Раздел: Ищу компанию (совместные заказы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объединимся для покупки kindle с амазона?

Ищу компанию для покупки Киндла, чтобы снизить стоимость доставки. Схема такая: вы мне присылаете хотелки, я помещаю заказ на амазоне, смотрим стоимость доставки, налогов (сразу сказать не могу, т.к. не знаю, как они рассчитывают). В Россию они не шлют, так что я хочу заказать доставку к сестре в Канаду. И уже оттуда она пришлет почтой или, если вдруг будет нам удача, передаст с кем-то из знакомых.
Вдруг кто-то не знает что это, а надо)) Amazon Kindle - это ридер для чтения электронных книг. Продается без русификации, но в интернете полно инструкций, как это преодолеть. Бывает подешевле, с рекламой, но, вроде, заграницу их не шлют. Есть с бесплатным wifi или 3g+wifi.
Экран сделан по принципу электронной бумаги, т.е. глаза не устают. Легкий. Все остальное можно прочитать в инете)
27.06.2011 23:26:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На всякий случай - у канадской почты есть нюансы, в отличии от американской. 28.06.2011 15:13:08, ЛюбимицаКлаппа
ой. какие ньюансы, подскажите, пожалуйста? я как раз сейчас один сайтик канадский изучаю... 28.06.2011 15:50:02, Машулик
Муж недавно заказал на е-бее у канадского продавца, он автоматом отправил пуролатором - посыль развернули назад. Пришлось разбираться с доставкой.
У них много видов гос. почты, не все нормально доходят до нас. Самые быстрые превращаются у нас в федекс со всем вытекающим геморроем, а медленные ползут по морю месяцами без трека и часто теряются... Подходят International parsel air и Xpress post international. Но у них бывают забастовки - мы как раз на забастовку попали, продавец написал, что в это время лучше не отправлять, пришлось подождать немного.
А еще вроде бы не любой человек может отправить этими видами почты, нужен какой-то договор с канадской почтой (за достоверность не ручаюсь - инфа нагугленная, у нас хоть с этим заморочек не возникло).
Ну и еще трек странный был, посылка летела через США. Так что если можно купить в США, лучше брать там.
29.06.2011 10:03:18, ЛюбимицаКлаппа
ага, спасибо. 29.06.2011 12:59:19, Машулик
через шипито покупка ТОЛЬКО ридера обойдется намного дешевле, чем через канаду и т.д. Ещё можно попросить сделать это СветоЧ, всё равно обойдется дешевле :))
В шипито его даже распаковывать не будут, просто на амазоновскую коробку наклеют Ваш адрес и всё.
Заказывала дважды, оба раза именно так и приходило.
28.06.2011 10:27:16, Машулик
а во сколько доставка Шипито обошлась? 28.06.2011 11:12:36, bijou
Шушелка
Всегда без проблем приходило? У сестры вытащили из посылки.(( 28.06.2011 11:01:27, Шушелка
я заказывала ТОЛЬКО ридер. Одна посылка - одна читалка. Ничего не вытащили.
Вторая посылка - читалка+обложка.
Почитайте е-бук форум. Там очень много информации о том где и как купить читалку. Ну и какую, соответственно :))
28.06.2011 11:06:56, Машулик
Шушелка
спасибо, нужная информация, почитаю. Подскажите что Вы еще докупали в комплект к ридеру, кроме обложки? Спасибо. 28.06.2011 11:24:16, Шушелка
ну, первый раз я ступила и заказала только ридер :)
а вообще необходимым девайсом считаю обложку - пришлось мужу спешно покупать тут таф-лафовскую, но ему нравится. Зарядка от розетки есть в комплекте, но она американская. В леруа мерлен купили переходник за смешные копейки. И было счастье.
Вторую читалку, в подарок свекру, брала со всеми делами: с фонарем и обложкой (зарядку опять не брали).
28.06.2011 11:58:25, Машулик
а я вот сразу хотела читалку, обложку, фонарик и зарядку сетевую, не получится? И сколько от Шипито идет? 28.06.2011 11:18:05, bijou
почему не получится-то?
от шипито идет по срокам? как обычная посылка с вещами, зависит от капризов нашей почты, блин. Но даже на Новый год дошла за 15 дней :)
28.06.2011 11:53:36, Машулик
Шушелка
Добрый день! Я бы присоединилась к Вам, некоторые вопросы имеются - деньги за ридер переводятся сразу 100% или другой расчет? И еще, почтой лучше не пересылать, тем более если в посылке будет несколько ридеров, не всегда доезжают они, увы. 28.06.2011 10:17:17, Шушелка
если будет несколько ридеров, то очень большой процент возможности встречи с таможней. 28.06.2011 11:02:06, Машулик
посмотрите почту 28.06.2011 10:00:57, марина1974
Он очень классный)
а аксессуары можно к нему?
28.06.2011 00:40:20, Ума Турман
можно, только некоторые в Канаду не шлют почему-то...выбирайте и проверим 28.06.2011 09:37:49, bijou

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!