Раздел: Магазины с доставкой в РФ (Покупки на Aliexpress, обратная связь с продавцом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите: трудности перевода при общении с продавцом Алиэкспресс

Жду три посылки от одного продавца. Так получилось, что заказала с разницей в день. В условиях написано, что трек перестает отслеживаться при пересечении с РФ. У двух посылок так и было. У третьей китайский трек движения не появился (точнее, движения по нему не было). Написала продавцу. При переводе ответа возникли вопросы)) Помогите понять. Текст ответа:
hello,friend ,so sorry we have checked the information missed ,this package should missed on road ,i am so sorry about this ,we will choose other shipping company send your order again ,i am sorry about this ,can you wait it ? ,and your next order we will give you more discount
Он хочет что б я еще раз отправила заказ?
Он сам повторно отправит заказ?
еще какие варианты?)
Сроки доставки указаны до 45 дней. Прошло 17.
Мои действия?
28.01.2018 15:57:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lemon juice
я тоже ничего не поняла. я бы не стала делать ничего еще как минимум месяц. скорее всего он просто тупо не донес еще вашу посылку до почты. смотрите, вы делаете заказ, а буквально через день-два продавец уже дает вам трек-номер и говорит, что посылка отправлена. на самом деле физически товар все еще у него, а отправил он только электронную информацию о посылке. особенно в небольших магазинах с мелкими товарами это происходит так. он сначала накапливает у себя определенное количество посылок, а потом уже скопом относит их на почту. с этого момента появляется статус "принято в отделении связи". это легко может произойти через месяц и даже через два. но только тогда посылка начинает двигаться к вам.
я бы не стала дергаться, главное не пропустить срок открытия спора.
если будете еще ему писать, используйте слово disput. возможно тогда он станет отвечать более внятно.
28.01.2018 17:10:45, lemon juice
)) Я не могу сейчас disput. Из 45 дней прошло 17. Может успеет с повторной отправкой прийти 28.01.2018 19:57:53, karacuda
lemon juice
поэтому я и говорю, что если посылка не отслеживается 17 дней - это как бы довольно обычная ситуация. это чуть ли не с каждой второй посылкой происходит и редко когда означает что-то плохое. 28.01.2018 20:08:09, lemon juice
Правда?) Ни разу не сталкивалась с такой проблемой. Не так часто заказываю, обычно заказ-оплата-доставка. Спасибо. Посмотрю еще через неделю 28.01.2018 22:05:37, karacuda
lemon juice
у меня перед НГ штуки 4 лежали по месяцу без движения и только потом тронулись. 28.01.2018 22:07:43, lemon juice
Они очень сожалеют, но ваш заказ потерялся в дороге, они найдут другую компанию по доставке и вышлют заказ повторно. Они очень извиняются и При следующей покупке вас ждёт скидка. 28.01.2018 16:29:57, kanaeva
Они очень сожалеют, но ваш заказ потерялся в дороге, они найдут другую компанию по доставке и вышлют заказ повторно. Они очень извиняются и При следующей покупке вас ждёт скидка. 28.01.2018 16:29:54, kanaeva
julyshka
он отправит заказ повторно 28.01.2018 16:17:04, julyshka
спасибо. Он мне новый трек должен прислать? время продлевать нужно? 28.01.2018 16:52:28, karacuda
Он собирается отправить другой компанией и спрашивает готовы ли вы ждать - can you wait it ? 29.01.2018 10:29:48, Ele_na
В любом случае открывайте спор. А там видно будет. 28.01.2018 22:19:11, NatalkaR
нельзя спор открыть до истечении срока. На Али нововведения 29.01.2018 00:59:53, karacuda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!