Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гжелка

Болтательное про доставку/пересылку из Америки и "нужны ли посредники местные(организаторы)?"

Появилось много вопросов, хочется поговорить с теми, кто в этом участвует и понимает в чем дело :)

1. ДОСТАВКА/ПЕРЕСЫЛКА.
Ранее здесь писала про кражу из моей посылки, ЕМС... (по ней никакого результата пока нет). Сейчас много времени провожу на форумах, читаю о способах доставки, сроках заявляемых и реальных. И смотрю движение своих посылок. Это ж полная лотерея!!! :(((( Можно получить обычной почтой посылку за 2 недели, а можно ЕМСом ждать по 2 и более месяца... При том, что уже можно считать, середина марта.
И очень много сообщений про то, что посылки ЕМСом порваны или испорчены. Есть и сообщения о воровстве... Но, почему-то, не в открытом доступе, а в личку и только между "своими". Как будто не у ВАС воруют, а Вы воруете, такая секретность :((( Почему это нигде не пишется и не рассказывается?
У кого как дела обстоят с посылками? Особенно кто много заказывает и из Америки и Европы.

2. НУЖНЫ ЛИ ОРГАНИЗАТОРЫ/ПОСРЕДНИКИ местные?
Вопрос назрел по многим причинам.
Одна из них - вот такое "зажимание" с посылками. То украли, то не приняли партию на границе/в аэропорте, то лимиты уменьшают, то не уменьшают, то за все посылки придется платить пошлину, то не придется... К тому же во все времена существовало понятие "коммерческая партия" и всегда была вероятность задержания посылки таможней и последующее ее "выковыривание" оттуда. Конечно, если есть возможность.
Тем, кто заказывает много и часто - зачем посредники местные, организаторы? Почему не хотите самостоятельно весь процесс организовать для себя с помощью американского (или вообще иностранного) посредника?

2А. Про вызволение посылок с таможни. Отдельно.
Кто сталкивался? Кто вызволял лично свои посылки, с вещами для своей семьи и кто вызволял посылки с вещами/заказами "компании"? Особенно интересует тот момент, когда просто предоставлением документов не обходились, доходило до вскрытия посылки и вскрывали, сверяли, доказывали и может быть изымали.

МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
В основном все эти вопросы задаю потому, что опять таки зарубежный шоппинг требует каких-то изменений :((( Каких именно - пока не знаю точно.
От себя могу только предложить:
1) если заказываете много и часто - взять все под свой личный контроль. Да, придется многое познать на "своей шкуре" :)), но плюсов в этом тоже много, писать о них не буду, сами знаете.
2) если таки посредник в лице организатора местного необходим, могу предложить варианты (здесь лично о себе как об организаторе, за всех оргов не пишу):
а) заказывать по текущим условиям - с орг%, доставкой 18долл/кг, получением заказов на общих или курьерами/паровозами и т.д. На данный момент скорость получения заказа не гарантирована из-за работы почты :(
б)* если не можете по каким-либо причинам оформлять заказы самостоятельно, или же просто не хотите это делать сами, но у вас достаточный объем и вес заказов - могу предложить оформлять как обычно, НО отправлять вам напрямую ваши заказы. При условии, что у вас заказ индивидуальный. Плюсы - стоимость менее 18долл/кг, не надо ездить на общие и платить паровозам/курьерам сверх стоимости пересылки, за доставку к вам домой или ближе к вам.
*Пункт 2Б по идее достаточно удобен по многим параметрам и вам, и мне.
Встречи общие лично у меня так же есть, и так же бесплатные. Платные общие бывают крайне редко и то в случае форс-мажора.

Что можете сказать по вопросам 1 и 2?

Какие есть предложения и вообще соображения на счет зарубежного шоппинга с участием организаторов?
10.03.2017 17:49:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilurus
1. Никогда EMC уже много лет -только обычная Почта либо посредника спец доставка, не вскрывали давно-давно, с таможней аккуратна и посылки по 20-25 кг ни разу не попадали.. к счастью :)
Посредники не нужны, тк сама в состоянии набрать нормальный вес и только иногда собираю компанию бесплатную на европейские заказы.
Посредник полезен если может выкупать с закрытых для нас сайтов, но при большом желании тоже сама могу, но за это готова платить, а так нужен только для Японии :)))
12.03.2017 13:05:59, Lilurus
Nadia.
Мне самой лень. Хотя опыт был через Шапито, один раз Джимбори заказала, все быстро пришло.
Для меня выбор посредника - это в первую очередь удобство доставки и оперативность выкупа, ну и "без табличек" и общение в почте.
Можно и на дом адрес, это хорошее предложение (хотя отделение почты у нас ужасное ) подумаем об этом в след. раз. Пока ждем посылку-черепаху.
11.03.2017 23:58:00, Nadia.
У меня посылка в 15 партии едет через Германию, понимаю о чем говорите, все будет хорошо, но по срокам доставки и нервам перебор. До этого посылка ЕМС шла неприлично долго 59 дней. По срокам доставки однозначно хуже((( но повлиять на работу почты России мы не можем. 11.03.2017 22:28:08, PUHinka
Lindos
А я думаю про какую ты мне вчера посылку пишешь ((...теперь увидела..
Я Анжелл, вытаскивала с таможенными уведомлениями посылки и не раз к сожалению ((( бумаг много проблем много к сожалению и сил на это много со временем уходит (((. В декабре пришла посылка с уведомлением, но они четко написали что я попала на 30% пришлось посылку отправлять обратно и платить за доставку 3 раза ((( ушла в минус , но с девочек не брала платила сама.
У меня посредник работает в Германии и возможности выкупа самим нет т.к он на ВАТ работает ((
11.03.2017 10:52:34, Lindos
Гжелка
с уведомлениями пока обходилась "малой кровью", хватало катаний на Варшавку с копиями инвойсов. до вскрытия и проверки т-т-т не доходило ни разу.
отказываться тоже приходилось, делили посылку и отправляли заново, оплачивала сама 2 пересылки, третью как обычно участники.
но вот теперь есть такой балаган с кражей и очередная посылка застряла в не принимаемой нашей стороной партии посылок... сначала 9го должны были приехать-посмотреть-решить спецы, приехали-посмотрели-оставили решения все на "завтра". завтра, т.е. еще вчера, 10го, опять отложили... это уже наверно 2 недели так откладывается. че дальше - не понятно пока, нет решения.. или обратно пойдет партия вся, или..., или... брррр... сил нет. ответов внятных тоже.
и большие посылки страдают :((( то побили-порвали, то вскрыли и украли :((( и - свое то - фигбысним....
11.03.2017 12:40:33, Гжелка
Я тоже заказала через шопфанс посылку больше месяца назад. Каждую неделю присылают мне отчет, что какие то проблемы с брокером, и они планируют поменять на другого брокера.. Потом шлют письмо, что посылки из Москвы с таможни уехали в Стамбул, а потом будут проходить таможню во Внуково. А на днях опять пришло письмо, что посылки в Шереметьево специально скопировала:
Партия с вашей посылкой (наш внутренний номер партии 490) пока по прежнему находится на таможне в Шереметьево, СВХ "Москва-Карго" по какой-то причине "не видит" наш последний телекс о передаче партии новому грузополучателю. Соответственно, не выдает документы и груз новому брокеру. В данный момент Новый брокер отправил курьера к Старому брокеру, что бы забрать оригиналы мастер авианакладных и по ним получить груз.
Параллельно с этим декларанты Нового Брокера заняты подобором кодов ТН ВЭД для груза в посылках. Ситуация с кодами не такая страшная, как показалось вчера. Мы ожидаем, что подбор кодов должны закончить до конца дня сегодня и завтра попробывать сделать транзит на ОТК2.
Наконец, старый брокер "УЛК", на которого был оформлен груз, находится в оперативной разработке. Соответственно, по грузам, адресованным на "УЛК" в таможенной системе стоит "блок", поставленный Оперативно-Розыскным Отделом ФТС. Новый брокер занят тем, что снимает блок ОРО с этой партии. По срокам - до конца дня 09 марта обещали решить вопрос с ОРО и снять блок.
Мы будем продолжать информировать вас о ходе таможенного оформления и ожидаемых сроках доставки посылки.
Еще раз, приносим извинения за задержку с доставкой.
Shopfans.ru
10.03.2017 23:40:57, muta
Brillante
Мне повезло, у меня посылка BWW - от 27 февраля уже должна на почту сегодня-завтра прийти и вторая Лайтом от 7 марта - завтра обещали в пункт выдачи привезти. 13.03.2017 17:45:03, Brillante
Гжелка
о, господи, что за дурдом то творится с брокерами и всеми этими "пересылочниками" :((( 10.03.2017 23:43:20, Гжелка
Анжел, что могу сказать по себе - конечно не ах как много у меня посылок, но все же есть.
По 1-му пункту - сейчас посылки приходят не в очень хорошем ввиде, каждый раз с ужосом разбираю, боясь,не дай бог что-нить вытащили, с конкретными дырками((( Сроки - я не знаю, что там у них происходит, но верно подметила, что лотерея и как повезет называется.
По 2-му пункту, пока не приходилось вызволять и доказывать, только однажды опять же по лотереи доставки почты, попала на таможенный лимит - оплатила половину из своего кармана и половину раскидала на девочек - благо все поняли и никто не отказался, по тому отказ - это оплата еще в доставки...
По вопросу нужны ли организаторы - наверно ведь не каждый покупает большой объем, и кому то удобнее, чтобы им заказали)
По 2Б - вполне удобно, но тут надо учесть, что тут надо, чтобы все заказы были только от одного участника (к примеру Амазон может отгрузить разные заказы вместе)
Но опять же этот пункт, только для тех у кого много. У меня к примеру несколько человек сами заказывают на мой аккаунт, но там мелочи, для которых набрать их личную посылку не возможно.
10.03.2017 19:43:14, angelochek2003
Гжелка
это да. либо чтобы полностью индивидуальные были, чтоб и заказать только одному и чтоб пришел этот заказ отдельно.. в принципе, это реально. осталось только дело за малым - согласие и желание участников. а так то можно, заказ весом 3 и более кг - уже можно. у кого обувь взрослая - 3-4 коробки обуви - вот уже и посылка, можно на общие не ездить.
потому и предлагаю, у кого либо много заказов вообще, либо тяжелые, хоть и редко - напрямую посылку.
все же, в случае задержания, легче доказать, что это свое-родное. да и что в твоем заказе - лучше знается и помнится.
и, похоже, мелкие посылки не так "травматично" проходят. во всяком случае, при наличии выбора - залезть в коробку, размером с тумбочку или с обувную коробку - врят ли выберется второй вариант :))) только если надеяться на золото с бриллиантами :))) это я о кражах задумалась. КАК выбирается коробка, которую потом вскрывают... хотя может и все подряд...

а кто заказывает на твой адрес сами - просишь подтверждение? шиппинг-ордер или просто копию ордера прислать на почту тебе?
10.03.2017 19:54:04, Гжелка
да индивидуально очень хорошая идея, но много ли будет желающих - и со стороны организатора ведь тоже ньюансы собрать эти заказы (отобрать скажем так), заполнение таможенной декларации и не забывай риски (мало ли чужой заказ случайно попадет - маловероятно конечно, но ошибки могут) И тут да возникновение проблем с почтой, таможней (опять же выписки, если покупка не со своего имени)
По поводу покупки на мой аккаунт, в основном не прошу ордера (только трек и что идет там) - в основном знаю, что заказывают уже не один год и так - по тому как это постоянные заказы и спутать их не возможно), а так если отсылают письмо с треком от магазина там практически всегда видно что куплено.
10.03.2017 20:53:25, angelochek2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!