Раздел: ЧаВо и инструкции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zuchka

Собака лает, караван идет - еще раз темы mashuk

Маша, ну мы ведь обсуждали тут, что собирают компанию - это когда без %, а у вас сбор заказов, а не компании:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Вас пару дней назад просили прикрыть черкизон с якобы пристроем, но ведь нет, он так и остался:
[ссылка-3]

почему у Гжелки одна тема, у Светоча одна, у ангелочка одна , а у вас уже десяток?

нет, я понимаю, бизнес и к вам тут многие, очень многие хорошо относятся и у вас заказывают, но давайте уважать друг друга и уважать просьбы конфы.
25.11.2014 11:49:41,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Мне такие темы не мешают. Оргов люблю нежно. 25.11.2014 22:12:30, Dinania
И мы их любим, они у нас проверенные. Но здесь, как в поговорке: "дружба дружбой, а деньги любят счет" 26.11.2014 00:00:27, muta
Господи, да чтож вам темы Маши спать-то не дают?? Ищу компанию _для бесплатной доставки_ или до максимальной скидки - ЭТО НОРМАЛЬНО!! Всегда тут так было!
А вот насчет оргпроцентов, как раз чтоб народ не путался Маша несколько тем со сборами и вывешивает - для Штатов, Китая и Кореи - проценты разные, курсы разные, сроки разные. У других оргов оно может(наверное) и в одной теме уместиться.
Про пристрой. Да его вообще чета много стало!! Надоели, однако. Давайте всем все запретим!! И жить станет веселей! (Шутка юмора, если кто не понял.)
А если серьезно: есть претензии? - к модераторам!
25.11.2014 17:11:47, мимоша
Irkok
Ну не с проста видать постоянно одного орга песочат, причем разные люди тему поднимают 25.11.2014 18:12:06, Irkok
Я б не сказала, что разные - все больше анонимы. Обижены жизнью, которые... 25.11.2014 23:19:10, мимоша
ZverKa
присоединяюсь к вашему мнению - зависть сильное чувство)) 26.11.2014 09:51:24, ZverKa
А на мой взгляд, мы просто поднимаем вопрос, что правила надо немного подкорректировать, чтобы все было четко. И не важно, орг ты или заказчик. Хочешь пристроить не нужную вещь, пожалуйста пристраивай. Но, именно за ту цену, которую эта вещь обошлась тебе. А если, ты хочешь при продаже получить выгоду, то продавай в другом месте. Вот, в принципе и все.
А про зависть и речи быть не может. Все мы прекрасно знаем, что быть оргом это нелегкая работа! Все заказы надо скомпоновать, оплатить, получить, да еще много чего....
26.11.2014 13:16:44, muta
mashuk73
Про тему с пристроем уже не вывешиваю ничего ни с каким орг%...то что вывешивается в теме пристрой все без орг % и многие вещи без учета доставки даже...так что тут вопрос снят, достаточно было одной темы на прошлой неделе
про тему того, что отдельно вывешено ИЩУ КОМПАНИЮ ДО БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКИ! Если люди обращаются с маленьким заказом и не хватает до бесплатной доставки где обман, когда я им ищу компанию? В теме всегда написано, что есть орг%
Я убрала сейчас такие темы. Но мне кажется, что это не совсем правильно. Таких тем мало...и они по просьбам участников! Когда хотят получить бесплатную доставку по сша
25.11.2014 12:31:25, mashuk73
Участники часто ищут компанию на бесплатную доставку. Это экономит бюджет))) Может просто писать "сбор заказа до бесплатной доставки" 25.11.2014 12:44:05, muta
Это конференция для некоторых является интернет-магазином))) Вот пример орга tanyska и ее пристроя [ссылка-1]
Если это пристрой, лишнее или не подошло никак не может пристраиваться с 10% оргом. В пристрой можно включать фактические расходы. Орг сам себе орг % не платит, поэтому либо это не пристрой, либо не надо включать орг %. Что тут лукавить, это купи-продай. И должно пристраиваться в другой конференции.
25.11.2014 12:18:14, muta
Если человеку удобнее забрать сейчас тоже самое с%, нежели он будет заказывать и ждать, то в чем проблема? Я очень часто беру пристрой бытовой химии и довольна тем, что могу все забрать оперативно.. И даже сейчас - быт химия уже будет по другому курсу при заказе, а в пристрое по старому. 25.11.2014 23:21:13, natkasul
так кто вам мешает покупать? заходите в конференцию куплю-продам и покупаете))) а здесь, в ЗШ только пристрой того, что не подошло. 25.11.2014 23:33:05, muta
у меня что-то с компом, смс то уходят, то пропадает.
я уточняла по оргам,которые пристрой незабиральщиков здесь размещают. Им получается тоже в куплю-продам?
25.11.2014 23:55:29, natkasul
вот смотрите, пристрой Светоча или Гжелки, да и у многих других. К ним никогда, ни у кого нет претензий.
Я думаю, если это незабиральщик, то пусть орг указывает его ник. Здесь у многих память длинная))).
А то, что у Маши это был не пристрой, она и сама это не скрывает.
26.11.2014 00:06:18, muta
самое лучшее, чтобы ни у кого никогда не было претензий))
просто ведь ЗШ на то и ЗШ - здесь можно найти все и не идти в другие конфы (пристрой, остатки и тд). тем более сейчас, перед НГ и курсом прыгающим. Если я знаю, что орги выкупают и есть остатки - я же не пойду их искать по всей семье, я приду сюда, зная , что мне нужен порошок с тао например)))
26.11.2014 00:43:23, natkasul
просто вы путаете два понятия: пристрой и перепродажа. Пристрой, остатки не могут быть с орг% 26.11.2014 00:57:21, muta
как пристрой может быть без орг%? я купила , к примеру, не подошло, и мне орг % убирать, если я пристраиваю?я понимаю, когда я напрямую сама себе заказываю, то это конечно без орг%. Может Вы имели ввиду перепродажа, а не пристрой? 26.11.2014 09:00:00, natkasul
Красота в глаз.!
это про орговский пристрой пишут, когда орг заранее покупает что-то, а потом пристраивает тут с % 26.11.2014 11:21:58, Красота в глаз.!
Гжелка
у Гжелки, кстати, в пристрое, если память не изменяет - осталось только то, что покупала себе. своей семье или родственникам по просьбе.
только вот факт. что некоторые вещи пристраиваю с % - есть такое дело. т.к. заказывала с помощью реального американского посредника, а она то %% свои берет всегда, со всех заказов :)))) (и как показали разборки, еще и чего-нибудь где-нибудь приписывает... или забывает сумму за возвращенное в магазин вернуть на баланс... но это уже лирика. как она сама сказала - это бизнес. и ничего личного :)))) ) потому то, что заказывала через нее - то с % и пристраиваю. только пересылка по факту оч редко считается, чаще она только в образовании цены прописана.
26.11.2014 00:15:17, Гжелка
а у Лены ангелочка редко когда пристрой бывает. А если бывает, то моментально пристраивается. 26.11.2014 00:21:38, muta
Гжелка
это ж хорошо! лучше минимум пристроя, чем лишний шкаф под него выделять или если не шкаф, то часть комнаты под пакты с пристроем... 26.11.2014 00:28:30, Гжелка
а почему бы и нет? мне например иногда проще из пристроя взять и я готова заплатить эти 10% за то, что это здесь и сейчас, а не через месяц... В любом случае орг отработал этот заказа, оплатил, заказал, получил. Ну и, как сказали ниже, вполне возможно, что это заказы незабиральщиков, так что 10% вполне уместны, хоть и не по правилам. 25.11.2014 20:46:28, isidor1
Irkok
Ну а кто то готов 20% переплатить, давайте пусть будет 20, если есть спрос. 25.11.2014 21:50:14, Irkok
тогда любой, кто сам заказывает, пусть тоже ставит свои 10%. Он тоже оплачивает свой заказ сам, тратит время на заказ, забирает его. Мне кажется, это реальный бардак. Правила пристроя должны быть едины для всех. 25.11.2014 21:30:03, muta
Вы реально верите, что можетк проверить цену пристроя?? Любого?? А если чел купмл на распродаже, которая прошла давным-давно, а если он покупал сам, а пишет, что с оргом и тэ дэ и тэ пэ.
Я лично, если и просматриваю пристрой(редко, он у меня забанен), то пристрой Маши смотрю в первую очередь потому что 1)я уверена, что оно новое и без косяков, 2)я знаю, откуда это, 3)часто бывают реально нужные вещи которыея и так собралась заказывать, чего же ждать... И еще кучу плюсов могу придумать.;)
25.11.2014 23:26:09, мимоша
если мне нужен какой-то товар, я прекрасно знаю его цену, могу вспомнить какая цена была год назад, и два тоже. Особенно, если это мои любимые сайты. И таких много. А потом, правилами не запрещено попросить инвойс. Просто я за порядок. 25.11.2014 23:45:36, muta
Вы талант! 26.11.2014 00:35:06, мимоша
Гжелка
девочки, никто не запрещает никому попросить пристраивающего прислать скрин заказа - ордера, расчета посредника и/или организатора и пр.... ну что за дела то? 25.11.2014 23:36:37, Гжелка
Т.е. если я пару лет назад что-то заказала и уже сильно вряд ли найду в почте этот заказ, то фсе, пристроить не получится? Вы мне прям омерику открываете!;)) пойду перечитаю правила чтоль... 26.11.2014 00:34:45, мимоша
если вы будете пристраивать вещь, которую купили пару лет назад, то она будет явно дешевле. Ведь курс больше 34 руб не поднимался.
А потом, зачем же ждать пару лет. Обычно все сразу пристраивают, чтобы денег на новые покупки хватило))) Да и, вопрос места хранения никто не отменял)))
26.11.2014 00:52:59, muta
Красота в глаз.!
ну почему сразу? я вот года 2 или 3 заказывала у кого-то джинсы 2 размера, в одни влезла нормально. во вторые тоже, но с натягом - решила оставить стимулом для похудения. в итоге - забила на это дело, джинсы лежат на верхней полке шкафа-купе - у меня весь пристой там.
с мужем такая же петрушка - брала у кого-то из пристрой джинсы хилфигеровские - летом они на него не сели, знаю что по зиме должен отожраться, пардон)) полгода уже прошло, понимаем, что все равно как-то не айс они сидят..

но я обычно на авито закидываю, там у меня все улетает - и с %, и с доставками и даже с курьерскими расходами включенными.
а тут мне лень искать - у кого, за сколько и по какому курсу, а памяти у меня ваапще на это все нет.
НО - если мне нужно будет тут пристроить - постараюсь все найти, конечно же
26.11.2014 11:20:51, Красота в глаз.!
Так про то и речь, что здесь пристрой по правилам. А в других случаях, иди в куплю - продай или на авито. 26.11.2014 12:03:37, muta
Гжелка
почему не получится? 1. как показывает практика - никто ни у кого ничего не запрашивает. 2. вот у некоторых, оказывается, хранятся расчеты и пр. или помнят через кого заказывали и ищут переписку.
не знаю, про какую вы омерику пишете... я только написала то, что есть в правилах - участник имеет право уточнить информацию по цене и пр. не цитата из правил, вольное изложение.

но вот когда модераторы удаляют пристрой, приходится искать по всем пунктам и направлениям :))) сама так долгое время пристраивала вещь, купленную старшему, но вот модераторам не понравилось, удалили, предупредили. пришлось ночь убить на поиск ордера (в котором, вообще криво и косо и частично названия отражаются вещей...)
26.11.2014 00:43:34, Гжелка
Перечитала правила. ;) Нет там ничего про инвойсы, расчеты оргов и "уточнить цену". Указать цену покупки надо, но не больше.
А почему модераторы удаляли? Конкретика какая?
26.11.2014 00:52:13, мимоша
Гжелка
сообщение противоречит правилам. или как там обычно пишется.. магазин указан был, цена, все было. ссылки только на вещь не было, т.к. вещь давно куплена и на момент выставления в пристрой ссылка уже сгорела.. пришлось искать артикул, на сайте были уже по нему подобные вещи. обновленный вариант :)) 26.11.2014 01:50:12, Гжелка
Странно это. Или я как-то по-своему правила понимаю? 26.11.2014 10:34:15, мимоша
Гжелка
мне тоже было странно. возможно просто доброжелателя какого-то не устроило что-то и морду нажал. модераторы просто удалили и все, не разбираясь. так часто бывает, но это уже совсем другая тема.
причина мне не известна, а факт остался фактом. сообщение с пристроем удалили, сидела ночь ковыряла искала, снова все оформила и всех все устроило.
26.11.2014 14:30:55, Гжелка
вот только недавно тоже об этом подумала, просматривая паспорта с "пристроями" и описания : обновления каждую неделю. Реально это уже не пристрой, а барахолка с постоянно пополняемым ассортиментом. 25.11.2014 17:47:02, Инга&
Красота в глаз.!
можно, конечно, в Правилах прописать, что все такие покупки должны пристраиваться без %, но что помешает оргам написать - Пристрой Незабиральщиков??))
с другой стороны - почти все орги выкупают по предоплате. поэтому вопрос с незабиральщиками возникнуть не должен.

но это так, рассуждательное.
25.11.2014 12:23:10, Красота в глаз.!
тогда пусть пишут ник незабиральщика, сразу все будет понятно. Я за прозрачность пристроя! 25.11.2014 21:34:13, muta
mashuk73
я выкупаю без предоплаты...и незаберальщики бывают и часто...и у Гжелки такая же история, и Иллиона недавно искала клиентку на очень большую сумму 25.11.2014 12:33:46, mashuk73
да, согласна. Давно не заказывала у вас))) У вас оплата всегда после прихода файла. 25.11.2014 12:36:01, muta
По-моему, уже никто не выкупает по предоплате? или только самым-самым проверенным клиентам. 25.11.2014 12:25:12, muta
Elo4Ka
по первому пункту согласна. Именно насчет Маши это обсуждалось уже! Мурзилке надо тоже сказать. Да и по второму тоже )) 25.11.2014 11:56:55, Elo4Ka
murzzzzzilka
Глупость, Элл. Мне нужна компания до бесплатной доставки. Всего-навсего.
Что мне писать? "Приглашаю присоединиться к заказу"??? Вот честно слово, в данном случае - это бред.
Как ни крутите, это тоже "ИЩУ КОМПАНИЮ".
И компания тоже может быть с %.
25.11.2014 12:04:51, murzzzzzilka
Elo4Ka
Наташ, мы тут обсуждали как-то уже эту тему и большинство считает, что искать компанию, это без %. А собираю заказы с %. Как-то так. 25.11.2014 12:12:10, Elo4Ka
murzzzzzilka
Элл, но это же не я собираю заказы! Я не могу заставить Юлю заказать мне, и еще топы писать. Это нужно МНЕ.
Обсуждение не помню, честно говоря.
Мне кажется, достаточно, если будет указано, что заказ через орга, то бишь с %.
25.11.2014 12:14:32, murzzzzzilka
Красота в глаз.!
мне тоже кажется, что в вашем случае вполне достаточно в теме указывать *Заказ через орга*, ну и размещать в разделе *Магазины без доставки, посредники*.

а вот топы оргов по поводу - Ищу компанию до бесплатной доставки - и все это с % - не понимаю.
это что-то из разряда- и на *** сесть, и колбаски поесть. - и бесплатную доставку получить, и еще и орг%
25.11.2014 12:27:33, Красота в глаз.!
murzzzzzilka
Я согласна, что оргам надо как-то по-другому такие темы называть. Например, в общей теме по сбору заказов под конкретным магазином писать - мол, срочно нужна компания до бесплатной доставки. Тогда никаких вопросов не будет.
Но когда участник ищет экономии для себя... Ну, как-то глупо за это его по рукам бить...
25.11.2014 12:34:42, murzzzzzilka
Zuchka
согласна 25.11.2014 12:41:03, Zuchka
tanaku
+1 А если каждый участник, заказывающий через орга, будет искать компанию самостоятельно, мы еще больше тем расплодим. Потом и не вспомнишь с чем и что заказывал )))) 25.11.2014 12:37:55, tanaku
Тюльпанчик
теперь понятно почему органиаторы заказчиков разыскивают, заказчики закажут и забудут. 25.11.2014 16:00:36, Тюльпанчик
tanaku
Как вариант. Несколько раз встречала такие темы: Девочки с кем я заказывала? Теряются люди в большом количестве информации. 25.11.2014 17:15:45, tanaku
Это ж у скольки оргов надо заказать,что б забыть. Забываешь,что заказываешь иногда,но вот у кого - нет:)
А может просто всего у пары оргов заказы делаю, поэтому не забываю:) Это к ЗШ относится, в СП уже почти усе.
Очень-очень редко,вот ,например,термо у Вас:)
25.11.2014 17:11:00, yyana
Тюльпанчик
да у меня все письма хранятся и ждут своего часа - прихода, а может еще потому, что оплачиваю все, поэтому и помню, что и у кого :) 25.11.2014 17:31:15, Тюльпанчик
Догада
Я про первую часть - вот эта тема тоже, получается, правила нарушает? Человек ищет компанию, но выкуп-то через орга и с процентами 25.11.2014 11:52:57, Догада
Zuchka
получается что нарушает, поскольку компания - это без %.
а тут просто приглашают присоединиться к заказу у орга.
25.11.2014 11:55:32, Zuchka
murzzzzzilka
Чем это нарушает? Я ИЩУ КОМПАНИЮ для заказа у орга. Я кого-то обманываю и пишу, что без %, а потом человек получает счет с %?
Мне нужна компания для того, чтобы получить бесплатную доставку.
Никак по-другому это не назвать.

По-моему, вы перебираете в стремлении сделать мир идеальным...:)
25.11.2014 12:02:39, murzzzzzilka
Zuchka
Тут было обсуждение недавно, что есть поиск компании - это когда заказывают для утяжеления своих посылок и % не берут ( ангелочек, Машулик, Чумодан так заказывают), и это компания или совместный заказ.
а есть орги и там берут % за услуги - и это не компания, это всё же некий заработок (не хочу спорить насколько он прибыльный, но если б был убыточный этим бы не занимались с таким рвением и не гнали бы отсюда "новеньких" оргов с других сайтов)
И вроде бы договорились тогда, что ЭТО (с %) назвается "принимаю заказы" и "собираю заказы".
25.11.2014 12:08:42, Zuchka
Это кто это гнал оргов-с-других-сайтов?? Может я что-то пропустила, но то, что было на глазах, так это как какие-то сомнительные личности со вчерашней регой пытались предоплату тут собрать. И им не дали, да. И правильно. Для этого и существуют правила конфы, и защищают они не "местных" оргов и их "бизнес", а нас - заказчиков, покупателей. Вы не согласны?? 25.11.2014 17:23:25, мимоша
murzzzzzilka
Но я-то не собираю заказы! Я спросила Юлю, сможет ли она заказать? Она согласилась. Но компания нужна МНЕ. Ей все равно, она может и с платной доставкой заказать. Это я не хочу платить за доставку. Поэтому именно я ищу компанию.
Вам станет легче, если я напишу "ищу компанию для заказа через орга"?
25.11.2014 12:12:15, murzzzzzilka
Zuchka
да мне не тяжело совсем :)
просто вроде бы пытались навести порядок в конфе с темами и заголовками.
и вроде бы даже все согласились
но как бы это всех должно касаться, не?
25.11.2014 12:16:13, Zuchka
murzzzzzilka
Я не помню той темы. Вероятно, не видела ее.
Давайте писать в теме, что это заказ с оргом. Не вижу вообще проблемы.
25.11.2014 12:26:40, murzzzzzilka
Zuchka
думаю это будет правильнее. 25.11.2014 12:34:19, Zuchka
Elo4Ka
можно и так )) 25.11.2014 12:13:03, Elo4Ka
murzzzzzilka
Я поправила, если что:)
Просто, как ни формулируй, а я действительно ищу компанию. Юле все равно:)
Это нужно МНЕ. И это поиск компании.
25.11.2014 12:28:11, murzzzzzilka
Elo4Ka
да я тебя поняла ) 25.11.2014 15:34:55, Elo4Ka
Догада
таких тем много,наверное под словами "ищу компанию" все понимают, что это приглашение в закупку. 25.11.2014 11:57:51, Догада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!