Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мытищи 1-ку на 2-ку

Господа риэлторы и просто умные семьяне!
Реешили мы тут стеклить балкон и увеличивать за счет него жилую площадь нашей однушки ... и задумались... А не взять ли нам ишо кредиту и не поменять ли нам нашу 1-ку на 2-ку?
В связи с тем, нужен совет: реально ли сегодня продать малогабартику с неплохим ремонтом на последнем 9-м этаже в кирпичной девятиэтажке? И за сколько? Реально ли купить 2-ку, а лучше 3-ку с немаленькой кухней за максимум 150 туе?
Исходные данные: квартира куплена 1 год назад, кредит остался 50 туе, совокупный доход 3туе. Квартира 36 кв., жилая 17, кухня 6,2, лоджия большая, не застеклена, дом так себе, но район неплохой - Летная ул.
Жду любых советов и комментариев.
Спасибо!
23.08.2007 16:30:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
Продать реально, приблизительная цена вашей-103-105-107, для вас же тяжко будет с немаленькой кухней за 150 даже двушку найти(если немаленькая кухня считается от 9 например) 24.08.2007 23:53:39, smalltwo
ясно. сама помониторила чуток - около 160 за двушку получается :(( 27.08.2007 09:12:33, marusia_mama
а кто-нибудь из профи выскается? Юля В, Smalltwo??? 24.08.2007 16:44:21, marusia_mama
Юля В
Маша, для меня Мытищи - темный лес :) Ни разу там не была. 26.08.2007 21:46:43, Юля В
ну ладно... спасибо что откликнулась. 27.08.2007 09:13:02, marusia_mama
Мышастка
Вы хотите продать ипотечную квартиру с невыплаченным кредитом? 23.08.2007 18:31:14, Мышастка
Да, конечно, с невыплаченным кредитом.
Там технолгия сделка, как я понимаю, такая: банк дает кредит, которого хватает на погашение существующего и на новую квартиру, одновременно продается и покупается квартиры. Сумбурно объяснила, но поверьте, сложного немного. Вопрос в цене на одшушки-двушки и состоянии рынка.
24.08.2007 16:43:27, marusia_mama
Nightmare
Без первоначального взноса вменяемые условия сейчас предлагает только ВТБ24. Денег он тоже больше всех дает (я обзвонила банков 15 наверное). Рефинансированием сделок он тоже занимается, но оно Вам, ИМХО, не очень нужно.
Я бы Вам посоветовала таким путем пойти:
1. Поговорить с ВТБ и уточнить, сколько денег они Вам дадут, при условии, что старая квартира в течение полугода будет продана и часть кредита будет погашена (есть у них и такая программа), либо сколько денег вам дадут просто так, без первоначального взноса. Если даже первой суммы + остаток от погашения по действующему кредиту Вам не хватит - оставить затею за ее безнадежностью. Если денег Вам дадут достаточно - то переходим к шагу 2.
2. Идете в свой банк, лучше всего к начальнику кредитного отдела, и обсуждаете, что нужно сделать для того, чтобы продать квартиру. Какую сумму банк себе захочет оставить, как они это практически видят, как будет идти снятие ипотеки и регистрация прав новых собственников и т.д.

3. Ищете риэлтора, который возьмется продавать квартиру с обременением при условии его последующего снятия. Долго ищете отважных людей, готовых заплатить деньги, и потом долго ждать, пока сначала с квартиры обременение снимут, а потом пока на них право собственности зарегистрируют. Причем деньги к тому времени банк уже себе заберет в погашение задолженности, потому что иначе он не сможет дать согласие на снятие ипотеки. Скажу честно, я бы имея живые деньги, в такое не полезла.

Ну и еще момент: поскольку Ваша квартира кредитная, то никакие расчеты по ней Ваш банк со своей территории не выпустит. А расчеты по вновь покупаемой квартире не захочет выпустить банк-кредитор. Если сделки будут как-то увязываться, в это Вы тоже упретесь.
26.08.2007 19:49:31, Nightmare
Ух ты! спасибо, что так подробно! огромное спасибо! 27.08.2007 09:08:03, marusia_mama
Вопрос еще в наличии покупателя на такой вариант,далеко не каждый согласится на такую альтернативу, и сколько Вы потеряете в цене своей квартиры при этом. 25.08.2007 00:21:29, сложностей будет много...
1.irr.ru поможет оценить квартиры.;
2.про состояние рынка сей час очень много чего пишут, но никто не может сказать, что будет точно.
24.08.2007 17:11:50, тоже интересуюсь подобным вопросом
Агнесса
я не риэлтор, но меня удивляет постановка 1 вопроса:
"реально ли сегодня продать малогабартику с неплохим ремонтом на последнем 9-м этаже в кирпичной девятиэтажке?"
Почему ж нереально? Конечно реально. Вопрос в цене. :-)
А вот купить двушку или трешку в москве за 150 тысяч у.е. совершенно нереально никакую ( а с немаленькой кухней - тем более).
23.08.2007 17:11:19, Агнесса
Так я же вроде написала, что речь идет о Мытищах... В Москве - ясен пень не купишь. В Мытищах цены подешевле. 23.08.2007 17:13:14, marusia_mama
Агнесса
да, пардон. Заголовок не прочла!
Тада удаляюсь, т.к. про мытищи точно не знаю. Но практически уверена, что ни двушку с немаленькой кухней в нормальном доме, ни трешку, не купишь, тоже к сожалению...
23.08.2007 17:36:19, Агнесса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!