Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Кто живет на Марьинском парке?

Интересуют адреса Белореченская 38 и Марьинский парк 15/51?

предложили квартиры в этих домах, вроде на первый взгляд все неплохо, но!!

риэлторы сказали, что дома "муниципальные", т.е. дословно:
"сами понимате какой там контингент.."
- "не понимаем"
- "нууу, он особенный"

Здесь есть кто-нибудь кто живет там или у кого есть знакомые оттуда? Что такого ужасного в муниципальных домах? Вроде подъезды не зас...ные, мочой не пахнет, не понимаем - то ли риэлторы хотят нам продать более дорогие квартиры (на которые у нас нет средств), либо туда действительно не надо ехать и надо как-то выкручиватьтся с деньгами или брать двушку.

буду признательна за помощь

PS Эту кофу выбрала исключительно ввиду ее посещаемости
01.06.2007 18:52:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Про район не буду говорить - всё ясно. Расскажу про муниципальный "переселенческий" дом и "контингент". Моя подруга с семьёй получила квартиру в таком доме - новеньком , чистеньком , красивом. Вместе с ней получили квартиры те , кого называют "контингентом" - переселенцы из хрущовок с 15-й Парковой (Измайлово). Прошло 3 года. Первый раз я была у неё в гостях сразу после их переезда - мне очень понравилось. Красивый новый дом , вид из окна на парк и купол церкви - прелесть. Приезжаю месяц назад второй раз к ней...Ободранный и обос...ный подьезд (за три года !),украшенный нецензурными надписями. Сожжены все кнопки в лифте , выдраны почтовые ящики. На красивой деревянной резной детской площадке местные папаши и мамаши , гуляя со своими (!) детьми , пьют пиво и справляют нужду непосредственно туда же. Подруга сделала некоторым из этого "контингента" пару замечаний на тему пива и писания на детской площадке - через несколько дней ей испортили машину - на капоте процарапали слово "п...да". Ещё меня потряс её рассказ о том , как один предприимчивый дядя из их дома вместе с великовозрастным сыном выкорчёвывали электропровода в районе лифтовой шахты. На мой вопрос "зачем ????" она обьяснила , что эти два типа воруют цветмет и сдают куда-то на пункт. Представьте себе - в собственном доме. Вот , что , видимо , имели ввиду Ваши риелторы.
Да , район - Перово, в сторону Ново Косино.
01.06.2007 21:23:12, Birke
Интересно даже, что за контингент такой на 15й парковой проживал, который пересилили в Перово? Жили там 16 лет, и не разу не сталкивались. Зато район, как говорица, парк у порога.
Потом как раз в Перово жили. Причем в ведомственном доме.
В Перово и своего контингента хватает, поэтому не думайте, что это "переселенцы" все площадки обгадили, и кнопки в лифтах пожгли.
А вот сейчас живем в "приличном" месте. м. Семеновская, интеллегентное место так сказать. Не Соколиные горы какие-нибудь, а что ни наесть "центр" - ул. Щербаковская, сталинские дома и все такое.
И что же?
Дворы все так же загажены, кнопки в лифтах сожжены, дорогу маме с коляской никто не уступает.
06.06.2007 22:45:30, нихочу представляться
А что район? Нормальный район, а делается все лучше.
Вы именно это имели ввиду?
01.06.2007 21:52:22, krot2
swehh
насчет контингента это зря. Я там часто бывала, жила недалеко, да и друзья там квартиры купили. Подъезды чистые, квартир все давно приватизированы и перепроданы, много детей, поэтому проблемы с детскими учреждениями наблюдаются - там семьи селят по программе молодой семье-доступное жилье. Нет там никакого особенного контингента, дворы чистенькие, благоустроенные
Конечно капотня - это очень плохо. Помимо запаха это еще гул страшный, земля гудит. Зато парк хороший и инфраструктура великолепная, больше такой, как в марьино я нигде не видела
ЗЫ я не конкретно про эти дома, а про места те
01.06.2007 19:13:40, swehh
Тигренок в чайнике
А вам важен именно этот район? А то все-таки Капотня очень близко...
Про контингент конкретно в этих домах ничего не знаю...
01.06.2007 19:04:20, Тигренок в чайнике
Lita
Да, у нас там школа. Перебираемся поближе. Да и дома новые. Не могу уже жить в старых домах...:( 01.06.2007 19:06:16, Lita
Тигренок в чайнике
Ну, если все равно живете примерно в тех краях, то, наверное, и ничего... 01.06.2007 19:09:19, Тигренок в чайнике
Nanik
Поганенькое место, окна не откроете - гарь от завода и вонь. контингент - рабоче-крестьянский. Впрочем, а какая разница? У меня такой же, но я ж его не вижу и не слышу, они же не у меня в квартире живут. 01.06.2007 18:59:07, Nanik
Lita
Я тоже не могу понять, потому и спрашиваю - вдруг там что-то особенное??

Мы вообще-то у мужа жили в доме, заселенном очередниками ЗиЛа - та еще компания, но как-то соседи попались нормальные, да и не видим мы соседей этих

Сейчас живем на Люблинке, т.е. окна прямо на Люблинку + завод ЛМЗ Тоже хорошего мало, честно говоря. Ну нет у нас денег даже с кредитами на трешку в Строгино.

А так у меня там няня живет и масса друзей - вроде никто не жалуется на вонь и гарь...
01.06.2007 19:03:04, Lita
Тигренок в чайнике
Гарь есть. Летом, когда окна открыты, после мытья полов (ежедневного) в паре комнат вода в ведре, где тряпка полоскалась, черная. А мы даже на другом берегу... 01.06.2007 19:08:30, Тигренок в чайнике

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!