Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заказ через шопфанс. Крик души.

Решила сделать заказ через шопфанс, заказала одежду на лето для своих двух дочерей. Вот уже неделю как шопфанс получил мой заказ и не отправляет его. Позавчера написали чтоб к декларации добавила производителя и размер одежды, добавила. Спрашиваю все ли в порядке, все хорошо. Через два часа напишите что покупаете, для кого ФИО, с какой целью и как будете использовать, распишитесь, отсканируйте и отправьте нам. Ок. сделала. Отправила. Спросила надо ли еще что-то. Нет, все хорошо. Но посылку Вам сегодня не отправим. Вчера молчание, сегодня просят прислать им документы на детей??? Это нормально?? Какое их дело до моих детей? Может я вообще только планирую ими обзавестись и вещи впрок покупаю.
19.05.2017 19:12:23,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у Шопфанс совсем недавно были проблемы с таможней. Одна моя посылочка застряла там надолго, шла почти три месяца. Там у них была целая история с брокером и таможней. Каждую неделю слали отчет, что у них проблема с таможней. Не хватает документов, и т.д. Дошло до того, что отправили прибывшие в Шереметьево вещи назад. Потом отправили их через другую страну, чтобы партия прибыла во Внуково. Но их, видно бортанули, и вся партия снова прибыла в Шереметьево. Они присылали отчет, что каждая посылка из этой партии была досмотрена таможенниками. Прислали фотоотчет. Вскрывали каждую посылку, сверяли вещи с инвойсами и т.д. 20.05.2017 20:53:40, muta
Lilurus
Правила заполнения декларации почитать не пробовали перед тем, как крик души устраивать? Там про размеры и марки все четко написано.
По поводу доп запросов - таможенники имеют право запросить что угодно, у вас, видимо, было много одинаковых позиций ил просто таможня не с той ноги встала.. с такими эмоциями самой лучше не покупать, а заплатить профи :)
20.05.2017 14:34:29, Lilurus
Гжелка
а вы каким таким способом доставки то пытаетесь отправить посылку?
при отправке обычной почтой, емс, бвв - таких проблем и запросов точно нет.
что-то вы там, уж простите, но начудили....
а данные, если вы шопфанс-экспрессом отправляете, нужны для брокера и таможни. вот именно там нужна копия вашего инвойса и много чего еще. про имена и документы на людей кому вещи не знаю.
19.05.2017 21:53:35, Гжелка
Доставка вроде shopfans lite называется. Вот именно документы на детей меня добили. А если я решу заказать детям подруги вещи в подарок, какие документы от меня захотят увидеть. Вчера написала им, посылку уже отправили, обещают что 28 уже получу. 20.05.2017 12:45:35, Tanya_25
Гжелка
этим видом доствки не много отправишь, только один входящий заказ до 2кг. без консолидации.
все документы для таможни, шопфансу даром не нужны никакие ваш личные документы, поверьте.
просто отправляйте другим способом доставки и никто у вас ничего требовать не будет, ни таможня, ни шопфанс. легче собрать несколько заказов, объединить и отправить сразу много. дольше по времени будет и дороже, но без заморочек.
вообще, если почитать таможенное законодательство и почитать тот же шопхелп про таможню, посылка должна быть личной, никаких подарков не предусматривается, это уже нечто из разделов коммерции :( только себе и своей семье. все остальное - большие вопросы.
20.05.2017 21:23:21, Гжелка
а сколько у вас позиций одинаковых?
по правилам, вы можете заказать только для своей семьи. Мама, подруга, сестра, дети подруги и т.д. должны сами заказывать))
20.05.2017 20:48:13, muta

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!