Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

про Сбер. Сегодня мне пришло смс о

про Сбер. Сегодня мне пришло смс о снятии 1долл через Google, с моей сберовскои карты. Позвонила в сбер, чтобы разобраться, что это за списание., т.к. вчера заказывала Олд неви и Крези, меня пытались уверить, что это наверно я перед тем как сделать покупку где-то регистрировалась. Но с этих саитов покупаю уже не первый раз, и рега у меня там есть. В итоге карту заблокировали, т.к. возможно это мошенничество.
По ходу придется по новои заказ делать в Крези и Олд Неви, т.к. сегодня Олд Неви мне только маику отправил, а остальную сумму они не смогут снять . (((( И в сбер топать , очередь стоять счастья мало.
В СП посиделках тоже есть такие же "счастливцы". Так что будьте бдительны.
03.11.2011 19:07:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orlikk
У еня сняли в сб 36000, повторной суммой, т.е я снимала 36000, а потом такую же сумму сняли еще раз. Там не было столько и карта без овердрафта!!! ушла в минус на 9000, задолженность разбили на 2 карты. После перевыпуска, стали пропадать деньги, до 1000р., при выяснении, сказали, что это у меня снимают %% зато, что карта в минус ушла!!! это после признания мошенничества! теперь ни в одном доп офисе не знают, как написать заявление, чтоб эти деньги перестали снимать! я смогла им доказать, что в момент снятия денег в г. Ковров, меня не было. деньги верули, а вот %% за пользованием "кредитом" продолжают снимать. В техподдержке только смогли сообщить как написать заявление:( теперь снова очереди и разборки. Кстати, смс пришло после снятия только через 4 часа! шикарный банк.. теперь я постоянно дергаюсь, когда там лежат деньги:( ну эт я так, пожаловаться. 08.11.2011 09:42:56, orlikk
Леденец
Девочки, у меня тоже сняли 3 ноября 1$ Google.
Насторожилась конечно..но карту не заблокировала.
4 ноября пошли с ребенком в цирк, звук отключила. После представления включаю - там куча смс о проведенных в это время транзакциях.
Попытка покупки в одном магазине - отказ.
Попытка покупки в другом магазине - отказ.
Попытка в третьем - Успешно!!! 89 долларов(

Заблокировала. Заявление об этой сумме написала. Перевыпуск теперь.
08.11.2011 01:43:27, Леденец
СветоЧ
Во! один в один ситуация. С меня снимали 3 раза по 1долл гугл якобы, сразу и не заметила с таким количеством операций по карте. На это и рассчитано..
потом дней через 10 на 12 долл блокировка от компании с говорящим названием BIG FISH::-0
Я порядок люблю, поиском нашла душераздирающие истории с дикими суммами авторизаций самопроизвольных от Гугл, написала им в поддержку, приаттачила скриншоты выписки. Карту нафик перевыпустила, Гугл возместил 3раза по 1долл))
03.11.2011 21:20:03, СветоЧ
Озоли
вот ещё вспомнила...вычитала на просторах шопхелпа,что мол.что б не мучиться с шипито и шопфансом,надо завести ГуГЛ Чекаут и тихо-мирно деньги перечислять ему,а он уже магазину....есть там такая опция у гугла???или мошенники? 03.11.2011 21:33:37, Озоли
не поняла связи между ШФ/Шипито и Гугл Чекаут. Гугл - это система платежей, типа пэйпэл. А ШФ с Шопфансом - мэйлфорвардеры, платите вы сами, а не они. гуглчекаут это тот же Пэйпэл, только в профиль. 03.11.2011 22:14:28, Луша
Озоли
да,вероятно я не так поняла.
Информации много -МОсК не справляется:)
04.11.2011 00:06:43, Озоли
svetik897
у знакомой тоже сегодня сняли 1$ через Google. Картой пользовалась последний раз год назад, последнее время нигде не регистрировалась и покупок не совершала 03.11.2011 20:57:47, svetik897
Озоли
я вас почитала,а потом пошла в шопхелпер просвещаться,а там сплош и рядом ,Оказывается,магазы снимают по доллару -два,я поняла проверяют,а потом только сумму блокируют. 03.11.2011 20:25:29, Озоли
Гжелка
ну это да, Амазон так же к примеру...
но там пишется название магазина в смс, кто снимает и сколько, понять можно. они потом возвращают.
а если снимает неизвестно кто и за что - то это уже подозрительно для банка и для самого держателя карты. тут уж появляется версия, что информация по карте доступна мошенникам и карту блокируют.
03.11.2011 20:57:05, Гжелка
Гжелка
карту заблокировали? поздравляю, сестра по несчастью.... у меня тоже, только из-за многочисленных повторных снятий как раз гэпом и олднэви... теперь карту только перевыпускать или вообще новую делать вам. так врят ли разблокируют теперь. 03.11.2011 19:33:43, Гжелка
Дюдюка Барбидокская
перевыпустят сказали.... 03.11.2011 19:49:35, Дюдюка Барбидокская
MARUSSIA
+1 я тоже только сегодня получила.. после подобной блокировки(( это тенденция... 03.11.2011 20:04:00, MARUSSIA
что-то началось у них...раньше такого не было. У меня на днях gap пытался тоже повторно снять, причем уже после отправки товара. уж не знаю в чем дело,но не заблокировали...может просто денег на карте не было...пришли смс о попытке снятия, а счет пустой.
пару лет назад, помню, Mothercare тоже двойными блокировками страдал. тоже намучилась с ними...
03.11.2011 19:47:41, Oxanka
Гжелка
значит им банк отдал из ранее заблокированных и все нормально. 03.11.2011 19:49:30, Гжелка
ну вот я об этом и пыталась сказать, только криво получлось.во избежание этих двойных блокировок я стараюсь спец.шоппинговой картой расплачиваться и перевожу на нее деньги только непосредственно перед покупкой, а все остальное время она пустая. может пока это и спасает, хотя за последний год это первая попытка была... 03.11.2011 19:56:17, Oxanka
Озоли
Вот я вчера тоже получила такую спецшоппинговую:) карту,а дома перекинуть на неё не могу-сбер висит зараза,как на зло.Даже на телефон не могу положить-не проходят платежи.И посмотреть не могу сколько сняли(вчера заказ оформляла)-в общем калапс. 03.11.2011 20:22:14, Озоли
меня этот сбер уже тоже подзадолбал порядком...захожу на сайт с 2-3-4 попытки, глючит страшно, выписки какие-то кривые присылают.я им вчера даже в агонии претензию накатала.приняли к рассмотрению, пока молчат 03.11.2011 20:29:49, Oxanka
Озоли
тоже намедни писала претензию,за схаванные банкоматом деньги....
.ну написала.....а денег то пока нету,а они как нужны для ЗШ,:),в общем что такое-"не везёт" и как с ним бороться:)
03.11.2011 20:38:40, Озоли
Дюдюка Барбидокская
ну я тоже так стараюсь делать, но вчера пока кинули деньги и начали заказывать пару позицый уже не былр, вот сумма остатка и образовалась. Хотела сегодня ее потратить. ) 03.11.2011 20:02:03, Дюдюка Барбидокская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!