Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Актея

Вопрос, скорее для юристов...

У родителей возникла такая проблема: Они продают дом на участке 30 соток, и вот что то им в голову взбрело, они решили 15 соток продать просто как землю, , в общем нашлись люди, которые у них были готовы купить. Родители взяли задаток, написали им расписку, но на следующий день передумали продавать эти 15 соток и решили отдать этот задаток покупателям. Позвонили им попросили чтобы те забрали его, но люди обиделись и подали на них в суд, чтобы родители вернули им задаток вдвойне, родители были против конечно, потому как один день прошел.Короче суд состоялся, решение было в пользу родителей, но покупатели хотят получить вдвойне и все, они обжаловали это решение. в итоге у родителей арестовали землю до следующего суда.Они в панике, потому что появился клиент на всю землю и на дом, и как им теперь быть, ведь земля под арестом. Хотела узнать, могут ли они как то снять этот арест, может оставить залог какой то, чтобы просто спокойно продать дом с участком?
спасибо
10.08.2007 17:55:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
арест можно снять только по окончанию судебных разбирательств. и то гемморой.... 10.08.2007 18:02:20, точно знаю!
ну вот совсем не так :) арест снимается определением суда на любой стадии судебного разбирательства. Но геморно, конечно - раз он наложен, то видимо, кто-то это "толкает" :) 17.08.2007 14:35:42, Симамото
Актея
вот вляпались, а если этот суд будет лет десять идти, и что они будут привязаны к этому дому??? Потому что по любому их опять правыми признают, и если те не успокоятся, то арест не снимут:-(( 10.08.2007 18:15:16, Актея
пока не закончатся судебные разбирательства арест не снимут. к сожалению. в успокоение могу добавить, что это не конец света и далеко не самый худший вариант в жизни! 10.08.2007 21:53:01, точно знаю!
Актея
для них конец, потому что они хотят переезжать в другой город, вначале наделали делов, а теперь плачут 11.08.2007 12:27:23, Актея
ну так раз для Ваших родителей это настолько важно, пусть заключат с исцом мировое соглашение и дело с концом! подумайте что для Вас важнее: отдать исцам то, что они просят либо ждать окончания судебных разбирательств. 11.08.2007 21:23:19, точно знаю!
Последний из могикан
уверены, что признают правыми? По ГК задаток в двойном размере возвращается.
Думаю вам бы тоже не понравилось, когда вы вносите задаток за понравивившуюся квартиру, учтасок и тп, а наследующий день вам говорят, что нашелся другой покупатель, с лучшим предложением и посему "заберите ваши деньги и до свидания".
10.08.2007 19:11:31, Последний из могикан
+1, ответственность должна быть...
а, так, пусть ищут отмазки, - не понимали, что делают, были больны (в смысле на голову), заведомо невыгодные условия и т.п.
если порядочные люди, можно и просто расплатиться. я надеюсь сумма не астрономическая?
10.08.2007 21:52:50, Арсений Поляков
Anatta_Kengga
Скажите, а если инициаторы возврата задатка - Покупатели (передумали покупать) - тоже возврат в двойном размере? 10.08.2007 21:30:12, Anatta_Kengga
Последний из могикан
если покупатели отказываются от сделки, то задаток остается у продавца. 10.08.2007 21:34:18, Последний из могикан
Anatta_Kengga
ПРостите, а на основании чего? Можно какие-то статьи, и потом, как это доказать, что залог-таки был - надо заключать какой-то договор задатка? У нотариуса или как? Может, есть место, где всё это прописано - я б почитала самостоятельно. 11.08.2007 10:50:00, Anatta_Kengga
есть, гражданский кодекс называется :) 11.08.2007 12:44:46, Арсений Поляков
Anatta_Kengga
Я думала, вы статьи конкретные подскажете. А про ГК я в курсе и без вас, просветитель вы наш. :-)) 11.08.2007 12:55:20, Anatta_Kengga
А про то, что в книжечке с ГК есть такая штука - "содержание" (в некоторых - "Оглавление")? 17.08.2007 14:38:21, Симамото
Люблюкошек
статья 381 ГК РФ 13.08.2007 14:52:04, Люблюкошек
Если бы не хамили, подсказал бы. 12.08.2007 01:07:48, Арсений Поляков
Anatta_Kengga
Хамства нигде не увидела. "Просветитель вы наш" - это вы на это обиделись? Хм.. а вроде взрослый человек... Шуток не понимаете.
А хотели бы подсказать, подсказали бы сразу, а не через сто сорок пять постов уточнений-упрашиваний-извинений... А то прям открытие какое - сообщили, что есть ГК, оказывается. А то мы не знали... :-)))
Сами разберемся. И выводы про ваши знания тоже сделаем.
12.08.2007 11:20:33, Anatta_Kengga
и это говорит
<инженер-системотехник, редактор и контент-менеджер интернет-сайтов, автор статей (психология общения, дети, здоровый образ жизни, эзотерика), психолог-консультант>
12.08.2007 13:34:38, m-d-a
Anatta_Kengga
Да, а не прячусь за анонимные ники. И очень не люблю трусливых непрофессионалов. 13.08.2007 01:19:37, Anatta_Kengga
Вы быдло :))) 13.08.2007 04:27:49, Арсений Поляков
Anatta_Kengga
Ну...прям во всей красе решили выступить. Эдак всех клиентов распугаете себе. 13.08.2007 11:15:25, Anatta_Kengga
За языком своим следите! 13.08.2007 13:57:52, Арсений Поляков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!