Раздел: Магазины с доставкой в РФ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focusница (ex svet1anka)

Посылка потерялась(((

Подскажите, пожалуйста, что делать?
Посылка 9 января! покинула место международного обмена и далее потерялась( Была в своем ПО уже 3 раза, там ее нет.
Написала продавцу, чтоб прислал квитанцию об отправке, но он все твердит про расследование со своей стороны.
Ждать посылку? Было у кого-нибудь так, что посылка приходила после того как 2 месяца находилась неизвестно где?
Операторы ПР твердят, что без квитанции я не могу подать на розыск( или все же писать заявление?
11.03.2014 08:44:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brillante
попробуйте дозвониться и узнать в каком контейнере она уехала, и куда этот контейнер делся, я так свои самокаты разыскивала 12.03.2014 13:10:49, Brillante
Занозка
Если это магазин с большими продажами, то квитанцию никто не даст, ее скорее всего просто нет. Распечатайте письмо магазина об отгрузке, которое пришло на электронку, и где есть номер трека и сходите с ним. Будут отказываться принять - звоните на горячую линию.

А бывает всякое. У меня маленькая китайская посылка уехала с сортировки в соседнем городе и пропала. Через месяц всплыла в другом соседнем городе, а потом уже быстренько доехала до меня. Где она болталась месяц - неизвестно.
11.03.2014 13:03:00, Занозка
Focusница (ex svet1anka)
Магазин, про их продажи не знаю. Вообще в этой посылке запчасти для мотика мужа( он мне уже весь мозг вынес(
Письмо есть, но как говорят операторы: без квитанции нет подтверждения, что ПР перевозчик( Сюр какой-то и замкнутый круг(
11.03.2014 13:59:54, Focusница (ex svet1anka)
Занозка
Номер трека - вполне себе подтверждение, что ПР перевозчик. У курьерских служб другие номера. А теткам на почте лишь бы отмазаться от лишней работы. Позвоните на горячую линию 8-800-2005-888, поговорите. Насколько я знаю, удавалось подать на розыск без квитанции, по письму от магазина, где есть вся необходимая информация. 11.03.2014 14:30:44, Занозка
Focusница (ex svet1anka)
Я и звоню на эту линию, ответ один: нужна квитанция(
Попробую в ПО подать заявление со всеми распечатками
11.03.2014 15:47:23, Focusница (ex svet1anka)
Я подавала на розыск, но с квитанцией. Насколько знаю, без нее официальное заявление на розыск могут не принять. 11.03.2014 12:37:28, ZagadKa
Focusница (ex svet1anka)
Вот и мне это операторы твердят- без квитанции разыскивать не будут 11.03.2014 13:57:41, Focusница (ex svet1anka)
Попросите магазин еще раз. Нужен документ, на котором указаны основные данные - отправитель, получатель, стоимость посылки, и там должна стоять печать почтового отделения отправителя. Этот документ едет вместе с посылкой. Копия остается у отправителя. Они же могут прислать Вам скан этой копии. Вот этот документ Вы приложите к заявлению, как квитанцию. 12.03.2014 08:48:12, ZagadKa
Красота в глаз.!
если есть номер трека - вы пишите заявление на розыск import@emspost.ru 11.03.2014 08:53:55, Красота в глаз.!
Focusница (ex svet1anka)
У меня не ЕМС, а обычная почта 11.03.2014 08:59:49, Focusница (ex svet1anka)
Красота в глаз.!
у меня тоже все обычные были. но если они терялись или зависали где-то - я писала именно на это мыло. достаточно быстро отвечают 11.03.2014 10:39:24, Красота в глаз.!
Focusница (ex svet1anka)
Попробую написать, спасибо! 11.03.2014 13:56:58, Focusница (ex svet1anka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!