Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орг mashuk73 завышает цены в своем пристрое!!!

Девочки, все молчат, решила поднять эту тему.
Последняя капля - тема с пристроем кукол, где явно завышена их окончательная стоимость [ссылка-1]
Ниже написала ей сообщение: "Неоднократно замечала, что ваши цены из пристроя не соответствуют реальной стоимости товаров. Вы накручиваете на пристрой не 10%-15% , а гораздо больше! Как кукла за 13 дол. с учетом доставки может стоить 1100 руб ? Простой расчет: 13*50=650 руб + доставка 170 руб. (доставка маленькой коробки не стоит больше 200 руб) сама постоянно их заказываю. Максимум 850 руб. Надеюсь вы туда орг % не включаете? Ибо его не за что брать, это же ваш пристрой, купленный явно дял перепродажи в таком количестве.
А Спектра стоит уже месяца два на амазоне 10-12 дол. вы ее за 19 продаете... Но тут уже сложно подкопаться конечно.

Вам с такими ценами нужно в куплю-продай или на Авито идти."

Про пристрой ТАО вообще молчу, все , что заказываю у дргуих оргов, стоит дешевле, чем у нее в пристрое. Да чего стоят одни топики о пристрое с 20-50 наименованиями.

Больше никого это не задевает? У нас можно торговать в ЗШ?
20.11.2014 15:11:36,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С другой стороны, вспомнила, как в СП заказывали рядами. Орги часто закрывали ряды сами, если ряд можно было выкупить только полным. А потом на пришедшие свободные позиции можно было записаться. Там ведь везде был включен орг.%.
Вообщем, есть над чем подумать.
21.11.2014 00:58:33, ZagadKa
Lilurus
но там нельзя было выкупать лишние ряды заранее.. одно дело закрыть ряд, другое накупить товара для продажи
для этого есть отдельная конференция куплю/продам
21.11.2014 11:22:40, Lilurus
Irkok
ну там выкупалось рядами, потому что была необходимость ( иначе не продавали) а тут то какая необходимость? 21.11.2014 09:50:59, Irkok
я согласна. когда такой необходимости нет, то это куплю-продам. 21.11.2014 11:36:56, ZagadKa
Думаю, нужно в правилах сформулировать понятие "пристрой".
Например, если вещи куплены для себя (друзей и т.д.) и не подошли, то орг.% включать в стоимость нельзя. Если это пристрой участников, которые не забрали свои заказы, тогда можно включать орг.%.
21.11.2014 00:53:35, ZagadKa
Там все есть : ) В пристрой можно включать фактические расходы. Орг сам себье орг % не платит, поэтому либо это не пристрой, либо не надо включать орг %. А если участники пристраивают - другое дело, орг % входит, они же его заплатили. 21.11.2014 16:13:37, ЛюбимицаКлаппа
Я с вами соглашусь. Это явное нарушение правил данной конференции. Лично против Марии ничего не имею, более того, соглашусь, что иногда очень удобно не ждать свой заказ, а взять из такого "пристроя" то что нужно и пользоваться с радостью. Но, раз существуют правила, они должны выполняться всеми, без исключения. А в правилах ясно написано, что орг% пристраивающий может включать, если это его расход,, а тут явно доход, т.к. пристраивающий сам орг. Про курс ничего в правилах не сказано, какой он должен быть, на момент покупки или на момент пристроя, поэтому тут явного нарушения нет.
И очень удивляют ответы в духе - не нравится - не читайте, проходите мимо и т.д. Слушайте, но если мы все тут начнем размещать кто продажу, кто рекламу своего инет-магазина, кто еще какие услуги, конфа превратится не просто в рынок, а в помойку, где просто опасно будет что-то покупать. Мы же этого не хотим?
Правила здесь существуют для всех и все должны их соблюдать, даже очень хорошие, проверенные и любимые всем орги.
20.11.2014 22:18:42, Самостоятельный шоппер
Мне тоже кажется что это не пристрой, а продажа т.к столько на пристрой не берут (и цен расписаных нету) по фото видно что это уже склад какой то)) Я у нее что-то сначала хотела взять в пристрое, но в оптоловере дешевле рублей так 150 оказалось 20.11.2014 21:58:36, чуть-чуть
фактически интернет-магазин... 20.11.2014 22:17:01, Ta_tiana
Она недавно искала курьера на полную занятость, явно ведь не для ЗШ, а для своего магазина.. А тут у нее просто "дополнительный рынок сбыта".. 20.11.2014 22:39:08, тоже соглашусь
Irkok
возможно есть у Маши магазин, это не запрещено.
вопрос в том, что пристрой не по правилам и с магазином никакой связи.
21.11.2014 09:57:34, Irkok
Настройчик
Я например устала полистывать ее огромные базарные темы на несколько страниц ( я просматриваю в режиме чтения с мобильного устройства) и просто добавила ник в черный список. И теперь у меня аккуратненько идут 5 строчек "игнор" . Но в общем по пристрою согласна, раз конференция тематическая нужно писать как цена складывается. Если хочется подороже продать есть специальные форумы- продам или продам детское. Если подешевле, пожалуйста на этот форум :). 20.11.2014 17:57:47, Настройчик
Сама Скромность
подпишусь! Тоже раздражает этот базар.А как внести в ЧС? Не знала, что есть такая функция на этом сайте 20.11.2014 19:35:40, Сама Скромность
Настройчик
Сверху В строке добавить новую тему, Версия для чтения и дальше иконки i конвертики колесико настройки( нажать на колесико). Откроется с правой стороны панель настроек, вторая вкладка. 20.11.2014 19:51:33, Настройчик
olga88
Спасибо, пригодится. 21.11.2014 23:00:50, olga88
Я заказывала через Машу очень много. Все четко, всегда файл предоставлялся, где четко прописано %орг, вес вещи, курс. На мой взгляд, все очень прозрачно, и претензий к Маше, как к организатору я не имею. Более того, когда Маша рассказала о сыне своей подруги, я ни минуты не сомневалась в честности Маши. Сразу попросила номер карты, для перевода денег.
Другой вопрос, что автор в этой теме имеет в виду. Это продажа вещей, а не пристрой. Я считаю, надо четко разграничить правилами можно здесь заниматься торговлей или нет.
20.11.2014 17:25:39, muta
mashuk73
я понимаю, что наверное, Вас раздражает тот факт, что я постоянно поднимаю свои темы и у меня много пристроя. Возможно, это раздражает. НО. На мой взгляд ничего криминального я не делаю.
Да, на кукол я считаю орг15%, так как брала их специально ...сейчас многие хотят их купить на Новый год...но мой опыт работы и статистика предыдущих лет мне позволяет сделать вывод, что уже риск не успеть получить заказы- на носу черная пятница и скоро почта наша очень сильно замедлится.
Не все люди привыкли заранее планировать подарки на НГ, а в данном случае я просто подумала за них, и сделала заказ чуть раньше. Они ни сколько не переплачивают, просто получают свои игрушки раньше по тем же ценам, что были бы, если бы заказывали через меня. Не забудьте про мои риски. Я имею шанс остаться с пристроем.
Почему Вы не просматриваете другие мои темы и альбомы, где цена на вещи ниже стоимости покупки даже без учета доставки сюда?
20.11.2014 17:15:37, mashuk73
Its4udo
Не правы вы совсем. 20.11.2014 21:44:18, Its4udo
ничего себе обоснование...
прикольно. Это Вы сами придумали?
20.11.2014 20:30:15, Ta_tiana
Хм... вообще-то если вы сами подумали и купили, о каком организаторском % идет речь? Вы сами себе под 15% выкупаете?
При таком раскладе это совсем не пристрой, а покупка с целью перепродажи с накруткой.
20.11.2014 17:37:07, ЛюбимицаКлаппа
расскажите как складывается цена на кукол, меня конкретно это раздражает... Как из 13 дол. получилось 1100 руб. И не поняла почему 15% вы берете? ЗА что? За то, что на продажу взяли? 20.11.2014 17:19:04, z_shopping
mashuk73
13 +15% + доставка по весу 6 долларов по курсу 48 получается 1006 руб...да, я ошиблась на 94 руб
Извините
Тему про куклы сейчас удалю, чтобы она не раздражала, раз неправильно посчитала там цену
P.S сейчас эта кукла стоит 19.99
20.11.2014 17:36:25, mashuk73
200 гр весит та кукла, взвесила сейчас в коробке. 19дол. за кг = 3,8 дол. стоит ее доставка. И 15% ИМХО тут не с чего брать... Это большая коробка с аксами весит 300 гр. У Светоча например вообще 18 дол. стоит кг. Так еще дешевле выйдет. 20.11.2014 17:43:31, z_shopping
mashuk73
я убрала тему уже из пристроя 20.11.2014 17:44:59, mashuk73
Откуда курс-то у вас 47-48??? Доллар так сильно вырос в начале ноября, неужели так быстро заказ пришел? 20.11.2014 17:41:14, JuJu
Гжелка
справедливости ради - в пути посылка 5-7 дней сейчас. с июля, на сколько помню, так. если емс чего-то напутают - то 9дней максимум..
вот считайте.
амазон прайм шлет 1-2 дня после оформления.
вот считаем.
2дня на доставку+пусть 3дня сбор и отправка+7 в пути=12дней.
это именно по доставке.
остальное - вопросы к оргу.
20.11.2014 17:51:00, Гжелка
Lindos
ничего себе тебе фортит по Америке, у меня нет такой радужной картины ((( 20.11.2014 22:38:13, Lindos
Гжелка
пока ттт да... 20.11.2014 22:49:47, Гжелка
Красота в глаз.!
слуш, ну ни разу меньше чем за месяц заказы не получала... 20.11.2014 18:08:30, Красота в глаз.!
Гжелка
слуш, ну тебе скрины по трекам прислать? :)))) могу на почту прислать :) 20.11.2014 18:09:46, Гжелка
Красота в глаз.!
я тебе верю, Гжелыч, што ты!!!! 20.11.2014 18:11:46, Красота в глаз.!
Гжелка
тотажэ! :)))))) даже Танаи и Тестеркорея не идут больше 3недель, но они обычной почтой и в мой дальний колхоз. (шепотом - Танаи даже собирают и трек дают через 2-3дня, nnn? а раньше неделя-полторы... вон 11й сбор уже уехал ко мне.) ЕМС в Москву и забираю в 99% случаев самовывозом, так быстрее :)))) и меньше шансов, что посылку потеряют или порвут. ну и еще нюанс такой как - я и Москва на приличном расстоянии :))) 20.11.2014 18:15:30, Гжелка
Ну видимо это мне так не везет и раньше, чем через месяц я заказы не получаю... 20.11.2014 18:03:06, JuJu
С лета регулярно у оргов заказываю Амазон, меньше 3-х недель ни разу не шла посылка. Ее еще же сконсолидировать нужно. Это не прямая доставка. 20.11.2014 17:55:24, z_shopping
Гжелка
кхм, я вообще-то тоже орг :) и не один год :) и посылки отправляю не один раз в месяц. и пишу вам то, что есть. от "собрать и отправить" максимум 3 дня. до получения трека - больше. особенно если в четверг-пятницу они отправят, трек только в понедельник присылают. а в среду-четверг посылку забираю.
ЕМС, если что, как заявлено в условиях.
конечно, не все в посылке и не всегда приходит в тот же день, когда даешь заявку на консолидацию. и не все магазины доставляют за 2 дня. писала именно про амазон, который прайм. часто очень многие заказы как раз ждешь. вот они приходят сегодня все и сегодня запрос на сборку, в течение 3 дней посылка улетела, через 5-7-9дней уже в руках.
20.11.2014 18:07:47, Гжелка
я знаю, что вы орг, но за 4 года жизни в ЗШ один раз за 2 недели заказ получила с Амазона! А остальное минимум месяц шло. 20.11.2014 18:22:18, z_shopping
Гжелка
за 4 года и по 2 месяца в пути бывало. сейчас. именно в этом году, с лета, посылки идут быстро. адреса те же. ЕМС тот же, даже курьер по адресам - тоже не менялся. возможно, мне очень везет. пока кости не перемыли :))))) 20.11.2014 18:25:51, Гжелка
Анжела, тебе просто везет:) 21.11.2014 00:43:56, ZagadKa
Гжелка
везет. просто вопрос был о том, что у Маши получается пристрой ноябрьский с таким курсом и типа это не реально. я говорю, что реально. потому что я знаю по своим заказам и посылкам и могу это доказать. доказать, что вполне возможно, что у Маши пришли вещи, купленные в начале ноября. 21.11.2014 01:29:38, Гжелка
Занозка
Могу вас поддержать морально, только толку. Моя соседка, заказывавшая как-то через машук, имела вопросы по итоговой стоимости доставки, там тоже сильно не сошлось с ее расчетами. Подробностей не знаю, если что, и на виновности орга не настаиваю, может соседка сама ошиблась. Но самое интересное, что она продолжает заказывать у этого орга. Беден наш СЗАО на оргов и их встречи, к сожалению, а вставать в 7 утра субботы и тратить полдня на тульскую или волгу не у всех есть возможность и желание. Проще немножко переплатить машук, чем отдать 400 рэ курьеру. Так что постоянные клиенты если и придут в этот топ, то вас не поддержат. 20.11.2014 17:00:23, Занозка
ZverKa
Я конечно извиняюсь, но то что вы пишите - полный бред. Вы же не знаете полной ситуации с заказом соседки, зачем тогда об этом писать, или вам нравится нагнетать обстановку? Ладно если бы соседка сама пришла и написала.. 20.11.2014 17:29:35, ZverKa
Занозка
Что интересно, орг в топе присутствует, мой пост читала, возмущаться не стала. А вы тут прыгаете до потолка. Что и как мне писать, я решу сама, вас модераторскими полномочиями пока не наделили. 20.11.2014 18:12:21, Занозка
ZverKa
а вы наверное не в курсе, что хамить незнакомым людям некультурно?
вот такие как вы и развели базар в теме.. ничего по делу, лишь бы вставить свои пять копеек.
20.11.2014 20:22:44, ZverKa
Забавно видеть замечания о культуре общения от человека, который сообщением выше пишет незнакомому "то что вы пишите - полный бред" 8 0 21.11.2014 16:20:42, ЛюбимицаКлаппа
marinavg
Да уж... 21.11.2014 19:32:58, marinavg
В СЗАО паровозик есть недорого с Тулы и Волги, спросите в посиделках. Выгоднее выходит, чем курьер. 20.11.2014 17:06:03, z_shopping
Олю пчелку не рассматриваете?
Очень хороший курьер/паровозик
20.11.2014 17:56:42, yyana
Занозка
Тарантулла? я пользовалась, хороший паровозик, но не совсем регулярный, как я поняла, у нее много своих дел. Да еще и не все знают, она даже в сп-конференции свои объявления крайне редко вешает, а в зш вообще никогда. 20.11.2014 17:13:48, Занозка
Гжелка
паровозы есть везде. и ведь отдаем не только тем, кто у нас в условиях прописан. единственное - если в предлагаемых вариантах нет нужного направления, надо искать САМОСТОЯТЕЛЬНО. в посиделках, к примеру. но почему-то далеко не все хотят искать там. и некоторые считают, что это обязанность орга... 20.11.2014 17:08:48, Гжелка
Я с Машей раньше много заказывала, у меня нет претензий. Другой вопрос, что,на мой взгляд, необходимо менять правила ЗШ пристроя. Например, на многих других сайтах в пристрое, при необходимости каждый может спросить как формировалась цена пристроя. Или попросить инвойсы. В принципе, это нормальная практика. Все же здесь не авито, и не магазин, а пристрой вещей, которые вам не подошли. При этом, правила должны быть для всех едины. И не важно, орг вы или участник. Согласна, что сейчас в этой конфе бардак. Год назад было гораздо лучше. Иногда уже совсем не хочется сюда заходить. 20.11.2014 16:39:19, muta
да, вот это и хотела сказать, модераторы даже не заходят сюда мне кажется 20.11.2014 16:41:36, z_shopping
на этом сайте вообще нет модераторов в Вашем понимании, которые "ходят и следят". Если видите нарушения правил - жмите на морду под сообщением и отправляйте модераторам - удалят.
Еще ссылку на эту тему неплохо бы здесь разместить [ссылка-1]
20.11.2014 17:26:14, ЛюбимицаКлаппа
Гжелка
заходят, поверьте :) 20.11.2014 16:43:56, Гжелка
Гжелка
а разве сейчас запрещено просить инвойс или скрин ордера/подтверждения ордера? всегда так и думала, что нет....
добавлю - и по правилам же надо как раз расписывать, из чего формировалась цена.
конкретно у Маши не читаю пристрой, и не пересчитываю, потому не могу сказать как у нее это прописано. но условия у нее написаны, цена начальная есть. просчитать можно. если только еще вес писать каждой вещи и расчет за пересылку..
20.11.2014 16:40:52, Гжелка
murzzzzzilka
+1. Никто не мешает попросить инвойс или скрин заказа. 20.11.2014 16:48:28, murzzzzzilka
Анжела, но правилами это не прописано. Вспомните прошлогоднюю историю с Джимаркетом и танюшкой. Нужны жесткие правила, четко прописанные, что здесь именно пристрой, а не продажа, и не магазин. А сейсас ЗШ уже напоминает авито. Нужно банить после двух предупреждений. Тогда тут будет порядок, а не базар. 20.11.2014 16:45:10, muta
Если точно знаете, как нужно - обсуждайте, меняйте правила, за чем дело стало? ; ))
В правилах написано "Пристраивающий имеет право включать в цену товара расходы по доставке и другие фактические расходы , связанные с приобретением товара (% посреднику, налог, % за перевод денег и т.п.)" - 15% организаторских на купленное организатором типа для себя в фактические расходы никак не могут входить.
20.11.2014 17:31:37, ЛюбимицаКлаппа
Да уж, похоже надо менять правила пристроя))) 20.11.2014 17:36:30, muta
На самом деле правилами про инвойсы прописано "Участники имеют право задавать любые вопросы, касающиеся закупки и обсуждать ее в конференции. Организатор обязан отвечать на вопросы участников по закупке, кроме тех, на которые уже были даны исчерпывающие ответы" и про ценообразование пристроя в правилах тоже есть - я выше дописала : ) [ссылка-1] Так что спорная тема и поведение организатора сейчасошним правилам никак не соответствуют.
Но если хочется жестче регламентировать - ради Бога. Наберите группу поддержки и я вам пароль от реги с правилами пришлю : ))
20.11.2014 17:48:56, ЛюбимицаКлаппа
Гжелка
я про формирование цены. по правилам как раз таки прописано, что должна быть указана изначальная цена покупки и как получается конечная. не просто "пристрою блузку.., отдам за 1000руб" - вот это как раз НЕ по правилам.
а про то, что считать пристроем..... ну не знаю. возможно потом и мой пристрой покажется кому-то коммерцией. и возникнут вопросы, например - откуда у нее куча вещей на ДЕВОЧКУ 9-12мес, если у нее МАЛЬЧИКИ, младшему из которых 1,9лет? логично? логично! возможно надо сразу с каждой вещью писать - покупала для племянницы, ее мама попросила купить вещей, конкретно - штаны и кофты на 9 и 12мес. я купила. привезла. она выбрала то и столько. что нравится и сколько ей надо. куда мне остальное девать? мой выход - пристраивать. дарить мне некому, девочек младше реально нет.
так же и с вещами лично своими. да и еще кучка покупалась для мамы, тети и др, но не подошло.... а так да, тоже можно считать, что это все барахло у меня "для коммерции"....
20.11.2014 16:51:17, Гжелка
Анжела, мне кажется, к вашему пристрою еще ни у одного человека не возникло желание придраться. Даже, если у вас три пары одинаковых ботинок, даже при этом сразу понятно, что это пристрой, а не продажа. Я уж молчу, про детский пристрой. 20.11.2014 16:58:06, muta
Гжелка
не знаю-не знаю. у Маши ж придрались. ах да, я ж не читаю что она там пристраивает и по сколько. возможно, если бы читала - то были бы вопросы и подозрения, и пр.
я к тому, что не всегда ж все заказывается для перепродажи. а вот пристраивать приходится многое.

хотя да - я не понимаю тоже выкупа "на подарки к НГ", когда регулярное поступление. но и не знаю причин. возможно, многие просят выкупить, чтобы потом взять из пристроя, когда придет. не заморачиваясь с поиском самостоятельно, предоплатой и пр. это всего лишь мои догадки. как на самом деле - пока вот не известно..
20.11.2014 17:04:29, Гжелка
Странно, что Танюшку быстро удалили, а топы mashuk не трогают. 20.11.2014 16:47:39, z_shopping
и правда ее давно нет почему-то 20.11.2014 18:02:49, энн
ее тем больших по пристрою нет , а сборы то есть 20.11.2014 18:22:59, z_shopping
Гжелка
она то есть :))) и сегодня тоже ее темы есть. 20.11.2014 18:08:47, Гжелка
Гжелка
если для вас принципиально - жмите морду, пишите свое "видение мира" в комментариях и просите разобраться. чО уж... 20.11.2014 16:52:40, Гжелка
жму, но топы ее не удаляют... Поэтому создала тему в обратной связи, но пока молчат модераторы. Хотя на другие темы отвечают... 20.11.2014 16:53:40, z_shopping
ZverKa
А я вот с вами не соглашусь.
Заказываю у машук не первый год и из пристроя последнее время тоже частенько беру (в основном японскую бытовую химию - по ценам, которых в Москве в интернет-магазинах просто нет!!) так что не знаю, где вы там в ее пристрое такую накрутку высмотрели..
Что касается кукол - ради интереса залезла в свои заказы и нашла расчет с амазона.. Пересчитала на сегодняшний курс и вот что у меня вышло: цена куклы за 19$ = 19+10%= 1024р + доставка по весу=245р
итого 1269 рублей.. Честно, не понимаю суть ваших претензий..
По мне так лучше покупать в пристрое то что уже в наличии, чем заказывать и ждать, да еще и гадать, сколько с доставкой выйдет..
А ответов в теме нет не потому что все боятся машук, а потому что тема неинтересна и не стоит выеденного яйца.. ИМХО
Вам совет - проходите мимо постов в ЗШ, которые вас расстраивают)
20.11.2014 16:31:45, ZverKa
Diola
но ведь при пристрое никто не пересчитывает цену по сегодняшнему курсу, а пристраивают по курсу покупки.
Хотя, может, этот пункт стоило бы и учесть.
20.11.2014 17:17:18, Diola
Irkok
ну это право каждого, эт не прописано и отследить невозможно.
никто не будет проверять куплено 2 недели назад или 2 года.
21.11.2014 09:53:46, Irkok
Красота в глаз.!
пристрой бытовой химии - московский. насколько я помню.
а что касается расчетов - то автор топика пишет про другую стоимость куклы. не за 19доларов.
и да, я тоже немного не понимаю - если берешь для утяжеления доставки - это одно, если изначально заказываешь на пристрой - другое, мне не интересно. если честно, нарушает ли это правила или нет. просто по себе сужу - если я затупила и заказала не то, или заказывала для себя но передумала - пристраиваю без %, если это пристрой незабиральщиов - какое-то время пристраиваю с %, потом - без.

а сразу брать столько барахла и изо дня в день поднимать пристрой.. ради чего? если только какой-то товар по акции идет, типа 5 шт дешевле. тогда понятно.

к Маше если что претензий не имею, с горой товара в пристрое много кого сидит. и в ЗШ и в СП.
сама если беру у нее - то да, из пристрой. и мне фиолетово сколько стоит вещь. если мне кажется приемлемой цена. даже если потом можно пойти в Ашан и купить за столько же или дешевле на 50р
20.11.2014 16:43:29, Красота в глаз.!
В смысле вы не поняли мои претензии? А вы прочитали мой топ внимательно? вы согласны с расчетом, что кукла стоимостью в 13 дол. не может стоить 1100 руб.? Откуда орг % ? ЗА что? Да и курс тогда даже 50 не мог быть, на момент заказа. Вы просто не прочитали то, что я написала. Каждый видит только то, что хочет видеть. А доставка каждой из моих 9 последних кукол у дргуих оргов обошлась мне меньше чем в 250 руб/штуку. Вот и делайте выводы. Купить удобно по завышенной цене в других конференциях. 20.11.2014 16:34:54, z_shopping
ZverKa
я внимательно прочитала ваш топ.
я пыталась вам объяснить что с моей позиции обычного покупателя если бы мне сейчас нужна была эта кукла, я бы не стала ее заказывать - она обошлась бы мне в ту же стоимость, что и если забирать из пристроя.
согласна с предыдущим постом - если цена адекватная, то какая мне разница за сколько эту вещь приобрел владелец?
20.11.2014 16:55:50, ZverKa
Вы видите, что цена завышена, орг зарабатывает на вас денежку в конференции, где это не принято и вас это устраивает, потому что вам удобно? А как же правила? Давайте все повесим на свой пристрой любые цены и устроим рынок. Кому удобно, тот все равно купит. Идея темы в том, что орг нарушает правила конференции. А не где вам или мне удобно сегодня покупать вещи... Если правил не будет, то покупать тут будет совсем неудобно, потому что цены будут рыночные. ИМХО 20.11.2014 16:59:50, z_shopping
А такое кол-во пристроя разрешено правилами? Это ж продажа...
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-1]
20.11.2014 16:23:12, z_shopping
Да, я тоже заметила... пристрой детской одежды в долларах по курсу 47, хотя он просто не мог быть таким на момент заказа 20.11.2014 16:19:45, JuJu
Пристроя столько не бывает, это же продажа явная... 20.11.2014 16:22:54, z_shopping
Да, соглашусь... и качество товара вызывает сомнение... 20.11.2014 16:25:23, JuJu
Irkok
качество мы не обсуждаем. у покупателя есть глаза. 21.11.2014 09:55:06, Irkok
про качество не знаю )) тут многие Китай заказывают, в том числе и я сама )) 20.11.2014 16:26:57, z_shopping
Ну последние Левис из ее пристроя вызвали сильное сомнение в их оригинальности... 20.11.2014 16:27:40, JuJu
ZverKa
это вы по фото определили?)))))) 20.11.2014 16:33:12, ZverKa
Нет, я их забрала у нее... они размера на 3 больше, чем заявлено, я часто заказываю левисы, ни разу такого не было... 20.11.2014 16:35:29, JuJu
Запросто. Я брала одни джинсы Levis года 3 назад с оригинального сайта (кстати, через Гжелку, у которой чистейшая репутация). Так вот, они были 24 размера (по общепринятой сетке - на подростка, размер 38 росс.), и они мне были ВЕЛИКИ. По факту это был 26 с уклоном в 27. Такие дела. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" ) 20.11.2014 22:36:32, jurnaluga
mashuk73
Джинсы 100% оригинальные, с родного сайта...пристрой из 6 пар был из-за девушки из нашей конференции, купившей на 11 тыс и не оплатившей и не забравшей заказ....если у Вас были сомнения в оригинальности - Вы могли мне это написать или позвонить, у всех есть мой телефон...и вернуть джинсы...Я всегда пишу откуда куплен товар...и на ТАОБАО ни разу через меня не заказывали джинсы Levi's
Все вещи отдавались с возможной примеркой когда забираешь
20.11.2014 16:56:28, mashuk73
Хорошо, если так.
В след. раз буду звонить или писать. Не знала, что можно вернуть, их у меня забрали уже.
20.11.2014 17:05:07, JuJu
murzzzzzilka
Если что, у китайцев обычно все маломерит:)) 20.11.2014 16:45:52, murzzzzzilka
Ну это да... но блин, у меня их столько... я всегда беру себе четверку, ну чуть больше, чуть меньше они... но чтобы на 2-3 размера!!!
Может это амазон или 6pm?
20.11.2014 16:49:00, JuJu
Красота в глаз.!
а вернуть? 20.11.2014 16:45:38, Красота в глаз.!
А вот это я не подумала, а что можно разве? 20.11.2014 16:49:45, JuJu
Красота в глаз.!
если в топе о пристрое не было замеров - я бы написала, что извините. я взяла ваши джинсы. ориентируясь на размер (всегда такой беру), а они - сильные большемерки, извините. хотела бы вернуть.

другой вопрос, если замер был. но они не сели - тогда да, это головная боль покупателя, у меня частеееенько так - по замерам - идеально, надеваешь - мамадарагая.

но я и сама пристраиваю последнее время с примеркой или замерами в обязательном порядке.
20.11.2014 16:53:01, Красота в глаз.!
Замеров не было и про большемерность ни слова, буду теперь умнее :) 20.11.2014 17:03:01, JuJu
mashuk73
а как я могла Вам про большемерность написать, если это не себе заказывала? Я указала данные с этикетки 20.11.2014 17:48:33, mashuk73
Красота в глаз.!
Выше Маша уже прокомментировала ситуацию. 20.11.2014 17:04:56, Красота в глаз.!
а что с ними не так? 20.11.2014 16:31:18, z_shopping
я заказывала у этого орга 2 раза в прошлом году с тао, мне показалось дороговато вышла окончательная цена, нашла прямого посредника в Китае и целый год заказываю через нее и довольна. думаю кому не нравится и тп, просто найдет другие варианты да и все
а уж из америки так вобще проще самому заказывать не понимаю зачем нужен посредник (если все равно они действуют через других посредников в Америке, так чего сразу не выйти на тех самых посредников и не платить два раза). Но это мое личное мнение может кому то удобно брать здесь из пристроя у орга.
20.11.2014 16:19:06, kmm
дело в том, что цена пристроя завышена. Я не про заказы, а конкретно про куклы и остальной пристрой с ТАО. 20.11.2014 16:22:23, z_shopping
InterShop
ну да, завышает, и что теперь делать?
да, "тиграм недокладывают мясо"
хорошо хоть перестала делать 100 топов в день с пристроем этого черкизона.

да,думаю большинство оргов, которые этим занимаются заказывают что то на пристрой и на этом копеечку свою делают, а сколько - у кого на сколько хватит наглости.
поднималась тут тема с девушкой котрая с джима имеет пристроя 20 наименований и тоже дороже, чем хотелось бы. зато сразу :).
думаю бороться не стоит, просто проходите мимо.
я просто не смотрю туда
видите, никто вас не поддерживает. многие у нее заказывают и не хотят "обижать" и что б их вещи стали дороже не хотят.
20.11.2014 16:04:41, InterShop
ну как что делать, как минимум модераторам писать. 20.11.2014 16:19:55, z_shopping
никто меня не поддержит, да? все стесняются ? )) 20.11.2014 15:45:31, z_shopping
murzzzzzilka
Ну, вы же тоже стесняетесь:) Что же вы не написали под своим ником?:) 20.11.2014 16:19:20, murzzzzzilka
ZverKa
+1
ох уж эти тайные недоброжелатели)))
20.11.2014 16:34:42, ZverKa
Я писала модераторам, создала тему в обратной связи, но почему-то никто не отвечает пока. Да, я давно не заказываю у этого орга. И да, инициаторам всегда достается. Если б кто-то хотя бы тему поднял, поддержала бы под своим ником )) 20.11.2014 16:25:07, z_shopping
Думаю поддерживают многие, просто не пишут, потому что заказывают у этого орга много.
Вот такая вот политика двойных стандартов.....
20.11.2014 16:08:38, Без подписи
мда... 20.11.2014 16:20:08, z_shopping

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!