Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

лоханулись - кто может посоветуйте, плз!

В феврале прошлого года внесли деньги за новостройку, которая должны была бы быть готова к февралю этого года. Сроки затянули, теперь обещают второй квартал этого года, но сейчас еще попросили внести дополнительно 4 тысячи, мол застройщик сменился - я просто в ауте!!!!!!
начать с того что к этим товарищам мы пошли потому что нас устраивал именно застройщик - его качество, темпы.
Договор у нас ессно стандартный (если б я на тот момент знала столько сколько сейчас!)
Дальше, уних оказывается все еще нет договора с городом на строительство этого дома (тем не менее он строится) - мы об этом узнали через месяца два после внесения денег, но все чего то ждали (тут я опять начинаю биться головой об стенку)

Как думаете, есть ли смысл давать им эти деньги, можно ли под эти деньги выторговать дополнительные условия? В общем есть ли выход какой или добывать деньги (в лучшем случае) и бежать??
05.03.2003 15:40:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что это за контора, кто застройщик и инвестор - сообщите, чтобы и нам не напороться. 07.03.2003 11:28:21, Розочка
Мы когда заключали подобный договор, внесли специальный пункт, что цена окончательная и изменению не подлежит, и инвестиционный договор был подписанный...А в вашем случае даже не знаю, может к хорошему юристу обратиться? 06.03.2003 16:22:20, Елочка
Тушкан
так у нас тож цена фиксированная, но в тоже время они могут разоравать договор в любой момент - если мы настаиваем на цене - они возвращают деньги и до свидания 06.03.2003 22:00:00, Тушкан
Скарлетт
Это какой то шантаж. Идите к юристу - а завтра они еще цены задерут (Мало ли какие у них там причины) а вы -плати? 07.03.2003 17:06:22, Скарлетт
Тушкан
К юристу уж теперь однозначно пойдем - но как понять без базовых знаний по предмету насколько он хорош? вот и собираю сведения - может семьяне что подскажут:) 06.03.2003 21:52:51, Тушкан
Скарлетт
Насчет договора с городом это вы зря переживаете он обычно подписывается ближе к концу дела и ничего страшного в этом нет. Если только речь не идет о землеотводе. Вот он должен быть изначально. А инвест. договор с городом может быть зарегистрирован позднее. Это конечно не гуд но и не трагедия. 05.03.2003 23:20:08, Скарлетт
Тушкан
У них даже на инвестирование был изначально договор, но потом город его расторгнул - сейчас вроде как опять заключают с другим застройщиком соотвественно, но еще в процессе. В нашем договоре договоре об измене стоимоcти ничего не было. Т.е. был пункт, что стоимость фиксированная, но они расторгают договор (к ним тож никаких претензий предусмотрено не было)
НО они на словах сейчас готовы вернуть нам наши вложенные деньги (без всяких санкций - нам за расторжение в договоре тож ничего не положено)или принять от нас доп деньги и заключить новый договор инвестирования на всю сумму.
В общем я в растерянности - дом на половину построен, за те деньги, что мы вложили сейчас уже равного варианта не купишь, да и ждать неопределенный срок...мне даже не столько денег жалко, сколько боюсь, что в конце-концов они изящно сольют свои фонды подставной фирме, а себя объявят банкротом:((
муж вроде как нашел хорошего юриста по недвижимости - на след неделе поедет советоваться
В общем _не знаю_ - насколько чистой выглядит подобная ситуация?
06.03.2003 21:50:28, Тушкан
Тушкан
Поговорили с нимим - готовы перезаключить с нами договор на выгодных нам условиях - это что нить меняет? 05.03.2003 17:58:55, Тушкан
smalltwo
Возвращайте деньги и ищите новую-поверьте опыту,если сначала не получилось,то дальше не имеет смысла. 05.03.2003 17:15:35, smalltwo
Продавайте и ищите другую квартиру. Это не дело ИМХО. 05.03.2003 16:59:25, Тартинка
Скарлетт
Они не смогут продать НЕДОСТРОЕННУЮ кватриру к тому же там санкции обычно. Тушкан а в дороворе ничего нет про изменение стоимости? 05.03.2003 23:20:51, Скарлетт
Могут! Но это будет не договор купли-продажи, а догов переуступки прав инвестирования! Многие на этом, кстати делают хороший бизнес! 06.03.2003 10:06:41, Тартинка
Тушкан
ммм - любопытный вариант - мне что то кроме забрать свои деньги ничего в голову не приходило 06.03.2003 21:54:46, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!