Раздел: Магазины с доставкой в РФ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шампунь посоветуйте плз

Помогите подобрать шампунь без ПАВ для девочки 11 лет. Детские уже не подходят, взрослые не знаю какие смотреть. Сама мою часто и лечебными. На что посмотреть чтобы не развить зависимость часто мыть? На Iherb или ещё где?
18.09.2016 23:01:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот такую базу покупала. [ссылка-1]
Она без запаха, абсолютно нейтральная. После нее бальзамом не пользуюсь. Волосы мягкие и расчесываются. Состав можете почитать. На сптоваров девочка собирает посылки, там от какой-то суммы бесплатная доставка. И ват вычитают.
Еще хвалили вот такую базу, [ссылка-2] ее используют и как шампунь, и как гель для душа.
19.09.2016 16:01:13, Каштан
Спасибо всем! Вечером сяду выбирать) 19.09.2016 12:32:01, mamakisa
Красота в глаз.!
веледа, био-линейка Нюкс, каттьер, лгона, лавера и пр. 19.09.2016 11:21:34, Красота в глаз.!
Elo4Ka
Веледа так ужасно пахнет! Брала у тебя в пристрое гель для душа. Пахнет, как дихлофос. Мое ИМХО. Не могу им мыться, хоть убейте. Первый раз вышла из ванной, стою на кухне и думаю, кто же тараканов морит из соседей? Потом дошло, это гель для душа Веледа так воняет. Шампунь у них тоже со специфическим запахом? А ты старшим детям чем голову моешь? Все эти натуральные шампуни длинные волосы плохо промывают. 19.09.2016 11:56:44, Elo4Ka
Красота в глаз.!
)) это у тебя цитрус дихлофосил или лаванда?? у меня у самой лаванда лежит (кто сказал химикам что лаванда пахнет ТАК??). уже 3-й месяц никак не домою, а мужу нра! сейчас вон на рыбалку заберет. может, там прикончит.

у меня дети моют до Нашей мамой с ромашкой, то Рене Фюртурером - вопчем, тем что мне надоело, или тем, что я по акции где-нибудь цапну.

С длинными волосами не люблю возиться, младшая у меня с каре, старшая - волосы чуть ниже плеч. Вот на младшей мне как раз веледа с овсом нравилась, вроде и не дихлофосная она. но у меня тестер 50мл был, уже кончился.

детские всякие мустелы и прочие типа безопасные в свое время не поняла, волосы после них какие-то мутные((
19.09.2016 12:27:43, Красота в глаз.!
Elo4Ka
Лаванда у меня похоже )) 19.09.2016 12:31:54, Elo4Ka
Маленький чертенок
вот в этом мягкий ПАВ, как выразились ниже. Пару раз мыла старшей, хорошо до скрипа но обьема он никакого не дает.
[ссылка-1]
а вообще нам нравится марка Jason
раньше продавалась в Органик Шоп, сняли( иногда беру на Айхербе.
19.09.2016 10:56:40, Маленький чертенок
Красота в глаз.!
через месяц начал сильно сушить кожу головы.(а так очень хорош, брала по акции 19.09.2016 11:12:46, Красота в глаз.!
Маленький чертенок
вы каждый день им мыли??? я раза два ребенку за 2-3месяца. и себе раз попробовала 19.09.2016 11:15:41, Маленький чертенок
Красота в глаз.!
нет, зачем каждый день??? раз в 3 дня, я и сейчас им мою, просто на 3 день перед помывкой масляную маску делаю. так нет ощущения сухости.
вообще он вроде был заявлен от выпадения волос, или для увеличения густоты, или че-т такое. Мне он объем хороший дает и волосы блестят отлично.
19.09.2016 11:26:39, Красота в глаз.!
Маленький чертенок
нуууу я имела ввиду что только им) кто то кажд день, кто то раз в три ( как я) детям раз в неделю 19.09.2016 11:28:34, Маленький чертенок
Elo4Ka
А что в вашем понимании ПАВ? Просто мне кажется это рос. сокращение. В шампунях на iherb не встречала такого термина. Обычно ищут без СЛС или парабенов шампунь. Вот этот например без ПАВ вроде как
[ссылка-1]
У этого хороший состав
[ссылка-2]
И вот еще
[ссылка-3]
[ссылка-4]
В СП посоветовали в качестве натурального вот такие:
[ссылка-5]
[ссылка-6]
Оксана Marg собирает.
19.09.2016 08:10:54, Elo4Ka
Маленький чертенок
две последние не взяла бы ребенку...с пропилпарабенами(((( притом что есть кислота все равно суют туда эту химию( 19.09.2016 11:00:54, Маленький чертенок
Elo4Ka
понятно (( 19.09.2016 11:53:06, Elo4Ka
Marg
ПАВ это СЛС как раз :) в "моих" шампунях мягкий моющий агент, это тоже СЛС, но не агрессивный. 19.09.2016 10:39:05, Marg
вот спасибо за инфу.а про бальзамы и кондиц.тоже знаете? напишите пож та. 19.09.2016 09:59:23, Катя0909

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!