Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mashuk73

ФТС предлагает ограничить покупки за рубежом через интернет

Только что на радио Бизнес ФМ в новостях сказали, что ФТС предлагает ограничить покупки в интернете за рубежом по сумме и весе и ограничить одной покупкой в месяц((((
Как бы эта черная пятница не стала для нас последней(((
Лучше бы свой налог 10% ввели, как и хотели
28.11.2013 20:27:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гжелка
а интересно, они что, будут сидеть с каждым за компом и смотреть, сколько покупок человек делает? :))))) посылка может быть и одна, но из 10 магазинов/заказов :)))
пусть пока предлагают, налог тоже в стадии предложения.
28.11.2013 20:36:41, Гжелка
учитывая то что теперь у них он-лайн база-это легко отследить. Что идет на один адрес... То что "что-то" будет - это уже точно. Но вот что))) ИМХО, русский человек найдет способ)) 28.11.2013 21:26:49, katapusina
Гжелка
"теперь" - это с какого времени? и есть ли она или как обычно? 28.11.2013 21:28:48, Гжелка
;) Для юр.лиц-с октября настолько ОБЩАЯ что такие "гиганты" как ИФНС,ФТС,банки видят ОЧ многое (если не все) в общей базе) Брокеры и т.п.-думаю доступ имеют)))))

ИМХО, не вижу особых тех.проблем и физ.лиц так учитывать - по адресам/данным паспорта и тп.
Это я к тому что "предложение" вполне реально:(
29.11.2013 09:51:06, katapusina
Гжелка
а, вы про юр.лиц... ну ооо "рога и копыта" то да, в Москве может быть только одно. а вот Иванов Ивановых реально пару сотен... и не докажешь и не узнаешь, что этот реальный, а этот не совсем. база будет так ого-го! 29.11.2013 11:01:54, Гжелка
Так элементарно же, сделают по паспортным данным. При получении обяжут предъявить оф.документ. И будут отслеживать. Если задача будет поставлена - ее реализуют. Опять таки, другое дело что "пути" останутся, но тот факт что барьер какой-то да введут уже стоит неоспорим(
Я оптимист, но с реалистичным уклоном)
29.11.2013 11:18:17, katapusina
Гжелка
сейчас курьер ЕМС вручает посылку тому, кто находится по адресу доставки в этот момент.

ради такого можно и второй паспорт завести :)))
29.11.2013 14:32:15, Гжелка
))) 29.11.2013 14:42:21, katapusina
mashuk73
я думаю, это одну посылку и имеют в виду
ну сделают лимит 200 долларов и вот будет нам (((
Ладно, ждем
28.11.2013 21:25:14, mashuk73
Гжелка
ну так она и сейчас одна на адрес/имя. 28.11.2013 21:28:26, Гжелка
mashuk73
Нет, сейчас сколько угодно посылок , но сумма 1000 евро в месяц 28.11.2013 21:52:15, mashuk73
Гжелка
а, точно, забыла ж, я все на своем примере :))) 28.11.2013 22:02:58, Гжелка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!