Раздел: Магазины с доставкой в РФ (Добавки к пище)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Омегу 3 и другое?

Девочки, вы все знаете). Кто изучал этот вопрос, у меня уже
каша в голове(. Какую Омегу пьете? Я пила криль всегда, вроде, читала- она лучше, но там дозировки небольшие, как я понимаю. Хочу другую еще заказать, почитала что должно быть общее значение Омеги 3 -600-1000 мг или около того. И лучше чтоб она была в форме Триглицеридов...? Ну и производитель хороший и не дешевый...
А что выбрали вы и почему)? Буду очень благодарна, если поделитесь своими знаниями.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.11.2017 16:41:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+ 30.11.2017 23:46:17, Неотмирасего
Отмечусь 30.11.2017 23:22:45, Троянда
Отмечусь 30.11.2017 23:22:44, Троянда
Отмечусь 30.11.2017 19:55:55, marmy
отмечусь, чтобы не потерять 30.11.2017 14:37:34, KitenoK11
+ 30.11.2017 13:02:04, Ярька (в сист.Evesta)
Любимая тема) Спасибо) 30.11.2017 02:33:38, Мария-повар
Dashans
спасибо за тему) 30.11.2017 00:21:50, Dashans
+ отмечусь 29.11.2017 21:39:52, Victorovna(ex.motya04)
Geello
Я использую препарат только вот этого производителя 29.11.2017 20:36:15, Geello
Детям беру омегу строго нордик [ссылка-1] Проверена независимой лабораторией на очистку, триглицеридная форма, параметры EPA и DHA, объем как раз рассчитан на трехмесячный курс для двоих детей. Подробнее писала здесь [ссылка-2] Есть вариант для детей практически с таким же соотношением ПНЖК, только с апельсиновым вкусом [ссылка-3]
Для себя предпочитаю также жидкие варианты [ссылка-4] и побюджетнее [ссылка-5] Такие же требования к качеству :) Вкус именно у нордика мягкий, маслянистый, у второго варианта чуть порезче будет, но вполне съедобный:))) Также вторая омега меня подкупает содержанием естественных витаминов А и Д из рыбьего жира. Муж не воспринимает жидкие варианты никак:( Беру капсулы и не жужжу. Много чего перепробовали, из фаворитов [ссылка-1] Летом нордик в капсулах раздавали по смешной цене, запаслась. Но их сняли с продажи уже вроде.
29.11.2017 20:14:39, sogali
Порекомендуйте, пожалуйста, какую омегу лучше взять для кормящих, с витамином Д смотрю, не выберу ни как.. И спасибо Вам, всегда так подробно пишите ценную информацию) 30.11.2017 02:41:22, Мария-повар
Для беременных и кормящих посмотрите такой вариант [ссылка-1] Витамина Д там как раз профилактическая дозировка. Есть с теми же параметрами, только объем побольше, он выгоднее получается, если брать с прицелом на 3 месяца приема [ссылка-2] 30.11.2017 17:16:39, sogali
Ой, спасибо огромное). Мне магний еще нужен -отдельно, помогите плиз), какой выбрать. Пока только почитала, что хелатные формы предпочтительней...? 30.11.2017 01:43:40, Автор
:) Считается, что хелатные формы лучше усваиваются, так как аминокислота заходит как родная и протаскивает за собой минерал. Я очень долгое время довольствовалась бюджетным вариантом в порошке [ссылка-1] Фасовала в пустые капсулы, детям в мелкие и вуаля. Но не всем эти игры по душе и мне уже тоже недосуг, на вкус он отвратный, если что:( Присмотрела такие варианты, но еще не опробовала [ссылка-2] и [ссылка-3] Последний подкупает тем, что дозировка по 100 мг, что позволяет надеется на мелкие капсулы, также его будет удобно дозировать детям.
Снабжаю на постоянной основе всех родственников очень распространенным вариантом магния и витамина В6, магний здесь в комплексе из четырех довольно неплохих форм и хелатного в том числе [ссылка-4] Типа аналог нашего магнияВ6, за приятную стоимость:) Таблетки довольно крупные, если есть проблемы с глотанием, то имейте в виду. И да, с омегой лучше не принимать в один прием. Если омегу желательно с едой, то магний можно натощак, можно разбить порцию на два приема, вечерний предпочтительнее. Передоз легко определяется послаблением стула. После отмены либо сокращения дозировки все быстро восстанавливлается.
30.11.2017 17:38:46, sogali
кошка Матильда
Хелат и цитрат хорошо усваиваются.А вообще зависит от задачи, которую преследуете.
[ссылка-1] Вот цитрат, 40% дневной дозы для взрослого. Можно и детям давать.
Или вот хелат [ссылка-2] самый популярный
30.11.2017 14:42:19, кошка Матильда
Не стала бы брать жир, который из печени трески и прочее, в печени накапливается ртуть , другие тяжелые металлы и прочее. Лучше предпочесть жир из самих рыб, это Carlson и Solgar
Всегда беру жидкий жир, мне наоброт, противно капсулы глотать, да и сразу можно почувствовать прогорк жир или нет
В качественном жире за 250 р сомневаюсь, да простят меня поклонники этой марки
Мое имхо, не пить ту кучу бадов, которые с недоказанными действиями вроде коллагена, гиалуронки и прочей хрени, а лучше купить качественную омегу
29.11.2017 18:50:54, lacerta(gkfdey в системе)
red_frog
А про Moller Tupla Omega3 не знаете, хорошие? 29.11.2017 21:57:24, red_frog
Спасибо. В это как то прописывается на баночках: жир из рыб или печень и тп? Научите, пожалуйста). Как вы считаете, вот этот вариант достойный), вроде не дешевый на месяц получается, дороже солгара даже;):
[ссылка-1]
29.11.2017 19:43:54, М.Р.
Это один из лучших вариантов омеги на сайте:) Именно этот из мелкой рыбешки, триглицеридная форма и хорошее содержание/соотношение ПНЖК. К тому же Нордик регулярно проходит сертификацию IFOs. 29.11.2017 20:31:26, sogali
кошка Матильда
да,это хорошая омега .Соотношение у нее правильное EPA и DHA
Вот тут [ссылка-1] можно проверить омегу.
29.11.2017 20:07:50, кошка Матильда
Спасибо, девочки. С Омегой вопрос решен). 30.11.2017 01:44:54, Автор
Актив
вот тут почитайте схему БАДов от Марины Хайфа, она самый популярный блогер на iHerb
Общее значение В СУТКИ в норме от 600 до 1000
[ссылка-1]
Т.е. если брать например вот эту Омегу3, то её нужно принимать 2-3 раза в сутки, у Солгара более дорогого доза в капсуле больше, его можно и раз в сутки принять, но вот цена из расчета курса на месяц у него будет выше. Кстати эта Омега бестселлер на iHerb, цена+качество, она в совместной покупке с большинсвом товаров идет с хорошей скидкой, порядка 250 руб баночка выходит на месяц.
[ссылка-2]
у меня в блоге еще подборка от неё
вот тут [ссылка-3]
и вот тут по ссылке по выбору Омеги и вообще [ссылка-4]
29.11.2017 17:23:13, Актив
Спасибо. Марину) я всю прочитала; с дозировками понятно более менее.
А вот с формой омеги( затык). Марина как то мало (или не нашла я) пишет важно ли, что это было триглицериды? Я у нее вот эту омегу еще приглядела, только не нашла на банке какая форма, но в блогах вроде пишут что триглицериды.
[ссылка-1]
Пока у меня в голове сложилась картинка, как в этой статье, не знаю насколько она верная).
[ссылка-2]
29.11.2017 17:56:08, М.Р.
Актив
Интересная статья, спасибо)) На счет Madre Labs Омега 800 читала хорошие отзывы, Natural Factors, Rx Omega-3, 630 мг тоже пользуется популярностью, думаю можно смело брать их. В конце концов можно всегда в жидкой форме брать, чтобы наверняка. 29.11.2017 18:34:21, Актив
Актив
на всякий напишу, скидка -10% до 30.11. до 21.00 по МСК, промокод на скидку BON4070
[ссылка-1]
29.11.2017 17:25:18, Актив
Спасибо огромное).
Пока у меня омега криль франц; у Красоты в глаз. она есть в закупке, если не ошибаюсь. Там всего 130 мг и 80 мг/в суточной дозе.
Буду еще покупать теперь, не знаю только какую). Вот эта вроде тоже хорошая, судя по параметрам и цене:).
[ссылка-1]
Хотела Солгар купить, чтоб наверняка), но теперь мне эти триглицериды покоя не дают.
[ссылка-2]
29.11.2017 18:04:19, М.Р.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!