Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zanozza

Как я побывала на таможне в Домодедово

.. А я и не знала, что она там есть :)
я думала, все задержанные посылки оформляются на международном почтамте - ан нет. За посылкой, отправленной Федексом, пришлось ехать аж в аэропорт Домодедово.
Что самое смешное (после регулярного получения больших общих посылок) - в пакетике были всего две вещи.
Заказала с Некста 5 вещичек примерно на 350 долларов, они разбили посылку на 2 части и отправили. Одна благополучно доехала, вторая застряла... Там были всего-навсего штаны и куртка детская.
Позвонили из Федекса, сказали, что посылка задержана, и надо приехать в Домодедово ее вызволить. Якобы если сумма вещей превышает 200 (долларов? евро?), то требуется обязательное личное документальное таможенное оформление. Я, честно скажу, не сильна в этом, я всегда все посылки получаю ЕМС-ом.
Ну что сказать, я в шоке! Провела там не много не мало 10 часов! Смогла выцепить свою посылку уже около 21 часа, приехав туда в 11 утра! И то до последнего думала, что придется тащиться туда второй раз..
Основную часть очереди составляют брокеры, которые лезут без очереди, так что шансы на успех тают с каждым часом. Забегая вперед скажу, что мое оформление заняло минут 10 ((( в отличие от тех, кому приходится платить пошлины итп.
Таможенный инспектор сказала, что проблема в том, что цена показалась заниженной (справедливости ради скажу, что Некст действительно зачем-то слегка занизил цены.. не поняла этого, если честно, штаны написали 30 с чем-то вместо 50 с чем-то, пальто 50 вместо 75), НО учитывая таможенный лимит 1000 евро, трудно представить, что в маленьком пакетике находятся две вещи на такую гигантскую сумму.

Короче говоря, я в недоумении от всей этой истории.

А еще я много раз слышала и читала, что Московская таможня на международном почтамте славится своей лояльностью. Похоже, это правда :) :)

Кстати, я в очереди познакомилась с людьми, которые приехали в Москву специально для таможенного оформления посылки! Один из Казани, другие из Ижевска. Почитав отзывы о Федексе, поняла, что это для них норма - вызвать в Домодедово человека за стотыщкилометров...
Честно говоря не очень понимаю, ведь с ЕМС-ом такого не бывает? Если их посылки попадают на растаможку, все это решается по месту жительства, насколько я помню из отзывов.
02.11.2011 01:37:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
murzzzzzilka
У, блин!!!! Ты героиня!!!! 02.11.2011 12:25:59, murzzzzzilka
U-la
Сочувствую :( 02.11.2011 11:21:06, U-la
bella22
Да, ужас, сочувствую(( А Вам не предлагали оформление через брокера? На сколько я знаю, в юпс предлагают.. уж лучше заплатить несколько сот рублей, но посидеть дома.. 02.11.2011 11:19:36, bella22
zanozza
Нет, не предлагали (у них нет своих брокеров вроде), и спасибо им на этом, я уж начиталась вчера про эти разбойничьи конторы.. потом, там цены несопоставимые со стоимостью заказа, там не о сотнях речь идет, а о тысячах.. 02.11.2011 19:34:36, zanozza
ужас .. бедненькая :( хорошо хоть посылку забрала 02.11.2011 10:41:14, tvc
lialka
лимит на посылку через курьерские службы без таможенного оформления - 200 евро вместе с ценой пересылки :(
ЕМС государственная почта, поэтому у них другие лимиты. А фидекс, юпс и проч - коммерчерские и их таможня шмонает по полной :(
Может быть, в таком случае по телефону отказаться от посылки? в юпс мне так предлагали (можно было скинуть заявление по факсу).
02.11.2011 09:59:06, lialka
Жесть, 10 часов в таможне это круто, бедняга!
Офф, Юль, а через тебя теперь и некст можнозаказать?
Давно на него засматриваюсь:)
02.11.2011 09:53:49, yyana
zanozza
НЕТ!!! ни за что )))) 02.11.2011 19:35:14, zanozza
Гжелка
да уж.... сочувствую...
про решение проблем по месту прописки.
врят ли, если в Подмосковье к примеру посылка, то будут там же решать где-то. центров того же ЕМСа нету. на обычной почте ничего не решится, только туда, где задержанная посылка ехать. так же и в других городах нашей славной родины. например в Курске - нет ни отделений ЕМСа, ни Федекса, ни ЮПСа. есть только Почта России, которая все эти посылки и будет брать на себя. в случае задержания посылки - естественно все будет решаться в Москве (благо, если не в каком-нибудь Новосибирске или Омске посылку задержат, т.к. часто в других городах на таможню попадает посылка).
02.11.2011 09:21:25, Гжелка
Паралоновая котлета
.....мдя 02.11.2011 08:50:51, Паралоновая котлета
Понка
да уж история( хорошо, что одним днем все закончилось! 02.11.2011 08:44:26, Понка
Celesta
Просто слов нет!
Хорошо, что получили посылку!
02.11.2011 08:19:54, Celesta
СЁГА
капец. больше слов нет. 02.11.2011 07:50:10, СЁГА
Хорошо, что удалось посылку получить. А насчет таможни - для курьерских (кроме ЕМС, но их курьерскими назвать язык не поворачивается) лимиты ниже и сложностей с растаможкой больше - причем это официально. Вот поэтому я федексом ничего не заказываю - нафик-нафик. 02.11.2011 07:06:10, ЛюбимицаКлаппа
zanozza
Я теперь при слове Федекс долго икать буду.... а самое интересное, я теперь поняла, почему мне Некст цены занизил! видимо как раз для того, чтобы таможню проскочить... (у меня ведь в сумме по несктовскому инвойсу получалось 150 за одну и 90 за вторую посылку, это меньше чем 200 евро). А вот таможне эти цены не понравились. 02.11.2011 19:41:19, zanozza
murzzzzzilka
А если без вариантов?! Вон Гилли только Федексом к нам шлет. 02.11.2011 12:26:36, murzzzzzilka
: ))варианты всегда есть – например ходить в других трусах 8 ) 02.11.2011 16:47:40, ЛюбимицаКлаппа
murzzzzzilka
:-))) Это жестоко:-) Моя многострадальная попа заслужила Гиллей:-))) 02.11.2011 23:39:08, murzzzzzilka
Celesta
А чем заказываете? Как самостоятельно можно выбрать службу доставки? Или просто не заказываете из тех магазинов, где доставляют федексом? 02.11.2011 08:21:03, Celesta
да, просто не заказываю там, где федекс 02.11.2011 16:45:16, ЛюбимицаКлаппа
Тюльпанчик
Юль, жесть! Хорошо, что всего один день в 10 часов. 02.11.2011 01:59:09, Тюльпанчик
zanozza
Сижу, читаю отзывы про эту таможню.. оказывается, мне нереально повезло! 02.11.2011 02:08:29, zanozza
Тюльпанчик
да уж!
А я думаю, куда Юля то пропала и в аське ее нет.
02.11.2011 02:11:21, Тюльпанчик
zanozza
В полдвенадцатого ночи вернулась.. не чаяла, как выбраться из этого Домодедово. В итоге ехали на такси с компанией бедолаг из Ижевска ))) которым пришлось ехать в Москву, забирать какую-то фиговину из Китая.. 02.11.2011 02:20:29, zanozza
Тюльпанчик
Ой, Юля, если бы я знала. Мне же тут вышел и почапал в его сторону :)
Бедолаги из Ижевска поймут, что дешевле было скататься в Китай :)
02.11.2011 02:21:51, Тюльпанчик
zanozza
))))) ржуу! это правда! 02.11.2011 02:28:47, zanozza
Tiffany
жесть! хорошо что 1 разом обошлось. 02.11.2011 01:51:23, Tiffany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!