Раздел: ЧаВо и инструкции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусюша

taobao vs aliexpress

Расскажите мне, плиз, чем отличаются 2 этих магазина.
Я беру все только на таобао. Вот, кстати, как бы найти посредника или может кто-то в компанию возьмет?
17.11.2015 15:26:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как Вы в нем разбираетесь?! Делала покупки только на Али т.к. он на русском и все понятно с доставкой. Вот, кто бы меня научил как управляться с Тао. 17.11.2015 17:24:18, kate_nic
Elo4Ka
на Шопхелпе есть инструкции. Ищите в разделе Таобао. Девочки по ним разбирались, но все равно там нужен посредник. 17.11.2015 19:23:55, Elo4Ka
Спасибо! Поищу. Посреднику тоже ведь надо конкретный заказ делать, а я даже с размером определиться не могу. 17.11.2015 23:24:30, kate_nic
Мусюша
с размерами там беда. Я так понимаю даже те, кто разбирается на тао, все равно ошибаются с размерами.
Я один раз платье для беременных заказывали. Все вроде почитала, размеры посмотрела. В общем для китайца это может быть и платье, а на меня оказалась как кофта. Ну ничего, тоже прикольно :))
18.11.2015 12:39:23, Мусюша
Clumsy
Тоже не особо умею искать, но в Гугл-хроме есть возможность перевода 17.11.2015 18:06:23, Clumsy
Да. Но он иногда такое загнет, что трудно понять, что имел ввиду продавец. 17.11.2015 23:25:35, kate_nic
murzzzzzilka
Считается, что Али - это сток тао с ценами выше, так как есть международная доставка. 17.11.2015 16:57:40, murzzzzzilka
Мусюша
Я как раз и хотела понять. Стоит ли дальше разбираться в тао или уже переходить на али. Вроде с тао пока все было удачно, только заказываю через девочек из ЗШ. Пора, наверное, искать посредника своего 18.11.2015 12:40:50, Мусюша
Маленький чертенок
Я всегда сравниваю цены, если что-то тяжелое то смотрю стоимость на Али. Но вещи на Али вообще не заказываю ( одни какашки.... И отзывы читала, но купить тряпочку за 600-800 из чистой синтетики ( про размер молчу) и писать Вау как круто- не понимаю( у нас можно такое и по той цене и не ждать месяц( 18.11.2015 13:26:17, Маленький чертенок
я бы сказала 2 торговые площадки - магазин это 1(может несколько под одним брендом), а это сотни тысяч магазинов. В али посредник не нужен, процентов в 90% доставка к нам бесплатная, смотрите рейтинг, отзывы и сами заказываете. Тао отличается ценой, выкуп посредником и большим количеством предложений, это больше касается брендовых вещей. 17.11.2015 16:42:20, angelochek2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!