Раздел: Магазины с доставкой в РФ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

В сотый раз про витамины

Понимаю, что буквально на днях это обсуждали, но запуталась:(
у ребёнка не самое полноценное питание и не самая суперская среда обитания. Солнца нет, рыбу не ест, яйца редко... мелкий.
дерматолог выписала ему пить витамины из-за проблем с ногтями(не грибок, но пару ногтей какие-то полосатые)
Выписала комплекс, свекровь купила алфавит. По мне, так ни о чем они, ребёнку не понравился вкус, давился ими. Потом купила ему супрадин. У него он как-то не пошёл. Типо, аллергия у него. А не на те ли приныканный Чоко паи от бабушки???
Короче аллерголог эти витамины запретила. Хочу всё же ему подобрать витаминный комплекс на ихербе. Кто что 12-леткам даёт? Вообще по-хорошему ему надо комплекс витаминов Д, омега, B, А, Е, селен... то есть, мультивитаминный комплекс какой-то. Зелень всякую тоже не ест. Макароны и гречка и мясо-курица в основном рацион. Ну перец и молочка и помидоры. Картофель не особо любит и бобовые вообще мимо. борщ ест. 12 лет, самый такой возраст.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.03.2018 09:54:07,

165 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Ладно, спасибо всем за мнение. Ещё потом спрашиваете, куда все делись. Да кому охота вместо совета получить бездну осуждения. 28.03.2018 00:46:46, al_gol
SweeT
Забавно. Типа на хербе витамины гиппоаллергенные все?! Чет сомневаюсь очень сильно 27.03.2018 21:27:57, SweeT
Да, Алина, умеете вы темы создавать!:)) 27.03.2018 18:28:43, Шарлис Тиран
айхерб- витамин Д в нормальной дозировке! 27.03.2018 13:20:13, yyana
VaryasMom
Алина, это у него еще подростковые закидоны ч едой не начались. Тут не угадаешь, может начнет есть то, что раньше не ел, а может и наоборот. У моей кожа сухая, губы все потрескались. Питание с моей тз неправильное. Мы всей семьей начали пить витамины с айхерба Mega Food (типа натуральные сырые) и омегу Madre Labs. Но вообще можно сделать витаминную смесь из сухофруктов и орехов. В сети есть рецепты. Молочку ест? Масло сливочное и растительное? 27.03.2018 12:50:51, VaryasMom
al_gol
сливочное ест, растительное считай нет, ну жарю отбивные на нём, но там капля. Питание в принципе средней правильности, так как всякие покупные булки и фастфуд не ест, ест только дома. Но рацион неполный... 28.03.2018 00:18:12, al_gol
pareka
Аналогично у моего, кожа сухая на лице и руках. Губы трескались. Руки и лицо мажет детским кремом. Губы хорошо вылечивает абрикосовое масло(на ватку и мазать губки),после еды или так раз 5-6 протирать.

+заставляю есть бутерброд с маслом и сыром(булку высококалорийную сладкую мажу)
27.03.2018 13:15:38, pareka
А как вы заставляете? Силой запихиваете?:) 28.03.2018 02:05:46, Шарлис Тиран
Трескающиеся губы - Это недостаток витамина А может быть 28.03.2018 01:49:37, Шарлис Тиран
al_gol
мне кажется это нехватка раст и слив масла в рационе. 28.03.2018 00:18:53, al_gol
VaryasMom
Нееее детский крем на лицо ей нельзя. И потом, увлажнялка нужна, а не масло. А так...тоннами можно все тело намазывать. Толку-то...Тут внутренняя проблема. Булки...Она и так грешит хлебами и простыми углеводами в ущерб нормальной еде(((( Такоээээ упрямство и вранье прет из...отовсюду, что прям хоть вешайся... 27.03.2018 13:30:29, VaryasMom
al_gol
Мой вот как раз булки не ест, может в школе съесть кузю(кукурузные палочки) и всё. 28.03.2018 00:21:30, al_gol
pareka
я написала,что помогает моему ребёнку,вашего естесственно я не знаю)))
всякой химозой его не кормлю.
27.03.2018 14:46:13, pareka
al_gol
эта химоза повсюду всё равно. 28.03.2018 00:22:16, al_gol
+++100! 27.03.2018 16:06:02, Ксюша-ксю34
VaryasMom
Ну дык и у нас не "всякая химоза")) И потом есть гинекологиццццкие проблемы, их тоже решать надо. Там это дело тоже определенными витаминами поправляется. 27.03.2018 15:50:38, VaryasMom
Двигатель
Недавно тоже озадачивалась этим вопросом и посмотрела передачу доктора Комаровского
[ссылка-1]
поняла для себя, что витамины только по показаниям врача, лучше стараться покупать разнообразную пищу
И ищи замену витаминам из тех продуктов, что он у тебя не есть, теми что содержат аналогичные, но кушает и этого в принципе достаточно
27.03.2018 12:32:17, Двигатель
al_gol
знаешь. Пусть Комаровский сам по себе живёт. Он тоже не эталон. Ну куплю я разнообразную пищу. Ты когда-то пыталась впихнуть в ребёнка еду, которую он не ест? Может ещё посоветуешь мне его на море вывозить или вообще переехать туда, где солнечно и много фруктов? Что имеем тем живём, для этого и придумали синтетические витамины. 28.03.2018 00:25:41, al_gol
Двигатель
Вот ты не посмотрела видео, и говоришь то, что себе надумала. Он говорит, что передозировка витаминами вреднее, чем нехватка, что если ребенок съел например кусок мяса, макароны, фрукт и овощ, то и отлично-значит это и есть разнообразное питание. Не на одном же хлебе он у тебя. И про солнце он говорит, что для ребенка нашего климата достаточно небольшое временное пребывание на солнце. Не нужно никуда переезжать в солнечные дали, никуда я тебя не посылаю. Не нужно утрировать и интерпретировать мой совет: не давать никакие витамины без назначения врача на свой лад. 28.03.2018 01:22:11, Двигатель
если я все правильно помню, Комаровский живет в Киеве. и его советы про солнце не могут распространяться на московских бледнолицых :) в Украине гораздо теплее и более солнечно. и набор фруктов пошире. 28.03.2018 10:47:00, :)))
Красота в глаз.!
и мы это прекрасно знаем 28.03.2018 10:51:18, Красота в глаз.!
а это я Двигателю в ответ на цитату из Комаровского "для ребенка нашего климата достаточно небольшое временное пребывание на солнце".

местоимение "наш" в данном случае не подходит для московских детей, которые зимой солнце несколько раз видели, а зима все еще здесь :) и солнце хоть и есть, но так скользит по земле в этих широтах, что на пользу от него стоит рассчитывать, начиная с апреля. чуточку пользы..
28.03.2018 11:17:48, :)))
Красота в глаз.!
именно это мы понимаем и осознаем, но спасибо. что еще раз разжевали 28.03.2018 11:30:30, Красота в глаз.!
вы - Двигатель? :) или от группы товарищей уполномочены выступать?

обсуждение такое длинное вот только непонятно зачем :) ведь _все_всё_знают! :)
28.03.2018 11:40:14, :)))
Красота в глаз.!
а вам ссыкотно не анонимно писать?)) 28.03.2018 11:54:13, Красота в глаз.!
очень! именно вот это слово! :)

но у меня есть оправдание: я написала по делу малюсенькое уточнение.
всего хорошего :)
28.03.2018 11:57:39, :)))
Красота в глаз.!
и вам не хворать! 28.03.2018 12:02:49, Красота в глаз.!
Красота в глаз.!
а я вот согласна с Комаровским, и даже книгу его покупала в беременность, может, мой пофигизм оттуда и растет - из его книги, он же вроде писал, что ребенок ест когда голоден и не надо его пичкать, чтобы вам было спокойно 28.03.2018 08:32:29, Красота в глаз.!
Двигатель
Да, я согласна с ним и по этому вопросу, кстати, хотя про витамины случайно наткнулась на него, когда изучала этот вопрос и для себя поняла, что он прав. В мою 1-ю беременность Спока читали)) Тоже так поступаю - не пичкаю и не заставляю никогда ребенка. 28.03.2018 08:44:50, Двигатель
Посмотрите Мегафуд. Он не дешёвый, но самый лучший , н а мой взгляд. Я его стараюсь брать по акции. 27.03.2018 12:18:44, kate_nic
Можно я напишу одно? Длительное воемя мое питание нельзя назвать сбалансированным и витаминным.
Недавно сдавала анализы и поняла, что влияние еды и витаминов на здоррвье человека - сильно преувеличено. Меня сейчас заклюют, но по моим наблюдениям, организм человека саморегулирующаямя система, и гораздо больше, чем мы думаем повлиять витаминами и питанием.

Речь идет о нормально-здоровых людях, в случае болезни надо использовать любые методы.

Так что я б сильно не переживала из-за выбора витаминных комплексов. Сон, спорт, свежий воздух, здоровый образ жизни - это важнее
27.03.2018 11:27:48, Vanilla
al_gol
ага, сон и свежий воздух в условиях мегаполиса. Не смешите мои тапочки. 28.03.2018 00:27:34, al_gol
Большое Солнце
+100, младшая дочка не ест мясо рыбу яйца зелень. 11 лет у нас такая ситуация, после ГВ пошло.
Сад пережили, в школу со своей коробочкой ходит. Молоко, кисломолочка,бобовые, макароны твердых сортов,гречка,орехи всякие, ну и сладкое конешн - основа рациона. анализы норм, критические дни пришли, прыщей нет, волосы ногти в норме.

витамины не пьет, забывает(((
27.03.2018 15:39:37, Большое Солнце
al_gol
а мой со своей коробочкой не ходит, не хочет, бобовые не ест, кисломолочку пить редко соглашается. И проблемы с ногтями есть. И я считаю, что ему нужны витамины Д, потому что у нас дома темно и он практически на солнце не бывает. 28.03.2018 00:29:24, al_gol
Большое Солнце
даже если он будет гулять на улице от этого витамина на прибавится. D3 надо. если не будет забывать пить, моя забывает 28.03.2018 01:59:11, Большое Солнце
+100. А "ненужными" витаминами можно и навредить. Если так взять, то большинство людей не знают, какие для них нужные, а какие нет. 27.03.2018 13:33:22, vahmurka02
al_gol
а ты в меньшинстве? Вот так всегда у нас, заведёшь тему и потом понимаешь, что лучще тихо самой потратить кучу времени, но избежать кучи советов:-) Которые не просила:-) Сори. 28.03.2018 00:30:43, al_gol
ты это в смысле я?
Если так, то я как раз в большинстве, я назначаю себе всё сама, так получается.
28.03.2018 17:31:49, vahmurka02
Гжелка
мой личный пример - часто пила курсами поливитамины. и по назначению врачей тоже.
1,5 года назад врач прописала триовит. всего то 3 витамина. купила, конечно, но.... что могут сделать 3 (!!!) витамина, если комплексы не помогали?
а они сделали ВСЕ! теперь той проблемы у меня НЕТ. были прописаны только витамины, ничего больше.
сейчас у другого врача и с другими подозрениями. сейчас речь идет о наличии в организме витамина Д и В12. после сдачи анализов будет смотреть и прописывать по результатам. заранее догадываюсь, что наличие этих витаминов на нижней границе или еще ниже :))))) и сомневаюсь, что назначат КОМПЛЕКС. скорее опять что-то либо "мелкое", либо 2-3 "мелких" препарата.

из-за витамина А во время беременности врач вообще сказала отменить Элевит. как раз чтобы не навредить ребенку кол-вом А в Элевите. прописала так же "мелкие" витамины (по составу). с тех пор и комплексные выбирала с учетом кол-ва витамина А....
да, про то, что синтетические витамины не усваиваются организмом на все 100%, поэтому типа "и не стоит беспокоиться о передозе" и прочее - я в курсе :)))) но врачи и жизнь как-то по-другому все показывают.
27.03.2018 14:52:03, Гжелка
al_gol
ну а я пила курсами железо, потому что у меня хр анемия и я бы уже загнулась без этого. И ещё, о ужас/. антибиотики пила... Моему назначили витамины пить комплекс. Вопрос в том, что от назначенного аллергия(под вопросом) и второй жевательные таблетки с неприятным для ребёнка вкусом. У меня вот тоже на комплекс Витрум аллергия. 28.03.2018 00:34:10, al_gol
Гжелка
комплексы тоже разные бывают по кол-ву витаминов.
чаще мы сами себе как выбираем комплексы? "о, вот в этом куча витаминов, этот в нормальной дозе, этот тоже, остальные пойдут тоже, кашу маслом..." а вот не факт, что кашу маслом...
или вон как часто советуют - по блогу Марины..
лично у меня даже в беременность железо было выше среднего, так что если бы еще выбрать комплекс, где железа большая дозировка, то отравление можно схлопотать...
(сегодня детские витамины смотрела, там даж предупреждение есть про железо и отравления)

ну и классика - на витамины часто аллергия:( даже если их прописывает врач. может быть именно на какой-то витамин, может на что-то в составе у определенного производителя. приходится методом подбора и личных проб. к сожалению, никто не сможет подсказать, будет ли у тебя вот на эти аллергия или нет:(
28.03.2018 00:43:20, Гжелка
В триавите еще селен,так что там не всего ТРИ витамина. 27.03.2018 22:26:02, Irina7646
Гжелка
основных 3 витамина, имела ввиду.
селен - минерал :)
но спасибо, что не прошли мимо и уточнили :)
27.03.2018 22:58:56, Гжелка
WALL-E
Кстати, Алина, попросите лучше для начала немного таблеточек Омеги-3 или рыбьего жира у своих приятельниц для сына. Проверьте. Иногда и на хороший рыбий жир или аллергия будет или давиться начнёт.
Мы берем жевательные рыбки Мёллер у Акуры из Финки. Дочке отлично пошло, а вот её другу уже нет. Желудок не подружился.
Брала дочке витамины из айхерба с хорошим составом. Они размером типа на взрослых. Дочка нормально пьёт, друг её не смог выпить, хотя ему 11 лет. Не умеет пить эти удлиненные капсулы. Получается, что ему лучше только жевательные детские на малышек.
27.03.2018 11:01:22, WALL-E
Очень хороший рыбий жир Норвесол. Капсулы средненькие, не огромные. 29.03.2018 09:17:25, Шарлис Тиран
А почему удлинненные? Я купила себе Омега3 маленькие, кругленькие и очень легко глотаются. Не на айхербе, а в обычной аптеке. И стоят, кстати, какие-то копейки. Правда пить их надо по 4 шт. 3 раза в день. 28.03.2018 17:57:38, vahmurka02
Красота в глаз.!
на хербе очень много капсул лошадиного размера 28.03.2018 23:35:30, Красота в глаз.!
al_gol
у меня нет таких приятельниц с витаминами:-) Жевательные таблетки я не рассматриваю вообще. Только глотательные без вкуса и запаха. И желательно 1 раз в день. 28.03.2018 00:36:46, al_gol
Не первый год уже покупаю этот комплекс
[ссылка-1]

+ Омега 3

[ссылка-2]
27.03.2018 10:47:32, Птичка снежная
Актив
моя дочка почти 13 лет без месяца перешла на этот комплек, состав очень хороший, витамина D3 в них суточная норма, а так же 100% витамина С, А, присутствуют витамины группы B, селен, йод и тд., а так же смесь органических фруктов и овощей и пробиотическая смесь
аллергии нет, на вкус нравятся!
ссылка на упаковку 60 шт, с расчетом на месяц приема
[ссылка-1]

Омегу нужно давать отдельно обязательно!

кстати мелкому я даю отдельно комплект "зеленые овощи", он для деток с 2-х лет, жевательные мишки желто-зеленого цвета, грызет с едой, чаем запивает... не плюется) Там в составе к тому же есть Спирулина!!!!!
С овощами беда, кроме огурца ничего не ест, ну разве что картошку в супе((
[ссылка-2]
27.03.2018 10:29:58, Актив
Красота в глаз.!
У нас от ЭнималПарад была безумная малиновай корка на щеках, правда, не от зеленых, но больше я с тамошними витаминками для детей не эскпериментирую. 27.03.2018 11:09:25, Красота в глаз.!
а у меня тут недавно у самой спина начала коростой покрываться, на исходе витаминного курса :) А витамин С с юных лет не могу пить, тоже чесаться начинаю как часоточная :). Вот тебе и польза! :) 27.03.2018 13:36:25, vahmurka02
Гжелка
а я при приеме кальция (как в виде разных витаминных комплексов и не комплексов, так и при поедании творога и прочего "кальцийсодержащего") начинаю хрустеть как скелетик Вася :))))
сначала прописали мне пить кальций. весь курс пила и на каждое движение от меня был слышен хруст :)))) бросила пить "ксяку каку", немного времени прошло, хруст исчез, начала есть творог каждый день. хруст! :))))
вот буквально 2-3 дня приема ежедневного кальция или поедания творога - хруст. убрала, через так же пару дней ни на одно движение не слышно ничего :)
что с этим делать - пока не знаю. а стоматологи все настоятельно рекомендуют кальций/творог/молоко.
27.03.2018 14:55:55, Гжелка
неужели 2-3 дня и так заметно? Видимо у вас организм очень хорошо кальций "кушает", усваивает и раскладывает по местам :)). 27.03.2018 15:07:56, vahmurka02
Гжелка
да!!!! именно 2-3 дня. сейчас новый этап эксперимента на твороге. хруст. после "отмены" ежедневной порции творога, дня через 2-3 хруста не будет :))) 27.03.2018 15:14:05, Гжелка
Творог и вся молочка из коровьего молока вообще неполезны из-за специфичного белка, если уж и есть молочку, то очень жирные продукты - сыр, масло, сметану, там жир нивелирует действие этого белка, либо есть молокопродукты из овечьего и козьего молока, там другой молочный белок 27.03.2018 15:22:22, lacerta(gkfdey в системе)
Гжелка
а с аптечным кальцием как быть? там что такое не полезное? эффект от применения одинаков - хруст через 2-3 дня после начала регулярного применения и исчезновение хруста через 2-3 дня после отмены регулярного применения.
кальций разный был, и наш и с айхерба солгар.
27.03.2018 15:28:34, Гжелка
хотя что я удивляюсь? у меня самой так с витамином С - 2-3 дня и почесуха пошла :) 27.03.2018 15:19:05, vahmurka02
Актив
понимаю вас((
Сын младший уже пол года эти грызет, ранее дочка с них начинала, обоим подошел этот комплекс
[ссылка-1]
27.03.2018 11:17:38, Актив
Красота в глаз.!
спасибо, думаю, что кому-то ваши советы будут актуальны.
мы мультивиты не пьем
27.03.2018 19:06:17, Красота в глаз.!
Полноценное питание не заменит ни чем, тем более бадами и витаминами. То что вы пытаетесь сделать - это затыкаете свою совесть,ну типа напряглась волшебную пилюлю прикупила, толку от этого ни какого. 27.03.2018 10:13:58, Энцелад
al_gol
извините, даже не знаю, что вам на вашу эскападу ответить, чтоб не забанили:-) 28.03.2018 00:39:53, al_gol
WALL-E
Ну вы загнули... 27.03.2018 10:48:25, WALL-E
Наоборот, даже не начинала, реклама общества потребителей промыла мозги людям до дна. Кто не хочет этого понимать, встретимся в воскресной школе диабета. Если вам лень научить ребенка сбалансированно питаться, спрашивается кто вы после этого? А так таблетку волшебную затолкала и порядок, можно спать спокойно. 27.03.2018 12:23:10, Энцелад
Не надо всех под одну гребёнку , ладно?
Не все дети могут питаться сбалансированно по очень разным причинам.
Предложите сбалансированное зимнее меню для 6-летки.
27.03.2018 18:26:20, Шарлис Тиран
Красота в глаз.!
а как можно что-то предложить, не зная причин?)) вы - мать, вы про своего ребенка все знаете. вот и составляйте сбалансированное меню.

у нас вот исключено растительно масло из рациона, мне теперь что - всем советовать жарить на топленом бараньем жире или кокосовом масле??? да тут каждый первый скажет - и-фи-фи да фу-фуфу))

вот и придумывайте своим детям самостоятельно , реально не могу понять - ЧТО в этом сложного?))
27.03.2018 19:04:52, Красота в глаз.!
Учитывая, что ваши едят даже улиток, вы действительно этого понять не сможете)) 28.03.2018 02:09:24, Шарлис Тиран
Вот специально посмотрела, что ест мой ребенок из продуктов, где содержится фолиевая кислота в наибольшем количестве, оказалось что ничего 28.03.2018 01:46:52, Шарлис Тиран
Красота в глаз.!
а шпинат запихнуть вместо зелени в суп или в макароны по флотски, в солянку? 28.03.2018 07:54:53, Красота в глаз.!
А это не вытанцовывание?:) солянку, макароны по флотски она не ест. Зелень не признает, разве что укроп, и она его распознаёт 28.03.2018 09:40:21, Шарлис Тиран
Красота в глаз.!
гм, а в чем вытанцовывание?))
купить замороженный шпинат шариками, бульон+картошка+мяско + шпинат + вермишель - вот и весь суп.
солянка = тушеная капуста с морковью/перцем/помидорами (готовыми резаными из банки, ага) + шпинат для разноцветья.

да куда угодно можно впендюрить шпинат) хоть в борщ
28.03.2018 09:49:57, Красота в глаз.!
Даш, она не будет есть такой суп:))))
Тушеная капуста - если я ее готовлю, она уходит из кухни от запаха. Перец - воняет:)) морковь и лук в плове - нет. Плов у нас это рис с мясом.
28.03.2018 10:15:03, Шарлис Тиран
Красота в глаз.!
а у вас и автора топа по всем советам о питании один ответ - НЕТ
ну нет и нет, мне -то что с того.
и совершенно без сарказма пожелаю вам найти действительно хорошее средство, чтобы ребенок развивался и рос здоровым
28.03.2018 10:35:08, Красота в глаз.!
Даша, дорогая, у меня 4 детей, я точно видела все и опыт в воспитании у меня солидный, в кормежке детей а том числе. И если я говорю нет - значит это действительно нет, а не я вас потроллить хочу.
Мне вот интересно, расскажите, как бы вы поступили? Свяжете и зальёте шпинат?))
28.03.2018 10:50:05, Шарлис Тиран
Красота в глаз.!
я вам верю, и с логикой у меня все ок - раз уж чел зареген 15 лет на мамском сайте, то теоретически у него и дети старше моих, и количество их может быть больше.
Поэтому спокойно воспринимаю ваши подколки насчет связывания и шпината.))
Но и ответ вам мой не понравится - ничего.
Ничего я не буду делать)) У меня ваших проблем нет и развивать свою больную фантазию, что и как бы я сделала - мне неинтересно.

Потребность в еде - это базовая физиологическая потребность ребенка. Если ребенок не ест - это либо болезнь, либо психология. Если это болезнь - надо лечить. Если психология - искать причину.
а самоназначенные бадики и витаминки я за лечение и за решение проблемы не считаю.

вот такая вот моя простая перпендикулярная логика. И то, что она кому-то не нравится или кажется смешной - так мне и вовсе чихать с высокой колокольни.
28.03.2018 11:48:09, Красота в глаз.!
В октябре у дочки выпали верхние передние зубы, 4 месяца не было и намека на новые. И только когда врач рекомендовала продавать кальцемин - через 2 недели проклюнулись зубы 28.03.2018 10:58:11, Шарлис Тиран
Красота в глаз.!
ну и?
а у нас в 2 года была жуткая гипоплазия эмали, в 3 клиниках говорили либо серебрить, либо под наркозом пломбировать, чтобы дотянуть до смены зубов.
А наш взрослый стоматолог сказал - ничего не делать, убирать все сладкое, мазать тусс-муссом. В итоге вся наша гипоплазия выпала в первозданном виде.
сколько жизней - столько историй, опыт у каждого свой, можно бесконечно рассказывать свои *А у нас...*
и никакого универсального рецепта нет
28.03.2018 11:53:29, Красота в глаз.!
Интересно, что сказал бы ваш стоматолог, если бы это было на постоянных зубах, обошелся бы он тусс муссом? На молочных, действительно, иногда возможно «ничего не делать» 28.03.2018 14:31:18, Шарлис Тиран
Красота в глаз.!
а меня не прикалывают пережевывания *А если бы..* если бы у бабки был член - она была бы дедкой!

- вот ответьте честно - вы реально вот так обо всем думаете??? постоянные эти все *А если бы.. , *А представьте.. ???
Или у вас сейчас еще и гипоплазия на постоянных зубах?
28.03.2018 14:45:31, Красота в глаз.!
Я хочу до вас донести, что сравнивать гипоплазию с долгим отсутствием коренных зубов по меньшей мере странно. Вообще не поняла, к чему сравнение. И где я писала, что у нас гипоплазия на молочных зубах?
А представить вас прошу потому, что когда человек берется учить другого человека как правильно жить, кормить и воспитывать детей, он должен иметь представление как это может быть не у него. Так вот сначала надо подумать - потом учить. От Энцелад я вообще в шоке, приложила всех как по башке треснула...
А говорить: «а я делаю вот так, и вы тоже делайте», или «я мазала туссмуссом и вы мажьте»... «Я витамины не даю и вы не давайте»... Даша, а вы сами-то зачем витамины пьете и детям давали?
А представлять не охота, да?:)) Прям аж взбесило, смотрю.
28.03.2018 22:16:20, Шарлис Тиран
Красота в глаз.!
и уточню - я гипоплазию не сравнивала с задержкой прорезывания. Я сравнивала поведение матерей в случае возникновения каких-либо проблем, вот и все. 28.03.2018 23:40:15, Красота в глаз.!
Красота в глаз.!
Вы что-то сами придумали, сами обиделись или выбесились, уж не знаю) что с чем-то сравнили и сделали выводы - да на здоровье!
вы даже не можете понять, что я вааапще не говорю *делайте так как я*
Вы реально этого не понимаете? Или в упор не хотите видеть мои неоднократные фразы, про то, что каждый родитель для себя и своего ребенка выбирает сам? И что я не учу жить, а рассказываю о собственном опыте?
И все мои тусс-муссы и шпинаты идут как контр-аргумент тому, что при любом удобном случае надо хвататься за таблеточки как за панацею, считать блоги каких-то невнятных теток истиной в последней инстанции.

Про свои витамины я все четко написала и перечислила, вам еще раз разжевать - пожалуйста: кальций от чувствительности зубов, черника для глаз, рыбий жир себе и детям в межсезонье и витамин С еще стоит на случай простуды, и период бездумным увлечения айхербом - пережила давно, как раз тогда, когда моя старшая покрылась коркой от хваленых на каждом углу детских витаминок.
и не пытайтесь меня в чем-то уличить (типа А сами то зачем втамины давали и пьете?) или задеть - бесполезное занятие.
Я уже писала, что какие-то монопрепараты считаю правильным давать в случае необходимости. В основном такую необходимость вижу только у себя.
А дети у меня проходят чисто визуальный осмотр - ногти не слоятся? заед на губах нет? глазки не устают к вечеру? - Нет? значит здорова!
28.03.2018 23:14:49, Красота в глаз.!
Зачем вам рыбий жир, он химический, покупайте жирные сорта рыбы и ешьте несколько раз в неделю, или считаете что таблетку впихнул и порядок?
А черника зачем, можно летом самой насушить. А витамин С зачем? Есть же киви, апельсины, лимоны. А кальций зачем? В твороге и сырах его полно. А еще, говорят, в селёдке. Мы раз в неделю селедку едим.
вы себя,наверное, не слышите, но вы именно учите, странно что вы этого не понимаете.
Вы, может, вместе с Энцелад считаете, что все мамашки кругом дуры круглые
« что сложного : купить и положить в суп замороженный шпинат?»
Это сложно, Даша, это слож-но!
Моя дочь не будет есть в супе эту «парашу». остальные в семье шпинат едят. В супах-пюре. Из тиллотаминой суповарки. И сельдерей, и тыкву, и кабачки. А младшая не ест. «Представить» вас просить ничего не буду.
28.03.2018 23:55:31, Шарлис Тиран
Красота в глаз.!
и на вашем месте - я б задумалась о словах из уст ребенка (Параша) относительно еды, которую приготовила для нее мать.
если это она так говорит - это ненормально. а если вы сами так считаете - то уж тем более повод задуматься.
29.03.2018 00:45:00, Красота в глаз.!
Повод задуматься о чем?
Таких слов мой ребенок не говорит ни относительно еды, ни относительно чего бы то ни было. И я сомневаюсь, что она его знает. Повода задумываться не вижу, ибо для меня замороженный шпинат в супе действительно выглядит подобным образом. В супе-пюре я его воспринимаю отлично и очень люблю. И зная своего ребенка, попробовав ему предложить абсолютно всё, 200% можно предполагать, как он будет есть то или иное блюдо.
Если ваше предложение задуматься связаны с моими кулинарными способностями, то смею заверить, волноваться не о чем.
Ну и если больше нечего сказать, а только предложить мне задуматься над словом параша, давайте завершим дискуссию. Об эти витамины уже копий сломано, И никогда, слышите, никогда не будет единого мнения. А все почему? Правильно! Воспитывать надо уметь! Садитесь, пять!
29.03.2018 09:07:09, Шарлис Тиран
Красота в глаз.!
Вау, да неужели, никогда не будет единого мнения?!!))) не прошло и недели, как вы это наконец-то услышали, я очень рада!
Arrivederci !
29.03.2018 10:41:14, Красота в глаз.!
О Боже! Это вы просто так про шпинат и воспитание, да?:) фффуух... 29.03.2018 14:42:15, Шарлис Тиран
Красота в глаз.!
))))
знаете, чем дальше вы пишете, тем веселее.
я не хочу сушить чернику - написала же русским по белому : я ЛЕНИВАЯ тетка!!
и то, что я не кормлю своих детей лекарствами или витаминками - это тоже лень, а вовсе не железобетонный отказ от всего синтетически-витаминного, переход на энергию солнца и выращивание черники на подоконнике или прочую белиберду. которую толкают в жизнь особо одухотворенные личности . (можете написать, что их я тоже приложила по-полной))
29.03.2018 00:10:48, Красота в глаз.!
Короче, я уже запуталась за 2 дня. Вы мне что сказать-то хотели в итоге? Что витамины зло лишь наполовину? Или что я плохо готовлю? Или воспитываю неправильно? Давайте подытожим и разойдемся. 29.03.2018 09:13:13, Шарлис Тиран
Даш, а я вообще не вижу никаких витаминов в жареном масле:)
Мне просто интересно, где такое меню и где зимой такие прекрасные фрукты- овощи и прочее полезное-витаминное, что можно составить СБАЛАНСИРОВАННОЕ полезно-витаминное меню? И при том, что я ничуть не ленивая мама, только свежее, только качественное и разнообразное. Меня немного возмутила фраза «лень научить сбалансированно питаться».
Но разнообразь попробуй, если от каш ребенка воротит, молочку нельзя - никакую и кислую тоже, на цитрусовые чешется, из овощей только картошка из супа и тертая сырая морковь, на зелёный лук рвота, а репчатый на дух не переносит. Красную рыбу на пару ест, но если будешь давать через день - и рта не откроет. Помидоры любит, а много ли в них витаминок сбалансированных?
Мясо, курицу - ест. Супы - только борщ и куриный. Слово омлет или яйцо вызывает слезы.
Однако у моего ребенка недостаток кальция, витаминов группы Б, витамина Д и йода.
Я - за витамины, жаль что очень поздно это поняла, потому что многих проблем со здоровьем могли бы избежать. За 2 года попробовали разные комплексы. Но остановились пока на витамишках и витрум. Перерыв делаю июнь - сентябрь. Тогда и ягоды и овощи все с огорода в неограниченных количествах. Йодомарин почти круглогодично.
Так как пишет Энцелад - безапелляционно и категорично, может рассуждать мама с румяным здоровым бутузякой, который ест все, что впихнула ему та мама. И пусть ест:)
28.03.2018 01:41:47, Шарлис Тиран
Красота в глаз.!
ну вот у меня совсем не румяная бутузяка, нижняя граница нормы веса) вторая - потолще, да, но это потому что в саду очень хорошо кормят, а она там с 7 и до 19.

кушают все, да, с детства. может потому, что я как раз таки и не морочилась - как плясать кругами, чтобы деточка поела. Если ребенок не ел - еду убирали со стола, и да - ребенок ходил голодным до следующего раза. В доступе только вода или компот.
Плюс у нас образ жизни - с частыми поездками. ночевками на природе летом, просто куча тусни в течение года - поэтому дети ели овощи сырые или на гриле, баранину и люля-кебаб с лавашом или зеленым луком, кароч - все, что было, то и ел, а иначе - опять таки ж ходил бы голодным. А на природе - аппетит зверский.
В ежедневной тусне - тоже никакого пищевого мусора - хочешь есть после тренировки пока едем полчаса домой? - пожалуйста, питьевой йогурт, яблоко, банан. Не хочешь яблоко - не хочешь есть (с))
Суп у нас в принципе блюдо обязательное при любом раскладе - даже если мы гуляем в Мск - в обед дети едят суп. Кто не ест суп - значит. гуляние заканчивается, едем домой. Но мы с мужем не заставляем есть все до последней капли.

и тд.
долго писать, но кмк - главное почему нормально едят мои дети - мы никогда не шли у них на поводу, у нас самая простая минимально обработанная еда с натуральным вкусом, без усилителей или ароматизаторов (да, я читаю абсолютно все этикетки уже много лет) и главное - все едят всё одинаковое.
28.03.2018 08:22:01, Красота в глаз.!
меня обычно очень умиляет приписывание себе заслуг «а вот мой ребенок все ест, потому что я его правильно воспитывала»:) Даш, ПО-ВЕЗ-ЛО. 28.03.2018 09:35:12, Шарлис Тиран
Красота в глаз.!
а меня умиляет то, что все, у кого какие-то траблы с детьми пишут - Да это просто вам повезло, ребенок такой достался

Хорошо, согласна! пусть я лучше буду везунчиком, что тут еще можно сказать)
28.03.2018 10:20:02, Красота в глаз.!
Ну вы везунчик и вправду, че уж тут:)) тьфу тьфу тьфу) 28.03.2018 10:32:44, Шарлис Тиран
Красота в глаз.!
ну хорошо, повезло, согласна))) Но моя заслуга наоборот в том, что я вообще не воспитывала, как бы странно это не звучало. Я ленивая эгоистичная тетка, у меня нет педагогических или кулинарных талантов)) 28.03.2018 09:56:54, Красота в глаз.!
А у моей недобор веса, о румянце только мечтаем.
Гастроэнтеролог рекомендовал Малоежку. Но она ее не любит, а если заставлю пить, будет жуткая отрыжка.
Тоже читаю все этикетки. И тоже максимально простая еда.
В детской конфе давненько читала историю, как ребенка заставляли есть или тогда больница, не ел он сам и не просил и в обморок голодный падал.
Даш, вам повезло, что вам достались всеядные лети. У меня не один ребенок, и даже не два. Все всё едят, ну разве что капусту тушеную не любят, и то едят. Младшая не такая абсолютно.
Питьевой йогурт моей нельзя, у нее будет болеть живот, т.к аллергия на казеин. От яблок жуткое вздутие. От бананов запоры, но я их все равно даю. Остается хлеб или сухарь или печенье, а много там витаминов?
Салаты не будет даже пробовать. Люля кебаб может съесть с хлебом, но из-за пролем с поджелудочной я не могу их давать часто. И тоже : много в кебабе витаминов?
Сытый голодного не разумеет.
Я тоже все читала про витамины, и какой это вред, и лучше правильное питание, ровно до тех пор как закончилось ГВ младшей.
28.03.2018 09:21:45, Шарлис Тиран
Красота в глаз.!
у моей от Малоежки живот болит,(( люляшки делаем сами из смеси телятины и баранины, не знаю, какие там витамины, но мясо есть надо) курица для нас не мясо.
но это уже частности, а я говорю об общем - что только родительможет подстроить рацион ребенка под его потребности с учетом всех противопоказаний.

но у каждого пятого в этом топе читаю - Да много ли там витаминов? да все вокруг химия!

действительно - сытый голодного не разумеет, согласна.
остается только пожелать друг другу сил, терпения и удачи в этом сложном вопросе.
28.03.2018 09:44:59, Красота в глаз.!
«Все вокруг химия» - я с этим согласна. С небольшой оговоркой: почти везде. 28.03.2018 11:08:43, Шарлис Тиран
Мясо это гемоглобин в первую очередь, с ним (гемоглобином) у моей все хорошо 28.03.2018 10:51:29, Шарлис Тиран
Цветик-семицветик
попробуйте яблоки запекать, хотя бы в микроволновке, должно быть лучше (извините если совет не нужный) 28.03.2018 09:41:14, Цветик-семицветик
Да, мы запекаем, хотя печеное яблоко плохо идет, и только с сахарной пудрой. Я и сырые даю, даже зная, что будет живот болеть.
На рынке покупаю хорошие персики, гранаты, сливы, киви, каждый день фрукты ест. Но тем не менее витаминов недостаток, что подтверждают анализы
28.03.2018 10:54:11, Шарлис Тиран
а чем плохо подсолнечное масло ? 27.03.2018 19:57:50, Балерина
Красота в глаз.!
а я где-то написала что оно плохо??

моему конкретному ребенку его нельзя
27.03.2018 20:30:42, Красота в глаз.!
нет, не написали, просто интересно стало, вот и ниже написала девушка , поэтому спросила 27.03.2018 21:33:57, Балерина
В организме важен баланс омега 6 и омега 3, омега 6 очень много в подсолнечном, кукурузном и соевом масле, их лучше не употреблять в пищу много, в оливковом омега 6 гораздо меньше 27.03.2018 20:12:20, lacerta(gkfdey в системе)
спасибо за ответ, все стало ясно,понятно. Я его использую не чаще 1 раза в неделю 2 ложки на семью))), думаю, можно оставить 27.03.2018 21:35:38, Балерина
между прочим , сало, бараний жир, топленое масло и кокосовое гораздо лучше подсолнечного ) так что жарьте на здоровье, а остальные пусть сами будут в ответе за свое здоровье
Я подсолнечное давно вылила, но ем сало, масло сливочное и кокосовое
27.03.2018 19:24:09, lacerta(gkfdey в системе)
А что тут всех посылают читать блог Марины Хайфы и пить витаминки оттуда , это нормально? 27.03.2018 18:45:39, lacerta(gkfdey в системе)
Красота в глаз.!
а это - святое! )))) 27.03.2018 19:05:10, Красота в глаз.!
pareka
+100

разнообразие в питании + свежий воздух+сон!

это три лучших витамина, остальное коммерция!
27.03.2018 13:17:47, pareka
VaryasMom
Вот я бы с Вами согласилась. Но с подростком...да и взрослым тоже))) не заставишь. Как с той лошадью на водопое. Гулять в выходные получается, в будни пробежка до ДШИ разве что. А наше солнце, т.е. в нашей широте, только в период наибольшей активности с 12.00 до 16.00 способствует выработке витамина Д. Это если оно вообще есть))) Летом это самое опасное время и вообще пекло. В остальное время дети обычно
в школах-кружках.
27.03.2018 13:40:06, VaryasMom
знаете, вот у меня это больной вопрос с младшеньким, прям, больная мозоль. потому что он ест картошку и макароны с сыром. ну, огурцы, помидоры, яблоки, бананы - за что уже большое спасибо. мясо - только птицу, крайне иногда. раз в пару месяцев может свиную отбивную заточить. зелень - убери из еды эту грязь. рыба - фу, на кухню не зайдет, если ею пахнет. уговариваю хотя бы попробовать, впихиваю полкрошки - давится и плюется. как заставить-то?
так что, пусть хоть у меня совесть будет спокойна. может, и хоть что-то полезное прилипнет заодно (
27.03.2018 10:28:28, Персикова Кира
Пила, Вино и Хохотало
у меня такой же привередливый, не буду овсянку и хоть убивай... ест ее же, но в сыром виде.
Так вот когда сломал ногу и на кону был новый год, путешествие и это вот все... - как солдат, каждый день начинал с творога, каждый день рыбу, я старалась конечно разнообразить, что суп из этой трески, то жареную, то дифлопе аля Камамбер.... но треска.
и вот он ни разу не отказался, что инетересно, кость срослась, гипс сняли прям под НГ и поехали куда хотели. Так что сила воли-то есть в них... глубоко только очень!!!!!!!!!!!!!!! фиг добудешь ее в ежедневной рутине.
27.03.2018 10:42:04, Пила, Вино и Хохотало
VaryasMom
У меня сейчас с младшим проблема. Не ест каши и крупы соответственно. Хлеб так, ковырнет чуть. Уже и так и сяк готовлю. И сложные углеводы из рациона практически выпадают. Зато мясо, фрукты, овощи и молочка на ура. 27.03.2018 12:54:21, VaryasMom
Мальса
Разве это проблема? Проблема - это когда ничего не ест) а у вас ест все, кроме круп, у которых главное достоинство - удобство и простота приготовления. Больше-то в них ничего особенно хорошего нет)
К тому же он, может, глютен не переносит, вот и не ест его.
28.03.2018 01:28:31, Мальса
ну, тут еще вопрос потребностей организма. всё-таки перелом - стресс, нужны ресурсы, а тело не дурак, знает, где вкуснятина :) а сила воли у них - огромная, её бы в мирных целях еще как-то склонить %))) 27.03.2018 10:47:32, Персикова Кира
WALL-E
Никак не заставить. Мой папа рассказывал, как он не мог есть и рыбу и уху. Воротило и мутило. Всё это прошло к 18 годам. Решил всё таки рыбу поесть - напрягся, съел и удивился, что раньше не мог её есть. 27.03.2018 10:41:44, WALL-E
Innulik
мой мелкий тоже рыбу не ест и запах не переносит( но у него все хуже, однажды дала ему рыбные котлеты, он и не понял даже из чего они, съел одну, а потом его рвало, у него еще и желудок рыбу не принимает. 27.03.2018 10:45:07, Innulik
WALL-E
У моей приятельницы еще в младенчестве сын не мог пить кефир. Рвало его от кефира не по-детски. Творог кефир - мимо. Это меня удивило.
В итоге (ему сейчас 10 лет) обнаружилась аллергия на молоко после перенесенной в 9 лет ветрянки. Как его кормить - не представляю... :(
27.03.2018 10:54:17, WALL-E
Innulik
у меня уже возрастная видимо непереносимость молока( раньше не было. А сейчас стоит поесть кашку на молоке или хоть каплю его выпить, унитаз мой друг( Правда, с кисломолочкой такого нет. 27.03.2018 11:02:28, Innulik
Скорее всего это непереносимость лактозы 27.03.2018 13:16:39, lacerta(gkfdey в системе)
Пила, Вино и Хохотало
вот интересно, как это диагностируется? кровь? или какой анализ? 27.03.2018 13:29:13, Пила, Вино и Хохотало
WALL-E
Можно увидеть и в этом плюс. Не тратим деньги на молоко. )))
Да мне кажется, что с возрастом лучше прекращать пить молоко насовсем. Ферментов для его переработки теперь мало становится.
Я люблю молоко. Наверное придется и мне с этим смириться. У мамы моей тоже появилась непереносимость молока.
27.03.2018 11:07:17, WALL-E
Я перестала пить молоко , но я и всю кисломолочку не ем, за исключением жирных сливок, масла и твердых сыров. Если хочется молока , йогурта или кефира, стараюсь брать козий или овечий 27.03.2018 13:18:06, lacerta(gkfdey в системе)
а мне оч жирная еда стала заметно так аукаться (раньше я ее просто не особо любила) - поджелудочная шлет привет и намекает. плюс тоже есть - особо не разъешься ))) 27.03.2018 11:11:15, Персикова Кира
и я с вами :) Продукт можно проверять на жирность без этикетки :). 27.03.2018 15:21:45, vahmurka02
VaryasMom
Ага, а еще сладкое. Вообще приветищееее((( 27.03.2018 12:55:13, VaryasMom
ну вот и остается уповать на то, что организм лучше знает да на витаминки :) 27.03.2018 10:49:48, Персикова Кира
Innulik
мы вот как то витаминки не пьем совсем, и при этом у меня мама провизор)) у нее свои взгляды на синтетические витамины, мы как то больше натуралкой обходимся, поэтому клюква, малина, клубника замороженная-это всегда есть в наличии. Гранаты очень уважаем, младший их по две штуки в день может съедать, так неделю есть, а потом как отрезает. Я еще очень люблю зимой травяные чаи попить со зверобоем, ромашкой, шалфеем и прочими. И да, реально, организм сам подсказывает, что ему нужно, не зря же иногда до дрожи хочется какого-то продукта, а потом на него и смотреть не хочешь) 27.03.2018 11:00:17, Innulik
Красота в глаз.!
Ну вот и мы так же, дети сейчас только рыбий жир пьют, у меня - органический кальций, черника с айхерба и омега нехербовская.
Но у нас дети едят все, включая улиток и морскую капусту.
27.03.2018 11:05:29, Красота в глаз.!
Цветик-семицветик
а что такое "органический кальций"? 27.03.2018 11:31:18, Цветик-семицветик
Красота в глаз.!
вот такой [ссылка-1] 27.03.2018 19:00:07, Красота в глаз.!
а я в детстве одно время очень любила гороховый суп. а потом что-то где-то щелкнуло, и я его на дух не переносила пару лет :) 27.03.2018 10:45:02, Персикова Кира
WALL-E
Во во. Дочка тоже ела ела и бац - мама это фу. ))))) 27.03.2018 10:49:14, WALL-E
Красота в глаз.!
+1 27.03.2018 10:25:59, Красота в глаз.!
Пила, Вино и Хохотало
ну а где полноценное-то взять? вот я купила морковку, там по идее должен быть и бета-каротин, и витамина А завались и еще чего... а по факту - ген лягушки, предохраняющий от загнивания и поскольку лежит этот продукт 8 мес уже в хранилище - фик с маслом, а не витамины...
я виноград забыла как-то в холодильнике... на 5 мес. внешний вид вообще не изменился!!!!!!!! вот ген кого там внутри и чем полит был сверху??????
27.03.2018 10:19:43, Пила, Вино и Хохотало
Красота в глаз.!
А ты не бери с геном лягушки, бери немытую копеечную морковь.
Бери орехи, сухофрукты.. и тп
Все давно известно, но таблеточка проще, да)
27.03.2018 10:30:38, Красота в глаз.!
Сухофрукты и орехи - да , это наше все. Но если один не есть курагу, другой изюм, третий чернослив и т.д. Что делать -то? - заменяю таблетками. У меня средняя дочь не ест рыбу - даю ей мармеладных рыбок с омегой, считаю ,что это лучше , чем ничего. 27.03.2018 12:15:24, kate_nic
самое классное это смесь, я называю ее армянская, когда вперемешку орехи (лучше грецкие), изюм, курага, всё вместе намешать и в вазочку, горстями брать и с ней пить чай, никаких конфет не надо, как вкусно :) Причем вместе все это начинает "звучать" по-новому, не так как по отдельности. 28.03.2018 21:03:08, vahmurka02
Красота в глаз.!
в смысле - что делать? пусть каждый ест то, что ему нравится, кому - курага, кому изюм, кому миндаль 27.03.2018 20:32:06, Красота в глаз.!
Не всегда всё есть в наличии :) 27.03.2018 21:18:07, kate_nic
Красота в глаз.!
аа, ну это-то да, за всем не уследишь)) 27.03.2018 21:26:57, Красота в глаз.!
Пила, Вино и Хохотало
я ее и беру, Даша, не поверишь, она каждый раз разная!!!! бывает сладкая, бывает горькая!!!!! они ее отличают партию от партии... и не всегда ЭТО можно есть.... а бывает стрррашная, но сладкая.
Т.е. нигде никакой гарантии(((
27.03.2018 10:38:37, Пила, Вино и Хохотало
Сейчас уже нет хорошей морковки:( . Брала в разных местах разную на вид. Вся суховатая или подпорченная и невкусная 27.03.2018 12:16:28, kate_nic
это сорта разные, я так понимаю )) 27.03.2018 10:51:16, Персикова Кира
Пила, Вино и Хохотало
это удобрение там мешок сыпанули, а там нет... или хранение, или что... а так она вся - морковь страшная-грязная по 30 р за кило....
главное красивая израильская тоже бывает горькой(((((((((((((((
27.03.2018 10:59:55, Пила, Вино и Хохотало
я беру или страшную грязную в пятерке, или слегка грязную на рынке. горькая давнооо не попадалась. а вот красивая и чистая в пакетиках вечно какая-то пластмассовая. 27.03.2018 11:05:16, Персикова Кира
+1 беру только немытую морковь, она и хранится лучше, и вкуснее, и в готовке приятнее. 27.03.2018 14:13:51, vahmurka02
Красота в глаз.!
)) это сорта - как и свекла, бывает кормовая, а бывает сахарная 27.03.2018 11:01:31, Красота в глаз.!
Актив
У меня ребенок не будет есть морковь... даже саму наилучшую(( плюет!, как и многое другое!
Из сухофруктов может съесть изюм светлый, пару горошин, иногда удавалось уговорить вишню вяленую съесть 5-6 штучек и все((. Единственное, миндаль ест)
27.03.2018 10:33:36, Актив
Красота в глаз.!
А вы сами ее едите? Морковь-то? 27.03.2018 10:37:43, Красота в глаз.!
Актив
да, я ем, и дочка грызет, особенно летом свою дачную 27.03.2018 10:47:33, Актив
Innulik
на меня иногда нападает)) могу ее или с сахарком и сметаной поесть, или с чесноком, солью и сметаной. В зависимости от того чего я хочу сладкого или соленого) 27.03.2018 10:42:14, Innulik
Актив
вот, муж у меня фанат, любит морковь с сахаром и сметаной)) был случай смешной в отеле в Турции, шеф повар прогуливался по ресторану, там такое практиковалось, мог подойти спросить, все ли вкусно, и он увидел, как муж ест морковь натертую со сметаной и сахаром, так у него это такой восторг вызвало, он сам себе намешал и причмокивал)) 27.03.2018 10:49:23, Актив
Красота в глаз.!
Мои тоже так любят, муж с оливковым маслом, а я, оужосс, с майонезом и зубчиком чеснока)) 27.03.2018 11:06:42, Красота в глаз.!
Innulik
)) а меня мама с детства на это блюдо подсадила. При том раньше мне это так не нравилось, как сейчас. Но опять же все в охотку, иногда и смотреть на эту морковку не хочется) 27.03.2018 11:06:07, Innulik
Пила, Вино и Хохотало
у меня 2 варианта - [ссылка-1] это нравится детям.

[ссылка-2] это убийственный комплекс для организма, работающего на износ... или в марте без солнца и в конце четверти))))))

последний даю раза 2-3 в неделю, не каждый день.

но вообще они у меня сейчас соскользнули на шипучий витамин С из перекрестка по 100 руб за банку. Тихой сапой покупают и пьют, а уже что сверху - будет передозировкой, так что таблеточные витамины игнорируют.
но таблеточные конечно еще за кожей следят, и за остальным... и рацион другой у нас, они могут заточить 1-2 кг морковки за один присест. только чисти. или кочанчЕГ капустки....

как вот с любовью к сладкому бороться - я не знаю, это ж по прыщу на каждую конфету... и не я те конфеты покупаю - то на спорте выиграют, то сами купят на карманные и на сдачу... а ведь мозгу-то сладкое нужно, это я головой понимаю...
и чо делать??? кожа лица не просто страдает, она уже горючими слезами заливается(((( но ребенку стоит посмотреть в сторону сладостей - и нет уже целой упаковки. и головой кивает - да, я понимаю, сладкое нельзя... прошел мимо сахарницы - и она опустела. ААааааа.
27.03.2018 10:07:58, Пила, Вино и Хохотало
Не влияет сахар на наличие/ отсутствие прыщей!
Гормональный фон и внутреннее строение гораздо существеннее.
27.03.2018 11:32:56, Vanilla
Мальса
Внутреннее строение чего?)
Гормональный фон существеннее, но по моему опыту и сахар влияет еще как
28.03.2018 01:20:59, Мальса
Innulik
у меня всю жизнь влияет( и старший в меня пошел, как только наестся сладкого-прыщи( 27.03.2018 15:56:05, Innulik
Гжелка
а от всего/всех производителей или избирательно?

заметила "избирательность" своего организма, после массового исключения сладкого. теперь могу съесть всю плитку шоколада Бабаевский и ничего не будет ни на следующий день, ни в течение недели.... а от одного кусочка шоколада или 1 конфеты фабрики Победа - обязательно минимум 1 прыщ будет :(((
27.03.2018 16:02:03, Гжелка
Innulik
у меня как-то по разному(( от Бабаевского шоколада типа Вдохновения тоже в основном все хорошо, а конфеты с начинками пагубно влияют на мой организм)) У старшего идут прыщи даже на карамельки и мармеладки(( сейчас даже чай без сахара пьет, и реально кожа чистая. 27.03.2018 16:27:15, Innulik
Вообще-то влияет, как и молочка 27.03.2018 13:22:46, lacerta(gkfdey в системе)
Tendresse
у нас все приблизительно также с рационом, фрукты не ест, но проблем нет, только аллергия иногда. аптечные витамины пить не смог. заказала такие - по ссылке.

пьет очень хорошо, 2 недели пока, результаты оценить не могу, но аллергии на них нет.
27.03.2018 10:04:38, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!