Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zanozza

ЕМС привезли мне чужую посылку

Привезли мне несколько посылок, принял их муж.
Вечером я стала их рассматривать...одна обычная, вторая - без каких-либо опознавательных знаков (отправитель, таможенная декларация, получатель.. - ничего). Только наклеена бумажка небольшая, где от руки написан трекинг, фамилия моей мамы и наш адрес.
Посылку на имя мамы я ждала, единственное, меня удивило, что она так быстро приехала, т.к. накануне она была еще на таможне.
Когда я же открыла коробку, меня ждал сюрприз... там находилась еще одна коробка, в которой, судя по рисунку, находятся музыкальные колонки (коробку открывать я не стала).
Я сразу же заволновалась за свою посылку на имя мамы.. решила, что просто перепутали, и вручили мою посыль хозяину колонок. Каково же было мое удивление, когда на следующий день мне привезли мою посылку.
То есть у меня просто лежит чужая посылка, и все!
Позвонила в ЕМС, они мне сказали, что я "должна" оформить заявление на розыск (?), в итоге сами по телефону все оформили, записали мой телефон... и пропали.
Посылка лежит у меня уже дней пять. Что мне с ней делать-то?? я уж переживу, что она огромная и место занимает... но у нее же наверное и хозяин есть, который крайне волнуется за свое имущество??
А, самое интересное, что по трекингу (который у них на сайте не отслеживается, ошибка 404, а по телефону отслеживается) эта посылка благополучно вручена хозяину за пять дней до того, как оказалась у меня...
21.10.2011 23:17:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно вбить артикул в гугл, если товар специфичный, то выдаст не так много продавцов, можно разослать им письмо с вопросом, не заказывали ли такой товар в этом месяце покупатели из России, возможно так найдется хозяин. Шансов не так много, но мало ли. Если товар от посредника, то, например, коробки шопфанса обклеены армированным скотчем, он не часто используется на почте, по нему их посылки даже особо продвинутые курьеры отличают :) Ну и шопхелп и виртуалшоппинг - обязательно, большой шанс найти хозяина через эти ресурсы. Все же вещь дорогая, представляю как обидно владельцу :(
И еще - не отдавайте посылку обратно ЕМС! Ни под каким видом.
23.10.2011 01:02:40, Луша
zanozza
Ааааааааааааа!! поздно вы написали! я именно это сегодня и сделала!!! И ведь меня весь день гложет чувство, что что-то не так, вот прямо не по себе. Как обидно((( не дождалась вашего ценного совета ((( 23.10.2011 01:15:27, zanozza
СветоЧ
Даа, Юля, вот это испытание:(
Я тоже каждый раз волнуюсь...
Уж дай Бог, если перепутают, ТТТ, чтобы на том конце "путаницы" такой же честный человек оказался!
22.10.2011 15:33:17, СветоЧ
СветоЧ
вот здесь тоже можно объявление дать, достаточно действенный ресурс, жалобы смотрят сотрудники, отвечают
[ссылка-1]
22.10.2011 15:34:13, СветоЧ
))))))) Если не найдется хозяин, я у тебя колоночки прикуплю)))) тем более, если они "приличного" размера. 22.10.2011 14:29:38, lerulia
Tiffany
можно в сообществе в ЖЖ или на шопхелпе инфу повесить - я как-то читала историю с перепутанными посылками, и вот именно после размещения там инфы нашлись реальные хозяева. 22.10.2011 09:00:22, Tiffany
+1 за ЖЖ в виртуалшоппинг 22.10.2011 13:43:47, Ума Турман
Дюдюка Барбидокская
ну я всегда говорила что они КОЗЛЫ, вспомни мои прошлогодние топы .. 21.10.2011 23:45:48, Дюдюка Барбидокская
+1.больше даже слов нет. 22.10.2011 23:10:03, Машулик
zanozza
Насть, помню)) но мне практически всегда везло с ними, везли быстро, курьеры все такие вменяемые и позитивные!
Я всегда говорила, что у нас "ЕМС-благополучный" район )) видишь, даже лишнее подкидывают :)
21.10.2011 23:53:16, zanozza
Гжелка
капец..... с ужасом жду, что про мою скажут, которая 2 дня у курьера.... (((
а там по отслежке ж они адрес видят? и кому надо то ее вручить...
21.10.2011 23:26:11, Гжелка
zanozza
У меня предпоследняя трекалась со статусом "невручение по техническим причинам", и так несколько дней... звонила, просила привезти на следующий день - никаких изменений... у меня уже чуть инфаркт не случился, но привезли наконец в целости и сохранности!
А вот чужую посылку я получила первый раз за два года!
Насчет адресата, я так понимаю, мне они его не скажут, но в том то и дело, сами наверное видят.. но их почему-то это не сильно заинтересовало. Вообще они там как-то довольно равнодушны к моему сообщению остались.
21.10.2011 23:31:09, zanozza
Гжелка
по ходу они совсем ко всему равнодушны... ((( а ведь и даже не праздники еще, еще черная пятница впереди! что ж будет зимой то... 21.10.2011 23:36:17, Гжелка
Celesta
Мне тут один на днях жаловался, что при такой ответственности за деньги, посылки и машину, езду по пробкам, домой приходит в 12, а получает 27 тысяч. 22.10.2011 07:58:53, Celesta
Гжелка
главное, чтоб они зарплату не стали забирать посылками )))) а то моя уже 3 дня с каким-то курьером катается, никто не признается кому, куда и как отдали. в ЕМСе ее нет, курьера тоже нет - ни звонка, ни приходил, посылку не отдавал.. тишина вообще ((((. уж думаю, может моей посылкой зарплату себе взял и решил уволиться... 22.10.2011 21:43:16, Гжелка
Celesta
Ох, сочувствую!
Дать контакты руководства для придания ускорения и освежения памяти?)))
22.10.2011 22:19:14, Celesta
Гжелка
наверно уже надо бы.. буду очень благодарна!!!! на подник скиньте, плиз... 22.10.2011 22:30:54, Гжелка
Гжелка
да уж.. ничего, мой в чистом виде столько же получает (если вычесть затраты на заправку машины, это не от фирмы). только не в ЕМСе, уезжает в 6 утра, приезжает в 12 самое раннее. еще я с развозом заказов пристаю )))) 22.10.2011 21:41:14, Гжелка
Celesta
...жизнь, она такая штука... 22.10.2011 22:17:28, Celesta
Tiffany
поэтому у них текучка страшная. 22.10.2011 09:34:08, Tiffany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!