала, что ситуация была у меня с ней. Лично к Анжеле у меня нет никаких претензий, через нее мной было отправлено довольно много заказов, все всегда было в порядке, четко и в срок.

Моя цель всего этого иная (еще раз повторяюсь)...как-то регламентировать похожие ситуации.

И еще...на тему одолжений (любезностей, как написали Вы)...одолжение делают тогда, когда выполняют что-либо БЕСПЛАТНО и не получают за это процент. Это так, к слову, и, опять-таки, без перехода на личности.
27.11.2011 20:02:34, Olaroma
murzzzzzilka
Кстати, да... Верно подмечено. 27.11.2011 19:56:11, murzzzzzilka
murzzzzzilka
Я согласна, это неприятно, но, наверное, я просто к этому проще отношусь. Нет - и нет, деньги целее будут. Нет такой вещи, из-за которой я бы стала убиваться.
Но, наверное, в такой ситуации я бы поискала другого орга.
27.11.2011 19:50:33, murzzzzzilka
Гжелка
или другого посредника, который именно работает на посредничестве и у него нет никакой работы. его не могут послать в командировку. в фирму к клиенту, где нет доступа в интернет и прочее.
да, ШопФанс, Шипито и Альфапарсль - идеальные посредники.
27.11.2011 20:31:48, Гжелка
ну, насчет идеальных можно поспорить:)
у Альфапарселя тоже частенько косяки бывают:(
27.11.2011 21:42:43, ИринаМ
Гжелка
он не выкупает в период распродаж, когда не успеваешь нажать кнопку чекаут без красноты и надписи уберите. отсутствует? ))) или он тоже не успевает бесплатные бонусы выкупать, когда сегодня, если эта акция распространяется на дни прошедший и сегодняшний? ))))
тогда ф топпку его, вместе с моим посредником.
27.11.2011 22:06:33, Гжелка
Olaroma
что-то Вас несет уже... 27.11.2011 22:15:33, Olaroma
Гжелка
возможно. извините.
ps - на основу рассчитывайте, будет.
27.11.2011 22:21:43, Гжелка
murzzzzzilka
+10000 27.11.2011 20:43:25, murzzzzzilka
Olaroma
так я и не убиваюсь тоже :)...я просто хочу это как-то регламентировать правилами 27.11.2011 19:52:11, Olaroma
Тоже не поняла - у меня несколько раз - в том числе по моей невнимательности - получалось так, что в момент заказа уже другая цена. Орг всегда спрашивал. покупать по такой цене или нет. И никто не заказывал вещь только для того, чтобы заказать. 27.11.2011 19:34:55, Красавица Пипита
Olaroma
а я что-то писала про это?
у меня претензии несколько другого характера были....именно про то, что товар был в наличии по акции в момент заказа, был он и через 1,5суток после моего заказа, а в мой заказ не вошел по причине того, что штатовский посредник сделал заказ не сразу...я хочу, чтобы это как-то урегулировали правилами, а отнюдь не невнимательность при отправлении заказов
27.11.2011 19:45:38, Olaroma
Оль, но посредники же тоже люди, у них семьи, работа, ну какие правила? Это человеческий фактор. Спасибо им вообще за то, что они есть и помогают покупать вещи:)
И потом - если посредник из Америки не заказал, ты ему как правила предъявить планируешь?:)Он и их пошлёт и нас:)
27.11.2011 20:01:50, Красавица Пипита
NektoN
я даже со своим бойфрендом американским не связываюсь!!!! пока дозвонюсь, пока объясню чё мне надо, пока он зашевелится и закажет, ну нафиг!!!! где карта проходит - сама заказываю, где нет ....селяви ( Вот тут один раз не удержалась и дернула свою лучшую русскую подругу живущую в Америке, ну уж очень хотелось блузу из Армани, до слез !!!!) но это был единичный случай, предпочитаю людей не дергать своими "хотелками", хотя имею возможность.... 27.11.2011 21:35:45, NektoN
murzzzzzilka
Воистину:-) 27.11.2011 20:09:30, murzzzzzilka
Olaroma
То есть получается, что я отправляю заказ оргу, оплачиваю его и сижу жду...соизволит ли посредник в штатах заказать из магазина то ,что я хочу, или у него семья, дети и все такое?

Раз орг тут работает с посредником там, у него же есть какие-то договоренности с ним, так? И если участник просит проконтролировать заказ чего-либо по акции, можно же проконтролировать ,а не ссылаться на миллион причин...

Остается только сделать вывод ,что это форс-мажор, и надеяться, что такая же тема не всплывет тут через месяц-два-три...
27.11.2011 20:08:20, Olaroma
Одна такая рыжая
Именно так и получается, да. В противном случае - шипито, шопфанс, чего-там-ещё - велкам! Но там, как я понимаю, несколько другой %. 27.11.2011 21:26:10, Одна такая рыжая
Гжелка
да, обязуюсь сидеть в скайпе и наблюдать как посредник делает заказы, складывает посылки, как отвозит их на почту....
а почему нет? никакого миллиона причин нет для того, чтобы этого НЕ сделать.
еще могу ее разговоры с мэйсисом по полдня записывать. а потом через переводчика переводить, чтобы точно знать, почему через 2 недели отменили какой-то заказ. чтоб знать. на самом ли деле ТАК было или посредник не заказала.
27.11.2011 20:34:39, Гжелка
Наверное, мы по-разному к этому относимся:) Я вот примерно так и отношусь - Закажет - спасибо, не закажет - жаль, но это просто вещи, без которых я обходилась и обойдусь в дальнейшем:)
Мне кажется, или оплата происходит после того, как становится ясно, что именно заказано? Т.е. после подтверждения из магазина?
27.11.2011 20:14:19, Красавица Пипита
Olaroma
В принципе из всего этого меня абсолютно будет устраивать пункт 10 правил ,который выше предлагается добавить..

10. При частичном отсутствии заказа на сайте требуется дополнительное согласование с участником

То есть при любом изменении заказа мне будут сообщать об этом перед тем,как заказать, а не через неделю после того, как все заказано.
27.11.2011 20:22:13, Olaroma
murzzzzzilka
Единственное, я бы какие-то исключения добавила. Например, что касается распродаж. Когда вещи исчезают со скоростью света. Просто нереально с каждым участником обсуждать: "а вот это пропало, остальное брать?". Пока орг с каждым заказывающим пообщается, не останется вообще ничего. 27.11.2011 20:47:54, murzzzzzilka
murzzzzzilka
Да, такой пункт может иметь место. 27.11.2011 20:45:43, murzzzzzilka
А, ну с таким пунктом я согласна полностью:))) Просто я думала, что это очевидно. Или это мне пока везло?:) 27.11.2011 20:27:22, Красавица Пипита
Olaroma
везло, Наташ...как я поняла на днях :)
мне до этого тоже всегда везло)
27.11.2011 20:30:15, Olaroma
:) Всегда бывает первый раз, к сожалению. 27.11.2011 20:34:21, Красавица Пипита
Olaroma
тут только что говорили про предоплату полную,
фраза "про оплатили" была к этому..

я раньше ,когда заказывала у других посредников (в ЖЖ), всегда сначала переводила деньги ,а потом мне подтверждали заказ, так что в моих предыдущих заказах (не у Анжелы), фраза про "заказал, оплатил ,подтвердили.." верна...
27.11.2011 20:19:23, Olaroma
А,ясно:) Просто или я что-то не поняла, или мне орги выставляли счёт после того, как заказ чуть ли не отправлен из магазина?:)
В любом случае, посредника невозможно,ИМХО, обязать выкупить в тот же день.
27.11.2011 20:25:03, Красавица Пипита
murzzzzzilka
+100. Пару раз было наоборот, что цена оказывалась меньше, потому что я не знала про скидки. А при увеличении всегда орг спрашивает. 27.11.2011 19:42:13, murzzzzzilka
Гжелка
однозначно!!! 27.11.2011 19:00:42, Гжелка
Гжелка
Оля, заказ ваш был отправлен посреднику в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. а вот когда именно она заказала - я НЕ знаю. мне ответ пришел, естественно, не в тот же день от нее. 27.11.2011 17:50:39, Гжелка
Olaroma
я отправляла Вам заказ 16.11. в 14:24, весь следующий день, 17го, акция была в силе,
Вы мне сказали, что посредник закажет все 16го же после 18-00,
в итоге же Вы мне написали аж 24.11., что мой заказ заказан частично...разве это правильно?
27.11.2011 17:57:41, Olaroma
Гжелка
Оль, может тогда отменим его? я в Подмосковье, посредник в Америке. обычно посредник утром начинает делать заказы или в течение дня. я не могу отвечать за то, что у аудиторов бывает на работе завал и она могла не утром сделать, а когда-то еще.
пусть это будет наш косяк, что уж теперь, посредник работала на работе и не смогла значит сразу сделать.
еще такой момент - у нас многое видно еще долго. при этом заказать данную вещь в этот момент нельзя. это не оправдание посредника, это факт из жизни. так делались заказы 11.11.11, на сайте вещь висит, в корзину кладется. нажимаешь заказать - нет в наличии, удалите. удалила, заказала остальное, вернулась снова в эту вещь. ее так же можно в корзину положить и опять - 0 штук из нужных 1шт. тут тоже я виновата? ну да, тут может и я, я ж заказывала..
27.11.2011 18:08:55, Гжелка
Olaroma
Поэтому я и хочу, чтобы в правилах были прописаны такие ситуации,
например , заказ должен быть оформлен в Штатах в течение суток после его отправления оргу.

И также должна быть прописана ситуация, если заказа частично нет в наличии. А то, например, заказываешь пять вещей, вдруг оказывается, что 4х нет в наличии, доставка по штатам платная, и орг заказывает тебе эту одну копеечную вещь + доставка в пол стоимости, следовательно, вещь заведомо становится невыгодной по цене.

Как-то нужно или заранее перед заказом оговаривать, как поступить, если заказ есть только частично. Или прописывать это в правилах ,что при частичном отсутствии заказа на сайте требуется дополнительное согласование с участником.

Свой заказ с Мэйсиса я заберу, я на него уже рассчитываю, раз заказала. Пришлите мне, пожалуйста ,по нему расчет, который так и не дошел до меня. Хочу уже оплатить, чтобы потом не возникло вопросов по несвоевременности оплаты.
27.11.2011 18:16:56, Olaroma
2и 3 абзацы - согласна полностью, проходили такое, причем до бесплатной доставки в итоге не хватило 2 дол. 27.11.2011 18:24:38, isidor1
Гжелка
вопрос о несвоевременности оплаты, как я уже не раз писала, остается относительно тех, кто расчет получил и ответил типа "оплачу когда-нибудь потом".
бонус вам будет за мои деньги, че уж, раз считаете, что мой косяк, пусть он будет моим.
27.11.2011 18:20:19, Гжелка
Olaroma
Анжел, просто раз Вы орг ,Вы должны контролировать ситуацию, когда посредник заказывает товар. С таким успехом он может и через неделю заказать, а Вы разведете руками. Мы ж поэтому и суемся в акции, так как хотим сэкономить и купить по более выгодной цене. Я отловила акцию, оформила все, скинула, весь следующий день проверяла ,что акция все еще в силе, а через неделю Вы сообщаете, что мне, оказывается, заказали не все, что я хотела. И виной тому штатовский посредник. Но я ж с Вами общаюсь. И Вы должны в общении со своим посредником в Штатах как-то оговаривать сроки. К тому же прошла не пара часов, а больше суток. Посредник пять раз мог заказать весь перечень из моего заказа по акции. 27.11.2011 17:54:28, Olaroma
Гжелка
так же обязуюсь исправить чей-то наш косяк и выкупить вам то, что должно было быть в бонусе, но из-за кого-то из нас или из-за нас двоих бонуса вам не досталось.
будет вам ваш заказ в первозданном виде.
это мне урок, что надо посредника пинать, а не только с оплатой заказчиков.
27.11.2011 18:18:01, Гжелка
Гжелка
хорошо, буду звонить ей по скайпу, когда у них на работе совещание или тренинг, или она будет работать в фирме клиента. а не своей компании.
обязуюсь в впредь контролировать днями и ночами.
так же обязуюсь отписываться прям сразу всем. никаких там "не успеваю" не бывает, если "не успеваю" - вали из оргов.
27.11.2011 18:13:37, Гжелка
Olaroma
Вы очень болезненно воспринимаете ситуацию. 27.11.2011 18:22:12, Olaroma
Гжелка
я все болезненно воспринимаю, уж простите. нервы тоже не железные. особенно когда светит пристройчика много по причинам "оплачу когда-нибудь потом" "заберу только где-то там, где вы не бываете". и еще много по каким причинам, которые заказчиков не касаются абсолютно и таких проблем у них нет. т.к. это все орги берут только на себя. 27.11.2011 18:34:15, Гжелка
Olaroma
Тут только один выход - работать только по предоплате со всеми, по 100% предоплате заказа, а деньги за доставку в Россию уже по факту получения (так работают сотни посредников штатовских ,раньше много у кого заказывала, у всех одинаковая система).

Без предоплаты ,мое мнение ,можно заказывать только очень стареньким и проверенным участникам, тогда все будет четко и просто, и не будет лишней траты нервов.

Я Вас понимаю, Вы хотите ,чтобы всем хорошо было, но в итоге люди разные, а страдаете от этого больше всего Вы сама.
27.11.2011 18:42:50, Olaroma
Гжелка
оказалось, что не все старенькие и проверенные заказчики всегда будут так же оплачивать.... на эту тему есть ниже рассуждения, лично мои. благо, посредник не успела выслать ЭТОТ заказ.
если человек ну никак не может дойти до Сбера, ни у кого из многочисленного окружения НЕТ карты Сбера, пошла на встречу. днем отправила таблицу по долгу за пересылку и по новому вчерашнему заказу. надеялась, что раз поздно вечером муж ей домой В ХИМКИ повезет заказ, т.к. ну никак нельзя с ней встретиться где-то кроме, то она отдас долг и за полученное и за новое. я ошиблась. 2 недели теперь переводится мне долг, ага. очередной раз вчера отправила расчет, все реквизиты, чтобы перевела с карты Альфы на карту Сбера (теперь я поняла, что так делать больше не нужно). в ответ - тишина. с ней мы общаемся с мая этого года, было не 1 и не 2 заказа. чем не старый и проверенный заказчик????
27.11.2011 19:06:59, Гжелка
Tiffany
Анжела, есть такая стара мудрая фраза "кредиты портят отношения". Муж тебя видимо безумно любит если совершает такие подвиги во имя тебя, береги его! ТТТ. 28.11.2011 15:41:57, Tiffany
Гжелка
спасибо! не всегда получается, если дама может забрать свой заказ ТОЛЬКО на этой станции метро и нигде и никогда больше, а курьером за 150руб - дорого... приходится мужа отправлять бесплатно после работы, которая может закончиться в 10 вечера у него. квартира не резиновая, тем более однокомнатная и с ребенком :) приходится и мужа нагло эксплуатировать. :) 28.11.2011 16:10:33, Гжелка
Tiffany
муж - святой человек, не иначе. мое мнение - такой даме надо самой заказывать тогда и посылка будет приходить ей на дом, если на таможне не задержат. 28.11.2011 16:33:18, Tiffany
Olaroma
Нуу .. тут уж только остается развести руками ,никто не застрахован от неадекватов ,к сожалению :(. Сочувствую...очень. 27.11.2011 19:23:20, Olaroma
я про эту ситуацию внизу написала 27.11.2011 18:04:12, Marinaff
Про доставку - организатор часто нужен в первую очередь для удешевления доставки магазина, а если он каждый заказ отдельно выкупает то в чем смысл? 27.11.2011 17:41:41, Marinaff
доставка магазина обычно видна, когда Вы кладете свою вещь в корзину. И если она "неубиваемая", то её делят на кол-во участников. И это тоже увеличивает стоимость пресловутой "оной вещи за 10дол". Хотя, мне недавно написали, что "врядли у Вас только 4 заказчика на Джимбори, получается в ЗШ и на доставке накрутка" 27.11.2011 17:39:21, Машулик
Маш, далеко не все кладут вещи в корзину, некоторые заказывают прям с сайта... да и вообще не задумываются, что там внизу можно посмотреть налог, доставку и др. Если орг не прописал в условиях "доставка из магазина по америке", то большинство на автомате считает, что ее нет... 27.11.2011 17:55:54, isidor1
Стоимость обязательно нужно указывать в заказе. Тогда не возникнет подобных ситуаций.
Стоимость доставки тоже не будет лишним уточнить у организатора.
И вообще, если после прочтения условий закупки, остаются какие-то вопросы, их можно и нужно задать оргу, чтобы избежать недоразумений.
27.11.2011 17:22:04, ИринаМ
все правильно, но в табл указывается цена сайта, а не цена с учетом допскидок? Только у самая я видела графу "выкупать по цене не выше **"... правда это не спасло ее уч-ков( 27.11.2011 17:41:08, isidor1
О каких скидках идет речь?
Если речь идет о спецпредложениях, которые сразу оговариваются с организатором, то и вносите в заказ сразу стоимость с учетом скидки.
Вот лично для меня даже удобнее, когда заказчик сразу указывает в заказе скидку.
27.11.2011 19:10:48, ИринаМ
murzzzzzilka
Ну, как-то уже, наверное, все привыкли, что уж про доставку участник сам может посмотреть информацию:-) 27.11.2011 17:06:34, murzzzzzilka
это вы зря)) далеко не все читают инфу и знают о переводчиках в инете... 27.11.2011 17:35:57, isidor1
Гжелка
да и стоимость вроде для того и пишется в заказе, отправляемом оргу, чтобы как раз НЕ заказать по цене больше, чем надо.. или хотя бы предупредить, что цена изменилась.... 27.11.2011 17:17:05, Гжелка
стоимость сайта указывается да, а заказывать большинство старается, когда есть допскидки, которые никак не отражаются в табл. Я в письме с заказом часто пишу, что без допскидки не заказывать, а все ли так пишут? 27.11.2011 17:58:36, isidor1
Гжелка
а что, если заказ собирается С ДОП СКИДКАМИ, этих скидок потом может вообще не быть? 27.11.2011 18:35:34, Гжелка
uapy
согласна 27.11.2011 15:58:24, uapy
Хорошо бы еще дописать что пункты действительны при соблюдении организатором всех правил. 27.11.2011 15:21:46, Marinaff
Гжелка
что имеется ввиду? тех правил, которые существуют или еще каких-то правил? 27.11.2011 15:48:11, Гжелка
Бывает что правила нарушаются в процессе, например -участник попросил заказать вещи в апреле, организатор по каким-то причинам заказал позже, посредник то же сработал не на 100% и вещи ожидаемые к лету зависли. Участнику они не нужны уже, он хочет летнее к отпуску с 1.06, посреднику тем более они не нужны и возникает конфликт. Участник винит посредника в нерасторопности и поиске максимальной выгоды для себя (заказ был не по распродажным ценам, а через пару недель вещи подешевели), посредник обвиняет участника в том, что он тянул с переводом денег.
Это вчерашняя тема в одном из жж сообществ.
27.11.2011 16:07:45, Marinaff
Гжелка
с нарушениями сроков - это согласна. кстати, можно внести и этот срок, уж если вносить про возврат и незабор вещей. думаю, что 2 месяца (!!!!) со дня приема посредником или оргом - это очень приличный срок. да, задержки бывают, но за 2 месяца управиться вполне можно.
если магазин только месяц собирает заказ и пока дойдет до посредника и т.д. - это уже другое. но лично мне из таких магазино известен только Даниер канадский, а там закупаются не так часто и не так много участников, чтобы ориентироваться именно на него.
27.11.2011 16:28:14, Гжелка
у меня ральф 1 раз заказ в сентябре собирал заказ неделю и потом доставка 2 недели до посредника:/ но они объяснили тем, что в сентябре у них аврал был и не справлялись с заказами, менеджер связывался с посредником. 27.11.2011 17:19:20, Marmaladka
Гжелка
ну вот, 1 неделя на сбор, 2 на доставку, 1 неделя на сбор посылки, даже пусть 2....
итого 1+2+1(2)=4 или 5 недель. на пересылку 2-3 недели. в 2 месяца даже при таком раскладе уложиться можно вполне.
27.11.2011 17:34:58, Гжелка
5 недель вышло 27.11.2011 18:49:34, Marmaladka
:) 27.11.2011 16:33:19, Marinaff
Гжелка
ну что, теперь ловим тапки? ))))) 27.11.2011 15:04:40, Гжелка
Hemulina
Да почему же?))Всё верно. Хорошо бы ещё мою, и не только мою, просьбу внесли, ибо согласных много. 27.11.2011 15:06:08, Hemulina
Одна такая рыжая
Это какую? Можно ссылочку? 27.11.2011 15:15:22, Одна такая рыжая
Hemulina
Это про минимальный оргпроцент
[ссылка-1]
[ссылка-2]
27.11.2011 15:25:22, Hemulina
Одна такая рыжая
Так, девушка, попрошу по существу: да, нет или ваши предложения :)))) 27.11.2011 15:06:02, Одна такая рыжая
Гжелка
мои предложения - внести. чем больше разъяснений в правилах - тем меньше потом вопросов и возмущений.
конечно, ВСЕ описать и предвидеть невозможно, но основное - можно всегда. тем более по опыту.
27.11.2011 15:13:43, Гжелка
да, давайте внесем! 27.11.2011 14:41:42, катерина_78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!