Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько нужно ждать после встречи?

даже не знаю в какой раздел отнести. Ситуация такая: меня сегодня натуральным образом обхамил муж одной нашей соконфянки. Встреча у меня с 9-45 до 10-15, но т.к. я обычно приезжаю чуть раньше, то к концу встречи у меня уже ничего не остается, но я в общем-то не против постоять немного в приятной компании:) А сегодня к концу встречи у меня осталась только одна вещь. В 10-25 подошел мужчина со словами "я за джинсами". Я, доставая этот заказ из абсолютно пустого багажника, попросила "пожалуйста, Вы в след.раз, если опаздываете, звоните,у меня встреча закончилась, а я Вас сижу и жду".Ну я всегда думала, что это вполне нормально - позвонить, если ты опаздываешь. Я б, в общем-то и сама позвонила, но мой тел у человека есть, а у меня-то нету... Вообще, мужчины обычно забирают заказы с разными настроениями: кто-то доволен и весел, кто-то угрюм, бегая от машины к машине, ранним субботним утром, кто-то озадаченно вчитывается в список оргов, выданный супругой... но на здрасьте-спасибо точно никто никогда не скупится, а тут... нет-нет, мужчина даже не счел нужным извиниться, что опоздал, он начал меня возмущенно отчитывать, что встреча у меня до 10-15 и что он всего-то на 10 минут опоздал, ну и много других слов, резких, неприятных и повышенным тоном. Вот сейчас вспомнила и прям до слёз:(
Давно уже в СП-закупках не участвую или только у удобных мне оргов, а поэтому хочу спросить - а сколько нужно ждать после встречи? я, честно говоря, считала, что за полчаса моей встречи вполне все успевают не спеша забрать свои вещи, чтоб и в другие места не опоздать и возле меня не стоять очередью... а принято ещё сколько-то времени ждать после окончания указанного времени?
20.04.2013 15:30:30,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
illllona
Маша, хороших заказчиц/мужей больше, ведь правда?
улыбнитесь))))
21.04.2013 15:05:01, illllona
правда, спасибо:) 22.04.2013 00:02:45, Машулик
Ой,Маша,не все йогурты одинаково полезны!(с).Так и с мужиками :-)!То,что
он носит штаны, еще не делает его мужчиной!Берегите себя,любимую и свои нервы!
Пы.Сы.Огромное спасибо за заказ!!!!
21.04.2013 10:42:07, CARA2
Монечка
Маш,не порть себе нервы,плюнь и разотри.Хамов кругом вообще много,а по весне - еще больше))))Обращать на всех внимание - себе дороже(своей нервной системе).Поэтому нахамил - пожелай ему удачи и здоровья и просто забудь. 21.04.2013 09:28:06, Монечка
СветоЧ
Ждать никто никого не должен, думаю.
Возможности и обязанности вовсе не одно и то же.
Если предупреждают, могу подождать, когда располагаю временем. Если не спешу, могу и без предупреждения подождать. Конечно, приятно услышать в таком случае: "Извините за задержку и спасибо, что подождали". Однако, допускаю, что есть просто рассеянные люди, либо в своих мыслях. Не обижаюсь, с каждым может случиться. Откровенные хамы встречаются редко, воспринимаю их как мутантов)), объяснять правила поведения таким уже поздно, "хамский фонтан" заткнуть можно только еще более отвязным ответным хамством. Я стараюсь больше не общаться с "заразными" и все. Но шанс "выздороветь" и хотя бы просто извиниться у них все же есть:))
Ой, Маша, не принимай так близко к сердцу, береги нервы для семьи!
21.04.2013 00:44:50, СветоЧ
АкунаМатата
Машенька, ну есть такие персонажи, которым никак не угодить, сколько их не жди.
Просто процитируйте великолепную Ф.Г. Раневскую: "пионЭры, идте в *опу!" и фсё!:)
21.04.2013 00:41:40, АкунаМатата
ага, золотые слова! ;) 21.04.2013 16:33:49, Машулик
Не расстраивайтесь, бывают люди сами по себе не приятные. Потом у всех понятия о жизни, о культуре поведения, о том что хорошо, что плохо своим. Вот и у этого человека опоздание это не страшно. Я бы вообще не ждала, если не отзвонился.
Вот у меня муж тоже со своими понятиями. Один раз отжег по полной программе, когда у Машук из дома забирал. И смешно и грустно. Я мужа спрашиваю почему он так сделал, а он мне свои мысли и теории вещает. Я конечно перед организатором извинилась, а больше ничего не могу сделать, что бы компенсировать неудобства доставленные моим семейством.
21.04.2013 00:00:26, Pushinka111
Если опаздываю хотя бы на минуту,всегда звоню извиняюсь и прошу подождать...Не растраивайтесь )),вы никого не обязаны ждать без звонка. 20.04.2013 23:42:08, Му-му-ля
Clumsy
Нисколько не должны, это добрая воля орга. Я часто опаздываю, если вдруг приходится на Тулу после Волги, а временной разрыв маленький - звоню, прошу подождать. Всегда ждали орги, но если б сказали, что не могут - что делать.
Маша, не расстраивайтесь, ниже все верно написали - к Вам на минутку забежал, и то настроение испортил, а жена сколько лет вынуждена общаться. Вы очень солнечный и приятный человек, и забудьте этого невоспитанного хама. Он, надеюсь, в данный момент огребает по полной от жены :)
20.04.2013 23:36:40, Clumsy
Про жену тоже подумала,сложно ( 20.04.2013 23:44:13, Му-му-ля
SSWW
Маш, в сад таких заказчиц... Либо зная особенности своего супружника, пусть забирает сама, но уже у других организаторов. Не расстраивайся! Хамла в жизни хватает (, везде (. 20.04.2013 21:52:21, SSWW
Verick
не надо в сад.. может эт омуж такой вредный просто... не в духе.. мой тоже всегда ворчит когда за заказами даже за своими 20.04.2013 22:56:35, Verick
SSWW
Я написала, зная мужа, в таком случае, нужно ездить на встпечи самой или забирать курьером. Другие не должны терпеть его дурной характер или плохое настроение. 22.04.2013 08:27:05, SSWW
ну может и вредный. но мы все таки должны отвечать за тех, кто приходит забирать - муж ли, курьер ли 21.04.2013 11:41:02, Марася
Маш, ну ты чего? нашла из-за чего. Нисколько не жди, если не отзвонились, тогда тебе будет звонить хозяйка вещи и вежливо извиняться.
Чемоданы произвели фурор, спасибо тебе большое.
20.04.2013 21:01:46, vezelka
ну да вот как-то неприятно:( а твои чемоданы даже у моего вечно недовольного мужа вызвали восторг:) 21.04.2013 16:36:23, Машулик
ой, не расстраивайтесь вы из-за всяких идиотов! на улице весна, наконец!
а он, может, подкаблучник, вот и пытается как-то самоутвердиться за счет другой женщины, которая потенциально его слабее, да скорее всего у него проблемы со здоровьем - с головой, так точно!
просто в моем окружение настоящий Мужчина никогда не будет хамить женщине, даже если она не права, а если не прав он... то тут просто вообще
а так... ну тряпочка вам попыталась нахамить - плюньте и забудьте! свои нервы дороже!
20.04.2013 20:51:18, Mistie
ой, Маш, жуть:( Надеюсь, это не мой был:)? 20.04.2013 19:43:12, absolut
нет, конечно:) твой пришел и серьезным видом сообщил, что приехала милиция и надо быть поосторожнее:) кстати, твой как раз бывает несчастен своей "тульской долей" и хмур, но мне никогда ни одного слова неудовольствия не высказал, даже ни полслова. 20.04.2013 19:45:38, Машулик
да уж, после Тулы я всегда выслушиваю от него про мои закупки:) 20.04.2013 19:49:31, absolut
lastochka358
Маша, есть такие люди по жизни, которым все всегда должны, терперь таких не могу(. Им все равно женщина перед ним или ребенок(.Сочувствую что наткнулись на хама((. 20.04.2013 19:08:50, lastochka358
видимо так и есть, спасибо:( 20.04.2013 19:46:08, Машулик
То что хамски отвечал - безобразие:( Мало ли конечно в каком он настроении, но портить его еще кому-то это как минимум не красиво. Безобразие просто!
Я вот езжу на общие примерно раз в две недели -чтобы забирать сразу все:) Так вот, оргов как правило в районе 10-15... И какой-нибудь из оргов (а как правило не один) задерживаются и т.п. и из-за этого не успеваю к четвертому, шестому и пятнадцатому. Бегаю как пчелка. Хотя я очень переживаю сама по складу своего характера просто, но далеко не всегда звоню предупреждаю что опоздаю на эти 5-10 минут. Это я про то что, к сожалению, не мало организаторов которые позволяют себе опаздывать, забывать класть "машинок" на встречу и пр. Приезжает орг и "Ой,извините". И в след.раз повторяется тоже самое. Я про то что все мы не идеальны, и причины могут быть разные. Я считаю что если реально опаздываешь-лучше звонить, НО... Мне нравится что многие орги пишут "РЕАЛЬНО не смогу ждать" или "Звонить обязательно-иначе уеду". К тому же, если все-таки орг и участник встретились-почему бы просто друг другу не улыбнуться:)
Не принимайте на свой счет сегодняшнее, мало ли.. К тому же, это же мужчины)
20.04.2013 19:08:47, katapusina
спасибо, допишу в свою рассылку. Кстати, про опоздания оргов заметила, что если народ не идёт - значит толпой где-то опаздывающего "мега-орга" ждут, да:) 20.04.2013 19:28:29, Машулик
толпой ждут... и в дождь и в минус 20.:) и не до смайликов, особенно когда еще по плану уйма оргов которые ругаться тоже умеют) А еще жаль эту участницу, которой сейчас стыдно и обидно((( Весна-обострение:) 20.04.2013 19:42:30, katapusina
вот честное слово Вам даю, у меня даже в мыслях не было ругаться. Настроение было ровным и хорошим, я абсолютно спокойно его попросила, мне даже в голову не приходило, что нарвусь на такой негатив. Кстати, со мной была Маша-Тюльпанчик, которая тоже просто обомлела от такого выпада. Причем, я уже в машину садилась, а мужчина стоял и продолжал выкрикивать своё негодование в мою сторону. 20.04.2013 19:51:28, Машулик
marinavg
Машуль,не расстраивайтесь! Слава Богу, Вы его больше не увидите. Всё будет хорошо! Ну и, конечно, сочувствую. Не вспоминайте о нём, он всего лишь песчинка, которую сдует первый же ветерок. 20.04.2013 19:07:27, marinavg
Машуль, не расстраивайтесь, пожалуйста!!! Он не стоит этого, этот чей-то муж! Вы у нас просто золотой человек - это ж сколько терпения надо иметь, с нами со всеми... А Вы всегда с улыбкой, всегда жизнерадостно и оптимистично! Мне всегда так приятно с Ваминь встречаться!
А мужья... Они бывают такие... Я вот в своем до конца не уверена... Так и не посылаю его на встречи. Уж лучше сама-сама.
20.04.2013 19:00:31, мимоша
спасибо за теплые слова:) у меня у самой муж не подарок, вечно неулыбающийся бука. Всегда ужасно переживаю, когда он на раздачи ездит, но стараюсь стопийсят раз напомнить, что "молчи и если что - звони мне". Но при этом уверена, что не опоздает и уж точно не нахамит. 20.04.2013 19:26:35, Машулик
Гала-дог
Конечно надо всегда звонить если опаздываешь! Я например еду из области и добираюсь 1,5 часа минимум. Думаю если 10 минут вас не затруднит, то подождать можно. 20.04.2013 18:57:52, Гала-дог
Ужасно. Терпеть не могу хамов. В ЧС их? 20.04.2013 18:55:07, belka_kate
угу:) ЧС мужей:)))) 20.04.2013 19:55:17, Машулик
Во время должен приезжать тот, кому это нужно.
Товар уже оплачен, вот пусть и шустрят. Но предупредить, никогда не считаю лишним, звоню всегда если что, потому что меня бабушка так воспитала.
Единственный раз послала сына вместо себя, как сейчас помню на встречу со спасателями, а он олух, опоздал, грит мне бегу и вижу стопаки уезжающей машины, ну я через переулок им наперерез и на капот типа стойте, они в шоке ты чо творишь, он девочки так и так опоздал, простите, они поржали и отдали ему посылку:)))
20.04.2013 18:52:34, Моргана
вот как раз детки всегда очень обязательны, по-крайней мере ко мне такие приезжали:) всегда очень вежливо, очень аккуратно, видимо мамы дают четкое ЦУ:) вот наших соконфянок такие хорошие детки:)как раз вспомнила мальчика, который ехал на встречу, тоже оплаздывал, при этом несколько раз звонил, всё говорил где он сейчас пробегает и через сколько добежит:) действительно, прибежал весь запыхавшийся, но при этом ни поздороваться не забыл, ни извиниться. Вот респект родителям, воспитавших такого сына:) не меньше года назад дело было, до сих пор вспоминаю с улыбкой:) 20.04.2013 19:18:20, Машулик
АкунаМатата
:)) <как раз вспомнила мальчика, который ехал на встречу, тоже оплаздывал, при этом несколько раз звонил, всё говорил где он сейчас пробегает и через сколько добежит:)>
прелесть какая!
21.04.2013 00:44:51, АкунаМатата
Какой сынок отважный и ответственный, другой бы опоздал и забил 20.04.2013 18:58:42, yyana
Он потом явился взмыленный домой, шмякнул мне в руки пакет и сказал ну ваш экстрим нафиг, езди сама:))) вот я и езжу:))) 20.04.2013 19:04:56, Моргана
Irkok
Маш, нисколько не должна. забей и расслабься. и не заказывай им больше. 20.04.2013 18:50:31, Irkok
Verick
согласна.. .чатсо бывает, звоню прошу подождать так как опаздываю а орг через минуту после встречи уже умотал на 5 км от места встречи :) 20.04.2013 22:57:43, Verick
Маша, здравствуйте, не расстраивайтесь и не обижайтесь на дураков и хамов. Люди разные все, не тратьте свои нервные клетки попусту. 20.04.2013 17:57:05, ГалинаК
здравствуйте!:) спасибо. стараюсь, но не получается. да ладно бы "мужик в трамвае", а то муж соконфетницы, забирающий брюки для него же и заказанные.... 20.04.2013 18:14:16, Машулик
Гжелка
Маша, сочувствую. все же конечно участникам надо бы звонить или хотя бы отписываться, почему не забрали... Хотя и все же тут тоже разные случаи бывают - и жена может не знать о поведении мужа. и не приехать на встречу и не отписаться в течение дня можно, если где-то что-то серьезное случилось... случаев куча, но все же время всегда оговорено, телефоны даются, потому вполне можно (и даже нужно наверное) не ждать после окончания времени встречи, если никто не просил подождать.
надеюсь участница вам не ответит так же, как и ее муж, на ваше письмо. а то и такие экземпляры тоже могут попадаться.
20.04.2013 17:43:35, Гжелка
спасибо. не должна, я же с ней общалась раньше, она вполне адекватный человек:) Про встречи поняла, ок. 20.04.2013 18:20:07, Машулик
Tiffany
Забей, не принимай близко к сердцу. Мне мужчин на этих встречах всегда очень жалко - они там такие потерянные, явно не по доброй воле пришедшие... Поэтому с ними лучше вообще не заговаривать - молча и быстро отдать то за чем пришли:) Все мысли лучше при себе держать. 20.04.2013 17:15:52, Tiffany
наверно лучше:) а мужья, может и не по доброй воле, но это не повод срывать свою "неволю" на других:( 20.04.2013 19:22:23, Машулик
Tiffany
его никто не оправдывает:) вы, в общем-то, друг на друга оба "сорвались". 20.04.2013 19:59:51, Tiffany
Oleano
Да уж:(( бедная Маша! Люди-то разные, бывают и такие неадекваты. Не знают, что принято извиняться за опоздание. Я вот в прошлый раз слышала, как один мужик орал по телефону на свою жену "ты что, ду-ра такая-сякая, не знаешь, что 181 и 118 это разные номера? Да пошла ты со своими заказами на """, и еще куча разных нелицеприятных слов. Мой ни одного раза не позволил себе наорать на меня по поводу забирания моих заказов, тем более матом. Так что не берите в голову, хороших все равно больше! 20.04.2013 16:44:22, Oleano
ого, вот это действительно "да уж":( 20.04.2013 20:01:52, Машулик
Ситуации разные бывают, я вот сегодня колесо пробила и на первую встречу вообще не успела :(
Но в таких случаях, конечно, надо позвонить, извиниться и попросить подождать. И никак иначе. Если не предупредили, можно смело не ждать.
А девушке напишите, вероятно, она захочет извиниться за мужа, это хоть как-то сгладит ситуацию и Вам не будет так неприятно :).
20.04.2013 16:35:53, Freska
конечно, разные. я сама прошлой осенью ехала на встречу с дачи и попала в неожиданную пробку - была авария, достаточно далеко от москвы и на мосту - никак не объехать, и весь мой запас времени ушел на эту пробку:( я приехала к концу своей встречи, погода была ужасная, народ ждал и мерз:( но я попросила написать об этом в конфе + всем кто звонил, говорила, что буду только к концу встречи, и обзванивала сама, когда приехала на место. И вроде бы перед всеми, кто забирал извинялась. Но по-прежнему считаю это непредвиденной случайностью, на встречи выезжаю ещё с бОльшим запасом и уж точно не стала бы кричать на человека, который бы сказал мне о том, что устал и замерз меня ждать:(
Девушке уже написала, спасибо.
20.04.2013 16:55:35, Машулик
какое безобразие.ждать вообще не должны.правильно все говорят-если человек едет и не укладывается и позвонил-тут на Ваш выбор. И жене его надо написать, надо бы ей знать,как муж себя ведет. Я думаю,что просто этот муж вообще не в теме,ну и хам трамвайный-это само собой.
Мне,например, в голову не приходило явиться ПОСЛЕ окончания встречи.
Но Вы не расстраивайтесь. Вы можете исключить с ним общение,а ведь есть люди,которые не могут ))) та же жена,например.
Весна,правда на Вашей стороне, радуйтесь!
20.04.2013 16:24:08, Рошени
спасибо:) позитивно:))) в таком ключе я и не думала даже:) "ещё неизвестно, кому повезло" ;)))) 20.04.2013 16:59:44, Машулик
Я считаю, что если человек не счел нужным предупредить, что задерживается, то и ждать его нечего. Надо уважать время других. Маша не расстраивайтесь, народ находится еще в зимней депрессии. А соконфянке я бы написала на Вашем месте, может она не знает что муж так себя ведет на встречах. 20.04.2013 16:20:06, Alexa04
спасибо:) надеюсь, что депрессия, а не стиль поведения:) 20.04.2013 16:26:35, Машулик
uapy
Маш, очень сочувствую:( если не позвонил, то не должна, если позвонил, то если есть возможность можно подождать, если нет, то никаких обид... 20.04.2013 16:06:46, uapy
да, бывает когда подождать не могу, но обычно предупреждаю сразу, до встречи ещё. 20.04.2013 16:58:37, Машулик
мне тоже кажется, что ждать не надо нисколько... и поддерживаю остальных- девушке надо написать, пусть проведет беседу воспитательную со своим мужем 20.04.2013 15:58:19, manaiv
ну, т.е. правил таких нет, что после встречи нужно ещё сколько-то ещё времени ждать опаздывающих? 20.04.2013 16:16:59, Машулик
НастенаС
есть правило хорошего тона - позвонить ДО конца встречи и сообщить, что опоздаешь и попросить чтоб подождали.
Маш, сочувствую ( старайся не обращать внимания. понимаю, что сложно ...
20.04.2013 16:26:05, НастенаС
спасибо, Насть. Не все соблюдают правила, к сожалению:) 20.04.2013 17:05:59, Машулик
Алишка
Не должны ждать вообще, только если позвонили и предупредили что опаздывают, и то это на Ваше усмотрение, не расстраивайтесь))))) не стоит это того 20.04.2013 15:55:47, Алишка
спасибо:) 20.04.2013 16:11:09, Машулик
mashuk73
Обалдеть ((( Бывают же хамы (((...сочувствую...представляю, как неприятно...прочитала и у самой гадостный осадок аж остался (((
Вообще, мне кажется если не звонят и не предупреждают, то и не надо ждать..тем более раздача у Вас не 10 минут, а полчаса...вполне достаточно, чтобы успеть
20.04.2013 15:55:06, mashuk73
спасибо. ну, я обычно жду, если вдруг пакеты остаются - мало ли- батарейка у телефона села или вообще человек телефон забыл, мы ж теперь без мобильников как без рук:)) 20.04.2013 16:10:49, Машулик
mashuk73
мои тоже стоят 10-20 минут...и с каждой тулы 1-2 заказа незабранными приезжают...и не звонят и не предупреждают ....или звонят через час после окончания и спрашивают не на месте ли еще)))))
но за Вас вдвойне обидно, так как орг Вы не берете и свое личное время тратите и на заказы и на все остальные этапы, а уж сколько этих сил и времени (в том числе и субботу на Туле) уж я могу себе представить...и за это еще получать такое хамство в лицо ((((((((((( хорошо, что таких людей у нас все-таки крайне мало
20.04.2013 16:16:22, mashuk73
ага, мне тоже так несколько раз звонили:))))) 20.04.2013 17:10:24, Машулик
Интим не предлагать!
Жесть, Маша, я бы больше не ждала, да и девушке той больше бы ничего не заказывала , зачем тебе негатив этот? Сочувствую:( 20.04.2013 15:54:50, Интим не предлагать!
ну вот я в расстроенных чувствах так и думала сделать, а теперь как-то неудобно:( как в песочнице - ты обзываешься, а я тебе свой совочек не дам?:)) 20.04.2013 16:07:52, Машулик
Интим не предлагать!
Не, это по другому.Это потому , что он опять может на встречу прийти, и опять нахамить, оно тебе надо? 20.04.2013 17:29:13, Интим не предлагать!
ну, вот и написала участнице, что б она больше не присылала мужа на мои встречи... наверно, надо жестче, но как-то не получается:( 20.04.2013 19:20:54, Машулик
Liberta
Маша,ну если Вам уже хамят!,То это только могут морально неполноценные люди, которым надо где то показать свою *крутость*,А вообще напишите участнице по поводу поведения ее драгоценного супруга, хочется думать что она и не в курсе как ее муж себя ведет. 20.04.2013 15:52:36, Liberta
угу:( 20.04.2013 16:05:51, Машулик
Elo4Ka
слушай, если не позвонили и не предупредили, то нисколько не нужно ждать. А этой соконфянке напиши на почту свое фи :(( представляю как обидно.... 20.04.2013 15:36:27, Elo4Ka
да я вообще думала, что пока доеду, она мне уже сама напишет... 20.04.2013 16:04:28, Машулик
lialka
может она вообще не в курсе ситуации. Напишите ей конечно.
Сочувствую :( Ждать вообще не обязаны, дело сугубо добровольное. Мужик просто хам :(
20.04.2013 16:11:51, lialka
спасибо. написала. 20.04.2013 17:11:13, Машулик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!