Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kindle Paperwhite 2014 - DHL, таможня, нотификация

Заказала вчера сабж на амазоне, отправили оперативно, а сегодня DHL пишет, что на них нет нотификации, прохождение таможни невозможно, груз отправлен назад : (((
В DHL говорят что они заворачивают все киндлы назад... : (( Но почему амазон отправляет, если все заворачивают?

Я киндл уже заказывала года полтора назад, получила без проблем...

Кто покупал-получал Kindle Paperwhite в последнее время - кем доставляли, были ли проблемы? Их действительно нельзя получить в РФ или это заморочки исключительно DHL.
Может отправить посреднику, а потом обычной почтой?

Зы. В амазон уже написала, жду ответа, нервничаю...
03.03.2015 12:20:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько он выходит на амазоне?
Тоже надо :)
03.03.2015 22:44:44, Sneg06
139 баксов и доставка. Вопрос в том, получите ли.
Все страньше и страньше. Порылась в истории - я в начале 2014 аналогичный получила UPSом без проблем, тогда нотификация уже требовалась.
Брокеры шопфанса написали, что нотификация есть и перешлют без проблем.
04.03.2015 06:15:51, ЛюбимицаКлаппа
Vassyusha
Да, к нам теперь ни киндлы, ни мини(( только через посредника(( 03.03.2015 14:01:11, Vassyusha
А чем через посредника отправлять лучше? И как - в гордом одиночестве или в куче барахла? декларировать или как? 03.03.2015 14:03:48, ЛюбимицаКлаппа
Гжелка
в куче брахла и декларировать не как оно есть - всегда было надежнее. но рискованно. хотя по всякому рискованно... 03.03.2015 14:35:07, Гжелка
Ты так отправляла?
У меня сейчас и кучи барахла-то нет и пользоваться начала шопфансом, не знаю, возможны ли у них хитрые трюки с декларациями : ((
03.03.2015 15:01:48, ЛюбимицаКлаппа
[пусто] 03.03.2015 15:20:22
Ага, с Амазона только курьерские. Я ожидала UPS или i-parcel (СПСР), причем была готова и за растаможку заплатить, а тут такая засада.
Причем амазон пока вообще не в курсе, на мое письмо ответили, что все норм и я получу свои киндлы 6 марта, по треку посыль движется, последний пункт в Цинциннати.
DHL уже 2 письма мне написали и один раз я с ними по телефону говорила, они уверены, что заказ идет назад.
Хочется верить Амазону. Они ж не идиоты, чтоб отправлять всем киндлы, которые таможню пройти не могут по определению.
Я шоппинговую активность уже практически свернула, а тут такой финальный аккорд...
Спасибо за инфу : )
03.03.2015 17:04:38, ЛюбимицаКлаппа
Поискала инфу - впечатление, что нотификация-то есть, но в базе евразийской экономической комиссии ошибка в номере модели - там написано Kindle Paperwhite EY21 - такой модели киндла не нашла ... : (( У них букво-числовой код совсем другой типа DP75SDI. Может опечатались?
Зы. Может и есть такая модель - первое поколение киндлов... Только какой смысл регистрировать нотификацию на 1 поколение в мае 14 года?
03.03.2015 14:44:14, ЛюбимицаКлаппа
почти по теме. Всегда заказывала самокаты микро на байкдисконте, как и многие здесь, а сейчас на сайте появилась информация, что именно микро перестали доставлять в россию. Другой товар спокойно можно заказать. Пишет К сожалению, из-за юридических ограничений продукт не может быть отправки в страну назначения, выбранной вами. отправляли по Германии DHL, по России шла ПР. 03.03.2015 13:24:12, Natali4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!