Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Саккара

Расскажите мне про Сокольники?

Поделитесь, пожалуйста, мнениями про район Сокольники. Думаем про "снимать-покупать" в этом районе, хочется узнать про него побольше. Как там со школами, детскими садами, магазинами? Безопасный ли, чистый? Какие улицы получше, а каких следует избегать?
В общем, расскажите побольше?
Кроме парка и улицы, где учились в институте, ничего и не знаем про него.
Всем заранее спасибо!
21.08.2007 11:48:44,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Район мне нравится, школ штук 6 есть самых разных, начиная с платных, заканчивая "дворовыми", с садами тоже проблем нет, неплохие транспортные развязки (близко 3 транспортное, садовое), есть ледовый дворец, планета фитнесс, легкоатлетический комплекс, футбольное поле и корты, правда нет нормального бассейна. С магазинами проблем тоже нет. Достаточно чистый , но на Короленко находится кожно-венерологическая больница(не знаю насколько Вас это может испугать). 21.08.2007 14:21:29, wera
С садами проблема есть - мне пришлось возить в центральный округ, в хороший сад не взяли даже по звонку из РОНО - нет мест. С хорошими школами ситуация очень похожая - их ровно 2, каждая со своими недостатками. С дорогими продуктовыми проблем нет, дешевых на мой взгляд и мало, и не так дешево. Овощи и фрукты очень дороги. Но район хороший - до центра близко и парк рядом. А в сентябре обещают Ашан - и будет нам счастье. 21.08.2007 17:03:57, ЮлияС
с садами намного лучше, чем во многих др. районах - уж поверьте:) К школам Вы тоже пристрасно как-то ИМХО Овощи и фрукты покупаются на "колхозном" Преображенском рынке. Дешевые магазины? А я вот в Ашане 2 раза в жизни была, несмотря на то, что своя машина и работаю полдня, в Метро ни разу. И что? Никакая я ни миллионЭрша:), но имею достаточно денег, чтобы отовариваться в цивилизованных местах недалеко от дома, а не по пробкам пЁхать, чтоб 100 руб сэкономить и давиться-давиться в очереди в кассу.
Сокольники хороши близостью к центру. На работу до Пушкинской 15-20 мин. на машине утром. Ветка метро суперская - маленькие расстояния между станциями. 15 мин. до Лубянки и там , не выходя на улицу, сразу в Дет. Мир с детьми - супер-удобно:)
21.08.2007 17:16:54, не суть важно
Там есть еще 33 больница и 7-я туберкулезная, и две психбольницы на Потешной. :))) И еще Русаковская и 11 гинекологическая. 21.08.2007 16:16:01, Пуночка
А еще мелькомбинат :) 21.08.2007 18:09:06, lenok_
И Матросская тишина :) 21.08.2007 23:27:47, КрОлик
ага:) я поэтому ниже и спросила, почему именно этот район. Условно от метро до парка - один райончик - с тихими дворами, кирпичными домами нестандартной планировки, близостью парка - 2 мин. и Егерским прудом. Тишь и благодать:)
А от метро вниз в сторону Электрозаводской - другой. Как раз с больницами и мелькомбинатом. И массовыми застройками панельными домами "как везде в 70-е".
21.08.2007 18:28:05, *Katherine*
Саккара
ниже ответила 26.08.2007 21:58:41, Саккара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!